Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Виды спорта на воде, выход из положения?


Daena

Рекомендуемые сообщения

Подозреваю что достаточно водонепрницаемой модели аппаратов пока не придумали.

Есть ли вообще достаточные виды защиты на воде, при различных занятиях серифнгом и на байдарках? Или достаточно договориться с инструктором? Или набирают команды слабослышащих и инструктора который знает какими жстами эффективнее взаимодействовать и подстраховывать?

Ссылка на сообщение

Да я рыталась разговор поднять уже в другой теме. Слышала что есть и данво уже но говорили что уж не настолько они водонепроницаемые. Это больше реклама мол.

Я эту тему давно еще читала..

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@s.grebennik,я сейчас отстала от всего этого , типа какие сейчас супернавороченные са.

Но то, что есть водонепроницаемые, я знала. И мне кажется,это понятие относительное. А если он в воду упал и вода попала через вкладыш в са ? Или такого не может быть?

Ссылка на сообщение

@Daena, альтернатива? принять для себя ограничения и всё. Знать что можно, а что нет. Я в свое время мечтал стать режиссером. Три года учился на режиссерском факультете и параллельно работал на телике новостным режиссером. Потом понял что перспектив нет. Выше какого то  уровня не подняться профессионально, так как я не ощущаю музыкальный темпоритм и не могу глубоко понять игру актеров. Ведущая новостей или шоу, тоже актриса. И надо понимать эмоциональную окраску ее игры. А эмоции построены в основном на звуке, мимика не так глубока. Короче я расстался с мечтой, и понял что есть ограничения. Так вот понимание своих ограничений, и есть альтернативный подход к своим желаниям, в частности заниматься кайтом. Кайт - это ведь воздушный змей прикрепленный к сёрфу? тогда падания в воду однозначны.

ну а фиг знает, может можно, если осторожно. Про виндсрфинг мне говорили что можно, он менее опасен, просто надо договориться с инструктором.

Нет я интонации и актерскую игру хорошо различаю, но режиссер из меня все равно не вышел бы, потому что я без способностей к этому делу...

Может ктото здесь пообовал.. я точно знаю что страйкбол запрещен, хотя это на суше.

Ссылка на сообщение

Ок, а какие альтернативы? Вот допустим я хочу заниматься кайтом. Опасный вид спорта и меня может унести далеко от инструктора.

Приветствую, Daena.

Где и когда Вы намереваетесь учиться? (И почему именно кайтинг?)

Ссылка на сообщение

 

 


я в пейнтбол играл, это наверное схоже с страйтболом

 

Камни бросать? Не-е... Мне больше Хоккей на коньках, нравится шайбочки клюшкой в ворота забрасывать.

Ссылка на сообщение

Вот только хотела отаетить, что глухота кайтингу и виндсерфингу не помеха, потому что есть реальные примеры на форуме.:).

так что задавайте вопросы Думу.

Что касается водных - я погружалась на 12 метров, с инструктором - ничего страшного, все жестами общаются под водой. Плавать слух не мешает.

Ссылка на сообщение

На счет инструкторов - с ними общаются в основном на берегу, когда можно СА не снимать. Потом лезешь в воду и долго долго отрабатываешь самые простые элементы, при этом постоянно валишься в воду с головой. Я бы не рискнула надевать дорогущие СА.

Ссылка на сообщение

Ага пнла. Спасибо)

Думу, я про кайтинг думаю, да.

Уже брала уроки но только на суше пока.

Еще про спорт была ржака - я залезла на стенку. Скалолазание. На самую верхотуру. А там же чтобы спуститься надо вниз крикнуть чтобы спустили и понять что да я тебя спускаю. А я забыла сказать инструктору что я прям настолько плохо слышу. Высота хз сколько я под потолком, кричу вниз, все, спускайте. А в ответ хз что. И высоко. И тишина. Блин меня чета на панику пробило, пищу такая ааа бляяя спустите меня ктонибудь))). Ну короче, там внизу еще друзья были они стали снищу кричать и рукам мне показывать что все готово, спускайся))

Вот только хотела отаетить, что глухота кайтингу и виндсерфингу не помеха, потому что есть реальные примеры на форуме.:).

так что задавайте вопросы Думу.

Что касается водных - я погружалась на 12 метров, с инструктором - ничего страшного, все жестами общаются под водой. Плавать слух не мешает.

Ура)
Ссылка на сообщение

Приветствую! Не так давно, перед поездкой на море приобрела водонепроницаемый СА фонак. Плавала в нём,но без погружения. Специалист в мелфоне сказал, что единственная проблема, что батарейкам нужен кислород. Поэтому для погружений не подходит. Но мне и не надо было. А плавать - норм.

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Ну  что, есть экстремалы которые попроовали какие то СА на воде?))

 

У меня phonak naida V и IX, которые вроде как позиционируются как влагозащитные. Так я и под дождем то в них стремаюсь ходить: мембрана если славливает каплю, после этого глючит, и нет никакой уверенности, что влага не попадет в микрофон. Да и влагозащитный корпус на самом деле не сильно похож на влагозащитный. Да, в нем есть силиконовая прослойка, но со временем она сильно портится. Например, на одной из найд у меня влага попадает в батарейный отсек, и она начинает ржаветь... Конечно это появилось не в первый год после покупки, но для влагозащитной техники это совсем не оправдание.

Ссылка на сообщение

Я выше писала, что плавала на море в СА. На спине и кролем, т.е. уши с СА контактировали с водой. Всё было норм. СА пережил отпуск достойно. Как я уже писала, ограничения только для погружений на глубину и то, только из за того что батарейкам не поступает кислород и СА отключается.но я не ныряла, а просто плавала.

Ссылка на сообщение

Я занимался любительской греблей на драконах, это такие лодки по типу каноэ на 10 человек. У нас в городе это популярно. Постоянные тренировки, любительские соревнования. Прецедентов с моим КИ не было, но второй сезон уже не стал заниматься. Нервно это, все время бояться за КИ, дракон перевернулся и ты в воде. А без слуха там никак, все же командный вид спорта.

Хочется сапсерфингом заняться, но страшно. Лучше продолжу тратить свободные силы на велопрогулках.

 

Я выше писала, что плавала на море в СА. На спине и кролем, т.е. уши с СА контактировали с водой. Всё было норм. СА пережил отпуск достойно. Как я уже писала, ограничения только для погружений на глубину и то, только из за того что батарейкам не поступает кислород и СА отключается.но я не ныряла, а просто плавала.

Зачем плавать с СА? Вы что-то слышите в воде?)

Изменено пользователем VaultDweller
Ссылка на сообщение

VaultDweller, у меня ребенок плавал рядом со мной, не хотелось терять контроль за ситуацией. И вообще, быть слышащей комфортнее, можно сыграть в мяч с друзьями на воде. Посетить аквааэробику- анимационную программу на отдыхе...

Ссылка на сообщение

VaultDweller, у меня ребенок плавал рядом со мной, не хотелось терять контроль за ситуацией. И вообще, быть слышащей комфортнее, можно сыграть в мяч с друзьями на воде. Посетить аквааэробику- анимационную программу на отдыхе...

У вас какая модель фонака? И прям никаких глюков не было? У меня звук начинает искажаться даже просто от занятий спортом, когда пропотеешь и капли пота с головы начинают затекать на СА. После этого сушить мембраны надо. А обычная вода она ж еще соленее (морская) или хлористая (бассейн), неужели и корпусу и мембране ничего не будет?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...