Перейти к контенту

Личная жизнь и плохой слух


Гость

Рекомендуемые сообщения

@Эрика, помогает, конечно-иначе на что-нибудь серьёзнее поменял. Телефон асус коробку кудато дел, сейчас у большинства моделей есть такая прога, много недорогих моделей с более мощным динамиком. Привыкал к аппарату не долго, уже не помню недели 2, но не больше, слышать стал конечно сразу лучше, но не забывайте, что это техника, железка и 100% заменить природные органы слуха не сможет(((( Как и у любой техники есть какие-то недостатки и достоинства.

Но самое главное во всей этой ситуации-продолжать жить: работать, создавать семьи, воспитывать детей. кого-то любить, кого-то не очень, хобби и т.д. Спрашивайте, конечно,если смогу отвечу. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 303
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Джулия Робертс

    33

  • mouse

    30

  • Комоша

    18

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я бы законодательно запретил кишникам прилюдно ныть по поводу слуха) внёс бы отдельный пункт в бумажке согласия на операцию.95 процентов кишников сами никогда бы не потянули операцию стоимостью с небо

Какая-то есть пословица (кажется, английская) - что надо уметь любить то, что есть, пока жизнь не научит нас любить то, что было.   С точки зрения обеспеченности средствами технической реабилитации

У него аудиограмма: \ \ \_________ \ а у тебя: ____ / \ / \ ____/ (пример), я не знаю ни его ни твоей, но суть именно как с размером кроссовок. Или разм

, я носила аппарат ок. месяца, но я зажадничала на него большие деньги и взяла скромный, может действительно поэтому не помогало, не знаю... А как Вы с женой общаетесь? Я со своим поговорить нормально не могла, он прибегал либо к сообщениям, либо жестикуляции
Ссылка на сообщение

Очень тяжело... Очень тяжело понять нас, слабослышащих, людям, которые слышат... Я потеряла слух три года назад... До этого был просто отличный слух, просто музыкальный. Были, да что были, до сих пор есть большие проблемы в общении с родными. Но!!! Главное понимание!!!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Голосом, спокойно, размеренно, мы 14й год вместе, не считая конфетно-букетного периода)))) он и сейчас у нас случается. Жена меня поддерживает во всем.Дети тоже спокойно со мной разговаривают. Когда ухудшился слух у нас дома все стало еще спокойнее и размереннее. Просто говорят все более медленно и четко. Если честно, то проблеммы особой нет в этом, особенно когда любишь человека. Жена мне так и сказала-куда я от тебя пойду.

Ссылка на сообщение

Если честно, то очнь сильно выручает спорт это немного оплачиввемое хобби, плюс увлечение оружием, я постоянно занят своим делом, круг общения стрелков и оружейников не велик. У основной массы стрелков серьезные проблемы со слухом, можно сказать проф. заболевание.

Ссылка на сообщение

На днях после полутора лет общения рассталась со своим молодым человеком. Это мы наверное раз в сотый уже расставались, и как обычно инициатором стала я. Дело в том, что я очень болезненно переношу ухудшение своего слуха (он у меня-таки стал хуже, потому что я постоянно живу в нервном напряжении: куда-то нужно идти, у меня сразу паника, "что я буду делать, я же их с большой вероятностью не услышу!") У меня постоянное чувство, что он вот-вот хочет меня бросить чтобы уйти к другой, слышащей. И я каждый раз из-за этого бросаю его сама, потому что перенести с его стороны такой шаг для меня будет очень сложно. Пожалуйста, скажите мне честно, есть ли шанс на нормальную личную жизнь с плохим слухом? Если учесть, что он у меня уже реально плохой благодаря всем моим переживаниям и стрессам

 

P.S. Я не прошу утешений или прочего, уже привыкла к этому. Просто хочу честный ответ на вопрос. Может здесь есть здоровые люди, у кого в паре человек с плохим слухом

Есть семьи, в которых беда случилась после их создания. И здесь идёт колоссальная проверка. Моему сыну почти 12. И он три года меня поддерживает и понимает!!! Супруг, который привык за долгие годы к моему идеальному слуху... Просто смог понять и принять мою внезапную глухоту!!! Так что глухота- это не помеха отношениям. Возможно - это испытание.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Эрика, может все таки выложишь аудиограмму?)

И хочу сказать простецки, нафига себя так линчевать?? Бить себя плохим слухом, с мыслями: " Ой , я нихочу никого обременять. Ой,  я  глухая,  ой ,я обуза!"Это очень вредно для своей души и убийственно жестко снижается самооценка. Ты не задумывалась , может слышащему наоборот необременительно помогать тебе?)  Это тоже самое, если ты ему кофточку свяжешь или приготовишь вкусный обед )))) Ведь все логично, должна быть забота друг о друге .  Верно?)    Прими глухоту  как данность и не парься. ) И не стоит капать всем мозги, мол,  я не слышу,  а вы- да .. Это не нужно.

Случайно на работе узнала, одна дама плохо слышит, и мне рассказали про нее, что она себя сравнивает умственноотсталым дауном. Вот спрашивается, зачем-зачем  про себя  уничижительно говорить, что все про это знают????

Я вот с трудом развелась со слышащим, с ним  в семейной жизни я была  слабослышащей, глухой ,киборгом))) Ну не давал мне " красный  перец" развода и все тут. Это о чем говорит то? Не в глухоте дело. Поэтому и пишут все тут тебе. А ты не слушаешь нас, все бьешь себя  глухотой, портишь себе жизнь негативом и пониженной самооценкой. Не спорю, тяжело конечно принять глухоту,  но нужно взять себя в руки , слышишь девчушка?  ;)

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

 

 


Прими глухоту  как данность и не парься. ) И не стоит капать всем мозги, мол,  я не слышу,  а вы- да ..

 

Кароч, "Когда закончишь жалеть себя - дверь вон там..."  ( © , Брюс Уиллис, к\ф "Последний бойскаут" )

 

По-настоящему любят в конечном итоге как раз не "за что-то", а именно "вопреки всему"...  :) Даже полная задница как целое всегда из двух половинок состоит - кто ищет, тот всегда свою найдёт...

 

Глухота, близорукость, грибок, метеоризм, потливость подмышек - у каждого свои недостатки, нашли о чём париться... Да в той же рекламе по ТВ вы много здоровых семейных пар видели: то она ему виагру покупает, то он ей слабительное... :D

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

 

 


По-настоящему любят в конечном итоге как раз не "за что-то", а именно "вопреки всему"...  Даже полная задница как целое всегда из двух половинок состоит - кто ищет, тот всегда свою найдёт...

Пушистик. А еще проще " на всякий товар найдется купец" :)

Ссылка на сообщение

 

 


Пушистик. А еще проще " на всякий товар найдется купец" :)

 

и еще - не продешевить, да... :)

Ссылка на сообщение

 

Прими глухоту  как данность и не парься. ) И не стоит капать всем мозги, мол,  я не слышу,  а вы- да ..

 

Кароч, "Когда закончишь жалеть себя - дверь вон там..."  ( © , Брюс Уиллис, к\ф "Последний бойскаут" )

 

По-настоящему любят в конечном итоге как раз не "за что-то", а именно "вопреки всему"...  :) Даже полная задница как целое всегда из двух половинок состоит - кто ищет, тот всегда свою найдёт...

 

Глухота, близорукость, грибок, метеоризм, потливость подмышек - у каждого свои недостатки, нашли о чём париться... Да в той же рекламе по ТВ вы много здоровых семейных пар видели: то она ему виагру покупает, то он ей слабительное... :D

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         Оййй...не могууу ! Смеюсь до слез ! Спасибо за такой классный комментарий !  :D  :D  :D

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Да уж, Завулонище как скажет так хоть стой, хоть падай.  :laugh1: 

Эрика тебе все правильно пишут - не заморачивайся на своем недостатке, развивай то, что у тебя есть - можно быть интересным привлекательным и обаятельным человеком со разными недугами и совершенно серой никому не нужной мышью, но полностью здоровой при этом. Совершенно не обязательно сотню раз расставаться с  близким человеком из-за надуманных причин, если действительно хочешь выразить заботу и любовь - займись как собой. Настраивай аппарат, зарабатывай на более дорогой и хороший, если этот не слишком подходит, найди врачей, кури форум - в общем есть чем заняться. 

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

Эрика, вам лучше записаться на консультацию к профильному лору или сурдологу (сведущемк в КИ!) который поставит нормальный диагноз, подберет адекватные СА или же решит вопрос с КИ. Нейрохирурги, при всем моем уважениеи, не очень секут суть вопроса с КИ :=)

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Devotee, мы же не знаем какая у нее аудиограмма. Я уверена , что раз врачи против, значит еще время не настало для операции .

Ссылка на сообщение

 Я уверена , что раз врачи против, значит еще время не настало для операции .

 

Врачи против КИ а подобрать и настроить грамотно СА не могут!

Ссылка на сообщение

@Эрика,@Эрика,

 

У меня полная глухота с 2 лет. СА вообще не помогают. Но это не помешало мне закончить на отлично массовую школу как единственная глухая, освоить английский и получить два высших в обычных американских универах. Так что не ограничьте себя глухотой - вы способны на все!

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

Эрика,Эрика, ты слышешь, видешь шо тебе @Гостья-С говорит, давай езжай в Америку, будет тебе и два три образования, слух и семейное счастье в том числе. 

Ссылка на сообщение

Эрика,Эрика, ты слышешь, видешь шо тебе @Гостья-С говорит, давай езжай в Америку, будет тебе и два три образования, слух и семейное счастье в том числе.

 

Америка тут ни при чем. Здесь и достаточно таких, как Эрика, которые жалуются на глухоту и даже решаются на самоубийство. Так что все зависит не от страны, а от состояния души. Как говорят: хорошо там, где нас нет. Большую часть образования, кстати, я проводила в российской массовке. Изменено пользователем Гостья-С
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

("Говорила бабка деду: "Я в Америку поеду!", итд.... © :D )

Ссылка на сообщение

 

 


Большую часть образования, кстати, я проводила в российской массовке.

 

МОЛОДЕЦ!!! Я то жи против спец.школ, там только жесты, жесты, жесты.... Пусть глухие все обучаются в массовках, в массовых школах, вначеле на губы заглядываться, потом и на слух более эффективнее пришла бы адаптация в их слуховых аппаратах.

Ссылка на сообщение

 

 


вначеле на губы заглядываться

 

потом на декольте... потом все ниже и ниже... :D

Ссылка на сообщение

 

 


потом на декольте... потом все ниже и ниже

 

Нет! только на губы, потом не ниже, а выше в глаза посмотри собеседнику, в глазах не мало речи можно прочесть, а не просто рука - лицо.

Ссылка на сообщение

 

Большую часть образования, кстати, я проводила в российской массовке.

МОЛОДЕЦ!!! Я то жи против спец.школ, там только жесты, жесты, жесты.... Пусть глухие все обучаются в массовках, в массовых школах, вначеле на губы заглядываться, потом и на слух более эффективнее пришла бы адаптация в их слуховых аппаратах.

Я училась несколько лет в школе для глухих на жестовом языке, который намного укрепил мой устный и письменный русский и помог мне быть готовой к переводу в массовку. Так что не придумывайте сказки и не критикуйте ЖЯ. А по губам на уроках не понимала, в основном училась по учебникам. Для успешной учебы нужны мозги, а не слух. В моем классе было достаточно двоечников и троечников с нормальным слухом, которым я часто помогала. Даже хорошисты и отличники советовались со мной. Изменено пользователем Гостья-С
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...