Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Про карты, вклады(все что связано с нашими финансами)


Lana

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 908
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    179

  • Ташка

    137

  • Завулон

    116

  • Джулия Робертс

    104

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я просто тупо держу бабки на карте сбера, на которую идут все поступления пенсий и компенсаций, и переводов,  а лишнее сбрасываю через нее же на депозит (через управление счетами на карте открываю сче

Зачем хранить какие-то бумажки, когда реквизиты своего счета всегда можно распечатать из личного кабинета банка?   Если погуглить вопрос смены/сохранения банковских реквизитов для перечислен

Загружено фотографий

 

 

Восставший Мерлин писал(а):

банка МиБ

 

на сайте ЦБ можно посмотреть "досье" на любой банк, поиск банка по номеру лицензии, в данном случае это №912.

Ссылка на сообщение

Буквально сегодня звоонили из тинькова с прпдложением, которое я не понял, но сказал нет, девочка спросила почему? На что я ответил: откуда у нее мойномер сотового, если я не клиент их банка? Повесила трубку.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Свекровь получила новую соц.карту от Сбера. Сама сотрудница ее надоумила, что до окончания срока предыдущей карты нужно написать заяву, что  она хочет получить карту с системой мастер , а не мир. И правда новая не Мир. Но у нее такая же история - не тот номер счета в ПФР и Собесе. 

Ссылка на сообщение

@Майский, может и будет (когда нибудь)  :D  Маленький пример: АШАН в Царицыно. Так уже второй раз объявление: Кассовые аппараты не принимают оплату карт системы МИР.. Надо заметить, что мне везет на то, что МИР не идет в магазинах. Банкоматы без запинки выдают деньги, а вот терминалы отказываются "есть" этот МИР :D  

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
@Комоша,очень странно, что терминалы отказываюся. Обычно они не хотят кушать 5 т. Бояцца нарно фальши ))))) эт я про сбер
Ссылка на сообщение

@Комоша, Если Вам не выдали кассовый чек - вся покупка за наш счёт!

Такие объявления не попадались? Я вижу постоянно.

Пусть Ашан не российский изначально. Но в России МИР должны принимать! 

Ссылка на сообщение

Я просто тупо держу бабки на карте сбера, на которую идут все поступления пенсий и компенсаций, и переводов,  а лишнее сбрасываю через нее же на депозит (через управление счетами на карте открываю счета с максимальным процентом) - и не парюсь...

 

Десяток карт в разных банках иметь канеш хорошо, но следить за счетами\акциями и прочим ради лишних 0,5-1,5 процентов и гимориться с перекидыванием средств мне тупо влом - столько просто не пропить, а для роскошной жизни на проценты надо иметь не сотни тысяч, а сотни миллионов - полюбэ масштаб не тот, чтобы заморачиваться с пачкой различных банковских карт толщиной с кирпич... )))

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

@Майский, Ашан в Москве в Царицыно - они вообще деньги на кассе не принимают - чек тебе выдают,  а уж оплачиваешь сам. И по громкоговорителю объява была - карты системы МИР временно не принимаются! :smile:  

Ссылка на сообщение

@Завулон, а вот не скажи! Сбер самый жадный банк, проценты на остаток слезы одни. Лучше уж я попарюсь с кучей карт, чем буду тупо обогащать сбербанковцев. Они и так всех не хило нагрели со вкладами. 

Хотя, конечно,  остальные банки  тоже потихоньку сдуваются и все меньше и меньше плюшек достается. 

Ссылка на сообщение

@Lana, Сбер в конец обнаглел  - чисто навязывание карты МИР похоже только у них. Я сама карту Москвича в ВТБ меняла в ноябре 2017 - дали VISA, а МИР сказали позднее будут выдавать, но пробно. Я не очень понимаю почему систему МИР так впаривает Сбер. Сыровата она. Идея в целом замечательна, но действовать в полную силу начнет черз годик или два. Банк Открытие ранее имел бесплатные карты с плюшками по оплате, с января 2018 все убрали - не выгодно.... А вот ВТБ в начале поглотил Банк Москвы, потом Почта банк, а тепер ВТБ 24 стали единым целым. Не хочу их хвалить, но пока что лучше ВТБ ничего не нахожу. Вклады для пенсов в ВТБ тоже более привлекательные чем в Сбере. Подумываю не отказаться ли от Сбера совсем. Останавливает только то, что некоторые организации ставят условия оплаты именно через Сбер - росреестр например.

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
@Комоша,не, не только сбер. Говорю жи,у нас на работе поменяли недавно на карту Альфа банк МИР.
Ссылка на сообщение

Про Альфа банк ничего не могу сказать.Не знаю. Именно выплатные (бюджетные) социальные карты судя по всему становятся МИР, а те что не зарегистрированы, как выплатные судя по всему пока идут не МИР. Мне не очень нравится Почта банк, но с этим банком идет Пятерочка рука об руку. пришлось оформить. Надо заметить пока работает карта без нареканий.

Ссылка на сообщение

Я не очень понимаю почему систему МИР так впаривает Сбер.

"Мир" впаривает Центральный Банк.

Полагаю, ноги у всего этого растут из антироссийских санкций, продвигаемых свободным западом.

То бандеровцы газопровод обещают взорвать - Турецкий поток и Северный поток 2,

то буржуи обещают от SWIFT отключить - стали внедрять новый формат обмена платежными сообщениями, чтоб заменить СВИФТ при надобности.

Также звучали угрозы насчет карт VISA, технологии там не наши, отчисления за пользование идут на сторону. 

Вот у вас дома Windows бесплатный? А юрлица обязаны за лицензии платить, а то поймают...

Ссылка на сообщение

@AndreyLu, ага и наши смартфоны и т.д.  Все помнят. У нас опять хотели, как лучше, а получилось все через одно место. "Мир" в целом задумка хорошая, но обкатывать систему с нашей расторопностью нужно долго. Я не говорю, что все, что делают в России - плохо, но и хорошего ничего сказать не могу. С техникой у нас нелады явно. Технология "Мир" будет (а может и не будет) совершенной лет так через пять. Причем не удивлюсь, что разработчики с запада (или Китая).  Далеко ходить не нужно. Программы для госорганизаций уже лет десять делают и не могут наладить. У нас в ПФР рабочая прога (так называемая база) летела в неделю 2-3 раза стабильно. А что значить зависание - работа прекращается, базы закрываются и перезагружаются и не факт, что будет так, как до зависания. То одно слетело, то другое. Больше не работали, а занимались проверкой данных - а вот если нашли 2-сбоя, то всю базу проверять надо. Чего то изменилось??? Ни фига! Базы, как висли, так и виснут. И у всех так. Красивые обертки - просто няшки, а составляющие какашки.

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

 

 


У нас в ПФР рабочая прога (так называемая база) летела в неделю 2-3 раза стабильно.

Это наша закономерность.

Программы российских (советских) компаний - очень хорошие,

но программы, написанные по заказу госстуктур, госкорпораций, "IT"-компаниями, "победившими" в конкурсных процедурах - это головная боль тех сотрудников, которые обязаны на "этом" работать.  

Помимо ПФР у нас есть ФНС, ЦБ, ФССП, Почта России, Сбербанк, Газпром, РЖД ...

Можно демонтировать по стране все памятники Дзержинскому, Сталину, но эти памятники советскому времени будут существовать дольше, чем проживем мы.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

а что такое не так с картой МИР? У меня год на нее зарплата приходит, и никакой разницы по функционалу я не заметила (ну, разумеется, не пыталась пользоваться за границей)

Ссылка на сообщение

@Mothaika, если чисто банковские переводы, то к системе МИР нареканий нет.  Все приходит уходит как обычно, но стоит в магазине появится с этой картой, так начинаются проблемы. Большие магазины именно МИР не принимают. Вернее согласно закону МИР принимают везде, только почему то именно МИР зависает. Может мне так везет?!? Не знаю. О мелких магазинчиках я молчу- там вообще карты могут не проходить, но зависает именно МИР. Почему бы?!? У других все в порядке, а я получила карту (нужно отметить, что тоже только по банкам провожу платежи) и стала просто натыкаться на то, что карта не действует то там, то там. Все постепенно наладят, 

Ссылка на сообщение

Хотя, конечно,  остальные банки  тоже потихоньку сдуваются и все меньше и меньше плюшек достается. 

 

а я о чём? :) и заметь, я не только о процентах на остаток по пенсионному счету (он и так у пенсов повышенный), а и о том, что через эту же самую карту можно и вклады\депозиты с повышенным процентом открывать жи, все управление на одной карте, проще.

 

а уж если и прочие банки плюшки ужимают, тем паче повторюсь париться за лишними 0,5 - 1,5 % в разных банках смысла нет...

 

тем паче, на минуточку, процент таки и от суммы вклада зависит, ну если в разных банках открыть вклады по 50 миллионов, можно и на проценты жить не работая... а если у тебя всех сбережений жалкие 100-200-500 тыр, ну пара лямов - лучше один депозит с максимальной ставкой на максимальную сумму и иметь - ведь сколько свои жалкие тыщи ни распихивай КУСКАМИ по разным банкам, а разницы особой и не будет жи в наваре от мелких вкладов, один лишний гимор с картами... )))

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

Просто информация к сведению, АСВ востребовало вклады https://www.kommersant.ru/doc/3535344

 

как я понял, речь идет о досрочном закрытии депозитных счетов вкладчиками, не? тут еще с картотекой обязательных платежей  что-то... 

а если нет договора о срочности вклада или забрали деньги именно по истечении срока вклада (он таки указан в договоре с банком - sic! - дата окончания договора это святое), или просто обычный текущий счет - это уже таки обычное дело... полюбэ лимит снятия налика есть, машину там или квартиру только по безналу с текущих средств карты обычно и оплачивают, пока банк официально не закрыт... 

 

ну по полтора ляма тогда (сумма страхового покрытия) а не по паре - все едино их еще иметь надо, чтобы роскошно жить на проценты по сотне банковских карт ))) а там и до 2-х лямов увеличат лимит, подкинуть на всю сотню карточек по полляма и шиковать на нетрудовые проценты дальше )))

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

@Завулон, ну это если карточки и банки рассматривать как вклады, т.е. накопительные средства. Канешно хорошо бы все в Сбере держать, только заковыка в том, что Пятерочка - это отдельная карта с Почта банк вместе (в принципе можно не иметь в банке вклада, но каждый платеж это + по баллам) Я принципиально кладу на карту не более 3-5 тонн на энту карту!  :D  Оплата ЖКХ, телефона и т.д. без % выгодна только в ВТБ (Банк Москвы) и они предоставля.т беплатно смс уведомления об операциях - т.е. в магазинах она выгодна также, у и Сберовская карта (куда ж без нее) У мамы книжка, так в нагрузку обязали оформить карту при переоформлении суешь в терминал карту и вводишь пин. У меня просто вклад и действия те же самые.

Ссылка на сообщение

 

 


только заковыка в том, что Пятерочка - это отдельная карта с Почта банк вместе (в принципе можно не иметь в банке вклада, но каждый платеж это + по баллам)

 

нащет пятеры - у нас в Питере у нее и так отдельная "Выручай-карта" с баллами есть, так я там не особо-то и затариваюсь, хлеб-бакалея там, а мясо-рыбу-колбасу в Фермере или Великолукском беру... ну и пиво - но за алкоголь баллов они не начисляют, так что много их и не накопишь... )))

 

а с прочими кэшбеками и не заморачиваюсь - на такси не езжу (когда брал последний ноут, в качестве бонуса дали скидку на яндекстакси - оно мне надо? ))) как-то не очень много потребляю, все крупные покупки и так через интернет делаю, там полюбэ дешевле чем в рознице даже с баллами, ну и дисконтные карты есть на некоторые сетевые магазины и рестораны...

 

а вот банковские карты я как-то не размножаю, даже квартплату можно через тот же терминал Сбера провести или в Петроэлектросбыте с той же сберовской карты...

 

ну кому что удобнее и выгоднее кажется - на местах виднее, где-нить на Ямале или под Биробиджаном вообще натуральным обменом живут... =)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...