Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

как признаться?


H.Pfeiffer

Рекомендуемые сообщения

@Комоша, я тоже не сталкивалась с таким отношением.Все мило,цивильно и даже помогают по мере возможностей.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 82
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • H.Pfeiffer

    18

  • Джулия Робертс

    12

  • Комоша

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Мы теперь не узнаем, Эрика  ему написала.  А это не совсем верное решение слушать одного человека. Поэтому я против,когда человек только пришел, а ему сразу  в личку  и давать советы. 

У меня было. Только один раз. Когда устроилась на новую работу, управляющая любила мне звонить, кричать по телефону, зная прекрасно о том, ведь  я ее предупредила ,  что не могу разговаривать по телеф

Мне показалось или я правильно поняла, что дескать над девушкой посмеиваются в коллективе и автору топа не удобно к ней подходить??? Раз УЖЕ ему неудобно и он боится, что и над ним будут посмеиваться,

Джулия Робертс
9 часов назад, Комоша сказал:

И потом нигде и никогда я не сталкивалась с "варварским" общением в коллективе. Может мне, конечно, везло.

У меня было. Только один раз. Когда устроилась на новую работу, управляющая любила мне звонить, кричать по телефону, зная прекрасно о том, ведь  я ее предупредила ,  что не могу разговаривать по телефону,  тк у меня шел медленный процесс реабилитации. 

Представьте мое состояние и переживания ....) к счастью,  я ушла оттуда  через 4 месяца. 

  • Лайк 1
  • Расстроен 1
Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, а сейчас как на работе?

По телефону нормально общаетесь с коллегами и клиентами?

Телефон вообще моя больная тема,на работе у меня он вообще исключен,просто бегаю из кабинета в кабинет.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
30 минут назад, Kira_Stark29 сказал:

@Джулия Робертс, а сейчас как на работе?

По телефону нормально общаетесь с коллегами и клиентами

По телефону по всякому. Зависит от дикции и голоса. 

С общением в живую  у меня  сейчас хорошо. Если что-то не пойму,  то переспрошу. Или по губам пойму)

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Мне показалось или я правильно поняла, что дескать над девушкой посмеиваются в коллективе и автору топа не удобно к ней подходить??? Раз УЖЕ ему неудобно и он боится, что и над ним будут посмеиваться, то зачем начинать??

Вопрос еще в том для каких целей она ему понравилась? Хороша собой? Просто интерес "а как она вообще по жизни то справляется"?.. Надо понимать, что такие люди, как правило, не все, но в большинстве своем, тонкой душевной организации. И надо четко для себя определить, Чё те надо от нее. А так же понимать, что девушка по любому будет воспринимать вас как потенциального ухажера.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

здравствуйте все сочувствующие. уж не знаю, прочитает кто или нет, но думаю раз тему тут создавал и помощи просил, то написать должен.
в общем, пропал с форума так как она перестала появляться на работе, достаточно долгое время я ее не видел. думал - уволилась.
но пару дней назад снова появилась. снова та же доброжелательность при встрече, и все дела. я решил что без хоть какой-либо коммуникации ( т.е общения) уж точно ничего не выйдет. заучил некоторое кол-во жестов ( благо учусь быстро) сегодня утром придя на смену встретил ее. и поприветствовал "правильным" жестом. боялся только что может воспринять как насмешку, но нет, была довольна и сильно улыбалась. позже еще спрашивал, во сколько домой пойдет - тоже получилось, поняла с первого раза. думал, провести. однако, ее смена заканчивалась значительно раньше чем моя. ну а потом я встретил менеджера их, а там паренек компанейский, все друг друга знают, все со всеми общаются. у него в общем-то и невзначай выяснил, что у нее, к моему великому сожалению, уже есть возлюбленный. ну, вот как-то так. спасибо всем, кто был неравнодушен и пусть косвенно, но поучаствовал в этой маленькой истории.
P.S: работаем мы в Ашане, думаю всем известно что там работает достаточно людей с проблемами слуха.

Ссылка на сообщение

@H.Pfeiffer, на кассах в Ашане да и  мерчендайзеров полно глухих или с проблемами слуха. С одной стороны здорово, что фирма помогает инвалидам, с другой  таких работников никак не определишь визуально, что у него проблемы со слухом. Зачем такое мученье  и себе и окружающим. 50% с пониманием относятся, а 50% тихо издеваются - человек ведь все равно не слышит.Не готовы у нас еще нормально воспринимать в обществе тех, кто отличается от норма. (Это в Москве - может в других городах не так).

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение
Только что, Комоша сказал:

@H.Pfeiffer, на кассах в Ашане да и по мерчендайзеров полно глухих или с проблемами слуха. С одной стороны здорово, что фирма помогает инвалидам, с другой  таких работников никак не определишь визуально, что у него проблемы со слухом. Зачем такое мученье  и себе и окружающим. 50% с пониманием относятся, а 50% тихо издеваются - человек ведь все равно не слышит.Не готовы у нас еще нормально воспринимать в обществе тех, кто отличается от норма. (Это в Москве - может в других городах не так).

я никогда не видел в этом недостатка.  кстати, у нас мерчендайзер не обязан ни с кем общатся, а у таких кассиров стоит табличка " я с радостью обслужу Вас, но к сожалению я Вас не слышу". последний раз когда буховатый мужик наглел и комментировал глухоту кассира, мы с полицейским его выпихнули подышать свежим воздухом.

Ссылка на сообщение

@H.Pfeiffer, на кассах да - стоят таблички, а по залу ребята в форме бегают и их частенько тормозят покупатели. Я то понимаю, когда  мне суют блокнот и ручку, типа напиши вопрос, а неоднократно была свидетелем разных ситуаций. В одной фигурировала дама лет 30-35 (богато одетая и с таким апломбом, от которого окружающие должны были падать :laugh1:) Ну, она возмущалась, что мало того, что понабрали "понаехавших", так еще набрали "убогих".Она поймала за руку девушку, а та начала быстро писать, что не слышит, но готова помочь. Похожая история с более пожилой дамой - она наотрез отказывалась идти к глухому кассиру и требовала НОРМАЛЬНОГО кассира. Я не говорю, что это хорошо,  но у ребят чувство дискомфорта, думаю надолго осталось...

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение
Только что, Комоша сказал:

@H.Pfeiffer, на кассах да - стоят таблички, а по залу ребята в форме бегают и их частенько тормозят покупатели. Я то понимаю, когда  мне суют блокнот и ручку, типа напиши вопрос, а неоднократно была свидетелем разных ситуаций. В одной фигурировала дама лет 30-35 (богато одетая и с таким апломбом, от которого окружающие должны были падать :laugh1:) Ну, она возмущалась, что мало того, что понабрали "понаехавших", так еще набрали "убогих".Она поймала за руку девушку, а та начала быстро писать, что не слышит, но готова помочь. Похожая история с более пожилой дамой - она наотрез отказывалась идти к глухому кассиру и требовала НОРМАЛЬНОГО кассира. Я не говорю, что это хорошо,  но у ребят чувство дискомфорта, думаю надолго осталось...

ну... здесь не поспоришь.  и не знаю чего сказать. как раз, люди которые так относятся и есть "убогие" ( ибо реально ограниченные)
 

Ссылка на сообщение

Одно не могу понять, если человек нравится, то почему бы не попробовать построить просто товарищеское общение, почему просто не попробовать познакомиться ближе. Единственный интерес молодого человека к молодой девушке это возможность "чивота замутить", а если она не свободна, то вообще не интересна?

Ссылка на сообщение

@Boushev,  как сам автор признался, он 

12 часов назад, H.Pfeiffer сказал:

заучил некоторое кол-во жестов

т.е. сделал все, что мог - а она такая "редиска" улыбается(может у нее просто настроение хорошее),  но у нее есть возлюбленный. Все - конец истории!!!

Ссылка на сообщение

"Отношения" на работе вообще-то именно рабочие должны быть, типа помочь что перетащить, перекурить вместе, почирикать в обеденном перерыве "за жизнь" (хотя в ашанах и прочих супермаркетах гоняют подсобный персонал еще как, у нас на перекур и то строго поминутно и с охранником чтоб не увлекались посиделками).

ТС же, как я понимаю, она и вне рабочих моментов приглянулась, в плане и на выходные пообщаться - но вот именно что не судьба, место друга на выходные уже занято, а третий тут как правило у молодёжи всегда именно что лишний. Тем паче не ее круга общения как грится... Се ля ви...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Зачем молодому человеку товарищеские отношения с девушкой, которая ему нравится? Согласна с Завулоном, если бы сердце девушки было свободно, тогда да, через товарищеские отношения можно прийти к романтическим и тыды, а если есть возлюбленный, то зачем лезть. А что девушка улыбнулась - тоже понятно, не каждый человек напряжется, чтобы выучить хотя бы пару жестов,  это по любому приятно. 

Ссылка на сообщение

Дорогие форумчане! Мальчик пришел на форум спросить, как намекнуть глухонемой девочке на то, что он не против ей присунуть. Как только выяснилось, что ей есть кому присунуть и без него, он дает задний ход. Типа, если я ей присунуть не могу, то зачем я с ней буду форсировать общение дальше? Нахрена мне тогда вообще надо учить какие-то жесты, что-то стараться. Она мне по-любому не даст так просто, как я бы хотел.

Или я плохо умею читать между строк?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Boushev сказал:

Дорогие форумчане! Мальчик пришел на форум спросить, как намекнуть глухонемой девочке на то, что он не против ей присунуть. Как только выяснилось, что ей есть кому присунуть и без него, он дает задний ход. Типа, если я ей присунуть не могу, то зачем я с ней буду форсировать общение дальше? Нахрена мне тогда вообще надо учить какие-то жесты, что-то стараться. Она мне по-любому не даст так просто, как я бы хотел.

Или я плохо умею читать между строк?

молодой человек, я Вам не мальчик. Это раз.
два. Ваш пример абсолютно подтверждает мудрые слова - человек судит в меру своих возможностей. 
Ежели Вам нечем занятся, кроме как разводить  здесь эту вакханалию, это не означает что я должен терпеть этот словесный понос в мой адрес, как человека которого Вы абсолютно не знаете, и судить ( повторюсь, явно по себе) не имеете ни малейшего права.
Homo homini lupus est.

Ссылка на сообщение

@H.Pfeiffer,  уважаемый,  не мы к Вам пришли, а вы к нам!!!

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение
Только что, Комоша сказал:

@H.Pfeiffer,  уважаемый  не мы к Вам пришли, а вы к нам!!!

я с этим ни разу не спорил и нигде не говорил обратного.
да и сообщение было адресовано не Вам. это так, для размышления. в общем, я Вас понял. всем спасибо.

Ссылка на сообщение

@H.Pfeiffer,  у Бушева, конечно, свои стиль  (не скажу. что он хороший), но вы слишком остро среагировали на его слова. Не уподобляйтесь своре собак!  Все у Вас будет хорошо, я уверена! Вы правы, не нам Вас судить и оскорблять! Вы же сами просили совета, а если что-то пошло не так, не наша в том вина! Перестаньте видеть в окружающих врагов, и не наживете их. А так - поговорим с Вами -  лет так через 25!

Ссылка на сообщение
Только что, Комоша сказал:

@H.Pfeiffer,  у Бушева, конечно, свои стиль  (не скажу. что он хороший), но вы слишком остро среагировали на его слова. Не уподобляйтесь своре собак!  Все у Вас будет хорошо, я уверена! Вы правы, не нам Вас судить и оскорблять! Вы же сами просили совета, а если что-то пошло не так, не наша в том вина! Перестаньте видеть в окружающих врагов, и не наживете их. А так - поговорим с Вами -  лет так через 25!

как раз таки изначально, острой была реакция выше названного персонажа ( даже непонятно, реакция на что)
а вот мой ответ был вполне обоснован, и резким я его не считаю. любой человек отреагировал бы так на такую уж простите, наглость.
тем более я никого здесь не обвинял ни в чём. но и без любых на то причин, не зная меня и моих намерений писать такой бред, как написал он - недопустимо. такое мнение при себе держат.

Ссылка на сообщение

@H.Pfeiffer, вы меня, конечно, извините, но Бушев пусть и в грубой форме, но высказал вполне обоснованное свое мнение. 

2 минуты назад, H.Pfeiffer сказал:

такой бред, как написал он

почему бред? такое ощущение не только у него возникло! Он, пардон, назвал своими именами то, что девочка и мальчик делают обычно наедине.  То, что вы так легко сдались не делает вам чести.  Все у Вас еще будет!!!

Ссылка на сообщение

кроме "своего мнения" существуют еще как минимум моральные и этические нормы. высказатся в его стиле и я могу, да пожестче - но я почему-то этого не делаю. стоило бы задатся вопросом "почему?".
опять же повторюсь - не зная меня, того, какой я человек, моих намерений, мыслей - высказывать здесь это да в такой форме - не считаю нормальным.
в теме я просил совета -  спасибо тем, кто откликнулся.  а вот это сование носа, лишь желание предстать здесь в образе героя-обличителя, который один  решил за меня всё, сделал выводы, даже не имея на руках ни единого моего ему личного ответа, и конечно же высказал своё мнение. кому от этого легче стало? наверное, стоит спросить у него. потешился.
здесь почему-то все набросились на Эрику, из-за того что она написала мне в личку. однако она утрудилась это сделать, хоть немного узнать меня, и дать правильные советы. стоит только сравнить действия этих двух форумчан, чтобы всё стало ясно. 
а насчет того что "легко сдался". глупости из разряда "мужик должен". ее парень тоже имеет проблемы со слухом. учитывая, насколько я знаю, настороженное и порой недоверчивое отношение к слышащим с их стороны, я благоразумно счёл что как минимум - она явно не станет "променивать" вроде как проверенного, своего, плюс с той же проблемой - на непонятно откуда взявшегося меня, едва начавшего учить язык жестов, пусть и только для неё, да еще и фактически - незнакомого. вот так.
здесь больше нет смысла еще что-либо говорить.
разве что Г-ну Бушеву. - чёрта с два Вы правы. ни с кем прекращать простое общение я не собирался. в ответ на Ваши грубости, воспользуюсь своим правом - советую в дальнейшем не судить людей по себе и не делать поспешных выводов. всем спасибо.

Ссылка на сообщение

Лично мне ход мыслей господина Бушева остался тоже непонятным, вероятно у него такие представления о знакомствах в целом. В принципе, любой брак можно  рассматривать с точки зрения возможности "присунуть" на законной основании. :laugh1: Само слово мерзкое,  мне понятно негодование ТС. 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...