Перейти к контенту

Разрешения на парковку и знак инвалид


Шрекенсон

Рекомендуемые сообщения

Восставший Мерлин

И кстати, в России реально есть знак инвалид, и если не ошибаюсь это 3 черные точки (для глухонемых). В остальном случае (знак инвалид).

Про парковку инвалида - думаю надо отдельно выбивать карточку. 

У нас, и думаю по всему Евросоюзу данный знак не актуален или вообще нет (я про знак 3 точки и инвалид). А вот карточка парковка для инвалида точно есть, и выдаётся горуправой на основании мед показания и справок. По нашему закону,  право на получение карточки имеет тока те у кого проблемы ноги и зрения. А остальные ...уй. чего я полном в шоке.

И самое интересное то... Что многие инвалиды ездят на крутых тачках.... От мерса до Феррари.

Ну а что касается меня, инвалида по слуху я ещё не уточнял. Буду звонить и спрашивать

Ссылка на сообщение
  • Ответы 67
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    21

  • DorIn

    8

  • Шрекенсон

    5

  • AndreyLu

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@DorIn, мне то знаки не нужны, а отца я не заставлю куда то идти и что-то менять. Буду в поликлинике, конечно, загляну во МСЭ, но сама идея туда "прогуляться" - приводит в священный трепет (еще не выв

Ну и правильно, ногами дойдём)) 

Питер и Москва - отдельные государства)

Загружено фотографий

В 13.12.2018 в 12:24, AndreyLu сказал:

Как в Москве: В МФЦ приходит инвалид и владелец семейного авто (сын, внук, жена, муж).

Инвалид дает розовую справку, СНИЛС и паспорт, водитель - СТС.

Инвалид пишет заявку, в заявке подчеркивать пункты "выдать на руки" (никаких на мэйл и СМС).

Потом будет знак. Будет какая-то бумажка у водителя. Номер машины будет в московской базе данных. Водитель везет инвалида по любым делам в центр города, ставит машину в зону платной парковки, и ничего не платит.

Вобщем, мы пока только подали заявку, еще не получили. Узнали недавно. 

Знак можно получить на все авто, зарегистрированные на инвалида, или только на одно авто  родственника-автовладельца.

Инвалид, да, в этом случае является заявителем. Одно "но" - чужой автомобиль необязательно принадлежит родственнику. Все свои машины (для инвалида)  и одна чужая. Родство подтверждать не нужно.

 

 

Ссылка на сообщение
В 12.12.2018 в 22:48, Шрекенсон сказал:

Я бессрочник. Нужен знак. И отметка о законном знаке). Что делать как быть?

адрес вам знаком - МСЭ. Заполняете заявление, в течении месяца  получаете жЕлтенькую бумажку. Если вы - бессрочник, значит, бумажка  тоже бессрочная . Если нет - то до конца срока действия розовой справки.

Изменено пользователем DorIn
исправление ошибки
Ссылка на сообщение
В 14.12.2018 в 23:56, Комоша сказал:

@Lana,  одна дама на нашем форуме (сотрудница  МФЦ) сказала, что вопрос знака решает МСЭ, а разрешение на парковку через МФЦ оформляют....

это я, по ходу))))

давайте еще раз. Здесь надо сделать два шага - написать заявление в МСЭ на знак и пройтись пешком до любого МФЦ, заполнить заявление на парковку. Получаем уведомление о парковке конкретного автомобиля через пару недель, на стекло вешаем  знак. Надо понимать, что знак принадлежит именно справке, там указаны сроки и данные вашей справки. А уведомление  дано на конкретную машину. Если инвалид хочет закрыть парковку для указанной машины, то он идет и пишет заявление об аннулировании парковки.  

Ссылка на сообщение

@DorIn, так знак будет на розовенькую справку? Уведомление на парковку уже 3 года как есть, а теперь квест - знак?

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

@Комоша, даааа)  Знак дается именно инвалиду, а дальше он должен распорядится сам разрешением прикрепить этот знак на какой-нибудь машине, это и есть - оформление парковки через МФЦ. 

пысы - уведомление на парковку действует один год, если  вы - не бессрочник. Сейчас правила меняются очень быстро, уточните срок действия там, где вы его оформляли....

Ссылка на сообщение

У меня две машины в семье и все хозяева бессрочные инвалиды. Уведомления на парковку выдавалось ГКУ АМПП   выдано в 2016 написано срок действия - бессрочно - нужно новое оформлять?!?

Ссылка на сообщение

@AndreyLu, МФЦ работает, но это не означат, что все отделы в МФЦ также работают. У нас ПФР в МФЦ принимают доки только до пятницы почему то, а социальные вопросы (типа Собес) до субботы (причем до 16-00). 

Ссылка на сообщение
В 21.12.2018 в 23:52, Комоша сказал:

У меня две машины в семье и все хозяева бессрочные инвалиды. Уведомления на парковку выдавалось ГКУ АМПП   выдано в 2016 написано срок действия - бессрочно - нужно новое оформлять?!?

Пока машины не меняются, то бессрочно. Если меняете, то надо аннулировать прошлую парковку и делать новую. Но, еще раз, повторяюсь, в нашем государстве семь пятниц на неделе, все меняется на раз-два-три((((

Ссылка на сообщение
В 24.12.2018 в 14:26, Комоша сказал:

@AndreyLu, МФЦ работает, но это не означат, что все отделы в МФЦ также работают. У нас ПФР в МФЦ принимают доки только до пятницы почему то, а социальные вопросы (типа Собес) до субботы (причем до 16-00). 

Поясню - МФЦ принимает ВСЕ  вплоть до 31 числа включительно. По крайней мере в Москве. 

Ссылка на сообщение

@DorIn, с разрешениями (уведомлениями) более менее понятно. Встает вопрос знака. Он будет выдан с номером машины или как??? Наклейка "инвалид" давно налеплена (у отца и сестры 2 группа - и право у них на знак было всегда) Нужно чего менять???

 

Ссылка на сообщение

@Комоша,  на Вашем  месте я бы прогулялась до МСЭ. Знаки выдают сейчас нового образца. Без номера машины ( у меня так, по крайней мере). Напишите заявление, пусть Вам сделают новые знаки. Если Вам скажут, что ничего делать не надо, то и ладушки. 

Ссылка на сообщение

@DorIn, мне то знаки не нужны, а отца я не заставлю куда то идти и что-то менять. Буду в поликлинике, конечно, загляну во МСЭ, но сама идея туда "прогуляться" - приводит в священный трепет (еще не выветрилось само ощущение от комиссии в целом):rofl:

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 10 месяцев спустя...

Добрый день! 

Просветите, немного не поняла. Получили в МСЭ знак и листок с подтверждением знака. 

А его еще нести в МФЦ надо, что-то еще требовать? Так нельзя парковаться на инвалидских местах? 

И не поняла про платные/бесплатные парковки. Если есть знак,  то можно бесплатно парковаться на платных парковках? 

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

@Marvos, Знак нести в МФЦ не надо. Туда надо придти с паспортом, справкой об инвалидности и тех.паспортом на машину. Неважно, ваша она или нет. Оформляете парковку, через пару недель соответствующая организация даст ответ и данная машина может парковаться под знаком "инвалид". 

Все это я говорю для москвичей, т.к. живу и работаю в Москве. В регионах правила могут как-то отличаться, это надо узнавать в местных МФЦ.

Ссылка на сообщение
  • 8 месяцев спустя...

 Дружочки, кто-нибудь знает, как сейчас оформить бесплатную парковку инвалида? Машина не моя, подавала заявление на мос.ру. Пришел отказ, много длинных словей, из которых я уловила только "заявление в пфр". Я все равно не поняла, надо в пфр шагать что ли, чтобы внесли в какой-то реестр инвалидов?.. или можно проще, ну хотя бы в МФЦ? 

Изменено пользователем Ev.A
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ev.A сказал:

 Дружочки, кто-нибудь знает, как сейчас оформить бесплатную парковку инвалида? Машина не моя, подавала заявление на мос.ру. Пришел отказ, много длинных словей, из которых я уловила только "заявление в пфр". Я все равно не поняла, надо в пфр шагать что ли, чтобы внесли в какой-то реестр инвалидов?.. или можно проще, ну хотя бы в МФЦ? 

Держи дружочек

 

Ссылка на сообщение

@PEGAS, судя по этим ссылкам, глухие вообще не имеют права на парковку... и я не поняла, оно теперь каждую поездку оформляться должно? Если про такси речь 

Ссылка на сообщение

@Ev.A,  мне отказали в Москве, аргументируя, что с июля изменилась ситуация. Похоже глухариков опять задвинули и парковки лишили.

 

 

Ссылка на сообщение

@Ev.A@Комоша, там же в новых Правилах с июля прямо и написано:

 

Цитата

 

Оформить разрешение на бесплатную парковку можно на автомобиль, управляемый инвалидом первой или второй группы, или перевозящим его, в том числе ребенка-инвалида.

Также бесплатная парковка предоставляется инвалидам третьей группы, у которых ограничена способность в самостоятельном передвижении.

 


 

вот когда оформите по ИПРА костыли как дополнение к глухоте 3-й группы, и это будет отмечено в реестре ФРИ и ПФР - тогда и паркуйтесь бесплатно хоть до посинения... ну я так понял.

Ссылка на сообщение

@Vladivlad,  Завулон вообще-то живет в Питере, но закон он цитирует Федеральный :laugh1:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...