Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Шум, звон в ушах.


Киви

Рекомендуемые сообщения

Мы тут с Настей завели разговор про шум в ушах. Он нас обеих беспокоит.

Расскажите у кого как "звенит". Как бороться?Может у кого советы какие-нибудь по этому поводу есть? :wacko:

Ссылка на сообщение
  • Ответы 590
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    45

  • Эльф

    42

  • Первопроходец

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

а у кого какой характер шума?у меня высокочастотный-иной раз просто дурею :wacko:

@Лолиоли, шум ничем не уберешь. Тише можно сделать, но шум сам по себе вернется (по себе знаю) Главное определить когда и от чего он возник (большой звон) и от печки прыгать. Если давление (тоже внутр

@Kitti, типа разные капельницы!? Скорее всего. Мне это помогло, как мертвому припарки.....

Первопроходец

По поводу шума надо посоветоваться с сурдологами. Помню, в детстве у меня тоже шумело в ушах. Когда забывал об этом все как-то уходило, а как вспоминал - тут же начинало шуметь опять. Тут причин, насколько помню, может быть несколько: 1)указывает на то, что идет како-то неблагоприятный процесс; 2) чисто психологический, нервный - непривычная тишина вызывает какую-то реакцию в мозге, он пытается как-то "возместить" потерю звукового фона. Скорее всего причина именно вторая. Нужно просто спокойнее воспринимать "шум" и постараться отвлечься, чем-то заняться. Таково мое мнение глюха-любителя.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Поколоть от шума? Это ты имел ввиду? Не вздумай что-то сам пробовать. Такие штучки - только с врачом решать, причем именно хорошим спецем, сурдологом, а не просто лор.

Ссылка на сообщение

с этим шумом надо разбираться с лорами ,может это даже просто галюцинация(такое бывает,но редко)

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Настя! Тута тебе флаг в руки. Ты у нас дипломированный специалист. Пора открывать страничку: "Медпункт". И пущай там все спрашивают и отвечают на все вопросы по медчасти. А еще можно "Косметический кабинет" в женском клубе. :P

Ссылка на сообщение

вот юридическая помощь-это дело,а с мед страничкой сложнее,так как не на все вопросы можно исходя только из слов ответить :P

Ссылка на сообщение
Первопроходец

В "Медпункте" можно и народными рецептами лечения делиться. Типа: начался насморк, покапал в нос концентрированный раствор горчицы - через секунду все прошло. Змей - горынычем стал.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Вот я сейчас об этом подумал и у меня самого в ушах запищало. Старайся отвлекаться. Только так можно спастись. И не нервничай. Это пройдет.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

А не пробовала еще иногда плеер с наушничками, музыку слушать? Только чтобы тихо было, на уровне чуть громче шопота, для твоего уровня слуха, естественно? Чтобы "замещало". А Громко не надо, может повредить.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Попробуй. Главное тут - снять постоянное желание прислушиваться к себе из-за отсутствия привычного шумового фона. Это я тебе как многолетний практик говорю ;). То-то специалисты и светила от медицины мои выводы прочитают - слягут от колик в животах.

Ссылка на сообщение

У меня шумит постоянно, но по-разному, в зависимости от самочувствия, метеоусловий, нервного напряжения, неожиданного испуга и прочих причин, оказывающих влияние на нервную систему, а та уже подает сигналы в мозг, какой сигнал - такой и шум.

 

А вот еще некоторые глухие страдают головной болью, чаще это у позднооглохших проявляется. При всяких разных погодных явлениях, : перепадах t и давления просто мука смертная. ;)

Кто как спасается?

Ссылка на сообщение
Чувачок Бухой
У меня шумит постоянно, но по-разному, в зависимости от самочувствия, метеоусловий, нервного напряжения, неожиданного испуга и прочих причин, оказывающих влияние на нервную систему, а та уже подает сигналы в мозг, какой сигнал - такой и шум.

 

А вот еще некоторые глухие страдают головной болью, чаще это у позднооглохших проявляется. При всяких разных погодных явлениях,  : перепадах t и давления просто мука смертная.    :P

Кто как спасается?

 

поспи днём, не кури;) я тож позднооглохший в 9 лет.

К этому звону я привык:)

Ссылка на сообщение
Первопроходец

А вот кофе надо бы поменьше с твоим состоянием. Оно нервную чувствительность обостряет. Лучше пей апельсиновый сок.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Единственное тут спасение - научиться отвлекаться. Со временем периоды "отвлечения" будут возрастать, вот увидите. не зацикливайтесь на "шуме", его просто нет, это галлюцинация, приведение.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...