Перейти к контенту

Про карты, вклады(все что связано с нашими финансами)


Lana

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Ташка сказал:

Новый вид мошенничества.

 

не новый, а очередная модификация технологии развода на расстоянии. а полностью глухим без СА и КИ пофик - они ж телефону не могут балакать. )))

Ссылка на сообщение
  • Ответы 908
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    179

  • Ташка

    137

  • Завулон

    116

  • Джулия Робертс

    104

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я просто тупо держу бабки на карте сбера, на которую идут все поступления пенсий и компенсаций, и переводов,  а лишнее сбрасываю через нее же на депозит (через управление счетами на карте открываю сче

Зачем хранить какие-то бумажки, когда реквизиты своего счета всегда можно распечатать из личного кабинета банка?   Если погуглить вопрос смены/сохранения банковских реквизитов для перечислен

Загружено фотографий

Только что, Завулон сказал:

полностью глухим без СА и КИ пофик - они ж телефону не могут балакать.

@Завулон, даже не полностью глухим тоже не стоит переживать в данном случае) мне муж объяснил суть этого развода, там еще надо суметь установить какую-то прогу, через которую мошенники и сделают свое черное дело. В общем надо не только расслышать, чего от тебя хотят, но и разбираться в смартфоне)

Ссылка на сообщение

@Ташка, был бы интернет, а долбойопы с навороченными смартфонами всегда найдутся - на это они и рассчитывают... ))) любой кнопочный бабушкофон за 750 р вполне пойдет для голосовых звонков - если слух есть, его номер и давать везде только для банков и всяких учреждений )))

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь карту петербуржца брал?

Я тут просто от балды зашла на сайт ю-мед,где аппаратами торгуют,они скидку 20% дают на их покупку....

 

 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Kira_Stark29,  я хочу. Но все никак не дойду до Сбербанка) 

По всем показаниям карта удобна и у нее есть вкусные фишки ( скидки и прочее)

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Сбербанк тестирует сервис по доставке еды 


Эт шо - вскорости проценты по вкладам будут гамбургерами отдавать? Сунул карту в банкомат - получил сосиску в тесте? Кредит на покушать в "Му-Му" или "Теремке" под залог квартиры? )))

  • Лайк 1
  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Завулон сказал:

проценты по вкладам будут гамбургерами отдавать? Сунул карту в банкомат - получил сосиску в тесте?

@Завулон, про это в статье ничего не говориться )

Есть же Яндекс.Еда и Delivery Club  , теперь будет  Сбер фуд какой-нибудь )) Зеленые человечки будут еду развозить :laugh1:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ташка сказал:

про это в статье ничего не говориться )

 

не говорится-то не говорится, но подразумевается... и какой еще процент за доставку положат, не ниже ипотечного явно - и какой процент на остаток объедков будет, с капитализацией или без? )))

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
Только что, Завулон сказал:

какой еще процент за доставку положат, не ниже ипотечного явно - и какой процент на остаток объедков будет, с капитализацией или без? )))

@Завулон, чего ты так распереживался))) собрался заказывать в Сбере еду ?:laugh1:

Ссылка на сообщение

@Ташка, ну если они со вкладами и компенсациями за времена СССР и дефолта так обошлись, сплошное наипалово жи получилось, то со жрачкой, думаешь, лучше будет? Придешь за пензией или за процентами по вкладу, у них денех нет, а на кухне мешок брюквы и кочерыжек от шавермы остался - на тебе, дорогая, получи натурой и держись там...))) Лучше бы финансовыми продуктами занимались, как и положено по профилю...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Только что, Завулон сказал:

Придешь за пензией или за процентами по вкладу, у них денех нет

@Завулон, у тебя еще есть время перевестись с пенсией и вкладом куда нить в другой банк, не связанный с едой )))  Да ничего не будет, если раскрутятся в этом направлении - отлично,а если нет- прикроют эту лавочку и все. Да и доставка еды будет только по сути в Москве и Питере, не разорятся, если что.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ташка сказал:

Да и доставка еды будет только по сути в Москве и Питере, не разорятся, если что.

 

ога, как всегда, в Москву будут возить из Питера, а в Питер - из Москвы... ))) ну посмотрим, у нас тут пока в Питере только кулеры с питьевой водой бесплатные в сбере стоят, может и автоматы с чипсами поставят и узбеков с кебабом и шавермой в окошки операторов через одного посадят, еще где больше очередь будет... )))

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
В 27.09.2019 в 20:32, Джулия Робертс сказал:

Нас перевели на Газпромбанк

@Джулия Робертс, кмк, сотрудник может получать зарплату в том банке, в каком ему хочется. Если тебе нравится Сбер, можно там и остаться, надо в бухгалтерии заявление написать. Бухгалтерия конечно будет не довольна. Но это ее проблемы.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ташка сказал:

Бухгалтерия конечно будет не довольна. Но это ее проблемы.

 как наша - всеми конечностями отмахиваются... ))) но и работнику надо иметь в виду, что в частной фирме проблемы с администрацией и принятыми порядками (в т.ч. системой расчетов) могут стать и проблемами самого работника, вплоть до получения трудовой на память - и никакой сурдопереводчик не поможет если что, ибо нех слишком борзеть...  ну у нас только зарплатная карта от любимого банка фирмы, рабочая, все равно в аванс или получку все ее обнуляют в банкомате, в очереди в кассу с росписью в ведомости стоять не надо жи - без разницы собственно. )))

Изменено пользователем Завулон
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Только что, Завулон сказал:

без разницы собственно. ))

Действительно, какая разница, где зарплату получать. Газпромбанк третий по величине банк в России, чего бояться то, не пропадет денюжка.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Kira_Stark29 сказал:

у них же вроде банкоматов мало..

если это единственный минус, то не так страшен банк, тем более большиство банков предлагает снятие наличных в банкоматах других банков бесплатно. А какие плюсы предлагают с картами этого банка? Стоит попробовать, а потом и правда "банковское рабство" отменили, можно и поменять.

Ссылка на сообщение

@Комоша, у нас лично никаких плюшек нет - чисто зарплатные карты, никаких тебе бонусов и прочего, можно расплачиваться и все. что хорошо - банкоматы этого банка в самих зданиях родной фирмы по всему району и рядом с главным - офис банка через дорогу. ну у кого как, а так без разницы - по крайней мере именно зарплата в общей куче счетов на одной картке любимого банка не затеряется, и как резервная карта тоже пойдет - хоть проценты не начисляются, но обслуживание бесплатное жи, за счет фирмы... )))

Ссылка на сообщение

@Завулон, у нас в ПФР тоже были карты - из плюшек было действительно беспплатное обслуживание, смс оповешение по карте (все операции) тоже было бесплатным, получение нала по карте (она же дебетовая, т.е. свои денежки) тоже бесплатно и вроде все.

 

Ссылка на сообщение
В 29.09.2019 в 12:58, Комоша сказал:

у нас в ПФР тоже были карты - из плюшек было действительно беспплатное обслуживание

В ПФР в основном социальные каты, можно ездить безденежно на общественном транспорте!

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
В 29.09.2019 в 10:48, Комоша сказал:

если это единственный минус, то не так страшен банк, тем более большиство банков предлагает снятие наличных в банкоматах других банков бесплатно. А какие плюсы предлагают с картами этого банка? Стоит попробовать, а потом и правда "банковское рабство" отменили, можно и поменять.

 

поменять банк, да - тут полная свобода...

"К раввину приходит юноша, который получил наследство и спрашивает, в какой банк ему положить деньги, и невеста, которая спрашивает, как правильнее лечь на брачное ложе.
- Как ни ложись, тебя все равно поимеют, - отвечает ребе девушке.
И добавляет в адрес юноши:
- К вам, молодой человек, это тоже относится. " ©

:D:

  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение

Телефонные мошенники придумали новый способ кражи денег - РИА Новости.

Цитата

 

МОСКВА, 23 окт — РИА Новости. Кибермошенники разработали новый метод хищения денег у банковских клиентов с помощью установки на смартфоны программ удаленного доступа, об этом заявил РИА Новости в кулуарах форума "Открытые инновации" глава Group-IB Илья Сачков.
По его словам, ежемесячные потери крупных кредитных организаций от такого вида мошенничества могут достигать шести-десяти миллионов рублей.

Как отметил Сачков, система Secure Bank каждый месяц фиксирует более тысячи попыток хищения денег со счетов физических лиц с помощью этой схемы.

Ранее в Центробанке сообщили, что мошенники с помощью технологии подмены телефонных номеров начали выдавать себя за сотрудников финансовых организаций, чтобы под видом блокировки подозрительных транзакций похищать денежные средства клиентов.

 


(все-таки прав был старый раввин из поста выше... )))

Ссылка на сообщение

@Завулон, об этом была серия проги "решала" на Че. У всех смартов зашита дырявая и установить программу удаленного доступа может даже юзер. Прогу найти реально только хакеру и тем, кто знает где искать. Может в этом ты и прав - банковские приложения и мобильные платежи плохая задумка на данный момент. Как то так.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...