Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Пожар ТЦ в Кемерово


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    16

  • Гесеp

    11

  • Lana

    7

  • Ev.A

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ой, ребята, я все эти дни как в тумане. Можно, я не буду вчитываться во все посты и выводы? Очень здесь все тяжело... Тулеева не увольняют, похоже, до окончания расследования. Ситуацию оппозиционеры

Я вот честно говоря не знаю что тут обсуждать. Трагедию эту не замолчать, виновных всех разберут по полочкам и без нас (уже начали). У меня лично желание сейчас одно- помолчать и помолиться за родител

Всем может и нельзя, но если хотя бы 90% будут знать азы, остальные 10% будут вынуждены действовать как все.   Незначительная история из 87 года прольет свет на ход моих мыслей. Что такое -10 градусов


Учи-не учи, а всем вбить в голову азы невозможно, невозможно полностью срепетировать все варианты событий.
Всем может и нельзя, но если хотя бы 90% будут знать азы, остальные 10% будут вынуждены действовать как все.
 
Незначительная история из 87 года прольет свет на ход моих мыслей.
Что такое -10 градусов в Питере знают многие, кто там бывал зимой. Кто не бывал поясню, что это холоднее чем -30 без ветра в Красноярске или Комсомольске.
Курсанты от казармы до столовой ходили в п/ш кителе (без шинели и бушлата). Есть теплое белье, но оно не так уж сильно и греет. Первый курс - это пацаны 17 лет. Старшина - это третекурсник, которому 19 (страшно подумать, какой взрослый, через год - выпусник).
Подходит строй к казарме: "Стой! Напра-во! Вольно, разойдись!" Толпа повалила, у кого плечи шире или морда наглее - пытаются быстрее войти, на входной двери - затор.
Хорошо, кое-как вошли в тепло, поднялись на родной 2й этаж. А старшина снова всех построил в казарме, вывел на улицу к входу. Построил в колонну по шесть, "Напра-во! Справа-слева, в колонну по одному, в казарму бегом МАРШ!" 
Реально, было холодно. Первые 10-20 человек соблюдали это "в колонну по одному", а дальше опять образовалась толпа.
Четырех попыток войти строем с мороза в помещение нам хватило. 
Скажу честно: в четвертый раз мы вошли быстрее всего, т.к. затора не было.
 
Скажите честно, а вас не выбешивают плечистые мужики, которые в порыве желания войти в вагон метро или электрички отпихивают детей и старушек, а также готовы столкнуть под платформу не менее плечистого мужика? Вот вам пример тех, кому "не вбили в голову азы".
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Скажите честно, а вас не выбешивают плечистые мужики, которые в порыве желания войти в вагон метро или электрички отпихивают детей и старушек,

 

меня-то как раз выбешивают. И сама была ребенком, чуть не полетела под платформу. Кто знает Выхино утром в час пик, тот молодец. Поэтому практически не езжу на метро. 

 

Но только мне кажется, это из другой оперы. Повторюсь, мужчина сделал, возможно, все правильно по технике безопасности: при перекрытом выходе закрыться в помещении, заткнуть тряпками щели и ждать помощи. Но это не спасло людей. А спасла бы работающая система дымоудаления и открытые запасные выходы. Вот такая простая ужасная правда. 

 

Я не хочу сказать, что знать азы плохо. Это хорошо, но они могут помочь, а могут не помочь. А нормально функционирующая противопожарная система поможет с гораздо большей долей вероятности. Посмотрите статистику, Россия на одном из первых мест по жертвам пожаров. Из-за попустительства не только властей, но и нас самих. 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Посмотрите статистику, Россия на одном из первых мест по жертвам пожаров

Ну так ведь очевидно. Россия самая большая страна или она крошечная как Литва? )))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Никто в этой ситуации не оказался правым. Нет виноватых априори в этой ситуции (пожар в Зимней Вишне) Так произошло. Можно сказать стечение обстоятельств. Не совсем вовремя будет сказано, но так должно было быть.  Остается помолится (каждый своему Господу) и сделать выводы. Почему то у нас так принято: люди начинают шевелиться только тогда, когда жареный петух в одно место клюнет, а до поры до времени все надеются на авось!

Изменено пользователем Комоша
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Россия самая большая страна или она крошечная как Литва? ))) 

 

Статистика выражается не в количественном числе, а в процентном: 1 к 1000 населения. Так вот, США занимают первое место по количеству пожаров, как вообще, так и на 1000, их во много раз больше, чем у нас, однако по количеству жертв на 1000 населения Россия на первых местах. А это значит, что с противопожарной безопасностью у нас полный швах. Начиная с личной сознательности, заканчивая реакцией пожарных. 

Однако количество погибших пожарных в России в 3 раза меньше, чем в США - подозреваю, что пожарные просто не доезжают до пожара? 

При этом очаг возгорания в России около 70%- в жилом секторе, а причина пожаров в 35% - неосторожное обращение с огнем, еще 42% - это неправильная эксплуатация электроприборов и систем отопления (печи и т.д.). То есть, грубо говоря, 80% пожаров происходит по бессознательности граждан. Обидно. 

Ссылка на сообщение

@Ev.A, скорее уж от НЕсознательности, чем от БЕСсознательности :smile:

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

"Бугульминцы решили, что делать с игрушками"

 

Бред, нести игрушки на место скорби...

Есть традиционные атрибуты: свеча, цветы.

 

Ну кто в здравом уме заберет домой промоченную дождем (это раз) , грязную игрушку с кладбища (!) или мемориала ???

Неужели трудно просто купить и подарить игрушку любым знакомым/незнакомым детям? Без всяких селфи для инстаграма....

Забыл наш народ, что на поминках всем, оказавшимся поблизости, детям принято раздавать конфеты: съешь, сынок, конфету, помяни соседа...

Ссылка на сообщение

@Комоша, короче, безответственности.. 

 

Если честно, с первого дня думала, а куда потом эти горы игрушек по всей России девать? Ну ладно, там свои старые игрушки несут. Но ведь многие покупают новые, я даже в инсте видела глухого парня, который новый грузовик понес к мемориалу. Как-то блин даже не знаю... зачем?  

Ссылка на сообщение

@Ev.A, если честно, я тоже не очень понимаю,если потом дворники на помойку свезут эту горуигрушек. С одной стороны вроде правильно, но с другой - это же уйма денег, которая могла бы пойти на благое дело, но с другой слишком уж пафосно -  сострадание со знаком минус. Свечи цветы тоже денег стоят и не малых..... Не думаю, что родители разрешили бы детям забрать такие игрушки домой (все равно, что с кладбища), а вот собрать и отвезти в детдом куда-нибудь, это да. (только за чистку пришлось бы опять кому то заплатить. Не проще ли сразу, минуя такие места, отправить игрушки в детдом?!? Погибшим деткам эти игрушки точно уж не нужны. 

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...