Перейти к контенту

Два аппарата.


Elizabet

Рекомендуемые сообщения

@Elizabet, Дома ношу один СА. То правый, то левый. По батарейке решаю... ;)

Из дома выхожу в двух СА.

Про разборчивость речи.

В двух СА, конечно, разборчивость лучше. Повторю, есть категория людей которые говорят изначально неразборчиво.

Их и просить повторить нет смысла. Им лишь бы сказать, а не информацию донести.

И такие люди часто встречаются.

Ссылка на сообщение

Спасибо большое всем за советы.Окончательно убедили что нужно два.Буду покупать второй.Тем более в моем аппарате предусмотрена система бинауральной синхронизации.

Спасибо создателям за полезный сайт.

Ссылка на сообщение

Товарисчи, у меня вопрос, а много ли даёт система бинауральной связи между аппаратами? Кто нибудь имеет опыт ношения двух аппаратов без неё и с ней? Мне тоже сурдолог рекомендовала второй аппарат, хочу подобрать оптимальный вариант. Мой аппарат который сейчас ношу не имеет такой системы. Так что думаю что лучше - купить второй такой же за свои средства, или два с бинауральной связью. Второй вариант более затратный. Стоит ли оно того в моём случае? Просветите, плиз.

Ссылка на сообщение

@Alek-san, Потом отпишитесь на каком варианте Вы остановились...

У меня тоже недавно была такая забота. Выбрал без бинауральной связи.

Про батарейки менять часто это ясно.

Про то, что голова/мозги будут ПОСТОЯННО под воздействием связи одного СА с другим СА - это остановило.

Сурдологу НАДО продавать. Эти СА, со связью, новые и стОят дороже.

Решил выбрать, напишу классические. Проверенные временем.

Возможно, следующее поколение моих СА будет с системой бинауральной связи. А пока простые...

И оба СА ношу только вне дома. Дома только один СА.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

У меня вообще нет опыта ношения двух аппаратов, тем более с такой функцией.Поэтому послушаю опытных пользователей.Не думаю что бинауральная синхронизация как то может навредить .

И цена аппарата зависит далеко не от этой функции. Это мое мнение.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Майский,@Elizabet, лично меня останавливает финансовый вопрос. Два аппарата сразу брать напряжно. С другой стороны не хочется быть в стороне от новых технологий. Вопрос  в том,  много ли даёт пользователю эта технология, или это больше маркетинг.

Ссылка на сообщение

@Майский,@Elizabet, лично меня останавливает финансовый вопрос. Два аппарата сразу брать напряжно. С другой стороны не хочется быть в стороне от новых технологий. Вопрос  в том,  много ли даёт пользователю эта технология, или это больше маркетинг.

Лично мне намного удобнее отреглуировать громкость/переключать режимы на одном са, чем на 2. Что касается качества разборчивости, то тут не скажу, это надо сравнивать с отключенной/включенной функцией, я не заморачивался. Вроде бы любую функцию можно отключить, и если боитьсе излучения - можно попросить выключить при настройке.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Кто сомневается в бинауральной синхронизации, тому советую сделать пробную носку,если есть возможность. Тогда и заметите разницу.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 



У нас были сименсы теперь фонаки.Там ничего переключать не нужно.Громкость автоматом регулируется сразу на двух аппаратах в зависимости от силы внешнего источника звука.Также есть функция при разговоре по телефону звук сразу идет на два аппарата.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Про то, что голова/мозги будут ПОСТОЯННО под воздействием связи одного СА с другим СА - это остановило.
Фигня. Подумайте сколько всяких излучений в нашей жизни воздействуют на вашу голову постоянно.
Ссылка на сообщение

 

 


Про то, что голова/мозги будут ПОСТОЯННО под воздействием связи одного СА с другим СА - это остановило.

 

(а мощнейшие мобильники, между прочим, ПОСТОЯННО таскают в боковом кармане брюк - рядом с ширинкой...  8-) )

Ссылка на сообщение

@Завулон, У меня сумка есть. Для мобильника. И часто на столе лежит.

А СА ну прямо в могзах, почти...

@Альберт, Вот и не хочу добавлять еще и излучение от СА.

@AgentZ, Смысл брать СА с бинауральной связью, ЗА ДЕНЬГИ!!!, чтобы потом ОТКЛЮЧИТЬ эту функцию?

Ссылка на сообщение

Кто сомневается в бинауральной синхронизации, тому советую сделать пробную носку,если есть возможность. Тогда и заметите разницу.

К сожалению такой возможности нет. 

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Вот я и одела второй аппарат.Впечатления такие-намного лучше не стало.Настроили так что на это ухо где не носила ранее аппарат еле слышно.Сказали что нужен период реабилитации.Ухо отвыкло от зауков.Когда настраивают громче то звук становится как в микрофон.

Поделитесь у кого как проходил период привыкания? 

Ссылка на сообщение

@s.grebennik, Спасибо,успокоили.То что звук более обьемным стал я заметила совсем чуть-чуть. Не скажу , что мне стало лучше.Ну может процентов на 10.Надеюсь на дальнейшую успешную реабилитацию.

С лучше слышащим ухом проблем вообще не было.Одела аппарат и привыкла с первого дня.

Теперь буду знать что значит привыкание.

Ссылка на сообщение

@s.grebennik, У меня уже практически одинаковая разница.Раньше одно ухо слышало лучше.Как только я стала носить аппарат то лучше слышащее догнало хужеслышащее .

Дома все спрашивают : ну как, уже хорошо слышно? В ответ молчу как рыба про свои ощущения, ведь деньги уже потрачены.А на примерке ничего не понятно хорошо тебе или плохо.

Изменено пользователем Elizabet
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

@Elizabet, Сначала тоже носил один. Падение было на оба ухо одинаковое примерно. Потом купил второй и все отлично было. Потом на то ухо, которое сначала с одним СА было, сильно падение началось. Купил другой СА, вроде все было нормально. У меня нейро-сенсорная тугоухость на оба уха. Главная моя проблема, как наверно тут у многих, то то, что порой не разбираю слова и речь собеседника. Сколько раз не настраивали, сурдолог говорит, проверяет - все слышу. И так же главное, что когда несколько человек говорят я не могу разобрать слова

Ссылка на сообщение

У меня Oticon Alta2 Pro и я не ощущаю особого дискомфорта. Носил Opn две недели и сильной разницы не заметил. Но правда функция автонастройки новых аппаратов помогла немного скорректировать настройки моих Альт. 

И да, я ношу два аппарата при второй и третьей степенях. Было сложно выровнять третью степень, но нашли решение в настройке частот не стандартным методом через наушники, а подачей сигналов прямо в аппараты ;) я доволен Альтами. Ношу уже три года! На работе много общения и дискомфорта не ощущаю! И поверьте: никому нет дела, что у вас аппараты. Их почти не видно! Кроме того, если не носить, то тут более явная проблема с психологией. Вы будете постоянно переспрашивать собеседника. По моему, здесь все очевидно!! ;)

Изменено пользователем КепычЪ
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...