Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Говорящие неслышащие часто сидят и жалуются. :0) Не обязаьельно снимать о ЖЯ, но могут и о своей жизни снимать и показывать, что все глухие разные и не все общаются на ЖЯ.

 

Вы не поняли? Они просто не считают себя глухими - они обычные люди, СА и КИ для них всего лишь как очки для близорукого или палочка для хромого, ну или тачка для упертого автолюбителя, обычный девайс... Они полностью адаптировались и не считают себя какими-то "иными" в мире слышащих, как жестовики,  так о чем вообще снимать? 

 

 

 

Любительские ролики не считаются, да и даже их не так много.

 

А вот детишки - это уже святое и интересно жи, и познавательно для других именно в плане адаптации "говорящих" к КИ и СА как раз... И именно не то что вот эти высосанные из пальца постановочные "документальные" фильмы якобы о жизни несчастных глухонемых с горе-актерами, которые этой жизни и не нюхали...

Так что ваш снобизм к этим любовно снятым в реале "любительским роликам" как-то не совсем в тему - а вот такие модные постановки с актерами и есть любительщина чистой воды...

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
  • Ответы 54
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    18

  • Джулия Робертс

    6

  • mouse

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@Артур Лесницкий,прежде чем выпускать такой ролик на божий свет,нужно было спросить нас))) в нем куча неточностей, пццц..

Сейчас модно рассказывать об инвалидах. Писать статьи, снимать ролики, писать дисеры и т.д. Но реально на выходе-пшик. Читал много работ по особенностям работы с глухими, реально всего пара-тройка нап

"Информация передается быстрее не только скорости света но и мысли" - это пять!   PS "проблема коммуникации глухих и немых людей" - проблема не раскрыта. Причем речь то не за проблему, а перечисляют

Да вроде нормальное кино. Недочеты есть, согласна, но это все таки не погружение в мир глухих, ятобы все было достоверно, а просто наглядный эксперимент, привлекающий внимание к проблеме. Он и должен быть несколько утрирован.

Ссылка на сообщение

Ну так и нефик его называть "Документальным фильмом о глухих" (о как!)- это уже прямое передергивание и выходит...

 

А собственно в этом жанре подобных "документальных" и получше есть, кому интересно погуглите - а этот с точки зрения расового глухого именно что так себе и выходит. Типо "авторского" что ли, фантазия на тему - не более, но ТАК позиционировать как в заголовке - уж извините...

Ссылка на сообщение

Резюме: идея интересная, можно развивать дальше. Актера сменить на профи - эмоций на лице маловато, не заставляет сопереживать, добавить экшена ( ну можно без тесаков и волосатых рук, но вообще то даже от родной полиции можно много чего ожидать неприятного), название сменить. :).

Артур молодец, за попытку спасибо. Удачи!

Ссылка на сообщение

 "Информация передается быстрее не только скорости света но и мысли" - это пять!

 

PS "проблема коммуникации глухих и немых людей" - проблема не раскрыта. Причем речь то не за проблему, а перечисляют - немота от того то и того то. Есть такие то глухие , которые говорят так то, а есть которые не говорят но издают звуки... ну и т.д. в том же русле. Понятно, что ролик ограничен по времени. Но большее время в ролике не про проблему, не про людей, а демонстрация картинок городской жизни с разной контрастностью. Какое они отношение имеют к теме - абсолютно непонятно. Вот полная красок картинка, кадр - унылая и серая. Деперсив так и прет) Зачем герой попросил в фильме телефон - непонятно. Зачем он пялился в дактиль - вообще непонятно (ну словно ему на выбор предложили "в свое путешествие ты можешь взять одну вещь, выбирай, ты возьмешь а) карту города б) путеводитель с) азбуку дактиля", а он такой "о! ну конечно Азбуку!" Бред, но хоть ясно откуда она у него появилась)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 "Информация передается быстрее не только скорости света но и мысли" - это пять!

 

"- Что быстрее мысли? - Пoнoc. Не успеешь подумать, как уже готово..." © :D

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Не совсем точно у вас понятие о ролике. Сначала они распинались о заболеваниях немоты и вдруг бац , оказываетцца и о.. о..глухих.

Сюжет,извините меня, фуфло. Ну и смысл в чем то? Ну идет несчастный слышаший, , типа вывихнутой челюстью (ой, немой,жи. И слышащий, без ''бубенцов''в ушах) и че-то пытается показать. И на этом конец..

О! Меня уже определили)))) развили тему более обширно :D

Ссылка на сообщение

 

 


(ну словно ему на выбор предложили "в свое путешествие ты можешь взять одну вещь, выбирай, ты возьмешь а) карту города б) путеводитель с) азбуку дактиля", а он такой "о! ну конечно Азбуку!" Бред, но хоть ясно откуда она у него появилась)

 

дактиль и собственно ЖЯ - средство общения глухих жестовиков между собой, со слышащими или просто оглохшими и у кого понижен слух он бесполезен, если и другая сторона его не знает... так что этот листочек с азбукой глухих - не панацея, "выучил - и ура, все проблемы глухого с коммуникацией решены", ага...

 

в путешествие - блокнот и ручка для глухого стандартный энзе. это присутствует, да... но такой, извините, фолиант ни один глухой в рюкзаке таскать не будет, тем паче показывать сквозь стекло. обычно глухие как раз пишут записку в блокноте половинного формата  и передают в окошко, кассир там или продавец читает и пишет в ответ там же... а тут такой танец бандерлогов с ужимками и прыжками  у кассы, поворачивая свой фолиант, который в окошко не влезает, чтобы бедняга сотрудник прочитал его каракули издалека... это два.

 

о прочем уже выше написал. за глухого как-то не тянет, хоть и позиционируется, а немота - это уже другой вопрос, да... =)

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

 

 


Тогда побольше говорящим глухим и слабослышащим надо делать фильмы

Зачем? Мы среди слышащих, практически ничем не выделяемся.  А что бы вы хотели услышать о нас?)) Мы люди скромные, работаем как и все.    Единственно , честно скажу , нам Ки дало уверенность во всем. Особенно в общении . 

 


Говорящие неслышащие часто сидят и жалуются. :0)

можно подумать НЕГОВОРЯЩИЕ не жалуются))) все относительно пятьдесят на пятьдесят))

Ссылка на сообщение

 

Тогда побольше говорящим глухим и слабослышащим надо делать фильмы

Зачем? Мы среди слышащих, практически ничем не выделяемся.  А что бы вы хотели услышать о нас?)) Мы люди скромные, работаем как и все.    Единственно , честно скажу , нам Ки дало уверенность во всем. Особенно в общении . 

Говорящие неслышащие часто сидят и жалуются. :0)

можно подумать НЕГОВОРЯЩИЕ не жалуются))) все относительно пятьдесят на пятьдесят))

Вы ругали слышащего автора ролика за неточности и сказали ему, чтобы он обратился к вам. А как ему знать к кому обратиться, если говорящие неслышащие не выделяются в интернете и не делятся своими опытами?

Ссылка на сообщение

Как это не делятся? Каждый день делятся!

 

И конструктивная критика ничего общего не имеет с руганью.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

если говорящие неслышащие не выделяются в интернете и не делятся своими опытами?

 

Этот форум для чего то? Тут сколько историй. Именно ранооглохших и позднооглохших не знающих жя,которые ,как и вы учились в массовой школе. Жестовиков тут единицы.

Вы ругали слышащего автора

 

Ик. За меня уже ответили.
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Гостья-С, вы хоть немного подумаете умом. Я сейчас с Ки. Ну давайте типа такой ролик я сниму. Пойду на улицу и??? Что дальше то? Я слышу в Ки. Общаюсь. Мне на вокзал пойди? И что там ? Услышу через динамик когда поезд придет. И на какой перрон. В автобус? И что ? Ну скажет мне кондуктор цену билета? На работу? И???что я там объясняю и даю консультации? Ну кому интересно смотреть такой ролик? Даже этому супережиссеру это не интересно.

Ему лучше снять мрачный ролик , где персона с параличом на губах, ходит и ходит.. )))

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Шрекенсон,биофакальные очки надень ))) может увидишь заместо кипятка просто обычные вопросы)))

Единственное, что объединяет глухих , слабослышащих с са и киборгов, что не все могут шпарить по телефону. И испытывают трудности. Вот это надо было снять автору ролика.

Ссылка на сообщение

 

 


биофакальные очки надень )))

 

может бифекальные? )))

Ссылка на сообщение

Вот интересно у автора спросить. Стоит глухой показывает жестами кассиру что ему надо, а кассира самого не показали, что тот ему отвечает жестами или голосом. Ведь глухой не слышит голоса, и не каждый сотрудник владеет жестами.

Я вот когда до операции, КИ меня всегда сопровождали по врачам или куда в супермагазин, жена или мама, для помощи в общении, сейчас конечно один справляюсь все голоса сам слышу, а парень глухой вообще без помощника гуляет. Почему???

Ссылка на сообщение

 

 


Читал много работ по особенностям работы с глухими, реально всего пара-тройка написаны на основе практических исследований, остальное-обобщение уже изданного.
У Вас хорошо поставленная речь. При этом потери слуха - 4-ая степень и больше. У Вас слух уже во взрослом возрасте начал падать? И уж простите за банальность:) - из-за стрельбы?
Ссылка на сообщение

@miksall, Да во взрослом, примерно 33-34 года. Причина основная-кантузия+перенёс на ногах инфекцию, выступал на соревнованиях с температурой 38,9, а обратится к врачу не где было, если к врачу турнира-сняли бы. Ну и конечно моя слабость -стрельба не последнюю роль сыграла. А мы, что знакомы, что Вы можете сделать вывод о моей речи? ;)  

Ссылка на сообщение
@miksall,давайте перейдем для флуда, а то я часто трещу не по темам-почтеннейшаяДжулия Робертс обьявит замечание)))) По вопросу-да ладно))) пишу с ошибками, как грамматическими, так и пунктуационными
Ссылка на сообщение

 

 


Я про письменную речь

 

Ну все глухие почти на письменной речи живут, смс, ватсап общения и прочие электронки, если устная речь, то в тихой комнате, в укромном месте тет на тет, или жесты, а с КИ всё ж расширяются возможности устной речи.

Ссылка на сообщение

Похожи автор видео Лесницкий журналист, единовременно сделал вброс ролика, в Страну Глухих, и не собирается отвечать на вопросы глухих. Ну такова жизнь! Кстати актёр ролика Кирилл  то жи письменной речью пользовался и писал в тетрадке что ему нужно.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...