Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Витамин Д при тугоухости.


ИнгаМосква

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Очень нужен ваш совет.  Мне врач прописал Кальций Д3 Никомед по 1 т. в день пожизненно( у меня остеопороз ).Раньше я где-то прочла,что Витамин Д ухудшает слух (а у меня итак 4 ст.) .Скажите,пожалуйста,это действительно так?  Волнуюсь,ведь принимать этот препарат нужно постоянно и длительно. Чем тогда заменить ?

Ссылка на сообщение

Из двух зол выбирают меньшее... лучше лечить остеопороз. Вы же знаете чем грозит это заболевание... а за слух можете не переживать. У вас большая степень потери слуха и вряд ли сможете улучшить ... И какая взаимосвязь между кальцием и слухом?

Ссылка на сообщение

Из двух зол выбирают меньшее... лучше лечить остеопороз. Вы же знаете чем грозит это заболевание... а за слух можете не переживать. У вас большая степень потери слуха и вряд ли сможете улучшить ... И какая взаимосвязь между кальцием и слухом?

Спасибо что ответили. Я давно жду совета, но что-то все молчат .! Просто не знаешь что лучше..- лечить остеопороз или совсем оглохнуть ! Об улучшении слуха речь вообще не идет..! А вопрос был о витамине Д3., который идет вместе с кальцием..Спасибо, что уделили мне внимание. 

Ссылка на сообщение

Мне не известны случаи глухоты от витамина Д.

Может, у Вас ссылка сохранилась, где Вы это прочитали?

 

Сейчас очень широко диагностируют гиповитаминоз Д не только детям, но и взрослым. И лечат, соответственно, разными формами витамина Д.

Мне самой Аквадетрим прописали года три назад

Ссылка на сообщение

Спасибо ! Значит начну принимать этот препарат  и не буду заморачиваться ! Ссылку на статью, в которой я вычитала, что витамин "Д " ухудшает слух, я не сохранила..да и прочла я её  года два назад..и вот сейчас только вспомнила про это !  Спасибо еще раз ! 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...