Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Сглаз и порча


Рекомендуемые сообщения

Сразу оговорюсь, у меня двоякое отношение к сглазу и порче. То, что ворожба и колдовство существует для меня факт. Сама по молодости изучала этот вопрос. Тем более, что это и по наследству передалось от прабабушки. Которая занималась ворожбой и заговорами всякими. Сразу отмечу, она не зарабатывала так, а только помогала чем могла. Бабушка и матушка, как говорят в народе глазливы. Как говорила пра - когда подумаешь о чем то (например, как все у детей хорошо) покусай себя за язык. Мысли материальны и могут принести много неприятностей. 

После того, как мы с мужем бывали и в монастыре, а тем более жили на подворье у меня своего рода табу на магию и иже с ней. Даже карты в руки взять не могу, чтобы погадать, хотя знания никуда не шли, и способности я думаю тоже. Стоит мне кому то (в гневе, а такое бывает) "пожелать" неприятности (даже мысленно). Они случаются. Очень себя ругаю за это.

Но речь сейчас не об этом. Соседка (на год меня старше) тихо ненавидит всех. Ругается со всеми, в первую очередь с мужем и отцом (у них есть привычка курить на лестнице, на балконе никак - у нас балконы соседствуют с ней и на запах дыма она вызывает полицию, пишет участковому и т.д. Я не говорю, что это хорошо, и когда тепло они выходят к подъезду, но когда на улице -20 особо не выйдешь). Так вот, последнее время соседка начала чудить. Сначала на коврике и возле двери появилась земля. А теперь в двери воткнуты булавки. Как к этому относится не знаю. По всем признакам, так делают порчу. Завтра будем обследовать дверь детально на наличие посторонних острых предметов. :laugh1:

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Комоша,жесть. Сумасшествие не знает границ. Ждем продолжения. А у нас такая история. На могиле моей бабушки, сначала появилась золотая цепочка и маман с дуру ее взяла от жадности, потом она отнесла цепочку в церковь.При повторном посещении могилы бабули ,маман заметила золотой кулончик от цепочки, он лежал почти незаметно около памятника. Прошло может два года.И вот прошлым летом мы обнаруживаем опять колдовский ритуал ,около памятника бабуси лежало золотое кольцо, огарок восковой свечи с черным фитилем , три монеты по 5 и два рубля.

И с ними золотой кулончик , который даже не потускнел. Трогать мы ничего не стали,так и оставили все .

Совсем совести у людей нет и ненависть им застилает глаза. Аж замахнулись на могилы умерших людей .

Ссылка на сообщение

На могиле моей бабушки, сначала появилась золотая цепочка и маман с дуру ее взяла от жадности, потом она отнесла цепочку в церковь.При повторном посещении могилы бабули ,маман заметила золотой кулончик от цепочки, он лежал почти незаметно около памятника. Прошло может два года.И вот прошлым летом мы обнаруживаем опять колдовский ритуал ,около памятника бабуси лежало золотое кольцо, огарок восковой свечи с черным фитилем , три монеты по 5 и два рубля.

И с ними золотой кулончик , который даже не потускнел. Трогать мы ничего не стали,так и оставили все .

Совсем совести у людей нет и ненависть им застилает глаза. Аж замахнулись на могилы умерших людей .

На могилах, как это не противно, проводят ритуалы многие. И те самые готы, и сатанисты, и ведьмы. Расчет на то, что дабы обезопасить себя, многие не возьмут вещи с кладбища. Вообще то,даже по христиански рассуждая, что все, что с кладбища лучше на кладбише и оставить. Ведь почему то  возникла традиция, что после покойника его вещи лучше отдать в храм или выбросить. Вещи, даже кровати выволакивают на помойку (правда, через 40 дней). Я не знаю, как объяснить, но опять таки рассказ бабушки. "стою я на кухне и вдруг стук в окно. оборачиваюсь, а за стеклом мама (пра) стоит и мне машет. я еще подумала, как же она там стоит, ведь ничего нет под окном. Я к окну, а  она пропала" (Этаж у бабушки был 12. балкона не было. пра в тот момент уже умерла). Я после этого рассказа оставаться одна в квартире бабушки боялась. До сих пор легкая дрожь от этой "солнечной и теплой" квартиры. 

На золото и серебро, как ни странно переносят порчу. Не буду описывать сам ритуал, но металл хорошо впитывает отрицательную энергетику. Монеты (а  почему свадьбы принято осыпать мелочью!?) двояки. С одной стороны, вроде как привлекают деньги, а с другой - с монетами можно при помощи магии снять с себя болезнь. Пусть это ахинея для скептиков, но существует ритуал на монеты, особенно мелкие, которые нужно рассыпать. И потом, как объяснять скептики, то, что вещи на могилах иногда в идеальном состоянии (чистые, светлые) и не портятся от лежания на земле?!?

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

продолжение истории с булавками в двери. Сегодня обследовали всю дверь и из обшивки (металлическая дверь с обшивкой) достали две булавки. В перчаточках (дабы на всякий случай обезопасить себя) вынули булавки на салфетки. (лучше перебдеть, чем не добдеть! :D ) И чтобы для верности нейтрализовать возможное воздействие было принято решение булавки сжечь. Картина маслом. Кучка людей идет с комком сжигать. Развести костер сейчас проблематично, а в черте города тем более, поэтому было принято решение вынести все в чисто поле и поджечь.  :laugh1:  Для верности, и чтобы лучше горело, булавки обернули тремя салфетками и слоем газеты. Вышли в поле у Борисовских прудов и встали в кружок. Только танца с бубном не хватало, для полноты картины.  Подожгли. Ждем пока прогорит. Горело все весело, даже на снегу. Сгорело все без остатка. Булавки, дабы в завершение ритаула выбростить на перекрестке, которых слава Б-гу в районе хватает, обнаружены не были. Сгорели они что ли??? Не я знала, что металл уже не тот, но чтобы так, без остатка, на такой эффект не было рассчитано. 

Что это было. Не знаю. Не берусь судить поступки соседей, но посторонние не могли зайти, однозначно. 4-е квартиры объединины одним коридором с дверью, ключ от которой только у живущих на этаже. Одна соседка редко бывает дома, да и вторая тоже вполне благожелательна, общаемся с ней частенько, а вот третья (Оля) чудит по страшному. У Олюшки много странных причуд. Первая была - любовь к музицированнию. Гаммы на пианино (даже я, глушня, знала, когда она фальшивит) раздавались каждый день. Те, кто живет по соседству с музыкантами, меня поймут. Но ничего, мы это пережили. Второе было странное фиктивное замужество. Мужа никто никогда не видел. Оля тоже осталась на месте (т.е. в квартире), а вот муж с далеко идушей фамилией Гонсалез появился.  Потом было время сектанства. Пару лет в квартиру из квартиры  появлялись  странные люди.  Никто ничего не говорил, что звонки (а дверью они ошибались частенько) раздавались в 3-4 утра. Даже не удивлюсь, что следующий этап - стал увлечение магией и колдовством. Хотя  может я возвожу на нее напраслину и не она это вовсе. А все это проделки той, редкобывающей дамы?!?

Хотели напугать? Ха напугать меня??? После того, как мы с мужем побывали в Иваново, и жили на подворье у меня на магию своего рода табу. Не остается, вернее не монтируется христианство с магией никак.  И молитвы используемые ведьмами - бред сивой кобылы. Нет магии черной и белой. Магия, колдовство само по себе уже никак не связаны с религией.  Суп отдельно, а мухи отдельно. При помощи магии можно причинить вред и не спорьте, имхо!!!

Малюсенький пример. (сразу оговорюсь, что сама не видела, так как пра умерла, когда мне было 3 года, и знаю все по рассказам моей маменьки)  Дело было на даче летом. Дед (сын пра) Володя колол дрова и толи щепкой толи топором, но рассадил руку. Сильно. Кровь шла довольно резво. Пра взяла его за руку и минуты две шептала над раной. заговаривала кровь и у нее получилось. Кровь остановилась, пра  обтерла рану и завязала ее  туго. Рана зажила быстро. А вот пра болела дня три. Ходила в лес и чего то там шептала. Собирала всякие травы и корешки - заваривала и добавляла  в чай.

Можно по разному относится к таким вещам, но то, что они случаются неоспримый факт. Скептики улыбнутся, а знающие меня поймут. Сам не столокнувшись с непонятным не почувствуешь, что это такое. Лучше уж не сталкиваться ни с чем подобным. Меньше знаешь, лучше спишь!!! :D

Ссылка на сообщение

Хорошо, что у меня цельнометаллическая дверь! Ни одной булавки не воткнуть.

Даже если ни во что не верить, все равно неприятно, что кто-то не вполне нормальный ходит вокруг твоей двери и что-то втыкает и подсыпает.

Комоша, сочувствую.

Ссылка на сообщение

@Lana, даже имея цельнометаллическую дверь ни факт, что иголка  не появится. Иголку можно и просто приклеть капнув на иголку и прислонив в металлу. Часто ли мы обследуем свою дверь на наличие посторонних (которые там не должны быть) предметов?!? А под половик (за дверью) часто заглядываем??? Прямо вижу, как какая то часть народа, лазит по двери и поднимает половик у двери!  :smile:

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение
@Комоша, я да - постоянно вытряхиваю половик за дверью. :). И мою свою дверь регулярно. Одно время моя близкая подруга увлекалась фэншуем и мне всю плешь проела по поводу входной двери, мол она должна быть всегда хорошо освещена и всегда чистая, а иначе добрые вести не войдут в дом. В фэншуй я особо не верю, но дверь мою по привычке.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Джулия Робертс, а Вы в полицию заявляли?

 

Не а. Тем более, было не понятно когда был ритуал.

Джулия Робертс, какие то очень странные ритуалы. На золоте!

 

Ланочка, я потом полезла в интернет и узнала, что наговаривается на имя покойного человека, от которого переносится порча на такое же имя живого человека. Чорная -пречорная магия понимаеш.:)

Сегодня обследовали всю дверь и из обшивки (металлическая дверь с обшивкой) достали две булавки

У меня под половиком несколько раз обнаруживались иголки, а я еще удивлялась,почему они там. А потом в разговоре с коллегами по работе выяснилось про иголки. Было неприятно конечно)

Хочется сказать , живем 21 веке , стремительно развивается техника во всяких областях, однако видим магия бессмертна :D

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Мда, вот никогда бы не подумала, что кто-то до сих пор втыкает иголки и занимается всякими ритуалами на кладбищах.  :ph34r: Теперь буду знать! 

Ссылка на сообщение

@Lana, и не то творится в подлунном мире, что и не снилось вашим мудрецам...... :D  Ведь у программы "Битва экстрасенсов" зашкаливающие рейтинги, а уж всяких магов и экстрасенсов, как собак нерезаных. Дар есть у одного два на тысячу, но есть. Остальное шоу, но на основе того, что довольно распространено, как в литературе, так и в инете.  Иногда это шоу построено вполне правдоподобно и реально. Люди верят и мнят себя экспертами. Чтобы заниматься магией и колдовством мало обладать знаниями, нужно еще и иметь дар (предназначение) к этому.  Не нам разоблачать различные шоу, но каково то, что творится  вокруг?!? Компьютер и телефон тоже были фантастикой пару веков назад, а сейчас это вполне обычные вещи. Можно верить или не верить во все потустороннее, но отрицать факт наличия невозможно. ИМХО. :smile:

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
@Комоша,я в молодости сначала особо не верила в потустороннее, но когда столкнулась с необъяснимыми вещами, то пришлось признать,что-то есть такое среди нас)
Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...
Джулия Робертс

Продолжение:

Летом навещала могилу бабушки. На этот раз прибавилось еще одно золотое кольцо . 

И снова была сожженая  свеча.

Я написала записку, точно не помню правильный текст, пишу дословно, что ''все что вы делаете вернется вам обратно '' . Записку положила в прозрачный пакет и придавила  камнями. 

Ну сколько можно шаманить на могиле любимой бабуси. Причем уже несколько лет. Просто слов нет..

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Джулия Робертс сказал:

Продолжение:

Летом навещала могилу бабушки. На этот раз прибавилось еще одно золотое кольцо . 

И снова была сожженая  свеча.

Я написала записку, точно не помню правильный текст, пишу дословно, что ''все что вы делаете вернется вам обратно '' . Записку положила в прозрачный пакет и придавила  камнями. 

Ну сколько можно шаманить на могиле любимой бабуси. Причем уже несколько лет. Просто слов нет..

может это секты какие? У готов кажется подобные обряды бывают

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Эрика,  это  черная магия. 

И  ненормальные женщины,  по которым плачет психушка...

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Lana:laugh1: не а. Там кроме двух колец , еще  лежит золотой  кулончик в виде маленького листочка.

Самое удивительное , бомжи ходят  и не берут)

Как сказала одна тетка, что они не видят золото. Потому  это золото видят те, кому оно предназначено)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс,  то есть все это золото предназначено лично тебе??? ух ты! аттракцион невиданной щедрости от псих больных! а чем твоя бабушка могла так кому-то насолить?

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Lana, а кто знает)))  ну не только мне видение  золотых побрякушек :laugh1:

Моя маменька чаще ходит на могилу,  чем я :smile1:

Ссылка на сообщение

Один раз сдал в ломбард найденное в маршрутке колечко. Тыщи 3 рублей выручил. Так что неплохой подгон от неизвестных сатанистов))

Ссылка на сообщение
В 05.10.2018 в 16:22, Джулия Робертс сказал:

Самое удивительное , бомжи ходят  и не берут

А зачем им золото, паспорта нет, связей в ломбарде тоже, кто мог бы им денежку подогнать, в лучшем случае могут только алюминиевые банки пособирать, провода медь, никель, цвет мет, то что в мусорные бачки выкидывают, сдать в пункты приёма вторсырья, вроде там паспорт не спрашивают.

У меня вопрос, можно ли сглаз порчу навести через соц.сети, когда цифра фото загружают, или для порчи нужно иметь реальное фото держать то в руках?

Изменено пользователем mouse
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
В 12.10.2018 в 08:46, mouse сказал:

можно ли сглаз порчу навести через соц.сети, когда цифра фото загружают, или для порчи нужно иметь реальное фото держать то в руках

А про фото так никто ничего тут и не знает,а я знаю и не скажу ничего незнайкам, просто своим вопросом хотелось узнать другие мнения и расширить свои знания.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...