Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Цифровое ТВ и старый телевизор


Рекомендуемые сообщения

@Завулон, интернет есть конечно, и к телевизору муж провод подсоединил,можно входить в интернет по телеку. Но мы так не привыкли,там кучу кнопочек надо нажать,чтобы переключиться )))

Изменено пользователем Ташка
Ссылка на сообщение
  • Ответы 175
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    53

  • Завулон

    49

  • mouse

    16

  • Ташка

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Нет.  У него поддержка только стандартов PAL, SECAM, NTSC - все аналоговые. А для цифры надо чтобы поддерживал и цифровой стандарт DVB (DVB-Т - эфирное, по антенне;  DVB-S - спутниковое, и  DVB-С - ка

@Devotee,  только что звонила в Ростелеком (может я чего не поняла, а может специалист меня не понял - не знаю), меня заверили, что с января ничего не изменится у них. Все будет по прежнему работать и

@Devotee, перезвонила. Сказали что в 2019  компания не собирается отключать аналоговое вещание транслируемое по кабелям и включаемое в ЕПД. Напишу им, посмотрим, что ответят

4 часа назад, Ташка сказал:

@Завулон, можно входить в интернет по телеку. Но мы так не привыкли,там кучу кнопочек надо нажать,чтобы переключиться )))

 

О_о

@Ташка, всего-то одну кнопочку на пульте пару раз нажать для перехода на соответственный вход HDMI в телеке или какой еще...))) Так вам шашечки или ехать? )))

Ежели за цифровое ТВ - то оно у вас уже от провайдера автоматом есть, стандартные каналы цифрового ТВ количеством не менее 50 даже в Питере входят бонусом во все стандартные пакеты интернета от всех провайдеров - только скачать ихний плеер с плейлистом...)))

Вот сабы по цифре - отдельная песня, но шоу и так нормальные люди не смотрят, а архивы сериалов с сабами есть на сайтах многих каналов - о5 жи голый интернет-сервис, при чем тут антенна? Не говорю уж об онлайн-просмотрах кино с сабами через инет по тому жи ТВ или скачиванию кин себе в коллекцию с торрентов о5 жи через ТВ на любой подключенный носитель...)))

А для удобства юзания ТВ как раз и пригодится беспроводной юсби-комплект мышь+клавиатура, от Лоджитека рекомендую (у самого такой), компактная мини разных цветов - от 1500 до 2тыр. - смотри тут: 

 

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

@Ташка, если у тебя ноут с выходом  HDMI есть и на телеке вход HDMI  - еще проще, никаких приставок не надо, подрубила телек к компу кабелем HDMI и сиди в инете на большом экране с ноутбука, или можно к нему тот же комплект клаву+мыша подрубить, все качается в ноут на винт, не надо инета - отключила-закрыла-убрала и о5 смотри телек... )))

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

@Завулон, телек в комнате, я с ноутом на кухне,чего-либо подрубать сложновато )))  И я не очень люблю смотреть телек, все время сижу в компе)

Ссылка на сообщение

@Ташка, ну дело хозяйское, цифровое тв можно и на ноуте смотреть тогда, если роутер недалеко от телека - можно и приставку по патчкорду подрубить, или по вафле как у Комоши, все проблемы с подключением любого более-менее современного плоского телека к цифре решаемы вполне за бюджетные суммы - были бы на нем нужные входы и роутер с интернетом... )) Ну или ежели совсем надоел - моно и новый купить с хорошей современной матрицей, без смарта - приставка дешевле обойдется или периодическое подключение к тому жи ноуту по потребности...)))

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

@Завулон,  я тоже удивляюсь у МГТС вафля на телек легко перенаправляется (если новый телек то он со смартом) Вот у меня вопрос возник,  а  блюреевский плеер будет цифру ловить??? У меня на данный момент HDMI кабеля нет (а выходы у у плеера и у ТВ есть)?...

Ссылка на сообщение

@Комоша, у мну нет блюреевских плееров, я все свои двд-плееры нафик распродал уже давно - только просмотр онлайн в инете, или скачанного с торрентов через обычный виндозовский плеер... у мну один телек с виндовозовской приставкой с инетом от провайдера на все про все вполне универсальный от офиса до фоторедакторов и кино с субтитрами (и программами для их редактирования)...  и все - не слезая с дивана...)))

Ссылка на сообщение

@Комоша, зачем тебе плеер если у компа на мамке разъем HDM есть? Прокинь кабель к телеку если там HDM-вход, качай свои блюреи на комп и наслаждайся их просмотром с телека - ну и прочими авишниками и мквшками соответственно, без лишней тягомотины с двд-дисками (хотя в хорошем мкв-рипе или авишнике с нормальным битрейтом разницы с блюреем особо и незаметно, эстеты блин - дело в разных озвучках, а на кой оно глухим, были бы сабы ))... в виндовозном K-Lite Codec Pack вполне универсальный плеер для просмотра всего, что шевелится на экране - чего еще надо для щастя? )))

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Комоша сказал:

@Завулон,  не я о том, если тв и плеер скрестить цифра получится?

@Комоша, смотря что ты понимаешь под словом "плеер"... ))) если тв-приставку на винде или андроиде с прямым подключением от провайдера (или тот же комп\ноутбук) - элементарно: телек в этом случае выполняет по сути всего лишь роль монитора, как и от антенны или от кабельного телевидения... а ежели обычный плеер-двд-проигрыватель дисков - то вряд ли, если в нем нет цифрового тюнера и соответственного ПО - но тогда это будет уже не плеер, а медиаплеер или та же тв-приставка по сути (но мне что-то такие проигрыватели блюрей-дисков пока не встречались... )))

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

:smile1:

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

@Комоша,  для меня сочетание букв в полной характеристике полная абракадабра. Знаю, что инет тянет и все!:smile1:

Ссылка на сообщение

@Комоша, нет, функционала ТВ, в том числе, цифрового в этом плеере нет, он предназначен только для проигрывания контента на блюрей дисках.

Ссылка на сообщение

@Devotee, скорее всего, но инет через него как то можно настроить (он вроде, как смарт должен работать)

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

В продолжение темы, и для тех, кого жаба душит на новый телек (или просто финансы поют романсы):

Россияне смогут проверить онлайн, поддерживает ли их телевизор "цифру" 

(ну а в принципе для старого ящика и DVB-T2 тюнером за полторы-две тыры можно проблему решить (если че, я бы лично выбирал из моделей линейки "TELEFUNKEN", кого интересует этот вопрос... их, кстати, в зависимости от навороченности модели разными интерфейсами, и как медиаплееры можно использовать - флешки\внешняки там подрубать через юсби-разъемы, и прочую видео и аудиохурду, не шаря вслепую по задней панели старого телека.)

Ссылка на сообщение

@Ташка,  доживем - увидим! :laugh1: Похоже все будет как и с отключаемым контентом интернета. Ну не выключат они разом все у всех! Это же какие потери (с той же рекламы) И потом приставки то ли нужно покупать, то ли их будут выдавать - тоже не ясно. Голь на выдумки хитра!!! найдется способ и цифру смотреть и лишнего не платить, когда приспичит!!!

Ссылка на сообщение

@Комоша, может, сейчас не у всех есть новые телевизоры, но зато у подавляющего большинства есть компы, ноуты, планшеты и смартфоны.Вот с этих устройств народ и будет смотреть любимые передачи. :smile1: Телевизионщики мигом ощущат нехватку денег( реклама) и начнут пенсионерам раздавать бесплатно приставки :laugh1:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...