Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Цифровое ТВ и старый телевизор


Рекомендуемые сообщения

@Lana, не знаю как в Москве, в Питере, но в нашем городе по квитанции ком.платежей кабель аналогового ТВ антенна стоит 49. р.,  от 12 до 20 телеканалов центральных, это 0,5% от всех остальных платежей: отопление, кан. вода гор. хол. эл. газ, а вот Интерактивное телевидение цифровое 130-140 ТВ каналов до 700 р. в мес.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 175
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    53

  • Завулон

    49

  • mouse

    16

  • Ташка

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Нет.  У него поддержка только стандартов PAL, SECAM, NTSC - все аналоговые. А для цифры надо чтобы поддерживал и цифровой стандарт DVB (DVB-Т - эфирное, по антенне;  DVB-S - спутниковое, и  DVB-С - ка

@Devotee,  только что звонила в Ростелеком (может я чего не поняла, а может специалист меня не понял - не знаю), меня заверили, что с января ничего не изменится у них. Все будет по прежнему работать и

@Devotee, перезвонила. Сказали что в 2019  компания не собирается отключать аналоговое вещание транслируемое по кабелям и включаемое в ЕПД. Напишу им, посмотрим, что ответят

Жене вчера подруга в чате похвасталась - у них уже цифра с антенны идет, дома все три телека настроили на цифру без всяких приставок. Проверил на своем телеке - меню цифры работает, список цифровых каналов есть, но станций не ловит, "Проверьте подключение антенны" выдает. Походу наш микрорайон просто еще не обслужили техники-антенщики, тот где подруга живет - соседний Красносельский, а наш Кировский, с окраин план переключения идет или по плану дома в микрорайонах подключают. Ну время еще есть, будем посмотреть, я и так телек только вместо монитора на диване использую, а телевидение и по инету посмотреть нонеча не проблема если надо.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Комоша сказал:

все телеки с DVB-T2 что ли?

а хз... все современные ЖК, но не новые точно - моя ЖК сонька тож не новая,  2008 года выпуска, но цифровое меню есть. Такшта, кмк, проблемы в основном у кого именно старые панели, а также "ящики" типа Радуги или Рубина, в которых цифрового тюнера как такового вообще не было предусмотрено.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Комоша сказал:

@Завулон, а как понять, что цифровое меню???

а пульт от телека и кнопка "МЕНЮ" и настройки оного на что? вот в нем и переключение приема с аналога на цифровые каналы есть, и список цифровых каналов жи, все настройки работают - просто с антенны антенщики цифровой сигнал еще не подключили, висит на аналоге... ))) на крайняк в паспорте ТВ посмотреть, если религия не запрещает )))

Ссылка на сообщение

@Завулон, религия  позволяет :laugh1: у меня в менюшке тв есть аналог и кабель (тв с 2013 года - старый, наверное)

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Комоша сказал:

@Завулон, религия  позволяет :laugh1: у меня в менюшке тв есть аналог и кабель (тв с 2013 года - старый, наверное)

 

у меня в менюшке ТВ есть аналог (отдельно) и кабель и эфир (та же антенна от аналога) в цифровом разделе - те цифру можно подключить и по антенне и по кабелю - 2008 года выпуска, еще старее твоего )))

Ссылка на сообщение

@Завулон, вообщем понятно, что ничего не понятно. Будет НГ будет пища, но чую производители антенн и приставок озолотятся.

Ссылка на сообщение

@Завулон, я вот вообще в телевизорах ничего не понимаю, так как не смотрю больше 10 лет. Если у меня Ростелеком подключен цифровой через приставку и я за него плачу, то что у меня изменится? 

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Lana сказал:

@Завулон, я вот вообще в телевизорах ничего не понимаю, так как не смотрю больше 10 лет. Если у меня Ростелеком подключен цифровой через приставку и я за него плачу, то что у меня изменится? 

Ничего не изменится )))) а если что изменится - сами абонентов и проапгрейдят =)

Ссылка на сообщение

@mouse, (рукалицорукалицорукалицо) - ты вообще посты читаешь, на которые отвечаешь или на автопилоте уже куйню несешь? )))  у Ланы и так уже ЦИФРОВОЕ ТВ через приставку от твоего любимого Ростелекома - вот для нее ничего и не изменится. ))) Кукуй дальше, знаток...)))

Ссылка на сообщение

От коллективной антенны Ростелеком (в Москве еще и Акадо есть, но мало) отказался пару лет назад  (надо заявление писать у них в офисе). Если платите за кабельную цифру, то зачем еще и Ростелекому платить? 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Citymoscow сказал:

 Если платите за кабельную цифру, то зачем еще и Ростелекому платить? 

дык у нее  вроде отдельная кабельная цифра и есть от Ростелекома - кому ж еще за нее платить-то? )))

а вот если еще и общая антенна с крыши  есть помимо отдельного цифрокабеля - да, в этом случае можно подсуетиться насчет экономии расходов.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Завулон сказал:

дык у нее  вроде отдельная кабельная цифра и есть от Ростелекома - кому ж еще за нее платить-то? )))

Это я вообще... Например, есть приставка онлайм (или акадо, билайн,  неважно) - в этом случае платить за тв по платежке ЕПД нет смысла (если только больше 1 телека или не подключен мультирум для цифры). Я убежден, что очень многие в Москве являются абонентами кабельного цифрового телевидения и при этом платят за коллективное тв в ЕПД.

Ссылка на сообщение

@Citymoscow,  чисто конкретно - все предлагают только на 1 тв от 400 до  600 в месяц, а антенна в ЕПД пока на сколько угодно ТВ за 215  (причем в Ростелекоме сказали, что ни в январе и вообще в 2019 году не собираются ничего менять) В принципе Ростелеком уже давно стал кабельным и цифровым....

Ссылка на сообщение

Запрос в гугле "частоты dvb-t2 москва" выдает: 24, 30, 34 каналы. В полосе каждого аналогового канала умещается 10 цифровых каналов.

Это значит, что можно воткнуть в телевизор обычную ДМВ-антенну, которую можно изготовить самостоятельно с оптимизацией на эти частоты (есть формулы в интернете).

В другом городе будут другие каналы.

А далее произвести поиск цифровых каналов (или цифровые+аналоговые).

Кабель, который идет с лестничной клетки в квартиру, - не факт что подключен к уличной антенне, вполне вероятно что на него завели вам кабельное ТВ и ничего вам не объясняли.

Если утерян паспорт телевизора, то по шильдику на задней панели можно глянуть модель и пробить в интернете, поддерживает ли он DVB-T2

 

Ссылка на сообщение

@AndreyLu,  dvb  t2 не поддерживают многие тв (даже выпуска 2018) зато у них dvb-t есть. И судя по всему те самые кабели с лестничной клетки, как гнали без антенны, так и дальше будут гнать свою лабуду.:smile1:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Citymoscow сказал:

Это я вообще... Например, есть приставка онлайм (или акадо, билайн,  неважно) - в этом случае платить за тв по платежке ЕПД нет смысла (если только больше 1 телека или не подключен мультирум для цифры). Я убежден, что очень многие в Москве являются абонентами кабельного цифрового телевидения и при этом платят за коллективное тв в ЕПД.

у меня по обычному кабельному интернету от местного районного провайдера бесплатно в пакет за 350 р\мес входят 79 цифровых каналов - смотри не хочу...

другой вопрос в том, что обычное ТВ с его тупыми шоу (и кучей рекламы) типа "Будьте здоровы", "Модный приговор", "Пусть говорят", "Давай поженимся" и прочими "Вечерними Ургантами" мне (даже и со скрытыми субтитрами) и нафик не сдалось, новости и сериалы с фильмами я и так без всяких антенн по интернету смотрю по тому же телеку через мини-пк, или с ноута...

а по кабелю или с антенны насчет цифрового ТВ - вот что многие глухие жалуются, что цифровые телеканалы, в отличие от аналоговой антенны,  идут БЕЗ СУБТИТРОВ - хотя тот же Первый или НТВ и просто при просмотре онлайн через обычный браузер их прекрасно ловит - так зачем при наличии интернета еще и за антенну платить, да...

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

@Завулон, Тоже ТВ не смотрю.

Есть интернет, есть приставка - с Али, смотри не хочу!

Зачем платить за антенну? Давно отключил.

Как пришла приставка, подсуетился с KODI получил ТВ каналов - мильон штук:laugh1:

Потом наигрался(насмотрелся) и каналов "спорт" мне хватает.

А то смотри прямо по алфавиту Аравия Саудавская, Аргентина, Ангола, ...

Ссылка на сообщение

@Devotee,  и остальные москвичи, публикую, как и обещала, ответ "Ростелеком":

Здравствуйте,

 В ответ на Ваше обращение сообщаем, что наша Компания не планирует отключать вещание аналоговых каналов с января 2019г., пожалуйста, не беспокойтесь.

Со всеми актуальными новостями Вы всегда можете ознакомиться на нашем сайте 

 С уважением, Карачева Татьяна

 Специалист обработки электронных запросов

отдела обслуживания ПАО «Ростелеком»

Тел. Контакт-центра: 8 800 100 98 34

E-mail: atv@rt.ru

Ссылка на сообщение
В 04.12.2018 в 19:49, Завулон сказал:

Такшта, кмк, проблемы в основном у кого именно старые панели, а также "ящики" типа Радуги или Рубина, в которых цифрового тюнера как такового вообще не было предусмотрено.

Жена оформила ИПР, вписали туда ТСР, телевизор в том числе.

Орион ПТ-55ЖК-120. В нём нет поддержки dvb-t2!

Пришлось покупать приставку. Думал будет на комнатную ловить, как у мамы, а нифига, район другой, зря только потратился на антенну.

Но у нас на доме висят 2 коллективных антенны ДМВ и 2 коллективных спутниковых. В прихожей в стене распределительная коробка, в ней 3 интернетовских кабеля и один антенный. Так вот антенный оказался от антенны ДМВ. Сегодня пол дня занимался проводкой кабеля от ввода в дом до телевизора.

Только толку, с субтитрами полторы передачи в день.

За коллективную ничего не платим. Так в городе есть кабельное, они говорят, что аналог не будут отключать. Но у нас в доме кабельного нет и вряд ли поведут к нам.

Но всё равно, выдавать по ИПР в конце 2018 года телевизор без поддержки dvb-t2 это издевательство.

Да вообще выпускать и продавать такие телевизоры это неправильно. Народ купится на цену, а потом за приставками бегать будет.

Вообще я телевизор лет 10 не смотрю, и не стоит начинать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...