Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

ЕР или КС при сенсоневральной тугоухости?


АлинаАб

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня левосторонняя идеопатическая сенсоневральная тугоухость с шумовым компонентом, наступила внезапно 2 года назад (сначала полная глухота, потом после лечения слух немного восстановился, шум не уменьшился), сейчас беременна на 36 неделе встал вопрос как рожать ЕР или КС, родовой врач отправила к ЛОРу. ЛОР-Врач рекомендует КС, т.к. до родов по показаниям гемостазиолога у меня есть риск развития тромбофилии и переживает, что в следствие ЕР тоже самое может случится со вторым ухом, но утверждать не может, сказала с родовым врачом советоваться. По результатам недавнего анализа крови есть признаки тромбонемии и гиперфибриногенемия, слух за все это время не менялся, во время беременности в том числе. До данного момента планировала ЕР, но теперь не знаю, на сколько вероятен риск потерять слух на второе ухо? Был ли у кого опыт ЕР при таком недуге, ухудшился ли слух?

Ссылка на сообщение

При плохом зрении (в некоторых случаях) не разрешают тужиться, чтобы не было отслойки сетчатки.

При плохом слухе таких четких противопоказаний нет. А все риски и планы на усмотрение лечащих врачей (акушеров в первую очередь) и женщины.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...