Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Цифровое ТВ и старый телевизор


Рекомендуемые сообщения

@Ташка, в итоге так и получится. Я к телевизору уже месяцев 5 не подхожу. Зачем, фильмы, сериалы, новости  все по компу, а "любимые" передачи можно найти в реальном времени и без рекламы!!! МГТС щас изгаляется  типа за 550 рублей интернет и тв (можно аж за 390 для пенсов - и то и другое) Началось шевеление, но Ростелеком упорно твердит, что у них останется аналоговое вещание по кабелю.:smile13:

Ссылка на сообщение
  • Ответы 175
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    53

  • Завулон

    49

  • mouse

    16

  • Ташка

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Нет.  У него поддержка только стандартов PAL, SECAM, NTSC - все аналоговые. А для цифры надо чтобы поддерживал и цифровой стандарт DVB (DVB-Т - эфирное, по антенне;  DVB-S - спутниковое, и  DVB-С - ка

@Devotee,  только что звонила в Ростелеком (может я чего не поняла, а может специалист меня не понял - не знаю), меня заверили, что с января ничего не изменится у них. Все будет по прежнему работать и

@Devotee, перезвонила. Сказали что в 2019  компания не собирается отключать аналоговое вещание транслируемое по кабелям и включаемое в ЕПД. Напишу им, посмотрим, что ответят

@Ташка, ну рекламу и в цифру впихивают жи, хоть по антенне, хоть по кабелю... Если и у эфирного, и у кабельного ТВ один владелец, Ростелеком, ему пофик, а независимые местные интернет-провайдеры все равно транслируют то, что им дают.

Для нас, глухарей, тут вопрос не в приставках (их как раз собираются компенсировать и продавать в каждом отделении "Почты России"))), а именно в том, что по цифре с наложением сигнала субтитров часто не заморачиваются, изображение-звук есть - и ладно... Вот кто будет компенсировать провайдерам закупку оборудования для производства субтитров и расходы на них - вопрос для нас животрепещущий...

Будут ли обязательные сабы в ТВ-программах по цифре, и будут ли они доступны для всех на телеке, смарте и ноуте так же, как на аналоговой антенне - независимо от того, какой провайдер обслуживает ваш дом? Сейчас по крайней мере на цифре от моего интернет-провайдера по телеку такого нет, интересовался, сказали - не предусмотрена у них интернет-оборудованием трансляция сигнала субтитров, и точка! (((

Ссылка на сообщение

@Завулон, получится с этими приставками, как и со счетчиками на воду - типа сначала за свои деньги купите, а потом вам вернут  деньги (только для того, чтобы вернуть нужно собрать не хилый пакет документов и вернут не всю сумму, а только то, что решит комиссия). А с сабами  сейчас скажут подождите, более важные вопросы стоят, а потом забудут!!!

Ссылка на сообщение

@Завулон, наш телек сейчас принимает несколько цифровых каналов, первый и второй, субтитры есть, сейчас специально проверила. Но это в Москве и у нас Акадо. И на ноуте тоже есть сабы по  тем же каналам, хотя вай-фай у нас дома МГТСовский.

Ссылка на сообщение

@Ташка, у нас от местного провайдера цифровое ТВ в пакете интернета... вот там в ТВ-плеере на все 79 цифровых каналов функции субтитров как таковой нет вообще ни у одного, хоть укакайся, да и в плеере этой функции черт-ма... Спрашивал в офисе у них - то и сказали, нет и не было... А антенное цифровое к телеку пока не подрубили, на аналоге все как было через "888" с пульта где есть - кажут. Ну будем посмотреть...

Ссылка на сообщение
Только что, Завулон сказал:

А антенное цифровое к телеку пока не подрубили, на аналоге все как было через "888" с пульта где есть

Именно через 888 я и подключаюсь к субтитрам) В Питере вроде есть Акадо. Мож и сабы тоже у них есть?

Ссылка на сообщение

@Ташка,  у вас напрямую с Акадо договор??? У нас тоже был Акадо (антенна), а потом по умолчанию стал Ростелеком.  Сказали, что Ростелеком выиграл тендер  и потребителей это не коснулось никак - договор только с городом. Я тоже была в полной уверенности, что у нас Акадо, а только недавно выяснилось, что у нас давно уже Ростелеком.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ташка сказал:

Именно через 888 я и подключаюсь к субтитрам) В Питере вроде есть Акадо. Мож и сабы тоже у них есть?

 

@Ташка, да не вопрос, и у меня через "888" показ скрытых сабов работает, НО только с антенны на крыше - через интернет по кабелю от провайдера сабы не работают никаким шаманством: ни в цифровом плеере этой функции нет, ни пульт телевизора их не включает - о чем и речь... Хорошо хоть каналы в интернет-пакете бесплатные...))) А как антенну на крыше подключат - и будет видно, повторюсь, кто у нас по крышам провайдер - хз, но на аналоге сабы везде где есть работают по "888" без проблем.

Ссылка на сообщение

@Комоша, да, напрямую с Акадо договор. Я даже недавно наткнулась на этот документ, когда бумаги перебирала. В платежке стоит "антенна Акадо". Не знаю,как вас по умолчанию перевели на Ростелеком, может, звонили по телефону и предложили перевестись, вот и перевели. Нам постоянно звонят и предлагают всякие новые тарифы ( МТС, Билайн, Ростелеком), я отказываюсь.

Ссылка на сообщение

Не по поводу антенны (городской) никто не куда не звонил. Как оказалось уже два поставщика услуг сменилось. Уточни в МФЦ, может у вас уже не Акадо. И не путай провайдера и поставщика услуг!!!!! У нас провайдеров в подъезде штук 20 (и инет и ТВ от них) а антенна та, что в ЕПД включается совсем другое.

Ссылка на сообщение
Только что, Комоша сказал:

антенна та, что в ЕПД включается совсем другое.

@Комоша, именно в ЕПД указан Акадо.

Ссылка на сообщение

@Ташка,  и сейчас (у нас просто указана сейчас антенна)? Видно у вас осталась Акадо, а по ЮАО везде Ростелеком (так и в Даниловском, и в Бирюлево, и у нас в Орехово и на Коломенской). 

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

Что-то Ростелеком подорожал с первого января, почти в два раза, 700 вместо 330 Интернет 390 от прошлогоднего 290

Ссылка на сообщение

Я ради интереса добралась до своего ТВ (долгое шла.....:laugh1:) Уже в меню есть настройка антенны (что сейчас) и настройка кабельного ТВ. Причем кабельное делится на аналоговое и цифровое ( в антенне этого еще нет) Можно настроить кабельное цифровое вещание - там аж 579 каналов, естественно бесплатных там 50 и 5 каналов радио по ТВ (оригинально :laugh1:) В HD вообще нет ни одного. Качество. конечно, присутствует. Но есть одно НО. Те каналы, которые были в русской озвучке в антенне по кабелю идут в цифре только на английском. При этом сабы в кабеле отсутствуют напрочь. Нет их. Может идет отладка, наладка или фиг знает чего, но пока ситуевина такая!!!

Ссылка на сообщение

на почту от правительства Москвы пришло следующее:

Наталья Валерьевна!
В январе этого года в масштабах всей страны официально заработало цифровое телевидение.
цифровое вещание  отличается более качественным изображением и бесперебойным сигналом.
Аналоговое телевидение будет отключено в Москве 15 апреля.
15 апреля на экранах появится сообщение о необходимости перехода на прием цифрового телевидения.
 
Проверьте, какой сигнал сейчас 
принимает Ваш телевизор
Включите телевизор на одном из центральных телеканалов («Первый канал», «Россия 1», НТВ, Пятый канал, РЕН-ТВ, СТС, ТНТ, «Звезда», ТВЦ и другие) и проверьте, есть ли около логотипов буква «А».
 
 
 
Что делать, если Вы еще не в «цифре»?
Почти все телевизоры, выпущенные после 2012 года, поддерживают цифровой сигнал. Их обладатели могут просто поменять настройки
проверьте,поддерживает ли ваш телевизор цифровой сигнал

Если у Вас старый телевизор и Вы пользуетесь индивидуальной антенной, может потребоваться специальная приставка

 

Что делать, если у Вас кабельное телевидение?

99% москвичей является абонентами операторов кабельного телевидения. Если в Вашем Едином платежном документе есть статья «Антенна», то Вы подключены к кабельному телевидению  и можете ничего не менять, продолжая смотреть аналоговое ТВ.Или Вы можете обратиться к своему оператору — он подскажет, что нужно сделать, чтобы сигнал стал цифровым. После перехода москвичам становится доступно около 50 каналов в цифровом качестве.

Ссылка на сообщение

@Комоша, почему то не скопировалось вот это : Если около логотипа программы стоит  "А", то у  Вас аналоговое телевидение.Необходимо принять меры.

Если "А" нет, то у Вас цифровой сигнал и делать ничего не надо.

 
 
 
 
 
 
Ссылка на сообщение

@Ташка, в принципе существенен только конец сообщения 

15 минут назад, Комоша сказал:

99% москвичей является абонентами операторов кабельного телевидения.

 

16 минут назад, Комоша сказал:

можете ничего не менять

 

Ссылка на сообщение

(Если у вас телевизор не показывает ни одного канала - подключите, наконец, какой-нибудь кабель!)

Ссылка на сообщение

@Завулон, точно (даже не кабель, хоть включите телевизор в конце концов в розетку!) :laugh1:

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Комоша сказал:

даже не кабель, хоть включите телевизор в конце концов в розетку!

Так кабеля то разные бывают, тот которым включат телевизор в электросети, силовой электрический, антенный кабель радиоволновый, оптический, для цифры четырёхжильный, а для аналогового ТВ  вообще одножильный, в экранной обойме.

Ссылка на сообщение

Ответ АиФ:

"Так вот, если вы житель Москвы и смотрели эфирные каналы через кабель, а не через антенну, то аналоговое вещание для вас продолжится и после 15 апреля, даты дедлайна. Вы сможете смотреть 20 эфирных каналов без дополнительного подключения цифрового адаптера. В эту двадцатку будут входить Первый канал, «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург — 5 канал», «Россия — Культура», «Россия-24», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр — Москва», «РЕН ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», «ТВ-3», «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ, «Муз-ТВ» и три радиостанции («Вести ФМ», «Радио России», «Радио Маяк»). "

Возможно это будет и не только в Москве!

Ссылка на сообщение
19 часов назад, nicsmir сказал:

Возможно это будет и не только в Москве!

Да, у нас кабельное давно оповестило, что для абонентов ничего не изменится.

Ссылка на сообщение

@nicsmir

В 05.02.2019 в 20:37, Комоша сказал:

После перехода москвичам становится доступно около 50 каналов в цифровом качестве.

примерно так говорит и Ростелеком

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...