Перейти к контенту

СА при односторонней тугоухости


Кратона

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, какой СА мне может подойти. Несколько лет назад стала замечать, что снизился слух. Делали аудиограмму и МРТ. На МРТ доброкачественная опухоль мосто-мозжечкового угла. Потеря слуха(левое ухо) примерно 1-2 степени. Страдает разборчивость речи. Правое ухо в норме. В Радуге посоветовали СА siemens M 501 CIC или oticon acto, acto pro. Подскажите какой лучше попробовать СА или выбрать другой фирмы?

Ссылка на сообщение

@Кратона, Советую ПРОБНУЮ НОСКУ. Это взять и поносить СА. И принять решение обдуманно.

Кто-то фанат сименс, кто-то отикон и пр.

Сами попробуйте!!! У них РАЗНОЕ звучание. Это как на вкус и цвет...

В той же РЗ есть пробная носка. Очень полезная услуга.

В других сетях так же есть такая услуга.

Сами решите и ответите на свой вопрос, после пробной носки, ЧТО ЛУЧШЕ.

Ссылка на сообщение

Спасибо. Я просто прочитала, что при односторонней тугоухости надо CROS. А обычный СА поможет мне? Я собираюсь его использовать иногда на работе. На работу хожу не каждый день,2 раза в неделю.

Ссылка на сообщение

@Кратона, Хорошая у Вас работа!!!

У меня два СА. Дома ношу один. Из дома выхожу в двух СА.

И один поможет. Вам надо ПРОБОВАТЬ СА и выбирать тот, в котором ВАМ, а не кому-то комфортно.

Именно Вам комфортно, а не продавцу или мне и пр.

Надо настроить себя на такую работу как ВЫБОР СА.

Сделаете эту работу, для себя любимой!!!, хорошо - будете довольны.

И будете носить СА, и соответственно, слышать речь.

Сделаете эту работу так себе...будет СА пылиться в тумбочке.

Когда сразу примеряете разные СА в салоне, то УСЛЫШИТЕ, что они звучат по разному.

И дело не в цене на СА, хотя это тоже важно, а в том, что СА подходит/неподходит.

Ссылка на сообщение

Сейчас обратил внимание, что у меня написано ДОКТОР НАУК.

Но пишу, как простой пользователь СА.

На Вашу потерю слуха есть такие СА, которые и не видно.

Находятся внутри уха... Да и девчонкам, с их прическами, носить СА проблем нет.

Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, какой СА мне может подойти. Несколько лет назад стала замечать, что снизился слух. Делали аудиограмму и МРТ. На МРТ доброкачественная опухоль мосто-мозжечкового угла. Потеря слуха(левое ухо) примерно 1-2 степени. Страдает разборчивость речи. Правое ухо в норме. В Радуге посоветовали СА siemens M 501 CIC или oticon acto, acto pro. Подскажите какой лучше попробовать СА или выбрать другой фирмы?

Тут согласна с Майский , что каждый выбирает аппарат комфортный только для него, подходящий под конкретную аудиограмму. Но могу сказать, как владелец СА марки сименс, для меня в нём было четкое и громкое звучание. Проходила в нём 4 года, в течение этого времени слух был 3-4 степень, потом 4 (работала, не имела никаких проблем, слышала клиентов отлично, если что переспрашивала, даже слышащие люди переспрашивают), а сейчас слух упал. Всё сименс не тянет. А ещё, у вас небольшая потеря слуха, можно и внутриушной подобрать, с ним вообще, можно и волосы в хвост всё равно незаметно. Так что удачи Вам с подбором своего аппарата.

Изменено пользователем Лолиоли
Ссылка на сообщение

Система СROS предназначена для одностороннейглухоты или тугоухости высокой степени, когда это ухо практически не слышит.

Это не Ваш случай.

Можно пробовать любые аппараты. Я бы попробовала phonak AudeoQ50. Мы не знаем, что со слухом будет в будущем, может, он будет снижаться или даже пропадёт (не про Вас будет сказано).

Можно сделать его мощнее сменой ресивера. Или использовать в системе CROS. Аппараты подбирают на период 6-8 лет, а носят и того дольше.

Ссылка на сообщение

@Кратона, а опухоль вы уже пролечили, или только планируете?

Если уже пролечили, то сделайте так, как советует Мозайка. Если не лечили, то не спешите со СА, а спешите с лечением. Если не лечить, то опухоль сожрёт слуховой нерв, а заодно лицевой и тройничный. У меня такая же опухоль.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...