Перейти к контенту

Воспитание трудного подростка


Комоша

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 174
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    38

  • Шрекенсон

    24

  • Джулия Робертс

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Влипли? Вы не знаете, что такое "влипли"... У одной женщины поздний ребенок, в страхе перед предстоящим призывом в армию, решил заработать самостоятельно денег, чтобы откупиться. Ничто не приносит так

да чего уж там, довоспитали молодежь с этими маршами резиновых уточек и "Мы здесь власть!" - шибко грамотные стали насчет своих общественных прав и свобод... только вот насчет обязанностей почему-то к

С пацанами легче, чем с девчонками. Меняем тон, говорим потише, в полемику не вступаем. Разговор на равных. Слушать что говорит, не психовать и не перебивать. Проявлять интерес к нему. Муторно и трудн

@Комоша, с пацаном ваши родственники явно не справляются. Поэтому со школой советую не скандалить и не писать жалобы, а попросить помощи. У школы. 

Ссылка на сообщение
Исследования показывают, что гены отвечают за 50-70% разнообразия людей по уровню интеллекта и за 28-49% различий по выраженности пяти "универсальных", наиболее важных, свойств личности:

уверенности в себе,

тревожности,

дружелюбию,

сознательности,

интеллектуальной гибкости.

Это данные - для взрослых.

 

***

 

И наложите на это взрывной коктель подростковых гормонов)

Ссылка на сообщение

@Комоша, с пацаном ваши родственники явно не справляются. Поэтому со школой советую не скандалить и не писать жалобы, а попросить помощи. У школы. 

 

Современная школа не занимается воспитанием)))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Клара, если к школе обращаться, то сейчас школа не занимается воспитанием!!!!! Лучшее и самое главное, что они могут предложить это обращение с данным вопросом в ПНД. А в диспансер обращаться Татьяна  забоится.

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс,  все было бы хорошо. Но похоже проблемы с головой у меня! :laugh1:  потому как только у меня она болит!!!

Ссылка на сообщение

могут предложить это обращение с данным вопросом в ПНД

 

я смотрю в школах по одним методичкам работают)) 

 

PS Следующий ход администрации - давайте мы вам оценки портить не будем,а  вы перейдете в училище какое (например). Иначе ему второй год!

Ссылка на сообщение

@Шрекенсон, совершенно верно!  Сейчас ход администрации - "а не перейти ли вам в другую школу, где нет "проблем"", т.е. в школу для "особо одаренных детей" Для училища (типа ПТУ по старому) пока еще рано  :laugh1:

Ссылка на сообщение

Еще один пример из жизни вспомнил.

В Рязани с дочкой в детсад ходил мальчик Максим.

Родителям особо не нужен, воспитанием занималась бабушка.

Этот мальчик был кошмаром для воспитателей и детей. Детей лупил, старших никого не слушался.

В 1 классе головную боль переложили на классного руководителя. 

Родители других детей просили администрацию школы перевести мальчика на надомное обучение, или каким либо другим способом изолировать его от детей.

 

Когда дочери было лет 17-18, встречалась с одноклассниками, видела и Макса.

Нормальный, адекватный парень. Спрашивает она его: Почему ты таким в детстве был?

Отвечает: Маленький был, дурак еще. 

@Комошаучилище (типа ПТУ по старому) это не плохо, а хорошо. Кстати, там есть должность Заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

Там не только учат, но и воспитывают.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@AndreyLu, я не спорю что колледж  (училище) плохо. Просто перед глазами пример бывшего мужа (что 13-15 лет был раздолбай, таким и остался на пятом десятке. И жизнь его била, дай боже как, один гепатит В и С чего стоят, а все не впрок) Бесит не то, что Данила такой, а то, что чего случается - Наташа, помоги, реши!!! А если как то пытаешься помочь - усе, ты крайний!!! На воспитание у нас явно разные взгляды и мне туда лезть судя по всему не стоит.

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

На воспитание у нас явно разные взгляды и мне туда лезть судя по всему не стоит.

Знак!! Видишь, тебе это знак !)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, еще  бы со свекровью наладить отношения (помириться как бы, хотя я с ней не ругалась) И научиться в этом случае говорить нет (как бы мягко, но "отшивать" куда подальше) :smile:

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

у нас продолжение истории. Данила пытался слинять из дома. Послал куда подальше (а в целом далеко и конкретный адрес назвал) и попытался с рюкзаком выйти. Татьяна рюкзак отняла, а Даня слинял в тот момент. В рюкзаке оказалась смена белья, сухпаек, консервы и дорогие вещи, типа бинокля и так помелочам. Мало того слинял он к маме,там взял карточку (с которой снял еще червонец) Каким то макаром его отловили, теперь сидят дружно думают, что делать и как быть. А плохая, как обычно, Наташа. Я "накаркала" беду. Все дружно сказали, что Даня еще покажет "небо в алмазах", но главное, что я усвоила - молчать и  ничего никому не советовать (даже если очень хочется)! :smile: 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Ты хоть успела ему объяснить, что у него два расклада покинуть дом:

- сейчас, через лишение родительских прав, и в детдом.

- в 15 лет, поступить в колледж после 9 класса, уехать в другой город учиться.

?

Есть еще и третий расклад - на теплотрассе жить, но одно дело в Рио-де-Жанейро быть генералом песчаных карьеров, а другое - в Москве при -30 градусах.

В сказке "Миллионер из трущоб" индусы показали, как можно модифицировать тело ребенка, чтоб больше подавали в переходах...

Вряд ли кто-то сознательно к этому будет стремиться. 

Ссылка на сообщение

@AndreyLu, судя по тому, что он основательно экипировался - купил спальник, термобелье и т.д. (на те деньги, что успел достать) - готовился он к любому исходу. У одной тоже похожий случай с сыном - в итоге носит передачки раз в месяц в СИЗО (а потом судя по всему потом в колонию) Данька тоже идет на шантаж: не давай мне деньги - всё равно найду или украду (и мне ничего за это не будет, как малолетке. Учится он явно не собирается. В детдом - говорит ну и что, я все равно оттуда сбегу. Ум у родичей раскорячился, пардон. Что делать теперь и за что хвататся никто не понимает. Одно всем стало понятно - разбаловали его основательно и теперь поздяк метаться! 

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, палка о двух концах. Было бы все просто, если бы не пересекалась грань  дозволенного. Все мы были "не простыми" детками в 13-16 лет. Но мне даже в голову не приходило, что мама не права. Бунт был, но не столь радикальный. Секс, наркотики и рок-н-ролл, как говорится. Скажу,честно, на комсобраниях напивались в зюзю, но домой приходила тихая и чистенькая девочка отличница. К стене Цоя на Арбат мотались частенько (а там группировка была ну очень большая) о моих "шалостях маман узнала только недавно, а уж о чем не знает, о том не узнает никогда! Бунт Дани глубже и шире. Главное у него полная уверенность в безнаказанности (а это настораживает, да чего уж там - пугает)..

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

 

 


Главное у него полная уверенность в безнаказанности (а это настораживает, да чего уж там - пугает)..

 

да чего уж там, довоспитали молодежь с этими маршами резиновых уточек и "Мы здесь власть!" - шибко грамотные стали насчет своих общественных прав и свобод... только вот насчет обязанностей почему-то как всегда огромаднейший пробел...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Завулон, разговор об ответсвенности их так сказать "напрягает". 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Шрекенсон, дети не будут голодать, не мальчики, не девочки, если ты им как заботливый папа, сказку прочитаешь, перед сновидением, расскажешь, или как СуперДед, внучкам, внукам, своим.  

Ссылка на сообщение
  • 5 недель спустя...
Джулия Робертс

Прочитала статью и вспомнила свою дочь. Она мне говорила, что не за '' фирму '' могут избить.

"Поясни за паль". Почему школьников избивают за неправильную одежду

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Когда женщины рожают детей и забрасывают их по разными причинам (залетела, "мне работать надо" и пр.) то при чем страна, при чем даже ребенок, которым никто не занимался?) Я знаю многих девушек, как чужих, так и среди знакомых, которые в 20-25 родили и бабушкам закинули, потому что у них "работа и карьерный рост нужен". Мне кажется, что просто надо думать головой, когда ноги раздвигаешь, прошу прощения за прямоту. В конце-концов на дворе 21 век, можно предохраняться (что не так уж и дорого) либо пить противозачаточные если там что-то с "предохранением" пошло не так. 

 

Страна ни в чем не виновата, виноваты лично люди, живущие в ней. В Америках вон вообще учителей режут за замечания, расстреливают и пр. При этом заметьте, все дети-тираны оказываются либо из богатых семей (где ими занимаются чужие няньки, т.к. родители все время на работе) либо из неблагополучных. В семьях, где женщины не просто рожают, но еще и занимаются детьми, воспитывают их, вырастают порядочные люди. И это в той же стране, где рядом с ними растут аморальные дети.

 

Вы кстати читали, что недавно подросток за отказ дать сигарету до смерти забил пенсионера? 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Позвольте и мне немного приобщиться к разговору.

В любом воспитании должна быть полноценная семья-отец, мать, потом только дети, а несовершенно наоборот, где ребёнок есть "священная корова".

И отец должен быть 1)не тряпкой под женой 2)отец должен воспитывать, в правильном ключе. В данном случае ребёнок избалован с самых юных лет, всякими плюшками. Теперь что имеете, то имеете. Не знаю на сколько поздно и как, но вырулить тут будет очень трудно, так как я понял папы нет, по крайней мере со своей крепкой рукой. Не вырулить вам в такой ситуации. Либо и в самом деле отдать в какое училище, под ежовые рукавицы.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...