Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Знакомство для изучения Я\Ж СПБ


Blitz

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! История вкратце такова,племяннице 4 года она глухонемая.Подробности что и как не особо желают рассказывать тема не очень приятная.Родители как то в школе с ней учат я\ж или им литературу дают.Ну вообщем они учат вместе с ней.По скольку я не хочу отставать в этом деле,пытался читать книги,смотреть видео уроки.Это все не то совсем не идет. Эта как история с велосипедом,много объясняли,говорили,но как только 1 раз показали все сразу понятно,куда что крутить и что крутить не нужно.Я думаю так-же и тут если заниматься так сказать с носителем языка,если это высказывание кого-то обидело прошу прощения.Я думаю у меня получиться. По поводу педагогов ходил.Долго рассказывать что педагоги не моя тема. А простой человек одного с тобой возраста общение и понимание идет совершенно по другому.   Мне 26 лет Если найдется человек от 18  мужчина женщина не важно, с желанием пару часов в день посидеть в кафе попить кофе за мой счет) и попробовать меня научить языку жестов. Очень буду благодарен!

Ссылка на сообщение

Поскольку живу далеко, помогу советом) Чтобы глухой захотел помочь изучать жестовый язык, то писать лучше все же не Я/Ж, а ЖЯ. А то обидятся. Глухие вообще страсть какие обидчивые. И ни в коем случае не употреблять слово "глухонемые". Страшнее греха на свете нету.   А так вроде в питере несколько лет назад были языковые курсы, насколько я знаю. Как раз идет набор вроде. Если серьезно изучать, то только в группе. Там есть учебная программа, план, и стимул не отставать от других из своей группы.  А так люди по природе своей ленивы, и практически никто долго жестам учить не захочет. Лично я с нуля изучал жя в москве в центре жестового языка. Хотя до этого тоже пробовал так же как вы, с нулевым результатом.

Ссылка на сообщение
В 28.02.2018 в 01:07, stad сказал:

Поскольку живу далеко, помогу советом) Чтобы глухой захотел помочь изучать жестовый язык, то писать лучше все же не Я/Ж, а ЖЯ. А то обидятся. Глухие вообще страсть какие обидчивые. И ни в коем случае не употреблять слово "глухонемые". Страшнее греха на свете нету.   А так вроде в питере несколько лет назад были языковые курсы, насколько я знаю. Как раз идет набор вроде. Если серьезно изучать, то только в группе. Там есть учебная программа, план, и стимул не отставать от других из своей группы.  А так люди по природе своей ленивы, и практически никто долго жестам учить не захочет. Лично я с нуля изучал жя в москве в центре жестового языка. Хотя до этого тоже пробовал так же как вы, с нулевым результатом.

Спасибо вам за добрый совет!!! Буду думать

Ссылка на сообщение

@stad, твоя ссыль че-то не пашет - пишет "страница не найдена" =(


@Blitz, а так - да, в Питере есть группы, и с глухими подрабатывают переводчиками на экскурсиях оттуда

Ссылка на сообщение

@stad, бываеть... почему-то ссылки сливаются в сообщении если именно напрямую их копировать и вставлять, я теперь через Блокнот приноровился - сначала туда ссылок понаставляю, а потом из Блокнота сюда - и не сливаются вотЪ... голь на выдумки хитра )))

 

Ссылка на сообщение

 

 

Глухие вообще страсть какие обидчивые.

Я бы не сказал, что маус такой уж обидчивый. Хотя глухой бываю, в основном по ночам, пока аппараты в сушке. Потому ЖЯ не учил. А Blitz советую просто написать племяннице на бумаге карандашом, для понимания. И не пытайтесь изучать ЖЯ это действительно не ваша тема с сурдпедагогами курс обучения жестам, проходить, жестовый язык в основном для глухих, между собой общаться, а когда у вашей племянницы появятся аппараты, она и так вас услышит.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

 

Глухие вообще страсть какие обидчивые.

Я бы не сказал, что маус такой уж обидчивый. Хотя глухой бываю, в основном по ночам, пока аппараты в сушке. Потому ЖЯ не учил. А Blitz советую просто написать племяннице на бумаге карандашом, для понимания. И не пытайтесь изучать ЖЯ это действительно не ваша тема с сурдпедагогами курс обучения жестам, проходить, жестовый язык в основном для глухих, между собой общаться, а когда у вашей племянницы появятся аппараты, она и так вас услышит.

ага, глухая(!) наденет чудо-аппараты, сразу начнёт речь различать и устной речью шпарить. Маус, браво просто!!!
Ссылка на сообщение
  • 4 года спустя...

Всем привет, брат слабослышащий и поэтому я бы хотел выучить жестуно. Если есть кто в Питере кто хотел бы вместе позаниматься изучением или могли бы подсказать где можно попрактиковаться я был бы очень благодарен.

Ссылка на сообщение

@misha_lex, а что, брат вас сам обучить жестам не может?  Если и он не знает РЖЯ, смысл тогда учить? :)

ВКонтакте есть группы курсов изучения ЖЯ в Питере - найти легко по поиску, к примеру, "Образ" и ещё пара-тройка... 

Но именно слабослышащие и оглохшие обычно как-то к ЖЯ параллельно относятся, больше с аппаратами ходят или имплантацию делают, слух восстанавливают, на этом форуме таких большинство. Вот совсем глухие с детства и неграмотные - да, без рукомашества на РЖЯ не могут.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...