Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Личная жизнь и плохой слух


Гость

Рекомендуемые сообщения

 

 


Так что не придумывайте сказки и не критикуйте ЖЯ. А по губам на уроках не понимала, в основном училась по учебникам.

 

Я не критикую ЖЯ У меня есть эти учебники аж три тома жестов жестикулирования, мне их педагог мой дефектолог подарили, в личную библиотеку, но как то мне не пришлось эти учебники досконально изучать, потому что мой дефектолог учили более вниманию к людям и читать, читать, читать на губах, руки на стол, как примерный ученик, и никаких движений, что скажут, увидишь на губах, то и повтори, а вот как сделали мне КИ пока только на одно ушко, от внимательного зрительного восприятия стал отвыкать, и уже особо не заглядываюсь на губы в лицо собеседнику, а получается всё больше ловить речь на слух, и музыка тоже и всё это в электронном звучании, ну как будто меня роботы КИберы, КИбернетики окружают.  

Ссылка на сообщение
  • Ответы 303
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Джулия Робертс

    33

  • mouse

    30

  • Комоша

    18

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я бы законодательно запретил кишникам прилюдно ныть по поводу слуха) внёс бы отдельный пункт в бумажке согласия на операцию.95 процентов кишников сами никогда бы не потянули операцию стоимостью с небо

Какая-то есть пословица (кажется, английская) - что надо уметь любить то, что есть, пока жизнь не научит нас любить то, что было.   С точки зрения обеспеченности средствами технической реабилитации

У него аудиограмма: \ \ \_________ \ а у тебя: ____ / \ / \ ____/ (пример), я не знаю ни его ни твоей, но суть именно как с размером кроссовок. Или разм

@mouse,

 

Так что не придумывайте сказки и не критикуйте ЖЯ. А по губам на уроках не понимала, в основном училась по учебникам.

 

Я не критикую ЖЯ У меня есть эти учебники аж три тома жестов жестикулирования, мне их педагог мой дефектолог подарили, в личную библиотеку, но как то мне не пришлось эти учебники досконально изучать, потому что мой дефектолог учили более вниманию к людям и читать, читать, читать на губах, руки на стол, как примерный ученик, и никаких движений, что скажут, увидишь на губах, то и повтори, а вот как сделали мне КИ пока только на одно ушко, от внимательного зрительного восприятия стал отвыкать, и уже особо не заглядываюсь на губы в лицо собеседнику, а получается всё больше ловить речь на слух, и музыка тоже и всё это в электронном звучании, ну как будто меня роботы КИберы, КИбернетики окружают.

 

Вы же сказали, что вы против спецшкол, там только ЖЯ. Все глухие разные - их же не стричь всех под одну гребенку. Мне лично все равно, как глухие общаются и где они учились. Даже если они общаются на коде Морзе. Главное, что получили хорошее образование и стали полезными обществу и уверенно объясняют слышащим, как улучшить доступную среду для них, а не ныть о глухоте и иметь низкую самооценку.

 

У меня самой тоже КИ, но КИ - не волшебная палочка и результаты с КИ разнятся у разных глухих.

 

Я встречалась со многими жестовиками, которые стали более успешными и уверенными, чем многие слабослышащие или губники, которые еле-еле учились в массовке, но все время жалуются на свою глухоту и ничего не делают, чтобы улучшить ситуацию.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Гостья-С,вы попали на форум глухих и слабослышащих,так ведь? ))успехи в учебе и образовании не только у вас одной. Не только вы -исключение ,тут все исключение)) И даже с двумя образованиями есть.Единственно, только, что мы успешные в России,а вы

в Америке. Поэтому,извините меня, не нужно все время писать каждый раз про свое исключительное образование.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
@Наталья natali, не знаю, меня всегда очень понимали люди, как свои, так и чужие. Проблемы были только с ровесниками, но и то небольшие. Я чаще всего сама себя накручиваю. Как-то мне тут сказали, что от глухоты страдает речь, и всё, мне началось казаться, что я плохо говорю, а все, кто мне отвечали "нет, всё нормально", меня жалеют и обманывают :D Всю неделю ходила тучная, но потом забила, начала скупать книги и читать их вслух, чтобы затормозить появляение речевых деффектов. Это поразительно, насколько сильно моё самовнушение. Иногда мне кажется, что я начну лучше слышать, если внушу себе это
Ссылка на сообщение

@Наталья natali, мне одна девушка как-то признавалась, что если б ее любимый человек оглох после брака, она бы его всё равно не бросила. А еслиб он таким был до их встречи, она бы с ним вряд ли общалась... Вот так вот.

 

Я кстати парня в клинике видела, у него и тело что надо, и лицо красивое. Но когда прислушалась, уловила, что он очень сильно заикается. Был с другом. При разговоре сказал, что девушек у него бывает много, но ни одна надолго не задерживается и обычно знакомить со своим окружением не хочет

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, я прилюдно всегда уверенно себя держу, но внутри на самом деле что-то колебаться начинает, первые трещины в самооценке появляются. У меня же ухудшения теперь, от которых и звуки немнго упали, то самое за что я цеплялась

Тут опять про жалость говорят, но на самом деле я просто пытаюсь понять, как обшаться с ним. С мужем. Ладно семья свои люди, с ними проще. И допустим если аппарат мне не помощник, как мне быть с мужчиной. Просто ума не приложу. Как мне с ним общаться? Вот гуляем мы, он со мной разговаривает, а я не пойму о чем он... Что мне тогда делать?

 

И куда аудиограммы закидывать?:D

Ссылка на сообщение

@Гостья-С,вы попали на форум глухих и слабослышащих,так ведь? ))успехи в учебе и образовании не только у вас одной. Не только вы -исключение ,тут все исключение)) И даже с двумя образованиями есть.Единственно, только, что мы успешные в России,а вы

в Америке. Поэтому,извините меня, не нужно все время писать каждый раз про свое исключительное образование.

Джулия: Во первых, я училась в российской массовке. Во вторых, я никогда не говорила, что я единственная такая. Я просто поделилась своим опытом, но и не раз говорила, что есть много таких, как я. Не знаю, с чего вы все это взяли. Прошу вас не придумывать то, что я никогда не говорила.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
@Эрика,смотри ему в лицо. Переписывайся. Мы когда с Дево познакомились, были оба глухи))))Орали на всю мощь и переписывались на бумажке . До сих пор вспоминаем с умилением и ржем ..)))))
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Гостья-С, у вас почти каждый пост о своем образовании. Это уже утомляет.

Джулия - Я делюсь своей историей, потому что меня утомляет, когда многие неслышащие такие неуверенные в себе. Они способны на все, а истории других помогают им стать более уверенными в своих возможностях. Если не хотите читать, то не читайте, но такие истории помогают другим.

Ссылка на сообщение

@Гостья-С, для начала скажу, что образование для глухих в России и Америке - это не одно и то же. Стоит только  вспомнить как выгнали сестру Натальи Водяновой из кафе (потому что она аутист), чтобы понять отношение к инвалидам в России. В Вашей Америке такое встречается редко.

 

Я сама училась в обычной школе, окончила ее на серебро. И знаете что я Вам скажу? Сначала, с 1 по 8 кл., мне давалось это серебро с непомерной сложностью. А потом начались проблемы со слухом, и вуаля - всё пошло в гору. Потому что преподам стало жаль меня, и они порой просто рисовали мне хорошие оценки (ну как плохослышащей девочке испортить итоговую отметку?). То же самое было и в университете, где меня жалели. Оттого я и бросила учебу. Если бы меня не задевала их жалость, я бы уже в следующем году окончила, и может на такой же красный, как и ваши. Владею я англ., латинским и слегка французским. Так что не надо говорить за учебу, всем понятно, что глухих в большинстве жалеют, оттого и помогают получать дипломы и медали.

 

Приедьте в Россию, и попробуйте сдать пробные экзамены и два ЕГЭ за 9 и 11 кл. При чем сделайте это как все, "в массовке". После этого можно будет говорить о дипломах и знаниях, сейчас мне пока важнее как ужиться после ухудшений с любимым человеком

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, я до этого его понимала, он специально говорил мне медленно и с расстановкой, я читала по губам. Иногда жестикулиовал, хочет, например воды, я его не понимаю, он мне жестом показывает, будто со стакана отпивает. Меня это всегда немного задевало, но потом махнула, пусть будет.

Вчера его видела, и я его теперь совсем не понимаю. Он говорит мне, а я не слышу, потому что в ушах как ватой заполнено. Вы с Дево оба плохо слышали, может мне тоже стоит обратить внимания на парня с той же проблемой как и у меня?


, я сейчас набрала в интернете "отикон ино", а там их много, и все разные. Вы значит не совсем точно марку помните

Ссылка на сообщение

 

 


Мы когда с Дево познакомились, были оба глухи))))Орали на всю мощь и переписывались на бумажке

 

О как!

Ссылка на сообщение

Серж 68, не пропадайте пожалуйста с форума, Вы мне ещё за аппарат очень понадобитесь. Кстати, за сколько Вы его покупали?

Извиняюсь, обращение не ко мне конечно, но со стороны выглядит примерно так:

- молодой человек, а какой фирмы у вас кроссовки? а какого размера? я себе хочу точно такие-же!

 

Девушка! ну хоть что делайте, не пробежите вы 100 м за 9.5 сек в кроссовках 45 размера, как у этого прекрасного спортсмена!

Изменено пользователем AndreyLu
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

 

Мы когда с Дево познакомились, были оба глухи))))Орали на всю мощь и переписывались на бумажке

 

О как!

 

 

 

да, да! и вот в результате Шрекенсон - уже многократный папа-герой и дедушка... (*смахивает скупую слезу умиления*)

Ссылка на сообщение

Зелёный, это уже скорее именно к топикстартеру как раз в тему-с... )))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...