Перейти к контенту

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления - 5


Devotee

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем! Сегодня утром прооперировали второе ушко)))) ттт, прошло все легче, по ощущениям, чем первая операция. Уже весь бок отлежала. И завтра еще лежать но радует что слышу телек и речь без аппарата))) и что то даже с тампоном и отеком слышу)))

Поздравляю вас! Пусть поскорее все заживает! :-)

Второй раз точно должно быть легче, ведь уже знаешь, чего ждать.

Я вот, например, не настраиваюсь .что сразу буду слышать ухом.

У меня слух включился уже после выписки, а в больнице

не слышала с третьего дня - отек сильный.

Из-за позитивных сообщений на форуме, что сразу все слышно и даже через тампон))),

а уж после того, как тампон вынимают, тем более, беспокоилась. У всех по-разному, оказывается. :-) 

Сколько времени у вас между операциями прошло?

[/

 

Ровно полгода между операциями. Сегодня только встала. Саочувствие отличное. Хочу отпросится на выхи))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    934

  • Polinka87

    683

  • Анна404

    329

  • Lxxx

    276

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Пишу больше для себя (так сказать для памяти), но вдруг кому пригодится. день 0 - сразу после операции и в течении первого часа после операции слышимость идеальная. Пока ждала в операционной когд

Всем здравствуйте. Отчитываюсь, если кому интересно. Выписали меня на 11 день после операции. 8 дней кололи антибиотики. Тампоны вынули на 6 день. По аудиограмме слух поднялся со второй до первой

Девочки, я долетела, все ок! Правда рейс задержали на 2 с лишним часа, поэтому 6 часов аэропорту дались мне очень сложно. Грохот невероятный, если бы не было наушников, не знаю как бы я выжила. Взлет

Загружено фотографий

Всем привет. Принимайте в ряды недослышащих.  :smile: 29.01.18 сделали операцию по стапедопластике правоправого уха, идеидет реабилитационный период. Вообщем все как у большинства и шумит, и пищит и звук то есть, то нет (по ощущениям). Нет, слышать я стал еще на операционном столе, по выписной аудиаудиограмме громкость тоже прибавилась, но с разборчивостью речи пока не густо, увы. Ну чтож, ждем-с улучшений. Прочитал конечно не всю тему, но много, и мне очень интересна судьба Девушки с Характером, ее должны были реоперировать, и она куда то пропала

Изменено пользователем AliAnt
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Всем привет))) недели за две до нового года слух ухудшился ... 

 

после операции .. спустя время .. слышал очень хорошо и наслаждался этим)))

а сейчас.. слышать стал хуже чем неоперированным ухом.. прям беда((( телик .. опять на "всю громкость"

при нажатие на мочку  звук появляется секунд на 20 и потом что то закрывается .. и "тишина", как будто какая-то заслонка закрывается в слуховой трубе))

на работе стал опять всех переспрашивать .. не  разбираю речь

а все привыкли что я на какое-то время стал слышать)) 

что делать )(з

19 на аудиограмму

Ссылка на сообщение

Бублик, привет! А продуваться не пробовал? 

AliAnt, привет! Жди и восстанавливайся спокойно. Понятно, что все время хочется прислушиваться, но слух еще будет колбасить какое-то время.

Ссылка на сообщение

Физкульт привет! Почти три месяца прошло, что могу сказать, речь вроде разбираю, но не всегда, хотя конечно если сравнить с до операции, то глухня глухней.  К сожалению я попала в число тех, кого теперь "штормит", я до сих пор пью бетасерк, пробовала соскочить, на второй день к вечеру идя по метро почувствала как странно поменяла траекторию своего движения, и даже не знаю как это описать это ощущение. И еще одна фишка, если почесать пальцем ухо там откуда корки потом вытаскивают, ощущение какого-то головокружения сразу же. Вот такие дела :))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

ИЛ-82

Наблюдаюсь у лора.. Говорит.. Нос зажмай и слюну глотай. Не помогает. Даже можно сказать еще хуже.. В ухе шумит, часть головы болит)

приехал к доктору своему в больницу, говорит ничего не нужно делать..посмотрел ухо.. Там Все ОК. А слышу хреново(

Завтра еду с утра на аудиограмму

Ссылка на сообщение

Физкульт привет! Почти три месяца прошло, что могу сказать, речь вроде разбираю, но не всегда, хотя конечно если сравнить с до операции, то глухня глухней.  К сожалению я попала в число тех, кого теперь "штормит", я до сих пор пью бетасерк, пробовала соскочить, на второй день к вечеру идя по метро почувствала как странно поменяла траекторию своего движения, и даже не знаю как это описать это ощущение. И еще одна фишка, если почесать пальцем ухо там откуда корки потом вытаскивают, ощущение какого-то головокружения сразу же. Вот такие дела :))

Бетасерк не стоит резко отменять. Попробуйте уменьшать постепенно дозировку. Я принимала сначала 24 мг 2 раза в день, потом 24 мг утром, вечером 12 мг-недели 2, затем оставляла только утр прием 24 мг, потом принимала только при необходимости.  От головокружения мне понравился ноотропил.

Мб узнать у отоневролога, что можно еще принимать?

Ссылка на сообщение

ИЛ-82

Наблюдаюсь у лора.. Говорит.. Нос зажмай и слюну глотай. Не помогает. Даже можно сказать еще хуже.. В ухе шумит, часть головы болит)

приехал к доктору своему в больницу, говорит ничего не нужно делать..посмотрел ухо.. Там Все ОК. А слышу хреново(

Завтра еду с утра на аудиограмму

 

У меня просто тоже спустя какое-то время появилось ощущение заложенности, я приехал к доктору в больницу, мне сказали тихонечно продуться. Продулся, стало комфортнее. А где операция была? 

Ссылка на сообщение

Оперировали в Свержевского.

Был сегодня на аудиограмме..

Сказали что ухо просело((

Что делать не сказали, приходите через полгода... Еще посмотрим .. и примем решение

Продуваться..как то стремновато..

Ссылка на сообщение

Оперировали в Свержевского.

Был сегодня на аудиограмме..

Сказали что ухо просело((

Что делать не сказали, приходите через полгода... Еще посмотрим .. и примем решение

Продуваться..как то стремновато..

В смысле через полгода после операции, или еще через полгода от сегодня?

Ссылка на сообщение

Бублик, это как просело??  у меня тоже ощущение заложенности, если что-то надо услышать то я продуваюсь, и как будто заслонка какая-то отходит, но это до первого сглатывания.

Ссылка на сообщение

АВА2 мне дозировку вообще не назначали О_О я сама себе 16 мг прописала, сначала по два раза, потом перешла на один раз с утра, т.е. резкой отмены не было. Причем пить сказали месяц, но я уже больше получается на нем сижу :(((

Ссылка на сообщение

AliAnt

 

Через полгода от сегодня)

 

Sayacramera

Просело, я имею ввиду, что стал хуже слышать и кривая упала на графике. Как раз из-за этой заслонки тоже не слышу(( из-за этой заслонки и аудиограмма плохая.

 

Нажимаю возле дырки в ухо,создается давление и открывается что-то в ухе, слышу буквально секунд 20, бывает и дольше))) слышимость охреннеая))

тоже после взглатывания закрывается заслонка и слышно плохо.

Заслонка один раз открылась на полдня.. Радовался как ребенок.. Думал все.. Заработало)) и на тебе((

Ссылка на сообщение

АВА2 мне дозировку вообще не назначали О_О я сама себе 16 мг прописала, сначала по два раза, потом перешла на один раз с утра, т.е. резкой отмены не было. Причем пить сказали месяц, но я уже больше получается на нем сижу :(((

 

В принципе, ничего страшного, что "сидите". Хотя рекомендации, действительно, пить месяц. Я пила месяц, потом витамины группы В месяц. Сейчас делала перерыв. За месяц до операции возобновлю витамины В. По свежей аудиограмме сделали заключение, что отосклероз был кондуктивного типа. 

Изменено пользователем Здоровая
Ссылка на сообщение

Физкульт привет! Почти три месяца прошло, что могу сказать, речь вроде разбираю, но не всегда, хотя конечно если сравнить с до операции, то глухня глухней.  К сожалению я попала в число тех, кого теперь "штормит", я до сих пор пью бетасерк, пробовала соскочить, на второй день к вечеру идя по метро почувствала как странно поменяла траекторию своего движения, и даже не знаю как это описать это ощущение. И еще одна фишка, если почесать пальцем ухо там откуда корки потом вытаскивают, ощущение какого-то головокружения сразу же. Вот такие дела :))

 

А может, ваши проблемы от метро сейчас? Восстановительный период может продолжаться. Помню, что вы в первый месяц на метро поехали.

Ссылка на сообщение

 

 


Нажимаю возле дырки в ухо,создается давление и открывается что-то в ухе, слышу буквально секунд 20, бывает и дольше))) слышимость охреннеая))

 

Значит слуховая труба работает хорошо, что-то механически мешает. Очень странно. Похоже на то, как у меня, только сильнее. Я считаю это закладыванием уха и решаю проблему продуванием или зеванием. 

Ссылка на сообщение

АВА2 мне дозировку вообще не назначали О_О я сама себе 16 мг прописала, сначала по два раза, потом перешла на один раз с утра, т.е. резкой отмены не было. Причем пить сказали месяц, но я уже больше получается на нем сижу :(((

Я почти год пила, но мне больше вестибо понравился. Меньерщики бетагистины  вообще  "тоннами кушают". А нос дышит?  Нет гипертрофии слизистой со стороны прооперированного уха? У меня были проблемы. Мне назначали назонекс на 3 месяца на ночь. 

 

AliAnt

 

Через полгода от сегодня)

 

Sayacramera

Просело, я имею ввиду, что стал хуже слышать и кривая упала на графике. Как раз из-за этой заслонки тоже не слышу(( из-за этой заслонки и аудиограмма плохая.

 

Нажимаю возле дырки в ухо,создается давление и открывается что-то в ухе, слышу буквально секунд 20, бывает и дольше))) слышимость охреннеая))

тоже после взглатывания закрывается заслонка и слышно плохо.

Заслонка один раз открылась на полдня.. Радовался как ребенок.. Думал все.. Заработало)) и на тебе((

Не переживайте, если нерв "жив", то всегда можно реоперироваться и сделать ухо лучше. На аудиограмме просела костная или воздушная кривая?

Обычно реоперируют через 1 год, после предыдущей операции.  

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

АВА2

Честно говоря.. Не вдавался в подробности кривых)) специалист сказал что понизился слух.. Я так понял что по воздуху..т.к.

Если бы что-то там в ухе было открыто, слыша бы все звуки хорошо.

Догадываюсь)) что дело в механике.. Что-то со слуховой трубой.. И клапаном

Когда он открыт слышу очень хорошо.

Ссылка на сообщение

АВА2, вообще у меня нос плохо дышащий, чинить надо, я понимаю что может в нем причина тож :))) Перспектива так на таблэтках сидеть конечно не радует, в понедельник к врачу, буду спрашивать.

Ссылка на сообщение

Оперировали в Свержевского.

Был сегодня на аудиограмме..

Сказали что ухо просело((

Что делать не сказали, приходите через полгода... Еще посмотрим .. и примем решение

Продуваться..как то стремновато..

Бублик, а вы в Свержевского на аудиограмме были? К своему хирургу на консультацию ходили? 

У меня была такая же ситуация. Клапан открывался - слышала хорошо, закрывался - плохо. Ну, я тут уже 150 раз свою историю описывала. Оказалось, что протез приблизился вплотную к барабанной перепонке и подпирал ее. Продулась со всей дури под руководством Гарова и все. У меня и с продуванием оказались проблемы, барабанная перепонка какая-то ущербная у меня:(  Потом месяц продувалась 3 раза в день. Слышу хорошо, слава Богу. Не на 100%, конечно, но телек слушаю тихо-тихо, а вот с речью хуже. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

Даринка, а разве вы не платно оперировались? Я помню, что вы говорили о какой-то новой клинике (читала про нее). 

Нет, я бесплатно лечилась в новой клинике в Москве стояла в очереди по объёмам ВМП. С меня ни копейки не взяли в этой клинике (даже протез мне не пришлось покупать - бесплатно они идут по квоте). Не знаю почему другие тут пишут, что они покупали протез (мне сам врач сказал, что протез входит в бесплатный перечень как и сама операция, если ты по квоте оперируешься). Жду приглашения от этой же клиники на вторую операцию. 

 

Ключевое слово здесь "квота". Все, кто покупают протез, оперируются не по квоте. 

Ссылка на сообщение

Карамель

 

Гаров меня не смотрел (он оперировал, и после операции только посмотрел).

Наблюдаются у Мищенко.

Я ему говорил что стал плохо слышат, как будто заслонка закрывает.

Сказал через полгода повторно сделают аудиторамму.. И потом видно будет.

Про продувание ничего мне не сказал.

 

Продувать.. попробовал чуток, не дуется в это ухо. Дальше пробовать не стал.

Ссылка на сообщение
  • Devotee закрепил тему форума
  • Devotee закрыто и откреплено это тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...