Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Про карты, вклады(все что связано с нашими финансами)


Lana

Рекомендуемые сообщения

в общем опробовала карту от Кредит Европы и впечатления пока самые положительные. Кэшбэк пришел в размере 220 рублей ( ну почти как индексация пенсии, которую еще ждать и ждать :D ), процент на остаток тоже очень неплохой, почти 0,5% в месяц. Хочу еще Тинькова попробовать, позже отпишусь. 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 908
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    179

  • Ташка

    137

  • Завулон

    116

  • Джулия Робертс

    104

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я просто тупо держу бабки на карте сбера, на которую идут все поступления пенсий и компенсаций, и переводов,  а лишнее сбрасываю через нее же на депозит (через управление счетами на карте открываю сче

Зачем хранить какие-то бумажки, когда реквизиты своего счета всегда можно распечатать из личного кабинета банка?   Если погуглить вопрос смены/сохранения банковских реквизитов для перечислен

Загружено фотографий

в общем опробовала карту от Кредит Европы и впечатления пока самые положительные. Кэшбэк пришел в размере 220 рублей ( ну почти как индексация пенсии, которую еще ждать и ждать :D ), процент на остаток тоже очень неплохой, почти 0,5% в месяц. Хочу еще Тинькова попробовать, позже отпишусь. 

"

Это социальная карта ? Или просто пенсию туда переводите?)

Ссылка на сообщение

Тиньков рекомендую. Сам пользуюсь. Там кешбэк зависит от категории товара. Обычно 1%, на выбранные 5 %.

На остаток 7% годовых, при выполнении условий.

Надо 3 т.руб. потратить - будет 7% годовых. Если не потратил 3 т.руб, то 3% годовых.

Ну и VISA или MasterCard можно выбрать.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Надо 3 т.руб. потратить - будет 7% годовых. Если не потратил 3 т.руб, то 3% годовых

Точно три, не тридцать? Спасибо, думаю в сторону Тинькова. В другом моем банке 30 тыр обязательное условие.  :( 

Ссылка на сообщение

@Citymoscow, а проценты как начисляются? написано, что в день выписки - это какой день? Раз в месяц, раз в квартал?  И куда начисляются, на этот же счет? 

И на каких условиях с карты сбера можно перекинуть на тинькофф? Я что-то не пойму, вроде написано без комиссии 

День выписки - день когда получили/активировали карту. Например 5 или 6 или 10 и т.д.

Раз в месяц.

На карту.

Без комиссии.

Если на вклад, не на карту!!!, то еще и увеличат сумму. Сейчас 0,5 % от суммы перевода. Было 1%.

% с вклада можно на карту, можно на вклад.

Ссылка на сообщение

 

 


День выписки - день когда получили/активировали карту. Например 5 или 6 или 10 и т.д. Раз в месяц. На карту. Без комиссии. Если на вклад, не на карту!!!, то еще и увеличат сумму. Сейчас 0,5 % от суммы перевода. Было 1%. % с вклада можно на карту, можно на вклад.

Спасибо, всё верно.

Еще могу добавить, что пополнение карты Тинькофф с другой любой карты другого банка очень удобно, почти мгновенно и без комиссии.

Ссылка на сообщение

@Citymoscow, у ВТБ Банк Москвы уже в третий раз получаю карту и  у них уже в третий раз день выписки (когда начисляют проценты) не день когда получена/активирована карта, а когда эта сама карта выпущена. Может это ВТБ так чудит?!? (Это относится к социальным карта, а вот по дебетовым картам начисление % и кэшбека идет 5 числа ежемесячно и привязки к получению-активации-выпуску нет) Пополнение почти все банки сделали бесплатным и быстрым, только вот странно со Сбера (дебетовая карта) на ВТБ (дебетовая карта) Сбер взял комиссию 50 рублей. 

Ссылка на сообщение

КАК У НАС УКРАЛИ ДЕНЬГИ С КАРТЫ СБЕРБАНКА. РАССКАЖИТЕ ДРУЗЬЯМ И ОБЯЗАТЕЛЬНО - РОДИТЕЛЯМ! Как у нас украли деньги с карты СБЕРБАНКа. Расскажите друзьям и обязательно - родителям! Звонит отец, спрашивает, не делал ли я сейчас каких-нибудь переводов с карты Сбера. Я говорю что нет. И тут он рассказывает историю, которая происходит в настоящий момент времени, от которой я чувствую, как на голове зашевелились волосы, а по спине потек пот. У отца на Авито было объявление о продаже катера. Звонит покупатель, говорит что давно приметил этот катер, повыяснял детали. Поторговался для приличия. Сошлись в цене. Говорит: я, мол, из другого региона. Деньги перечислю вам на карту, а за катером отправлю транспортную компанию. Отец продиктовал номер карты Сбербанка. Потом узнал все паспортные данные, включая дату рождения, адрес по прописке и прочее. Говорит, что транспортная компания требует указания полных паспортных данных грузоотправителя. Ну да, такое бывает. Через минут 20 звонок с номер 8-800-555-5550. Голос: "Здравствуйте. Я сотрудник службы безопасности Сбербанка. На ваш счет поступил перевод в размере (называет сумму). Так как сумма большая, требуется подтверждение. Вам на телефон была отправлена смс с кодом подтверждения. Если вы мне её назовете, то сумма сейчас зачислится на ваш счет." Отец смотрит, и вправду, на телефоне СМС. Текст что-то типа "Подтверждение регистрации Android приложения - 09812". Отец все прочитал сотруднику службы безопасности. Тот поблагодарил и попрощался. Через минуту на телефон стали сыпаться сообщения о транзакциях: переводах, оплатах счета Билайн и прочее. В этот момент отец почуял неладное и позвонил мне. Сразу же позвонили в сбер. Карты заблокировали. Заявление в полицию написали. В сбербанк - тоже. Надежд не тешим. P.s. История произошла недели три назад. Ждем новостей от сбера и полиции, но с деньгами попрощались. Денег улетело 110.000 рублей. Что-то перевести не успели. Сейчас по другому, уже моему объявлению о сдаче квартиры, мне был похожий звонок. Я понял, что схема сейчас только обретает популярность и решил рассказать всем. Глядишь, кого и спасет. Спасибо за внимание. Берегите себя, своих близких и счет в Сбербанке. (пример этот не единичный, лично знаю пострадавшего от таких действий.) И если кто не знает- ПЛАСТИКОВАЯ КАРТА И СБЕРКНИЖКА ТЕПЕРЬ ОДНО И ТОЖЕ, ЗАЙДЯ ЗЛОДЕИ НА МЕНЮ КАРТЫ УКРАДУТ ДЕНЬГИ И С КНИЖКИ.

История не моя. Взята из инета. Такое было (или похожее) у сверови, но она бдительно отвечает что смски к ней никакие не приходили и все тут!

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

Свекрови - зачет!!! Почет и уважение!

Да, внимательно надо быть со своими деньгами. Проще завести отдельную карту для интернет покупок/продаж. И безопасней!!!

Ссылка на сообщение

А я просто банально лишен возможности пользоваться голосовой связью - бывает и недостаток может оказаться полезным )))

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

Схема не нова, я уже говорила, что у моей мамы таким образом улетело 500 тысяч рублей.

Предыстория другая, но схема мошенничества та же. Сбербанк уже БОЛЬШИМИ БУКВАМИ пишет в смс "никому не сообщать пароль" и что его спрашивают только мошенники, но люди все равно не вникают.

 

Однако Сбер снова не радует.. Зашла в онлайн и вдруг вижу, что ставка по вкладу Управляй онлайн резко изменилась со 5.8% до 3.9... Неслабо так, ниже только вклад Пенсионный плюс, блин....

Изменено пользователем Ev.A
Ссылка на сообщение

@Ev.A, Сбер ставки по вкладу понижает с каждым годом, причем раньше чем на больший срок положишь деньги тем выше %, а теперь наоборот. Приходится перекладывать вклад каждые три месяца - причем вклады реально не пролонгируются, а заканчиваются (и переводятся через 3 месяца на вклад "до востребования" - т.е. где то 0,01%) Я поэтому перетаскиваю денежки потихоньку в ВТБ - страшно, конечно, но что поделать. В ВТБ хоть 8%, а не Сберовские. 

Ссылка на сообщение

У меня вклад был на полгода, пролонгировался на днях, даже 33 рубля за пролонгацию дали. Но с новой ставкой 3.9. Смотрю, а выше 4.1% по этому вкладу уже нет. А было, точно помню, аж до 8%.. Ахтунг какой та..

А втб вроде на втором месте после Сбера.

Блин, я уже думаю, что кредиты и ипотеки лучше, чем вклады) А то копишь-копишь на вкладе, а потом пшшшш..... А кредит хоть и переплатишь, но что-то будешь иметь.

Ссылка на сообщение

@Ev.A, Я поэтому перетаскиваю денежки потихоньку в ВТБ - страшно, конечно, но что поделать. В ВТБ хоть 8%, а не Сберовские. 

 

Чего бояться то? Вклады застрахованы.

Сбер это отдельная история. Всю страну, СССР, на деньги кинул и дальше живет-процветает...

Главное, чтобы сумма в банке была меньше 1,4 млн.рублей. И спи спокойно! Только у кого они, 1,4 млн, есть???

Ссылка на сообщение

 

 


Главное, чтобы сумма в банке была меньше 1,4 млн.рублей.

Еще крайне желательно иметь на руках приходный кассовый ордер из банка о внесении суммы на вклад и сохранять подтверждения своих переводов на вклад (если пополняемый). Это нужно, чтобы при банкротстве банка вклад вдруг не оказался за балансом банка ("в тетрадке").

Ссылка на сообщение

Выписку надо брать после пополнения/снятия с вклада. С печатью и подписью. И датой.

Да, и хранить надо эти бумаги пока вклад в банке.

Ссылка на сообщение

Я вот не пойму. По вине правительства произошла либерализация цен. Деньги обесценились. Как в Сбере на вкладах, так и в кармане. Так почему Сбер виноват?

Ссылка на сообщение
Первопроходец

На % по вкладам в евро в Сбербанке теперь вообще смешно смотреть. Что они есть, что их нет - результат один.

Ссылка на сообщение

Я успела немножко заработать, пока банки "пылесосили" деньги. Были вклады от 14 до 20%, в разных банках. Пара из них уже отдала концы, третий БИН, на подходе, похоже.

По картам КеБ мне пока предпочтительней, чем Тиньков, а размазывать деньги по картам не хочу.

для интернет покупок у меня "кукуруза".

да, КеБ тоже выплачивает процент в день активации карты.

 

Джушкин, кэшбэки и процент на остаток дают банки! Если эти банки эмитируют карту "мир", то и по карте "мир" возможно все. Но я таких банков не знаю, если честно.

Ссылка на сообщение

Про ПОЧТА БАНК и карту его для ПЯТЕРОЧКИ что скажите?

Есть кто пользуется?

Сам планирую попробовать... Пятерочки сейчас по всей стране есть. Продукты покупаю и в Пятерочке, и в Магните, и на рынке. И Магнит тоже по всей стране представлен.

Ссылка на сообщение

@Майский, сама пока не пользуюсь, но инфа интересная. Типа дебетовая карта беспалатно на 3 года, только нигде не могу найти инфу по тому сколько нужно иметь остаток денег на карте. Если как в ВТБ остаток не менее 30000 - обслуживание беслатно, то вода из под яиц. ВТБ условием бесплатного обслуживание (по дебетовой карте) несгораемый остаток должен быть 30000, а иначе 100 руб. в месяц обслуживание.  

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...