Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Шум, звон в ушах.


Киви

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У меня лет с 13 лет шум в ушах. Помню раньше был тихим, сейчас 31 и наблюдаю его чаще и громче. В детстве сильно простыл, думаю оттуда все и пошло. Нос не заложен, но перегородка кривая. При глотании слюны хруст на оба уха. Как и у большинства, если думаю о шуме то в момент когда его нет он появляется. Есть травма шеи при рождении (какие то позвонки совмещены), но  ничего такого при этом не ощущаю. Пытался делать массаж шеи пару дней, эффекта нет. Не пью, не курю, спортсмен.

В детстве получал инвалидность по слуху 3 группа. Недавно ходил к сурдологу, в принципе тоже 3 группа, говорит систему надо ставить и что то прокапывать каждые пол года. Шумит говорит, слуховой нерв, умирает. И чтобы не умер нужно капать. Конечно он меня расстроил, но я ему не поверил, причем нормально она меня не осмотрела, сделала аудиограмму и послушала мои проблемы.

Я часто бываю в Турции, планирую там посетить сурдолога, поскольку наши врачи доверия не внушают. Слуховой аппарат был, носил до 18 лет, но потерялся и был он не приятен, постоянный шум от ветра. 

Подводя итог выделю следующее.

  • Шум в ушах, похожий на трекот саранчи .
  • Хруст в ушах при проглатывании.

За собой замечаю что пью мало воды, в последнее время мало подвижен так как работаю за пк. Не пью конечно, но было бы интересно  проверить с расширенными сосудами шум есть или нет? Может какие настойки продаются?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 590
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    45

  • Эльф

    42

  • Первопроходец

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

а у кого какой характер шума?у меня высокочастотный-иной раз просто дурею :wacko:

@Лолиоли, шум ничем не уберешь. Тише можно сделать, но шум сам по себе вернется (по себе знаю) Главное определить когда и от чего он возник (большой звон) и от печки прыгать. Если давление (тоже внутр

@Kitti, типа разные капельницы!? Скорее всего. Мне это помогло, как мертвому припарки.....

@Тарас

3 часа назад, Тарас сказал:

сурдолог... Шумит говорит, слуховой нерв, умирает.

Глупость. За много лет нерв не умер, а тут вдруг помирать собрался!? В принципе шум у всех есть. У кого то сильный, у кого-то терпимый или вообще не ощутимый. Очень часто (у меня по крайней мере так) шум зависит от давления. Причем на низкое давление шум активизируется, а при повышении давления шум совсем не заметен. И шум не чувствуется на самом деле, если о нем не думать. Поймала себя на мысли, что не ошущаю шум в ушах и тут же он появился. 

Если вам комфортно  - то менять ничего не стоит. Из настоек ничего советовать не буду. Каждый уникален и аллергию никто не отменял. Лично мне  помогает кофе и столовая ложка коньяка туда. И успокоительное. А вообще после реанимации появился здоровый пофигизм. Понимаешь, что это такая пыль, что даже не стоит об этом задумываться......

 

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
17 часов назад, Комоша сказал:

Глупость. За много лет нерв не умер, а тут вдруг помирать собрался!?

Возможно, врач имел ввиду волосковые клетки. Они у всех по разному отмирают. И очевидно понижается слух, который не восстановить. 

P.s. Хотя не понятно у Тараса , хуже стала аудиограмма или на том же уровне.

Ссылка на сообщение

@Тарас, попробуйте попить ноотропы и препараты для улучшения кровоснабжения мозга: кавинтон, пирацетам,вазобрал, гинкго билоба, препараты группы В ( мильгамма, компливит ) - это то, что мне помогало. Только не надо все сразу пить. А треск в ушах при глотании у меня наверно всю жизнь, я на это просто вообще не обращаю внимания, даже не знаю, что это означает.

Изменено пользователем Ташка
Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, я так поняла Тарас уже многие годы на одном уровне слуха. Мне тоже говорили - нерв отомрет и к 30 годам будет полная глухота, а у меня слух "плавал". И Тарас четко написало про НЕРВ. который умирает - это уже по крайней мере непрофессионально. Ну не может такого быть! Хотя зная наших врачей - они формально, согласно гуглу отвечают. Меня почему то уже не удивляют врачи, которые забивают в инет симптомы и потом выбирают диагноз!

Ссылка на сообщение

@Kira_Stark29, не очень поняла про какую систему (которую надо ставить) говорит человек. И о степени ни слова.....

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Комоша сказал:

про какую систему (которую надо ставить) говорит человек

 

@Комоша, просто "Гранаты у него не той системы..."©, у сурдолога этого, который советует... ))) А так от шума или треска в ухах, если он уже есть с самого детства, фиг избавишься до самой старости, даже если абсолютно глухой - по себе знаю...)) Особенно если сосудистое, от воспалений и перепады давления (кто в старых самолётах летал, поймёт), тут у нас с тобой мнение и опыт примерно одинаковые... А от усиленного приёма настоек всяких, "чтобы заглушить", особенно на спирту и без закуси - этот шум только усиливаться будет по утрянке с ушей на всю бошку целиком, пока не похмелишься (плюс тремор до кучи появится), даже у спортсмена... ))) Попить таблеточки всякие седативные, конечно, можно, но не всем одинаково помогают, и привыкание о5-таки же, всё индивидуально...

  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Комоша сказал:

не очень поняла про какую систему (которую надо ставить) говорит человек.

Внутривенно капать что то, имеется ввиду 

Ссылка на сообщение

@Kitti, типа разные капельницы!? Скорее всего. Мне это помогло, как мертвому припарки.....

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Завулон,

3 часа назад, Завулон сказал:

от усиленного приёма настоек всяких, "чтобы заглушить", особенно на спирту и без закуси - этот шум только усиливаться будет по утрянке с ушей на всю бошку целиком, пока не похмелишься (плюс тремор до кучи появится), даже у спортсмена... )))

настойки советуют даже врачи сегодня. Мне невролог на полном серьезе посоветовала попить настойку пиона. Правда, как это уберет шум не сказала :smile3: Коньяковский даст похмелье и тремор, если пить большими дозами. Да и настойки тоже. :laugh1: мне хватает микродозы- типа  столовой ложки.

 

3 часа назад, Завулон сказал:

Попить таблеточки всякие седативные, конечно, можно, но не всем одинаково помогают, и привыкание о5-таки же, всё индивидуально...

если начнешь,  то уже вряд ли слезешь. Маленький пример : в больнице после ЗЧМТ давали лошадиные дозы феназепама. Не читать, не слушать, не смотреть ничего нельзя. Ух какая ломка была дома через 20 дней неврологического отделения ГКБ. Синдром отмены был страшный. Девчонки,что были со мной в палате  пережили тоже самое. Слава Богу есть сейчас таблеточки без эффекта привыкания. А вот всякие ноотропы - по мне все же эффект плацебо срабатывает... Я  - тревожный тип психики и мне нужны более тяжелые таблеточки:smile3:

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

@Комоша,  а мне очень даже помогло...

Когда резко слух упал, была на капельницах дексаметазона и витамина в

Но это когда именно резко, а не много лет глухой и вдруг решил поколоть витаминки и гормоны

Ссылка на сообщение

@Kira_Stark29,  в принципе , как скоропомощное лекарство, наверное, но поддерживающую терапию из ноотропов и витаминов - вряд ли. Когда время упущено, то капай не капай эффект один!:smile3:

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Комоша сказал:

Мне невролог на полном серьезе посоветовала попить настойку пиона.

 

Дык и польза настойки боярышника или овса уже прочно в народный фольклор вошла - все урны у аптек пустыми флакончиками забиты: народ с утра активно лечится... Лехаим бояре! )))

Ссылка на сообщение

Всем привет, не ожидал что будет столько ответов, приятно)).

Сурдолог была в платной клинике, а там важнее деньги чем человек, поэтому о том что она сказала нерв помирает, конечно глупости. Но говорила именно про нерв (я позже скину ее заключение, к 15 числу как только буду в другом городе).

По поводу моего давления, кстати да, надо померить. В самолетах переношу все хорошо, иногда уши закладывает.

Аудиограммы детской не сохранилось, как назло выкинул все детские документы, а зря.  Может что найду но не факт.

Я живу в Турции, по поводу витаминных препаратов думаю смысла нет пить, так как там фруктов целый год. А вот по поводу кафинтона, мне его прописывали, пил в детстве помню, но какие эффекты были от него не помню. Кстати вспомнил что один невролог сказал, как такое могли выписать мальчику - вот и хрен знает))).  Кстати можно купить пропить и потестировать два три дня.

По поводу того понижается слух за все годы или нет, мне кажется немного понизился, возможно кажется, трудно сказать без аудиограммы. Но писклявые звуки в аудиограмме слышу плохо, хотя пение птиц слышу если рядом. А вот саранчу, слышно плохо из за шума в ушах, трудно понять шум в ушах или саранча/кузнечики)))

По поводу врачей согласен, очень много врачей с плохим опытом, даже не знаю к кому идти. А пошел я к этому Сурдологу как раз по самым лучшим отзывам, но при первом общении уже понял, ей нужны просто деньги.

Степень и про систему, озвучу попозже с бумажками.

А по поводу боярышника да, верно подметили очереди в аптеку за ним полно))). 

Извиняюсь что не цитировал Ваши вопросы, в следующий раз буду по правилам форума отвечать, еще не разобрался до конца. Следующее сообщение уже напишу с документами и рекомендациями от врачей. 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

@Завулон, я тоже в тот момент подумала, а почему не настойка боярышника!?:smile3:

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Тарас сказал:

по поводу кафинтона,

кавинтон, скорее всего. Это тот же винпоцетин. а пользу от него чуть! И лично я в шуме слышу лучше,чем в тишине. И с 4 степенью, я нормально обшаюсь по телефону. То ли  потому, что звук идет непосредственно в ухо и по мобиле звук подходящий (у меня сяоми). В детстве и продувания и капельницы делали ти электрофорез с лидазой и вытянули с 2 степени до уровня, когда я писк комара лишь не слышала и 1-2 степень мне не мешала по жизни до двух ЗЧМТ, а потом ухнула до 4 степени и инвалидности кривая.

С врачами похожая ситуация. Великолепный врач, а мы с ней не сходимся и совсем уж та, которую хают все - лично мне нравится. Не угадаешь!  Еще раз повторюсь - меня ЛОР от соплей лечил несколько лет, а в больнице врач поставил "запущенный гайморит". ЛОР - заслуженный врач с 20 летним стажем и не заметить гайморит!??

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Пью бетасерк каждый год на месяц. Именно оригинал, и шумы бывают сильно от именно от этих таблеток. Звучание в стиле музыки даже прикольно, общаюсь с профессором иногда, как он сказал шумы это хорошо у кого до 3 степени тугоухость. Так как нервные клетки именно Волосковые клетки спровоцируют шумы они начинаются возбуждаться и этим идёт шум и значит попытка восставить. За 5 лет, мое ухо с 4 степени сменился на 3. Каждый год есть улучшение. Мне уже 32 года, слух не теряю. Аппарат одеваю только на встрече по работе и дома хожу всегда без них. Этим сохраняю свой слух. Поэтому шум для меня это сигнал что уши ещё живые)

Ссылка на сообщение
02.11.2022 в 12:47, Шквал сказал:

Поэтому шум для меня это сигнал что уши ещё живые)

Наличие шума все таки явно не показатель функционирования уха, как по мне так наоборот, это как крик с просьбой о помощи :image:SOS 

Я СА всю жизнь не носила, проблемы с ушами с 6 лет. Помогло ли мне это продлить и сохранить слух - не знаю.

 Явное ухудшение случилось в 32 года, началось как раз с шума, тогда я поняла, что все- приехали, проверила слух - 4 ст 

Изменено пользователем Kitti
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
02.11.2022 в 09:47, Шквал сказал:

За 5 лет, мое ухо с 4 степени сменился на 3. Каждый год есть улучшение.

Ждем когда напишите про ИДЕАЛЬНЫЙ слух.

Возраст позволяет.

Осталось совсем чуток, по прикидкам, 5+5=10 лет всего.

 

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
02.11.2022 в 14:47, Шквал сказал:

Пью бетасерк каждый год на месяц. Именно оригинал, и шумы бывают сильно от именно от этих таблеток. Звучание в стиле музыки даже прикольно, общаюсь с профессором иногда, как он сказал шумы это хорошо у кого до 3 степени тугоухость. Так как нервные клетки именно Волосковые клетки спровоцируют шумы они начинаются возбуждаться и этим идёт шум и значит попытка восставить. За 5 лет, мое ухо с 4 степени сменился на 3. Каждый год есть улучшение. Мне уже 32 года, слух не теряю. Аппарат одеваю только на встрече по работе и дома хожу всегда без них. Этим сохраняю свой слух. Поэтому шум для меня это сигнал что уши ещё живые)

Вы знаете, где-то здесь же прочитала, что если пить бетасерк подольше, месяцев так 6 - 10 , то есть надежда избавиться от тиннитуса. Вот я допиваю полгода, кузнечик мой стал скромнее и иногда превращается в комара. Но да, появился какой-то отдалённый хор мужской. Это значит бетасерк меня так развлекает?

Ссылка на сообщение

@pleshivaya_ulitka, живу с тиннитусом уже более 30 лет. Правду скажу  - никакой бетасерк и иже с ним не поможет. Шум уменьшается не за счет лекарств, а сам по себе то он громче, то глуше. Увы с возрастом все меньше вера в таблетки и шире аспект заболеваний. Печень от такого количества бетасерка спасибо не скажет, а вот отвалится запросто может! От шума в ушах НИКТО еще до конца не избавился. Скажу честно - я к нему уже привыкла и просто не замечаю.

 

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...
05.12.2022 в 20:59, Комоша сказал:

@pleshivaya_ulitka, живу с тиннитусом уже более 30 лет. Правду скажу  - никакой бетасерк и иже с ним не поможет. Шум уменьшается не за счет лекарств, а сам по себе то он громче, то глуше. Увы с возрастом все меньше вера в таблетки и шире аспект заболеваний. Печень от такого количества бетасерка спасибо не скажет, а вот отвалится запросто может! От шума в ушах НИКТО еще до конца не избавился. Скажу честно - я к нему уже привыкла и просто не замечаю.

 

Ой, да. И печень, и желудок. Отменила в декабре бетасерк. Лечила  гастрит от бетасерка. Хор остался. Какое-то чУдное смешение гимна Родины и "Оды к радости." Помимо писка , щёлканья и гула. Вот таков итог борьбы с тиннитусом.)

Ссылка на сообщение
  • 10 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...