Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Слуховые аппараты Siemens(Сименс/Сивантос)


Maale Rosh

Рекомендуемые сообщения

Пишут про объединение компаний.

Думаю, угадал с темой...

"Мы гордимся тем, что компания мирового уровня Sivantos, владелец торговой марки Signia, объединяется с Widex, которая с технологией «звучание Widex» является лидером по качеству звучания в индустрии. Widex стремится к постоянному улучшению своих слуховых аппаратов, используя глубокие аудиологические знания и опыт. Компания первой внедрила в свою продукцию новейшую технологию — искусственный интеллект. В компании Widex знают, как важно предоставлять профессиональные консультации и услуги в нужное время и в нужном месте. Поэтому мы стремимся адаптировать их для удовлетворения потребностей любого специалиста по слухопротезированию.

Учитывая отличительные преимущества каждой торговой марки, мы сохраним оба спектра ассортимента продукции и продолжим развивать партнерские отношения. Объединение позволит нам задействовать более 800 высококвалифицированных инженеров и обширную исследовательскую базу мирового уровня, чтобы создавать новые инновационные решения Signia для вас, как аудиолога, и для ваших пользователей.

В настоящее время ожидается

Новая группа компаний получит официальное название WS Audiology"

Ссылка на сообщение
  • Ответы 53
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Майский

    25

  • Maale Rosh

    10

  • alexxx2k

    5

  • Serg Nic

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@Sega, Про приложения. Оценка 3,5 из 5 в гугле. Почитайте отзывы. Если пользуетесь фонаком, то сивантос/сигния/сименс ...предположу))) ... не для вас. По другому звучат. Моё м

@Maale Rosh, Поддержу! У меня оба сименс. Про звук...один нормально, который старей и попроще. И батарейка служит подольше. Другой все плохо: и звук, и сам корпус, и цена((( Этот новый. И ба

@Maale Rosh, Про выбор СА. Примеряют заушный. Делают внутриушной. Как сделают - лотерея! Если сделали, то не переделают. Проверено!!! Ну бумаги будут пачкать, типа переделали. После вто

@Grek, у всех у нас разная слухопотеря, а СА технически имеют разные платформы. Я не спец, обьяснить это не сумею, сорри. Мне подошла линейка Интуис. Орион звучит хорошо, но для меня неразборчива речь в нем. 

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Заглохло тут что-то... а специалисты по "Сименсам" на форуме отвечают теперь?

О моем опыте ношения "Сименсов" и вопросы...

В разное время носил модели MUSIC PRO SP,  ARTIS 2 SP, Nitro 301 SP.

Звук Сименсов мне нравится. Мягче что ли, и разборчивее.

Из описаний.

Сначала был  MUSIC PRO SP. Приятный аппарат. Потом более совершенный ARTIS 2 SP

Функции:

    12 каналов обработки звука.
    12 каналов адаптивного шумоподавления.
    4 канала компрессии с частотой разделения каналов.
    Автоматическая система направленных микрофонов TwinMic.
    Высокоскоростная автоматическая система подавления обратной связи с генерированием сигнала в противофазе.
    Менеджер Речи и Шума.
    Бинауральное взаимодействие – технология e2e wireless.
    Автоматическая система подавления шума ветра.
    До 4-х индивидуальных программ пользователя.
    Кнопка переключения программ.
    DataLearning – автоматически запоминает предпочтительное положение регулятора громкости и ведёт учёт использования слухового аппарата.
    Аудиовход.
    Программируемый регулятор громкости.
    Совместимость с большинством FM-систем.
    Распознавание акустической ситуации.
    Телефонная катушка.
    Autophone - автоматическое обнаружение телефона.
    Возможность использования пульта дистанционного управления ePocket (опция).
    Звуковой индикатор разряда батарейки.
    Нанопокрытие корпуса.

Но скажу сразу - пресловутое бинауральное взаимодействие почти сразу стало барахлить и жить своей жизнью. Так что вручную настраивал по отдельности их.

Потом носил  Nitro 301 SP
Сверхмощный цифровой 8-канальный заушный слуховой аппарат на платформе X01, компенсирует III - IV степени потери слуха.

Функции:

    Шумоподавление
    Подавление обратной связи
    Беспроводные функции

Платформа Х01 (BestSound Technology) – это три новейшие технологии, разработанные, чтобы удовлетворить потребности большинства пациентов: SpeechFocus, FeedbackStopper и SoundLearning 2.0.

    SpeechFocus улучшает разборчивость речи, источник которой может находиться спереди, сзади или сбоку. Является дополнением к традиционной многоканальной адаптивной и автоматической микрофонной системе, которая уже использовалась для серии «X00».
    FeedbackStopper – новая система подавления обратной связи. В отличие от системы подавления обратной связи FeedbackBlocker серии «X00» в новой системе использована дополнительная технология кратковременного частотного сдвига.
    SoundLearning 2.0 – новый алгоритм для обучения слухового аппарата настройкам пользователя. SoundLearning, использованный для серии “X00”, «подгонял» настройки слухового аппарата: общее усиление, компрессию и частотную настройку в каждой отдельной программе. Для «X01» учитывается еще и акустическая ситуация: музыка, речь, шум. Таким образом, в Универсальной программе уже получается 3 независимые настройки, переключающиеся автоматически.

Основные характеристики модели:

    BestSound Technology (технология FeedbackStopper).
    8-ми канальная система компрессии по входу.
    Широкополосная компрессия по выходу.
    Бинауральная синхронизация с e2e wireless 2.0.
    Менеджер речи и шума.
    SoundSmoothing - подавление резких импульсных звуков.
    Адаптивный направленный микрофон.
    Adaptive Melody Beeps - даёт возможность настроить всегда слышимые для клиента предупреждающие сигналы.
    eWindScreen™ - система подавления шума ветра.
    Microphone Noise reduction - подавляет собственный шум микрофона.
    DataLogging – осуществляет сбор информации по использованию слухового аппарата.
    DataLearning – автоматически запоминает предпочтительное положение регулятора громкости и ведёт учёт использования слухового аппарата.
    5 программ прослушивания.
    Возможность подключения пульта дистанционного управления (TEK/miniTEK, ePen).
    Светодиодный индикатор.
    Конечный регулятор громкости - колесико.
    Кнопка переключения программ.
    Телефонная катушка.
    Блокировка батарейного отсека.
    Аудио вход М5.

Из описаний видно много наворотов, но реально как-то их не замечал. Бинауральность тоже как-то быстро стала жить своей непонятной жизнью. Программы тоже. Часто приходилось переключать вручную. Но речь я разбирал в аппаратах, а отдавать в ремонт не хотелось, т.к. постоянно нужны с/а (у меня работа с людьми). Увы, все же ремонт потребовался - на одном из аппаратов отломился батарейный отсек. Казалось бы, мелочь, но пришлось отдавать в ремонт, с/а повезли в Москву, там сказали, что он уже изношен (почти 4 года проносил), ремонту не подлежит (хотя меня вполне устраивал звук, просто батарейный отсек отломился). Второй с/а вдруг стал отключаться. Пришлось возвращаться к ARTIS 2 SP, которые сохранил на всякий случай. Как ни странно, но спустя 9 лет они все еще работали.

Однако меня беспокоило, что в любой момент устаревшие с/а могут выйти из строя. Поскольку у меня подошел срок на замену, то по направлению ФСС отправился в "Радугу  звуков". Там сказали, что в настоящее время выдают по ИПРА только с/а  Сакура SP ("Исток-Аудио"). Из описания:

    Количество каналов цифровой обработки звука – 16.
    Количество программ прослушивания – 4 (переключаются вручную).
    Оперативный выбор направления прослушивания.
    Система направленных микрофонов с 12-канальной адаптивной направленностью и интегрированным алгоритмом пространственного шумоподавления.
    Оперативная частотнозависимая регулировка усиления, учитывающая индивидуальные аудиометрические данные.
    Трехпозиционная автоматическая система смешения программ (автоматическая программа).
    Частотная компрессия и смещение неслышимых ВЧ звуков в зону с хорошим слухом.
    Имитация функции ушной раковины.
    Система адаптивного подавления обратной связи без снижения усиления.
    Многополосная система подавления шума.
    Подавление шума ветра.
    Подавление эха.
    Подавление импульсных шумов.
    Бинауральная координация.
    Бинауральная синхронизация.
    Автоматическое изменение усиления по результатам ношения слухового аппарата (изучение регулятора громкости).
    Дневник регистрации данных по результатам ношения слухового аппарата.
    In-situ аудиометрия.
    Возможность беспроводного программирования.
    Возможность беспроводного управления.

Ключевые особенности:

    Регулировка (ограничение) ВУЗД в каждом канале.
    Раздельное усиление тихих, средней громкости и громких звуков.
    Значение компрессии в каждом канале.
    Регулятор громкости.
    Режим телефонной катушки.
    Звуковой мультитональный индикатор разряда батареи и переключения программ.
    Специальные дополнительные автоматические программы (телефон, Bluetooth, аудио и FM).
    Аудиовход.
    Возможность открытого протезирования.
    Нанопокрытие корпуса и внутренних элементов для защиты слухового аппарата от воздействия агрессивных факторов окружающей среды.

Вроде бы по описанию и навороченный, и каналов больше, но... Меня смутило то, что когда при настройке сделали погромче, чтобы слышно было речь, в кабинете стали сильно слышны посторонние шумы, в том числе от машин на улице. В Сименсах шум машин речь не глушил. Но Сименсов в данный момент у них нет, предложили подождать.
Видимо, речь шла об  Intuis 2 SP

Функции:

    Шумоподавление
    Подавление обратной связи
    Влагозащищенность
    Нанопокрытие

Слуховые аппараты серии Intuis 2 отличаются улучшенными функциями для понимания речи и комфортного восприятия звука в шумных ситуациях, удобными оперативными регуляторами, надежностью и прочным защищенным корпусом, а также возможностью индивидуальной настройки параметров слухового аппарата в зависимости от акустической обстановки.
Основные функции:

    Основные функции:
    Количество каналов обработки сигнала – 12.
    Количество программ – 4.
    Направленные микрофоны – 12 каналов.
    Менеджер Речи и Шума – 12 каналов.
    Data logging.
    ConnexxFit.
    Тип батарейки 675.
    Функция вкл/выкл при помощи батарейного отсека.
    Нанопокрытие корпуса.
    Кнопка переключения программ.
    Кулисный регулятор.
    Прямой аудиовход (DAI) (опция).

Вот сижу и думаю, что выбирать? К Сименсам я привык, но заметил, что те модели, которые носил - довольно капризны  и нежны, и бинауральность там быстро выходит из строя. Да и дороги, меня предупредили, что пара не самых дорогих Сименсов со всеми скидками обойдется в 40 тыс, а компенсации за пару с/а в ФСС дают только 30 тыс. В Сакуре каналов вроде больше  - 16, но кажется с разборчивостью речи там не совсем  хорошо.

Может, разборчивость речи в Сименсах связана не только с количеством каналов?

 

Изменено пользователем cat_Begemot
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Здравствуйте всем, и новеньким, и стареньким (может кто еще здесь тусуется)! 
Очень нужна ваша помощь, сломалась сегодня деталь (переходник), соединяющий корпус заушного слухового аппарата с трубочкой. Может у кого-то завалялось ненужное. Модель слухового аппарата - Siemens nitro (главное, чтоб от Сименса) или где можно раздобыть. 
В Самаре не могу найти. 

Решила здесь оставить сообщение, может кто заметит. 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
18.06.2019 в 02:15, cat_Begemot сказал:

Заглохло тут что-то... а специалисты по "Сименсам" на форуме отвечают теперь?

О моем опыте ношения "Сименсов" и вопросы...

В разное время носил модели MUSIC PRO SP,  ARTIS 2 SP, Nitro 301 SP.

Звук Сименсов мне нравится. Мягче что ли, и разборчивее.

Из описаний.

Сначала был  MUSIC PRO SP. Приятный аппарат. Потом более совершенный ARTIS 2 SP

Функции:

    12 каналов обработки звука.
    12 каналов адаптивного шумоподавления.
    4 канала компрессии с частотой разделения каналов.
    Автоматическая система направленных микрофонов TwinMic.
    Высокоскоростная автоматическая система подавления обратной связи с генерированием сигнала в противофазе.
    Менеджер Речи и Шума.
    Бинауральное взаимодействие – технология e2e wireless.
    Автоматическая система подавления шума ветра.
    До 4-х индивидуальных программ пользователя.
    Кнопка переключения программ.
    DataLearning – автоматически запоминает предпочтительное положение регулятора громкости и ведёт учёт использования слухового аппарата.
    Аудиовход.
    Программируемый регулятор громкости.
    Совместимость с большинством FM-систем.
    Распознавание акустической ситуации.
    Телефонная катушка.
    Autophone - автоматическое обнаружение телефона.
    Возможность использования пульта дистанционного управления ePocket (опция).
    Звуковой индикатор разряда батарейки.
    Нанопокрытие корпуса.

Но скажу сразу - пресловутое бинауральное взаимодействие почти сразу стало барахлить и жить своей жизнью. Так что вручную настраивал по отдельности их.

Потом носил  Nitro 301 SP
Сверхмощный цифровой 8-канальный заушный слуховой аппарат на платформе X01, компенсирует III - IV степени потери слуха.

Функции:

    Шумоподавление
    Подавление обратной связи
    Беспроводные функции

Платформа Х01 (BestSound Technology) – это три новейшие технологии, разработанные, чтобы удовлетворить потребности большинства пациентов: SpeechFocus, FeedbackStopper и SoundLearning 2.0.

    SpeechFocus улучшает разборчивость речи, источник которой может находиться спереди, сзади или сбоку. Является дополнением к традиционной многоканальной адаптивной и автоматической микрофонной системе, которая уже использовалась для серии «X00».
    FeedbackStopper – новая система подавления обратной связи. В отличие от системы подавления обратной связи FeedbackBlocker серии «X00» в новой системе использована дополнительная технология кратковременного частотного сдвига.
    SoundLearning 2.0 – новый алгоритм для обучения слухового аппарата настройкам пользователя. SoundLearning, использованный для серии “X00”, «подгонял» настройки слухового аппарата: общее усиление, компрессию и частотную настройку в каждой отдельной программе. Для «X01» учитывается еще и акустическая ситуация: музыка, речь, шум. Таким образом, в Универсальной программе уже получается 3 независимые настройки, переключающиеся автоматически.

Основные характеристики модели:

    BestSound Technology (технология FeedbackStopper).
    8-ми канальная система компрессии по входу.
    Широкополосная компрессия по выходу.
    Бинауральная синхронизация с e2e wireless 2.0.
    Менеджер речи и шума.
    SoundSmoothing - подавление резких импульсных звуков.
    Адаптивный направленный микрофон.
    Adaptive Melody Beeps - даёт возможность настроить всегда слышимые для клиента предупреждающие сигналы.
    eWindScreen™ - система подавления шума ветра.
    Microphone Noise reduction - подавляет собственный шум микрофона.
    DataLogging – осуществляет сбор информации по использованию слухового аппарата.
    DataLearning – автоматически запоминает предпочтительное положение регулятора громкости и ведёт учёт использования слухового аппарата.
    5 программ прослушивания.
    Возможность подключения пульта дистанционного управления (TEK/miniTEK, ePen).
    Светодиодный индикатор.
    Конечный регулятор громкости - колесико.
    Кнопка переключения программ.
    Телефонная катушка.
    Блокировка батарейного отсека.
    Аудио вход М5.

Из описаний видно много наворотов, но реально как-то их не замечал. Бинауральность тоже как-то быстро стала жить своей непонятной жизнью. Программы тоже. Часто приходилось переключать вручную. Но речь я разбирал в аппаратах, а отдавать в ремонт не хотелось, т.к. постоянно нужны с/а (у меня работа с людьми). Увы, все же ремонт потребовался - на одном из аппаратов отломился батарейный отсек. Казалось бы, мелочь, но пришлось отдавать в ремонт, с/а повезли в Москву, там сказали, что он уже изношен (почти 4 года проносил), ремонту не подлежит (хотя меня вполне устраивал звук, просто батарейный отсек отломился). Второй с/а вдруг стал отключаться. Пришлось возвращаться к ARTIS 2 SP, которые сохранил на всякий случай. Как ни странно, но спустя 9 лет они все еще работали.

Однако меня беспокоило, что в любой момент устаревшие с/а могут выйти из строя. Поскольку у меня подошел срок на замену, то по направлению ФСС отправился в "Радугу  звуков". Там сказали, что в настоящее время выдают по ИПРА только с/а  Сакура SP ("Исток-Аудио"). Из описания:

    Количество каналов цифровой обработки звука – 16.
    Количество программ прослушивания – 4 (переключаются вручную).
    Оперативный выбор направления прослушивания.
    Система направленных микрофонов с 12-канальной адаптивной направленностью и интегрированным алгоритмом пространственного шумоподавления.
    Оперативная частотнозависимая регулировка усиления, учитывающая индивидуальные аудиометрические данные.
    Трехпозиционная автоматическая система смешения программ (автоматическая программа).
    Частотная компрессия и смещение неслышимых ВЧ звуков в зону с хорошим слухом.
    Имитация функции ушной раковины.
    Система адаптивного подавления обратной связи без снижения усиления.
    Многополосная система подавления шума.
    Подавление шума ветра.
    Подавление эха.
    Подавление импульсных шумов.
    Бинауральная координация.
    Бинауральная синхронизация.
    Автоматическое изменение усиления по результатам ношения слухового аппарата (изучение регулятора громкости).
    Дневник регистрации данных по результатам ношения слухового аппарата.
    In-situ аудиометрия.
    Возможность беспроводного программирования.
    Возможность беспроводного управления.

Ключевые особенности:

    Регулировка (ограничение) ВУЗД в каждом канале.
    Раздельное усиление тихих, средней громкости и громких звуков.
    Значение компрессии в каждом канале.
    Регулятор громкости.
    Режим телефонной катушки.
    Звуковой мультитональный индикатор разряда батареи и переключения программ.
    Специальные дополнительные автоматические программы (телефон, Bluetooth, аудио и FM).
    Аудиовход.
    Возможность открытого протезирования.
    Нанопокрытие корпуса и внутренних элементов для защиты слухового аппарата от воздействия агрессивных факторов окружающей среды.

Вроде бы по описанию и навороченный, и каналов больше, но... Меня смутило то, что когда при настройке сделали погромче, чтобы слышно было речь, в кабинете стали сильно слышны посторонние шумы, в том числе от машин на улице. В Сименсах шум машин речь не глушил. Но Сименсов в данный момент у них нет, предложили подождать.
Видимо, речь шла об  Intuis 2 SP

Функции:

    Шумоподавление
    Подавление обратной связи
    Влагозащищенность
    Нанопокрытие

Слуховые аппараты серии Intuis 2 отличаются улучшенными функциями для понимания речи и комфортного восприятия звука в шумных ситуациях, удобными оперативными регуляторами, надежностью и прочным защищенным корпусом, а также возможностью индивидуальной настройки параметров слухового аппарата в зависимости от акустической обстановки.
Основные функции:

    Основные функции:
    Количество каналов обработки сигнала – 12.
    Количество программ – 4.
    Направленные микрофоны – 12 каналов.
    Менеджер Речи и Шума – 12 каналов.
    Data logging.
    ConnexxFit.
    Тип батарейки 675.
    Функция вкл/выкл при помощи батарейного отсека.
    Нанопокрытие корпуса.
    Кнопка переключения программ.
    Кулисный регулятор.
    Прямой аудиовход (DAI) (опция).

Вот сижу и думаю, что выбирать? К Сименсам я привык, но заметил, что те модели, которые носил - довольно капризны  и нежны, и бинауральность там быстро выходит из строя. Да и дороги, меня предупредили, что пара не самых дорогих Сименсов со всеми скидками обойдется в 40 тыс, а компенсации за пару с/а в ФСС дают только 30 тыс. В Сакуре каналов вроде больше  - 16, но кажется с разборчивостью речи там не совсем  хорошо.

Может, разборчивость речи в Сименсах связана не только с количеством каналов?

 

Спасибо за подробные описания. Сейчас предлагают попробовать Сивантос, много хороших отзывов из-за мобильных приложений. Действительно это так удобно? Моя потеря 1 ст и 2 ст, 6 лет пользуюсь внутриушными Phonak Cassia 10 Petite. То есть не застал прорывного роста качества звука о котором говорили с 2016 года. 

Ссылка на сообщение

@Sega, Про приложения.

Оценка 3,5 из 5 в гугле.

Почитайте отзывы.

Если пользуетесь фонаком, то сивантос/сигния/сименс ...предположу))) ... не для вас.

По другому звучат.

Моё мнение - сивантос только денег слупить может. Потом, как получили деньги, все...нет у них интереса.

Мастера заняты, переделать не можем и не хотим ...вот в таком духе.

Ни какой поддержки, помощи и прочее.

Если есть возможность взять другой производитель - то однозначно берите другой.

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
17.05.2021 в 19:01, Майский сказал:

@Sega,

.......

Моё мнение - сивантос только денег слупить может. Потом, как получили деньги, все...нет у них интереса.

Мастера заняты, переделать не можем и не хотим ...вот в таком духе.

Ни какой поддержки, помощи и прочее.

Если есть возможность взять другой производитель - то однозначно берите другой.

 

Полностью согласен. От Сименса лично я ожидал большего.

Есть опыт взаимодействия с сервисной службой Фонак и Сименс. Небо и земля. Сломался Сименс - хрен найдешь где можно починить, в интернете информации ноль. Только нести в магазин, где покупал СА (Радуга звуков) и ждать когда их сервисный центр соизволит связаться с тобой.

У Фонака есть свой сайт, без проблем можно найти адрес, телефон сервисного центра Фонак, самому отнести, у тебя сразу все спросят, все расскажут, красота.

Расходники (рожки, фильтры) для Сименсов нигде не продаются. Для Фонака расходники найти вообще не проблема.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Сегодня снял СА в обед. Да, обычно в обед стараюсь снимать СА. Батарейный отсек открываю. Ухо отдохнет от СА, сам СА проветрится и само ухо тоже проветрится...

После обеда беру СА, батарейка выпала из СА. Ладно рядом упала и нашел...

Да, лето. Тепло. Все расслабляется, по закону физики - расширяется.

Но такое, чтобы батарейка сама выпала из СА ...

Была немецкая точность)))

Теперь то ли санкции вели, то ли бухие, после шнапса ))), работают.

УЖАС!!! Ну как так???

За много-много лет пользования слуховыми аппаратами это впервой.

Взял свежую модель от сивантос и...ужас! Всё плохо!

Но такой подставы от сивантос не ожидал.

Теперь видимо надо прикручивать батарейку к СА скотчем...

Знал бы немецкие матерные слова - написал бы. А чтобы дошло до немцев.

А русский матерный язык не поймут.

Теперь сивантос - немецкое г*вн*. Это оценка пользователя!!!

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Таки потерял батарейку.... Открыл батарейный отсек ... и выпала батарейка. Сама выпала.

Не нашел.

Для информации.

Пишу не только здесь. Сивантос в курсе всего.

Два раза переделывали корпус. Толку нет.

Они решили деньги на рекламу направить, вместо того чтобы решить проблему пользователя СА от Сивантос.

Если часто в лотерею выигрываете - тогда есть смысл покупать СА от Сивантос.

В другом случаи - идите мимо этого производителя!!!

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Сегодня написал письмо по электронке Eric ??? Главе Sivantos/Signia.

Фамилию сейчас не вспомню))) Но написал правильную фамилию и имя. Имя Эрик.

Этот тот глава, который в Сингапуре штаны протирает... Самый главный у них.

Про качество продукции Sivantos в России открыл ему, Эрику, глаза.

неопределенная мягкая масса качество. Делают рукожопы.

Чуть не потерял слуховой аппарат. Сам выпадает из уха. Это при CIC формате.

А потерял батарейку. Да, открыл батарейный отсек и ... выпала.

Когда старая/почти использованная падала, тоже расстройство. А тут только поставил, полдня походил ...в обед снял СА,открыл батарейный отсек и ...потерял батарейку.

Это и стало поводом.

Накопилось уже все разного.

Был Сименс. Теперь такие не делают... Плотно сидит в ухе. Сивантос ужас.

Головой чуть покачал - все. Качество дает о себе знать. Вылазит/вылетает из уха.

Пару раз уже переделывали корпус. Толку нет. Если руки из жопы растут - это для клиентов  БЕДА.

И хитрости то нет. Руками надо делать.

Куда отдаю СА там и микрометром и штангенциркулям сравниваю старый и новый СА.

Только как у Райкина про костюм получается.

Здесь принимают, там рукожопы делают.

И денег не вернуть...

И когда читаю про семинары как Сивантос учит разводить простых людей/лохов в России ... сразу хочу написать: ЭТО ОБМАН!!! Это СИВАНТОС, или по русски - рукожопы.

Кучу денег на протиральщиков штанов тратят, а нанять человека у которого руки растут с правильного места - не хотят. Типа, против России - санкции вели.

Расстроен...это если вежливо.

Хочется простым русским языком написать кто такие в Сивантос.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ продукцию Сивантос.

Денег не вернуть!

Пользоваться слуховым аппаратом нельзя!

На обращения не реагируют. Типа, уже развели лоха, и ищут, активно ищут!!!, других лохов.

Уже год делают переделывают снова делают корпус СА.

Всё хуже и хуже качество.

Про настройки сейчас не пишу. Так тоже тихий ужас.

Подожду, что мне с/из Сингапура ответят...

Понятно, сам Эрик только штаны протирает там. И может читать моё письмо не будет...

А может кто-то и прочтет...

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Уже год моя эпопея с Сигния/Сивантос/GаVно идет.

Делают корпус рукожопы со 100 % повторяемостью. Они делают, мне присылают, пару дней ношу - отдаю в переделку. И так по кругу...

Вот если бы мне год назад, когда я оплачивал это GaVно от сигнии, сказали, что у меня не будет денег, не будет слухового аппарата, а в замен будет бумажка, что СА взяли в переделку ... я бы и не думал отдавать свои деньги. Год!!! Уже ГОД тянется этот геморой. За свои деньги получить себе проблемы - это СИГНИЯ!

Итог такой - хожу без слухового аппарата. Жду когда сделают/переделают/опять переделают/...

Расстроен. В печали...

 

Ссылка на сообщение

@Майский, А вы где аппарат покупали, в смысле в каком центре? Может Сивантос тут и непричем, может аппараты в этом самом самом центре делают, они и виноваты?

Ссылка на сообщение

@s.grebennik, Я почему спросил? Корпуса тех же видексов и отиконов внутриканальных изготавливаются силами локальных дилеров, а тех же фонаков - на заводе во Вьетнаме. Про Сименсы (Сивантосы) я не знаю.

Ссылка на сообщение
1 час назад, s.grebennik сказал:

все корпуса и вкладыши во всем мире делают локально. А компании производители СА продают лишь аппараты и фейс-платы.

Не факт, что все...

@s.grebennik, Когда я заказывал свои текущие аппараты, мне было специально сказано, что Фонак перестал доверять локальным компаниям в России изготовление внутриушных аппаратов и изготавливает их на заводе во Вьетнаме по пересланным отсканированным слепкам. При этом срок выполнения заказа до момента получения клиентом составляет примерно 3-4 недели. Аппараты других же компаний, представленных в этом центре слуха, изготавливаются собственными силами со сроком изготовления 1-2 дня. 

Ссылка на сообщение
22.11.2021 в 10:31, s.grebennik сказал:

@alexxx2k, все корпуса и вкладыши во всем мире делают локально.

Это когда Сименс был, то да, было так.

А как стала сигния/сивантос/GаVно, то они корпуса делают САМИ. В Москве.

Со всей России везут к ним. Адрес здесь рекламировать не буду.

И делают в Москве рукожопы. Это у кого руки расстут из жопы. Да...

Зато честно. И надо писать честно!!!

Ссылка на сообщение

@alexxx2k, Повторюсь.

Делают в Москве. Сами. Типа, другие люди/компании/партнеры будут делать РУКАМИ.

А это бросит тень на марку... Поэтому только своим рукожопам доверяют.

ГОД!!! ГОД целый делают, переделывают и снова переделывают...

В центре сигния/сивантос/GаVно меня как родного знают.

Слепки у них есть версия 1, версия 2, версия 3 ....

Сейчас послал им СТАРЫЙ СИМЕНС с корпусом CIC.

Попросил сделать один в один.

Жду.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Продолжу.

Кто хочет платить(отдать свои деньги!!!) деньги Сигния/Сивантос/GaVно - читайте дальще.

 

И так получил. Старый Сименс, который делали МАСТЕРА из СИМЕНС и новый, серии Primax, который делают рукожопы из Сигния/Сивантос/GaVно.

Я почему им послал/дал как образец старый Сименс? Потому, что убедился, что по слепку уха рукожопы из Сигния/Сивантос/GaVно сделать не могут. Корпус CIC делают по слепку уха. Это когда руками делать...

Думал, что хоть один в один смогут сделать...

Типа, думать не надо. Надо только делать... Но рукожопы из Сигния/Сивантос/GaVно и в этом меня удивили.

Сижу. Вставляют мне в ухо CIC слуховой аппарат. После переделки N- раз.

Спрашивают: "Как?"

Я: "Ухо царапает. Вроде как фильтр царапает."

Мне: " Не может фильтр царапать. Он всередине СА."

Вытащили из уха. Потом другой сотрудник вставляет. Типа, у него, рука легкая)))

Я: " Также царапает. Может в ухо что попало?"

Спецы взяли гляделку с подсветкой. Смотрят в ухо...

"Постороних предметов нет."

Я: "А что царапает?"

Спецы еще раз смотрят...уже внимательно.

"У тебя ухо расцарапано. До крови."

Ссылка на сообщение

И дальше продолжу.

Я: " В каком месте?"

Спецы молодцы. Взяли бумагу, карандаш и нарисовали, где у меня ухо/в ухе расцарапано.

Я беру изделие рукожопов, сооринтировал по рисунку, и говорю:

" Вентиляционное отверстие, похоже, царапат."

Смотрим...и да. Сделать один в один, как делали МАСТЕРА СИМЕНС!!! это непосильная задача для

рукожопов из Сигния/Сивантос/GaVно. Вентиляционное отверстие сделали вровень с фильтром.

 

Чуток отойду от темы.

Напишу про фильтры, которые ставят в CIC СА.

Раньше был фильтр HF3/HF4. Цвет красный и синий. Правый - красный. левый - синий.

В серии PRIMAX ставят фильтр HF 4 PRO.

Этот фильтр с приставкой PRO.

Отличие от прежних - только диаметр. И ЦЕНА!!!

Цена больше! Это же PRO. А диаметр меньше.

Если у старых фильтров диаметр был, на глазок))) 3 мм., то у нового PRO диаметр 1,5 мм.

На глазок, вдвое меньше старого.

 

Продолжу дальше про свои мучения...

Кто пользуется СА типа CIC тот знает, что выход у СА это фильтр. Именно этот элемент не дает сделать очень маленьким выход СА.

При использовании фильтра типа PRO можно сделать выход СА очень маленьким.

И, соответственно, засунуть СА дальше в ухо.

Рукожопы сделали вентиляционное отверстие вровень с фильтром. И большим...

Ну раз осталось место, то это место всё отдали под выход вент.отверстия.

Диаметр вентиляционного отверстия, напомню, тоже может быть разный.

Для каждого человека свой. Но по факту, этот диаметр устанавливается на корпусе СА, рядом с батарейным отсеком. Кому 0,8 мм, кому 1,0 мм и т.д.

Если коротко, то взяв старый СА, который делали МАСТЕРА из СИМЕНС, видно, что вентотверстие чуток сзади от фильтра. Имеется скос. За счет этого, фильтр СА это самое ДАЛЬНЕЕ место, которое находится внутри уха.

Надо было СДЕЛАТЬ ТАКЖЕ!!!

ПОВТОРИТЬ!!! Повторить, как делали МАСТЕРА из СИМЕНС.

Рукожопы на то и рукожопы, что делать не могут.

Как они учились? На кого? У кого?

В Москве есть площадь ТРЕХ ВОКЗАЛОВ. Там за день людей проходит ...много.

Бери любого на замену. ЛЮБОГО!!! Любой прохожий будет лучше чем рукожопы из Сигния/Сивантос/GaVно.

Цена на СА серии PRIMAX - см.в интернете.

За такие деньги!!! Такое отношение.

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Продолжу...

В слуховом аппарате ЕСТЬ функция "AutoPhone". По паспорту на мой СА.

Создается программа "Телефон" и при поднесении телефона к уху/к слуховому аппарату, то СА сам!!! САМ!!! переключается на программу "Телефон". После разговора, точнее после убирания телефона от уха/от СА, телефон сам, да так написано, переходит на раннее установленную программу.
Всего можно настроить 6( шесть) программ в СА.

Работает просто. Точнее задумано просто - в телефоне динамики.

Динамики это магниты. Поднес телефон, то бишь магнит, СА за счет магнитного поля!!! переходит на ранее настроенную программу "Телефон".

Я попробовал это.

Вместе с настройщиками, у кого купил СА, настроили в СА программу "Телефон".

Суть ее - голосовые частоты/речь слышны хорошо.

И да, они(настройщики!!!) спецы. Настоящие!!!

Тоже думали, что программа "Телефон" в СА будет работать.

Итог ожидаем... ОБМАН!!! Очередная заманиха.

Это Signia/Sivantos/GaVno даже настройщиков удивило.

Зачем обманывать? Зачем писать, что есть функции в СА, которых по факту в СА нет?

Да, там есть хитрость/отмазка. Типа, слабый магнит в телефоне и опция может не работать.

Только в салоне, где я купил СА и настраиваю его ЕСТЬ МАГНИТ!!! Специальный магнит для телефонов.

И эти спецы сами удивлялись... Почему так?

Другие СА переключаются от магнита, а SSG нет.

Чем дальше в лес, тем больше дров...тем больше косяков/обмана!!!

Изменено пользователем Майский
Ссылка на сообщение

По факту, это как мошеники с "куклой".

Первая и последняя купюра настоящие, остальные - газета.

Я воспринимаю, факты говорят это!!!, как желание кинуть.

В рекламе написано много полезного и хорошего.

В паспорте на СА тоже самое повторяют.

По факту...

Ладно я, пользователь СА. Так и настройщики удивлены!!!

Тот набор функций, который заявлен за цену СА, в реальности не соответствует.

Можно купить СА по цене в три раза дешевле!!! и набор функций будет тот же самый.

Это в реальности! И без обмана!!!
 А так, да. Функции СА выполняет. "Кукла" не вся из газет. Пара купюр есть настоящие...

Это ВСЁ написано как моё восприятие после пользования, реального пользования!!! слуховым аппаратом Signia.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...