Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Инопланетяне. Верим в них? ( и о жизни на нашей Земле)


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

Джулия Робертс

Прочитала на одном сайте про космонавтов и их '' видения''

Лично я верю в инопланетян.  Мы не одни в космосе. 

Ссылка на сообщение
Цитата

 

– Сэр, а правда, что американское агентство НАСА уже триста лет прячет тарелку с мёртвыми инопланетянами на секретной военной базе?

Мазер весело засмеялся. Потом в затруднении почесал затылок:

– Если я вам скажу, что это неправда, вы мне не поверите – скажете, что это тайна не моего уровня… Но учтите две вещи: во-первых, такого рода секрет трудно сохранить даже три года, не говоря уж о более длительном сроке… Второе: следующая история полностью доказывает беспочвенность таких слухов, по крайней мере – для меня. НАСА всегда испытывает трудности с финансированием и использует любую сенсацию для подогревания интереса к своим исследованиям. Если реальных сенсаций нет, то они создаются из рядовых работ – неспециалисты всё равно не замечают разницы…

Профессор обратился к аудитории:

– Вы знаете, что в Антарктиде искать метеориты очень удобно? Любой найденный на антарктическом леднике камень оказывается метеоритом – ведь на поверхность многокилометровой толщи льда камни могут попадать только с неба… Кроме того, ледники очень кстати ползут, вынося космическую добычу к побережью, где не менее кстати тают, образуя целые залежи метеоритов. Когда в двадцатом веке в Антарктиде начался массовый сбор метеоритов, то среди тысяч обычных обломков астероидов учёные нашли много лунных камней и несколько метеоритов с Марса. И в них обнаружили микроскопические отпечатки каких-то палочек, похожие на окаменелые бактерии. Это была сенсация! НАСА показывало эти бактерии всем и всюду и добилось увеличения финансирования и организации новой программы по исследованию марсианской жизни.

Теперь представьте себе: НАСА имеет в руках такой козырь, как останки инопланетян, и не использует его?! – Мазер засмеялся. – Да они гремели бы этими зелёными костями по всем пресс-конференциям и раскручивали бы сенсацию до тех пор, пока запуганные скорым нашествием хищных монстров обыватели и правительство не раскошелились бы на резкое увеличение бюджета НАСА. Если американцы так обрадовались не очень достоверным бактериям, то для меня всё становится ясно с мифами о спрятанных летающих тарелках… Весьма небольшой бюджет НАСА – всего полпроцента от государственных расходов – сам по себе свидетельство того, что никто в североамериканском правительстве не верит в инопланетян. Человечество всё ещё тратит на косметику денег больше, чем на космические исследования. Но, как я вам уже говорил, инопланетная жизнь во Вселенной, несомненно, существует, и вопрос только в том, как далека она от нас и на какой культурной стадии находится.

 

©

Когда начинают всерьез рассуждать, что от людей прячут каких-то там инопланетян, всегда вспоминаю эту цитату из одной очень даже неплохой книги))

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@s.grebennik, ну ведь не может такого быть, что мы одни в космосе .

Это мое мнение было всегда  .:smile1:

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
2 минуты назад, VaultDweller сказал:

Когда начинают всерьез рассуждать, что от людей прячут каких-то там инопланетян, всегда вспоминаю эту цитату из одной очень даже неплохой книги))

Книга хорошая))) но я привела ссылку  просто потому, что разговоры разговорами, но мы не одни в галактике.  А уж как они воспримаются вами,это ваше право.

Многие статьи про инопланетян естественно я воспринимаю как фантазию и чушь, но бывает что после прочтения заметок задаешься вопросом, а может это было в самом деле?) (Фиг знает... :smile1:)

 

Ссылка на сообщение

Вселенная безгранична. И мы наверняка не одни в ней. А что сумрачные злые правители прячут инопланетян от людей это все-таки чушь :)

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
В 06.09.2018 в 17:33, VaultDweller сказал:

А что сумрачные злые правители прячут инопланетян от людей это все-таки чушь 

Тсс,  может у нас на форуме тусуюся  ящеры...

АААА!!!! :blush2: :smile8:

 

Ссылка на сообщение

Я тоже всегда в них верила. И если честно, даже побаиваюсь, что после того как люди стали слишком часто лететь на их землю, они начнут лететь на нашу...

У меня они всегда ассоциировались с жестокостью. Говорят, безжалостные существа

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Наша цивилизация была развита еще до потопа 17-18 века - доказательства есть в сказках

Существует предположение, что в 17-18 произошел какой-то катаклизм вроде потопа. Он поглотил большое количество совершенных технологий, которые были придуманы людьми еще тогда.

Однако многие люди уверены, что это ложное предположение, ведь в народном фольклоре нет ни одного упоминания о подобном событии. А фольклор — это отражение быта глазами народа.

А может, все же было?

В случае катаклизма цивилизация заметно отодвинется назад в развитии, и уже второе поколение, которое родится в новое время, будет принимать истории и остатки бывшей цивилизации, которые позднее превратятся в фольклор.

В каждой нашей сказке есть предметы, которые явно могли создать лишь развитые цивилизации.

Достаточно просто вспомнить наиболее популярные сказки, которые многие слушают в детстве - и можно заметить, что в каждой из них присутствуют развитые технологии — шапка-невидимка, ковер-самолет, летучий корабль и прочие.

А теперь стоит ответить на вопрос: «Как могут неграмотные аборигены придумывать в сказках такие детали?»

Как правило, люди пытаются дать объяснения существующим вещам на понятном для них языке.

Так, можно сказать, что сегодня у каждого есть чудесный клубок — навигатор.

Яблоко, катающееся по тарелке — загрузка чего-либо в нашем времени и так далее.

Если аборигену рассказывать об автобусе - почему он едет, откуда выходят выхлопные газы и как работает двигатель - он подумает, что мы говорим ему про печку.

А если говорить о танке, то, безусловно, это своеобразная печка — внутри жарко, а сама машина горячая.

Вот и в сказке про Емелю есть загадочная печка, которая возит героя, да еще и едет куда угодно по щучьему велению. Сразу невольно представляешь в голове машину, или, действительно, танк.

Чудеса в сказках — уже обычное дело?

Если говорить о Садко, то люди, которые выходят из воды - это, возможно, подводники. И связь с ними можно поддерживать при помощи специального сигнала при включении прибора. В сказке же это представлено в виде игры на гуслях.

Исследователи считают, что что люди не могут писать сказку и говорить в ней про вещи, которых никогда в жизни не видели. Пример тому — клубок-навигатор. Невозможно было придумать в те времена сказку о таком приспособлении, если оно еще не было придумано ранее.

Любая сказка несет в себе отголоски старой цивилизации. И, возможно, люди уже проходили этап развития технологий, но из-за катаклизмов развитие прервалось и пошло по новому пути.

В любом случае, в настоящее время нам будет трудно узнать что-то о прошлых цивилизация, даже если они и существовали. Потому что прошло много времени, жизнь постоянно менялась и у нас нет достаточных сведений о катаклизмах, которые могли настичь наших предков.(с)

Зы . Вот такие мысли автора из одного блога. Правильные , ась?

Вспомнила поговорку :«Сказка – ложь, да в ней намёк, кто познает — тем урок».:smile1:

Лично я думаю, как и этот автор:

Исследователи считают, что что люди не могут писать сказку и говорить в ней про вещи, которых никогда в жизни не видели.

Вот-с :imagep:

Ссылка на сообщение

В этом случае обязательно находились бы какие-то артефакты этой исчезнувшей цивилизации. Просто представь, сколько мусора мы оставляем. Если с нами что-нибудь случится, потоп или глобальное похолодание, то и спустя десятки поколений потомки будут находить весь этот мусор от зубных щеток и до танков в лучшем случае, и радиоактивные и химические отходы в худшем случае.

Ссылка на сообщение
В 27.10.2019 в 10:27, Джулия Робертс сказал:

популярные сказки, которые многие слушают в детстве - и можно заметить, что в каждой из них присутствуют развитые технологии — шапка-невидимка, ковер-самолет, летучий корабль и прочие.

Если посмотреть бредовые патенты ведущих корпораций, там не такие фантазии найдешь. Приходит идея в одно место "а хорошо бы, чтоб была такая вещь!" Но для изготовления этой вещи нет ни материалов, ни инструментов, ни технологий, а патент и идея есть.

Мечта о полете в небо была у людей тысячи лет, но реализована на рубеже 19-20 вв, а о полете в космос тоже мечтали задолго до 1961 г.

----

Насчет верить-не верить вопрос странно поставлен. Верить можно в свои силы (сдам экзамен, пробегу марафон, не упаду при прыжке), но в случае с инопланетянами можно допускать вероятность, что они есть, вероятность, что земляне получат сигналы от них, вероятность, что это произойдет при твоей жизни.  Невозможно верить-не верить в материальные объекты. Они либо есть, либо нет.  

Изменено пользователем AndreyLu
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
В 30.10.2019 в 11:05, AndreyLu сказал:

Насчет верить-не верить вопрос странно поставлен. Верить можно в свои силы

А где взять силы, когда всех технократические силы блокируют? Япония маленькая страна на островах весь мир не спасут!

Цитата

 

В 2011 году разразилась величайшая тектоническая катастрофа в истории человечества. В результате катастрофических землетрясений Северная и Южная Америка, Евразия, Африка и Австралия скрылись под водой. Счастливым исключением оказались Японские острова. Выжившие иностранцы устремились в Японию, из-за чего ее население увеличилось до 500 млн человек.

Японский язык стал языком международного общения, президент Южной Кореи и председатель КНР обращаются в синтоизм, а президент России отказывается от претензий на затонувшие Курильские острова. В силу того, что иностранные валюты полностью обесценены, иностранцы в Японии ведут существование людей второго сорта. Премьер-министр Японии Ясудзуми Дзюнъитиро и командующий силами самообороны Японии создают GAT — Gaijin Attack Team — которая должна защищать японцев от иностранцев и депортировать иностранцев, нарушающий закон.

 

 

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...
3 часа назад, s.grebennik сказал:

"Суслика видишь? - Нет - А он есть"-ДМБ. Думаю так и с инопланетянами.

Верь, непременно верь. что все, все  существуют...

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
22.05.2021 в 10:38, s.grebennik сказал:

Все может быть. Но они дружелюбные или злобные по отношению к нам? Вот это и любопытно. 

Тут включается гипноз, способность убеждать, а как цыганки  запудривают мозг, хочешь ни захочешь, а поверишь.

Ссылка на сообщение

НУ просто нужно увлечься фантастами, Стругацкими Вайнерами, особенно кто любит про машины времени фантазировать, о любителях путешествовать между планетами, "Назад в будущее" и другие, чтобы в прошлом что-то изменить и повлиять на будущее. Тогда уж все механизмы убеждений включаются.

Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...
25.05.2021 в 09:20, s.grebennik сказал:

Пришельцы на страницах книг и в кино есть как факт. Никакого убеждения не надо. Они есть и есть.

Все беды в мире от разных Вер по разным регионам.

Вот пришли пришельцы на чужую землю и сразу начинают проводить агитацию на Веру которая совсем другой у них в стране.

Убеждения никто не проводит, мало кому хочется по способствовать, в философии, и главное для многих бизнес и денег по- больше что можно по иметь от дополнительной земли и людей что там проживают.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...