Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Как вы относитесь к раннему крещению детей?


Рекомендуемые сообщения

Насколько мне известно, большинство крестят детей совсем младенцами. Считаете ли вы это правильным? 

Ведь дети - это дети, они даже еще не понимают ничего в таких вопросах, и следовательно выбор сделать сами не могут.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на сообщение
18 часов назад, VaultDweller сказал:

Неправильно конечно.

женщина-соседка, когда я ее спросила, зачем они крестили полугодовалого ребенка, не дав ему вырасти и сделать выбор самостоятельно, чуть не облила меня святой водой

Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...
В 13.09.2018 в 17:53, Эрика сказал:

Насколько мне известно, большинство крестят детей совсем младенцами. Считаете ли вы это правильным? 

Ведь дети - это дети, они даже еще не понимают ничего в таких вопросах, и следовательно выбор сделать сами не могут.

А Вы будете спрашивать такого ребенка, хочет ли он есть или пить? И не дадите, пока не ответит утвердительно?

Дети ничего не понимают ни в каких вопросах, и это нормально, что сначала за них решают родители

Если родители верят в Бога - они сначала крестят детей. А потом ведут их к Вере.

Изменено пользователем Dim
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
В 13.09.2018 в 18:53, Эрика сказал:

Ведь дети - это дети, они даже еще не понимают ничего в таких вопросах, и следовательно выбор сделать сами не могут.

 

если бы дети зарождались уже все понимающими в жизни аксакалами и могли сами сделать выбор, они бы и на свет из мамы не вылезали, только губы снаружи оставляли бы - покурить и пивка хлебнуть... )))

а вообще-то при крещении ребенок вроде и ангела-хранителя получает жи, как доппрививку до совершеннолетия пока именно не соображает что хорошо и что плохо - не повредит полюбэ. =) а придет человек к Вере или нет - Бог от этого никуда не денется, и Ему фиолетово - свободу выбора Он взрослым людям уже давно предоставил, а детям Царствие Небесное и так гарантировано...)))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Мои внуки крещенные в раннем возрасте. Сама я некрещенная. Посетила раз службу с сурдопереводом и поняла, что это не для меня.

Ссылка на сообщение
В 11.05.2019 в 05:47, Dim сказал:

А Вы будете спрашивать такого ребенка, хочет ли он есть или пить? И не дадите, пока не ответит утвердительно?

немного странное суждение. Без еды человек умрет дня через 3. А без веры спокойно можно жить, вырасти и своим умом сделать выбор.

К чему такое сравнение еды и веры?:huh:

Ссылка на сообщение
В 11.05.2019 в 19:00, Евдокия сказал:

Мои внуки крещенные в раннем возрасте. Сама я некрещенная. Посетила раз службу с сурдопереводом и поняла, что это не для меня.

в моем случае точно та же история. После первого взрослого похода в церковь поняла, что это не мое. Потом укоряла семью за то, что они втянули меня в это. А ведь я могла фанатиком стать, учитывая, что с самых пеленок крестили

Ссылка на сообщение
В 17.05.2019 в 12:05, Эрика сказал:

 Без еды человек умрет дня через 3. А без веры спокойно можно жить, вырасти и своим умом сделать выбор.

Не надо путать два разных понятия: вера и религия.

Абсолютно нерелигиозный человек может верить, например, в то что справедливых, добрых и бескорыстных людей больше, чем других.

Или верить, что свежевыжатые соки полезны. 

Все эти варианты являются верой до тех пор, пока не будет произведено множество разных опытов, которые могли бы подтвердить обратное.

Ссылка на сообщение
1 час назад, AndreyLu сказал:

Не надо путать два разных понятия: вера и религия.

Абсолютно нерелигиозный человек может верить, например, в то что справедливых, добрых и бескорыстных людей больше, чем других.

Или верить, что свежевыжатые соки полезны. 

Все эти варианты являются верой до тех пор, пока не будет произведено множество разных опытов, которые могли бы подтвердить обратное.

согласна, перепутала веру и религию

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
В 17.05.2019 в 12:05, Эрика сказал:

Без еды человек умрет дня через 3. А без веры спокойно можно жить, вырасти и своим умом сделать выбор.

Каждый выбирает для себя

Женщину, религию, дорогу...

Вы высказывание свое мнение, я - свое.

Каждый волен со своим ребенком поступать так, как считает правильным. Именно родители в любом случае отвечают за своих детей, пока они не начинают решать за себя сами. Вы за них выбираете, во что их одевать, чем кормить, куда водить, потакать ли капризам и вообще - как воспитывать. Но воспитывать детей же надо? Т.е. делать не всегда то, что хочется ребенку, а то, что нужно на данный момент.

То, что Вас в свое время в детстве крестили - не обязывает Вас становиться фанатиком (вообще фанатик - по-моему в любом деле плохо). И Вы им и не стали. 

В "религии" (но я бы сказал все же - в Вере в Бога) есть формальное исполнение обрядов, а есть понимание сути (пусть не полное, пусть только стремление), и желание изменить себя.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...
В 14.09.2018 в 19:30, Эрика сказал:

женщина-соседка, когда я ее спросила, зачем они крестили полугодовалого ребенка,

Не знаю правильно ли крестить, но спрашивать об  посторонних людей этом точно неправильно)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...