Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Разрешения на парковку и знак инвалид


Шрекенсон

Рекомендуемые сообщения

Я, я этот "отмороженный глухонемой бабка"! Прорвемся)) скоро буду как все настоящие инвалиды (пока фигово выходит в силу вселенской лени).

image.png

 

Меня еще вот инересует - нужно где нить регистрировать знак "Инвалид" на авто, или достаточно купить и повесить?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 67
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    21

  • DorIn

    8

  • Шрекенсон

    5

  • AndreyLu

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@DorIn, мне то знаки не нужны, а отца я не заставлю куда то идти и что-то менять. Буду в поликлинике, конечно, загляну во МСЭ, но сама идея туда "прогуляться" - приводит в священный трепет (еще не выв

Ну и правильно, ногами дойдём)) 

Питер и Москва - отдельные государства)

Загружено фотографий

7 часов назад, Шрекенсон сказал:

Меня еще вот инересует - нужно где нить регистрировать знак "Инвалид" на авто, или достаточно купить и повесить?

Теперь этот знак индивидуальный. Жене на МСЭ подсунули заявление на подпись на этот знак, типа пусть будет, хотя у нас ни прав ни машины нет))

Ждём значит ИПР, жена без работы сидит из-за отсутствия ИПР, и на работе её ждут на квотируемое место. Звоню в МСЭ, а она у нас теперь в областном городе, они говорят, что ждут изготовления этого знака, чтобы отправить вместе с ИПР, поэтому такая задержка.

Присылают ИПР и ...знак. 2 жёлтых бумажки формата А4, напечатанных на обычном принтере...

Ссылка на сообщение

Я бессрочник. Нужен знак. И отметка о законном знаке). Что делать как быть?

Ссылка на сообщение
21 час назад, Шрекенсон сказал:

Меня еще вот инересует - нужно где нить регистрировать знак "Инвалид" на авто, или достаточно купить и повесить?

Как в Москве: В МФЦ приходит инвалид и владелец семейного авто (сын, внук, жена, муж).

Инвалид дает розовую справку, СНИЛС и паспорт, водитель - СТС.

Инвалид пишет заявку, в заявке подчеркивать пункты "выдать на руки" (никаких на мэйл и СМС).

Потом будет знак. Будет какая-то бумажка у водителя. Номер машины будет в московской базе данных. Водитель везет инвалида по любым делам в центр города, ставит машину в зону платной парковки, и ничего не платит.

Вобщем, мы пока только подали заявку, еще не получили. Узнали недавно. 

Знак можно получить на все авто, зарегистрированные на инвалида, или только на одно авто  родственника-автовладельца.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@AndreyLu,  куда в МФЦ идти??? И если водитель и инвалид одно лицо, то ПТС ему же со справкой и СНИЛС сдавать?

Ссылка на сообщение
Только что, Комоша сказал:

куда в МФЦ идти??? И если водитель и инвалид одно лицо, то ПТС ему же со справкой и СНИЛС сдавать?

В смысле куда в МФЦ идти? в МФЦ. можно ехать. В ближайщий с месту проживания. "Мои документы" вывеска.

Естественно, если инвалид является автовладельцем, то родственников тащить не надо, но СТС взять на все свои автомобили (у жены одного чиновника их аж 60 шт было, но наверно она здоровая). Не огромный лист ПСТ, а маленькую карточку СТС (свидетельство) - оно с правами в обложке всегда с собой. 

Ссылка на сообщение
Только что, Комоша сказал:

@AndreyLu,  в МФЦ я имею в виду куда???

на рецепшен, сказать, нужен знак "Инвалид".

Заколебал, дед, со стёбом!

 был вопрос - дан ответ. Или ответ надо давать в другой ветке, чтоб не нашел Шрек?

Ссылка на сообщение

@Комоша, если выбирать МСК & МФЦ, то МФЦ ближе (к) народу, МСК заколебывает.

Ссылка на сообщение

@Lana,  одна дама на нашем форуме (сотрудница  МФЦ) сказала, что вопрос знака решает МСЭ, а разрешение на парковку через МФЦ оформляют....

Ссылка на сообщение

@Комоша, так вот у меня и вопрос - если я давно на бессрочке, когда никаких знаков не выдавали, куда мне идти за знаком? 

Ссылка на сообщение

Лана, иди в МФЦ. Квест начинается оттуда, т.к. номер машины попадет в базу данных разрешенных номеров.

Когда эпопея закончится, то в поликлинике выдадут именной знак (где МСЭ проходили).

Дочка уже забрала знак мужу.

Кстати, если кто знает что делать инвалиду, прописанному в МО, то расскажите. Годится ли его знак для платных стоянок Москвы.

 

Изменено пользователем AndreyLu
Ссылка на сообщение

@AndreyLu,  начала квеста из дома (в моем случае - уведомление на бесплатную парковку через сайт) А в нашем МСЭ (в поликлинике) за знаком посылают на Беговую. Вот и думаю на фига мне знак, когда он давно есть на машине, номера тоже вроде в базе есть?!? По поводу парковок МО в Москве скажу так, как сказал гаишник: "Нету разрешения (уведомления) нету парковки"! (Знак вроде как в правилах прописан, но для парковки его недостаточно :smile1:)

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

@Lana,  советую все же начать со своего МСЭ (в поликлинике или где там еще).

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

пля... вы еще и со знаком ездите на машине??? я вот инвалид и на Джипе у меня ни какого знака нет.... 

Хотя в нашем государстве знак Инвалид положен тока тем у кого проблемы с ногой и зрением.

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин
21 минуту назад, Lana сказал:

@Восставший Мерлин, не ездим, а паркуемся). Все ради парковки. 

один фик.... я до сих пор карту для парковки не получил)))

Ссылка на сообщение

@Восставший Мерлин, не знаю, как в Питере, а в Москве платная парковка доползла до окраин. Т.е. оставить машину рядом с домом (а у нас почти нет стоянок, только карманы на дороге сделали) уже нельзя - платно. 70 руб. в час - скока будет за сутки??? Поэтому все и ломанулись разрешения и знаки получать, если есть возможность.

Ссылка на сообщение

Знак Инвалид не для того чтобы ездить, а для того чтобы парковаться. Пенсии не хватит, если на платную. 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...