Перейти к контенту
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин

Какую мультиварку выбрать?

Рекомендуемые сообщения

• Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• s.grebennik

18

• Комоша

7

• AndreyLu

6

• Lana

5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Обещанная книга рецептов (за долговечность ссылки не ручаюсь, но пока хозяин не удалил еще)

@Ирина Павловна, спасибо за информацию. На Redmond RMC-М35 не обратил внимание. Сейчас посмотрел, вроде отличная мультиварка. Я живу один. А у этого М35 5 литров чаша. Что мне там готовить такими объё

У мамы Panasonic SR-TMH10ATW на 2.5 л. Семья 2 человека. Приведу пример  как из рассказа Носова "Мишкина каша". Крупа была промыта недостаточно чисто, варили перловку на воде. Пена через клапан "лез

Загружено фотографий

15 часов назад, Комоша сказал:

ежедневно?

Микроволновку я использую каждый день, и не раз, кофеварку то же в основном по утрам, интересно, как бы часто я использовал мультиварку, осталось только купить и продолжить кулинарные эксперименты.

В 07.10.2018 в 22:08, Джулия Робертс сказал:

@s.grebennik, напишите потом,как получилось).я тоже задумываюсь про нее)

Сварил куриный суп с гречкой. Время готовки 1 час. Использовал программу по умолчанию. Вначале все потихоньку кипит, а через 40 минут начинает сильно кипеть. Пар идет сильно из парового клапана, а над клапаном полка мебели. Это плохо. При открывании крышки может отпасть клапан, его надо закрывать. После готовки съел 2 тарелки, а остаток переложил  в кастрюлю, дождался остывания и положил в холодильник.  По большому счёту это электро-кастрюля. По сравнению с скороваркой, можно в любой момент открыть и добросить ингридиенты. Недостаток еще один есть, это скопление воды за ободком резинки внутренней крышки. У скороварки там давление набирается 10 минут потом варится и снова давление 10 минут уходит. Ингридиенты сильно не добросишь. А тут в любой момент открыл, помешал пластиковой ложкой супец, попробовал на соль, досолил. И дальше варится. 

WP_20181010_004.jpg

WP_20181010_005.jpg

Изменено пользователем s.grebennik
1 час назад, s.grebennik сказал:

Пар идет сильно из парового клапана, а над клапаном полка мебели. Это плохо.

А можно мультиварку поставить не на стол кухонный под полками мебели, а на газовую плиту, прикрыв плиту крышкой, и под вытяжкой вентиляции над плитой?

@mouse, у меня электрическая индукционная плита, на нее ничего не поставишь

21 час назад, Комоша сказал:

@Асфодель,  ежедневно? 

Бывает, что да. А в среднем - 4 раза в неделю :)

В панасонике конденсат стекает с крышки в небольшую ёмкость на боковой стенке мультиварки. Надо периодически снимать и выливать. На поверхность стола не попадает ни капли  Вообще мультиварка это очень удобно. Жена пользуется ей каждый день, иногда по 2 раза. Т.к нет нормальной плиты с духовкой, только одноконфорочная "мечта-20". 

• 8 месяцев спустя...
Джулия Робертс

@s.grebennik, поздравьте меня))

Купила на днях Редмонд мрс М90

Оценила удобство, чаша с ручками,  простое управление.

Попробовала только супец, вкусно и мне понравилось)

Другие блюда попозже попробую приготовить)

Зы. А у вас как ? Часто пользуетесь?

ce8dfde99bb8.jpg

@Джулия Робертс, поздравляю. Я, не часто пользуюсь. Супы не зашло готовить, мне проще на плите. Но вот на пару, очень даже хорошо. И каши отлично получаются. В целом использую как пароварку и кашеварку. Хлеб и шарлотку не пёк. И еще ничего не жарил. Купил тефаль дорогую сковородку, и у меня нирвана по жарке. Балдею. Также купил хорошую кастрюлю тефаль, супы супер. А мультиварка пока в шкафу. Достаю для каш и рыбы и овощей на пару.

• 1 год спустя...

Прошло прилично времени с момента начала использования мультиварки. Подавляющее время она стоит в шкафу. Достаю только если приготовить что то на пару. Основная причина редкого использования - это много пара исходящего из клапана. Клапан я уж и запирал на максимум и ложил на него тряпку. Возможно у меня был бы иной опыт если бы я купил скороварку. 

@s.grebennik, Возможно, удлинитель решит проблему.

Это про то, что выходящий пар на мебель/полку попадает.

Часто вижу в поездках по России мультиварки. Народ в массе еще не распробовал этот прибор.

Но те кто понял - пользуется активно. С вечера положили всё, что надо в мультиварку, а утром все готовое и теплое.

Приехал с Байкала. Там был один человек-пользователь мультиварки. У плиты не толкался на кухне.

Нарежет-положет-включит-уйдет. Приходит на готовое)))

Сам пока не пользуюсь мультиваркой.

51 минуту назад, Майский сказал:

Часто вижу в поездках по России мультиварки. Народ в массе еще не распробовал этот прибор.

Но те кто понял - пользуется активно. С вечера положили всё, что надо в мультиварку, а утром все готовое и теплое.

@Майский, в поездке хорошо конечно ее использовать, если только едешь на своей машине. В чемодан ее не положишь ))) И как ручную кладь вряд ли пропустят в самолет.

@Майский,  эту идею с удлинителем надо будет опробовать. Но так как у меня есть индукционная плита с таймером, то как то к идее готовить в мультиварке я охладел.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Создать...