Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Слухопротезирование и как с этим жить


Mariselka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане. Я новенькая здесь, поэтому мало что понимаю ещё.. на этой неделе дочери поставили диагноз двусторонняя сенсоннвральная тугоухость 2ст. Ей 1г5мес. Обследование делали под наркозом, тк по другому не получалось трижды. В сл пятницу нам предстоит слухопротезирование цифровыми многоканальными аппаратами, нам сказали, что они самые лучшие, судя по их заоблачной стоимости наверное так и есть... А как быть дальше? Занятия с сурдопедагогом? Она заговорит у нас? Будет ли как и все? Мы очень волнуемся...ещё у нас есть старший сын, ему три года, проблем со слухом нет у него. Почему у дочери так вышло, до сих пор не знаем. Спасибо заранее за все ответы

Ссылка на сообщение

2 степень - это небольшие потери. Дальше - адекватный подбор и настройка слуховых аппаратов, занятия с сурдопедагогом, логопедом, вам заниматься самой с ребенком. Конечно заговорит, будет слышать, слушать мзыку и разговаривать по телефону и т д,  если приложите усилия. Я со второй степенью и СА учился в школе общей на первой парте, окончил ВУЗ первый (правда, уже 3 степень была к тому времени).

Причина тугоухости может быть разная - генетика, антибиотики, болезни всякие. Если это генетика, то  вероятность там может быть 25 процентов про тугоухость.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Devotee сказал:

2 степень - это небольшие потери. Дальше - адекватный подбор и настройка слуховых аппаратов, занятия с сурдопедагогом, логопедом, вам заниматься самой с ребенком. Конечно заговорит, будет слышать, слушать мзыку и разговаривать по телефону и т д,  если приложите усилия. Я со второй степенью и СА учился в школе общей на первой парте, окончил ВУЗ первый (правда, уже 3 степень была к тому времени).

Причина тугоухости может быть разная - генетика, антибиотики, болезни всякие. Если это генетика, то  вероятность там может быть 25 процентов про тугоухость.

Спасибо большое за ответ! А у Вас какая причина? На генетику сдадим обязательно. А невролог нам нужен? Чтобы там уколы всякие для микроциркуляции И так далее? 

Ссылка на сообщение

@Mariselka, у меня антибиотики, скорее всего, в полгода кололи.  ну вам могут прописать курсы всякие ноотропов для того, чтобы кровообращение нормальное было, но это такое..чисто для поддержания слуха на уровне, не более.  Почитайте тему, что Джулия Робертс скинула. Там много полезного, все это обсуждалось.

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Devotee сказал:

@Mariselka, у меня антибиотики, скорее всего, в полгода кололи.  ну вам могут прописать курсы всякие ноотропов для того, чтобы кровообращение нормальное было, но это такое..чисто для поддержания слуха на уровне, не более.  Почитайте тему, что Джулия Робертс скинула. Там много полезного, все это обсуждалось.

Спасибо большое! 

Ссылка на сообщение
  • 3 года спустя...
22 минуты назад, Anna Rechkina сказал:

Здесь вы сможете обследоваться и определить причину проблем со слухом у дочки, а также получить дельнейшие указания, как с ними бороться.

 

(теме 4 года скоро уж, дочка давно выросла - вот только "дЕльнейшие указания" на медцентры совать, со ссылками к платным спецам, и осталось...)))

Ссылка на сообщение
  • 10 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...