Перейти к контенту

Занятия музыкой


Рекомендуемые сообщения

Мне интересно, кому удалось достаточно профессионально заниматься музыкой при НСТ) мне раньше попадались сообщения на форуме что это довольно сложно, даже при наличии одаренности..

Ссылка на сообщение

 

 


при наличии одаренности

Одарённости профессиональные, это как у Великого композитора немецкого у Бетховена, смог играть и сочинять симфонии.

Для глухих без особенных талантов, не сочинить Аппассионаты, лунные и прочие сонаты, можно просто по нотам поиграть, но все равно это сложно, позднооглохшим, если в детстве обучались в ДМШ нотной грамоте,  ещё можно подыграть как мне, на баяне учился наяривать, на пианино тоже ко-что могу по нотам.

Ссылка на сообщение

 

при наличии одаренности

Одарённости профессиональные, это как у Великого композитора немецкого у Бетховена, смог играть и сочинять симфонии.

Для глухих без особенных талантов, не сочинить Аппассионаты, лунные и прочие сонаты, можно просто по нотам поиграть, но все равно это сложно, позднооглохшим, если в детстве обучались в ДМШ нотной грамоте,  ещё можно подыграть как мне, на баяне учился наяривать, на пианино тоже ко-что могу по нотам.

Ну подождите, Бетховен оглох в возрасте и еизвестно насоклько.

Професисональные музыканты вообщето нотные грамоты по памяти читают.

Я о том что с учетом того что слух все таки еще и падает неравномерно и есть искажения.. я например в СА иногда не узнаю ту музыку которую до сих пор слушала без СА, были прецеденты.нет, любителей несмотря на глухоту и благодаря талантуя знаю) а кто смог дорасти до профессионала с потерей слуха с детства? Мало ли.

Ссылка на сообщение

 

 


Ну подождите, Бетховен оглох в возрасте и неизвестно насколько.

 

Но ведь и я маус оглох то же в возрасте, но у меня нет такого таланту как у Бетховена.

Да меня ещё не глухим в детстве мои родители, отдали меня учиться нотной грамоте в ДМШ

А музыке научиться, это как на велосипеде кататься, будешь помнить на всю жизнь.

Вот и я то что меня  в детстве учили всё помню, как поздно оглох, могу  воспроизвести в натуре.

Но главное, то, что я сыграну по нотам, у меня в КИ слухе воспринимается  звучание, по иному,

совсем по другому от того что слышал музыку Био-слухом в детстве.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Мне интересно, кому удалось достаточно профессионально заниматься музыкой при НСТ) мне раньше попадались сообщения на форуме что это довольно сложно, даже при наличии одаренности..

Приветствую! Да, я профессиональный гитарист, играю свои аранжировки, преподаю гитару в музыкальной школе. Не афиширую свою особенность. Акцент принимают за иностранный))

НСТ 4 ст. с 6 лет. Заниматься музыкой стал в 16 лет. Брал частные уроки игры на гитаре.

Вот ссылки на видео, играю свои аранжировки.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 3 года спустя...

Огооо) приятно читать эту тему. Не профессионал абсолютно, но играть, придумывать музыку люблю. У меня только 1 ухо с НСТ, нет даже костной проводимости. Играть на гитаре начал лет в 16, в 18 появилась глухота, у нас тогда была панк-рок группа. Играл на гитаре, пел в ней до 19ти. Там очень примитивно в плане профессионализма, но мне нравилось. Периодически все равно играл на электрогитаре/басу/пел, выступал, дома всегда пел под акустическую гитару.

На концертах помню были проблемы - надо было вставать возле левого монитора и разворачивать его чуток к себе.

Сейчас второй год один пишу немного меланхоличную музыку (около пост-панк) дома, используя электрогитару, бас, миди-клавиатуру. Сводить треки с одним ухом или выставлять звук в зале, если ранее этим не занимался, мне кажется, уже нереально.

Ссылка на сообщение

Привет. Для занятия музыеой нужен еще музыквльный слух, а у меня никогда слуха не было просто фото пасять запомнил ноты и потом переклвдывал все на баянную клавиатуру.

А петь совсем не могу даже еслм кио со стороны будеи подыгрыввить.

А вот с КИ вся музыка звучит по иному, я ни одной мелодии не узнаю.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, mouse сказал:

А вот с КИ вся музыка звучит по иному, я ни одной мелодии не узнаю.

Привет! Интересно. Догадывался, что с КИ звук абсолютно другой, не как с помощью биологического слух.

Звук металла. фильм про барабанщика, который начал терять слух

По нашей теме) не смотрел сам, но, думаю, пора)

Изменено пользователем Джулия Робертс
Ссылки запрещены )
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
19 минут назад, Stanislav_Sh сказал:

Привет! Интересно. Догадывался, что с КИ звук абсолютно другой, не как с помощью биологического слуха

 Вы не того человека слушаете)))) у всех индивидуально 

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Джулия Робертс сказал:

у всех индивидуально 

 

У меня тоже индивидуально, прислушрцтей если вас за интересует.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Хочу поднять тему)) У меня всю жизнь была 1-2 степень нст, с недавних пор уже 2 степень, сейчас заканчиваю Московскую консерваторию(5 курс), выступаю с концертами, работаю в храме, преподаю в музыкалке. СА на правом ухе ношу с 11 лет, на левом с 15. И да, мой любимый композитор Бетховен))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Ракета, я слышала, Бетховен хорошо воспринимается  слабослышащими, но это зависит от аудиограммы 

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Джулия Робертс сказал:

Бетховен хорошо воспринимается  слабослышащими

Рыбак рыбака видит издалека)) А если серьёзно - то, имхо, это имеет место быть, т.к. общие жизненные ограничения могут подождать какие-то общие особенности восприятия мира. И они, конечно, слышны в музыке.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...