Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Отзыв про Oticon opn 3


Yuri_MELITOPOL'

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 88
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • vik

    11

  • MaxBrave

    9

  • Ирина1972

    7

  • Tolay89

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@Ultra, вот он европейский подход. В России же в первую очередь пытаются сплавить все залежалое

Привет всем,  приобрел неделю назад,  в Авроре в Запорожье слуховой аппарат Oticon opn 3,  до этого носил Oticon Hit,  которые приносил 8 лет.  И так одев opn 3,  я могу дать им оценку как я себя

@Вербочка, Отикон акто про - очень хорошие, звук мне в них даже больше нравился чем в ОПН, честно сказать.. (до этого были у меня), просто нужна связь с телефоном мне нужна была..

Загружено фотографий

@Ирина1972, кмк, разница в поддерживаемых протоколах связи у разных моделей (для европейского\азиатского\американского рынка), соответственно - и разных возможностях поддержки работы с разными гарнитурами и версиями  ПО. Как-то так...

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Ирина1972, да, @Завулон правильно ответил. Дело в том, что пользователи жалуются на некие обрывы связи и щелчки при прослушивании музыки. Эппл использовала в своих телефонах модемы квалком и интел. Говорят, что с интелом нестабильно работает. У вас в телефоне модем квалком, вот интересно, какой модем в айпаде. Если интел, то возможная причина этих обрывов  найдена.

Ссылка на сообщение
В 01.02.2019 в 22:40, Ирина1972 сказал:

@vik, зарядился. А 1455

 

@Ирина1972, судя по номеру - первое поколение, "глобальная" версия

судя по проблемам - огрызок в последнее время все больше отказывается от политики поддержки старых устройств (у Вас модель еще с CDMA, а более-менее новые уже на LTE), т.е. новое "фирменно-яблочное" ПО там просто глючит или отказывается работать, оно как раз изначально ориентировано исключительно на новые модели...  так что не у Вас одной проблемы, у моих знакомых с 3G моделями огрызков тож бывают глюки... эдакий ненавязчивый стимул покупать новые модели яблочек, в общем... )))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Ирина1972, у меня к вам вопрос.  Знаю, что микрофон телефона нужно ближе подносить к голове. Если допустим, вы сидите за столом, а телефон лежит на столе. Нормально ли слышно собеседника при  таком расстоянии, при разговое по телефону? 

Ссылка на сообщение

@vik@Ирина1972, да новости из той же степи, кстати:

Слухи: самые популярные модели iPhone не получат поддержку iOS 13 

так что в отношении огрызков - вот такая петрушка может иметь место в зависимости от номера и модели: монопольно закрытое эппловское ПО делается в основном под новинки, ну и соответственно  (обратите внимание, на минуточку!) под новую начинку, новую прошивку процессоров и тех же модулей связи хотя бы...

так что старые яблочные девайсы , к примеру, первых-вторых-третьих поколений выпуска, элементарно со временем  могут потерять новейшую программную и аппаратную поддержку именно в связи с устаревшей начинкой: огрызки из-за дороговизны глухие юзеры вот что не обновляют до последнего, детям и внукам передают из поколения в поколение...)))

хочешь не хочешь, а чтобы новый СА продолжал работать и настраиваться на смартах в связке с новым ПО - таки придется, скрепя зубы, раскошеливаться на новый дорогущий огрызок - или искать альтернативы смартфонов подешевле на андроиде, которые менять на новые или на крайняк перепрошивать не так напряжно для бюджета инвалида... ну, кмк... :hi:

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@dsergik, когда разговариваю, то держу на уровне рта, мне слышно прекрасно. Думаю и дальше тоже, но тогда не услышат меня:)). Более того, я хожу по квартире, телефон на месте, звонок в ушах слышно из любого места. Квартира, конечно, не огромная:)) но метров 20 причем через стены он ловит..

@Завулон, спасибо за инфо, я не поклонник яблока, токмо ради аппаратов:)) но чую, надо будет раскошелиться со временем:(( Айпад старый у меня. Но я тут подумала, что обрывы могут быть из-за того, что к обоим гаджетам подключались аппараты одновременно, конфликт в этом наверное

Ссылка на сообщение

@Ирина1972, может быть, все может быть... но обновлять ПО или железо так и так более-менее регулярно все же приходится, се ля ви. Удачи! ;)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Я новичок. Недавно приобрел Oticon opn 3. До этого был Phonak - 3 года (отправил на ремонт). Примерял Otikon opn 2 - звук чуть мягче. По бюджету не осилил. Отиконы конечно очень интересны, а самое главное, сопрягаются с айфонами, ТВ и т.д. Уже неделю в восторге. На очереди: приобретение: Otikon TV Adapter 3.0 (ТВ приставка); Otikon Fitting LINK 3.0 (беспроводное программирование); элетросушилка для СА. Волнует только одно, надежны ли отиконы? Phonak часто требует обслуживания и ремонта (примерно раз в год). Правда эксплуатировал их постояно (с тепла на холод) и в жару. При разговоре по телефону приходилось снимать и одевать. После ремонта качество звука отличное примерно месяца 3-4. Затем чувствительность ухудшается. Пока Phonak будет запасным вариантом.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

В ближайшем будущем хочу купить слуховые аппараты.

Мне важны две вещи:
1) выделение и усиление речи, с понижением других звуков;
2) блютуз для использования слуховых аппартов вместо наушников со смартфоном (Андроид) и с компьютером (с компьютером самое главное);
И желательно 3) для прослушивания музыки.

Мне сказали, что серия Opn3 - самый дешевый вариант, который выполняет эти две вещи.
Судя по всему, Opn не работает с Андроидом как наушники.
Может есть какая-то альтернатива, которая будет с ним работать (у меня бюджет около 2 тысяч у.е., поэтому Айфон вместе с Opn не получится купить)?

И можно ли подключить Opn напрямую к компьютеру с помощью блютуз?
Или для этого надо купить что-то еще?
Если смотреть фильм - есть задержка звука?

P.s. Сейчас у меня Oticon Ino (к сожалению, они не поддерживают стример). Есть очень большие проблемы с тонкими голосами (у меня высокие частоты сильно проседают) и почему-то трудно воспринимается речь из колонок, поэтому ни обучалки, ни фильмы не посмотреть.

Ссылка на сообщение
В 22.04.2019 в 09:27, s.grebennik сказал:

@MaxBrave, опн3 порезан достаточно сильно по функционалу. мерял, сравнивал. впечатление - разные аппараты. если денег мало, то можете купить в дании в интернет магазине аурем  цена 2-х штук опн1 2300 долл, тоесть 1150 долл за штуку. удачи!!!

Если я правильно понял, то на сайте aurem цена опн1 16625 крон за штуку, т.е. около 2500 долларов.
Опн3 - примерно в 2 раза дешевле, как раз около 1150 долларов за штуку (в Минске эти аппараты дешевле).

Как этот Опн3 по сравнению с моделями Отикон предыдущих моделей? Ino, Acto, Ria2?

Если использовать Коннект Клип, то будет ли задержка звука при просмотре фильма, например?

Ссылка на сообщение

Кто может по своему опыту рассказать об использовании Opn3 и ConnectClip со смартфоном на Андроид или с компьютером на Windows?

В компьютер он просто вставляется как флешка?
Есть задержки звука?

Для меня очень важно, чтобы не было заметной задержки звука.

Изменено пользователем MaxBrave
Ссылка на сообщение
3 часа назад, s.grebennik сказал:

@MaxBrave, аурем указывает цену за пару. за 2 аппарата. о задержке - я пользуюсь более древним прибором таким как стример. для просмотра кино, использую только его. для телефона нет. как то не сложилось. задержек нету в любом виде использования. если коннект клип более новый девайс, то откуда там задержка?

А что это за сайт (фирма) такой?

Просто на Амазоне, ebay и других сайтах эти аппараты стоят в 2 раза дороже.

Ссылка на сообщение
В 22.04.2019 в 07:27, s.grebennik сказал:

@MaxBrave, лучший звук даст опн1. опн3 порезан достаточно сильно по функционалу

А как звучит этот Opn3 по сравнению с Ino, Acto и похожими (старыми) аппаратами?

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
В 22.04.2019 в 09:27, s.grebennik сказал:

@MaxBrave, можете купить в дании в интернет магазине аурем. цена 2-х штук опн1 2300 долл, тоесть 1150 долл за штуку. удачи!!!

Мне сказали 2400 евро за пару Opn s1 (именно с буковкой s, просто "1" у них нету). Это с доставкой и 4 года гарантии.
Если бы не пошлина, то был бы супер вариант.

P.s. Пишу это здесь, может кому пригодится.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
В 07.04.2019 в 09:25, Radik сказал:

Уже неделю в восторге. На очереди: приобретение: Otikon TV Adapter 3.0 (ТВ приставка); Otikon Fitting LINK 3.0 (беспроводное программирование);

Подскажите, что даёт приставка тв и программирование?

Ссылка на сообщение

TV приставкой очень легко и удобно пользоваться. Необходимо один раз подключиться и далее все остается в памяти устройства. При просмотре TV хорошо слышно и окружающих. При настройке програматором можно отрегулировать пользование TV приставкой по своему усмотрению. Зона действия более 15 метров.

Прогамматор позволяет настроить несколько режимов для СА. Помимо режима "TV приставка" можно настроить "Речь в шуме", "Музыка" и т.д. до 5 программ. Все переключения можно проводить через айфон. Причем на айфоне 6s имеется режим "Микрофон", который позволяет слышать на удалении. На айфоне 5s этого режима нет.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...