Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления - 5


Devotee

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    934

  • Polinka87

    683

  • Анна404

    329

  • Lxxx

    276

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Пишу больше для себя (так сказать для памяти), но вдруг кому пригодится. день 0 - сразу после операции и в течении первого часа после операции слышимость идеальная. Пока ждала в операционной когд

Всем здравствуйте. Отчитываюсь, если кому интересно. Выписали меня на 11 день после операции. 8 дней кололи антибиотики. Тампоны вынули на 6 день. По аудиограмме слух поднялся со второй до первой

Девочки, я долетела, все ок! Правда рейс задержали на 2 с лишним часа, поэтому 6 часов аэропорту дались мне очень сложно. Грохот невероятный, если бы не было наушников, не знаю как бы я выжила. Взлет

Загружено фотографий

Gaлина, а как понять, что перепонка повреждена? У меня есть не понятные ощущения, будто в ухе что-то вставлено. Ничего не пойму. По поводу перепонки, у меня сомнения есть. Мне так корки драли, что сказали опять голову месяц не мочить. Странно было. А ещё при глотании щёлкает в ухе постоянно. Пить не выносимо.ТУК-ТУК- ТУК при каждом глотке.

Ссылка на сообщение

В поликлинике у нас нет ни кресла, ни мощной лампы. Просто обычный стул стоит и светят в ухо обычной настольной лампой причем не очень яркой. Вот и всё...

Ссылка на сообщение

 

 


Просто обычный стул стоит и светят в ухо обычной настольной лампой причем не очень яркой

 

(ну вот если этот свет виден и в другом ухе - и значит, что перепонка повреждена...)))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Лаванда, лор при свете обычной лампы видит перепонку и в каком она состоянии: в норме или втянута, повреждена. А протез видно, если он не закрыт перепонкой, что кмк маловероятно. Посмотрите по картинкам в инете, как располагается стремечко (которое протез заменяет). Если не доверяете своему врачу, найдите другого лора или сурдолога, изложите свои жалобы.

После удаления корочек у Вас образовалась ранка, ее и рекомендовали не мочить.

Про повреждение перепонки попробуйте задать вопрос Мозаике.

Ссылка на сообщение

Если бараб перепонка повреждена, то при выдохе через зажатый пальцами нос она не будет хлопать. Мб сходить платно в 52 больницу или в НИИ Свержевского. Еще в платных мед центрах часто выводят картинку на монитор и даже делают запись на диск. Или попросите направление к отохирургу. Должны дать .

Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, у кого в первые дни после операции бывало такое? При глотании возникает острая боль внутри, где то в перепонке или дальше, не пойму, прям как иголкой. Страшно прям есть. Мне вчера сделали второе ухо. Таких ощущений не было в первый раз. Но в этот раз у меня случай сложнее был.

Ссылка на сообщение

 

 


Мне вчера сделали второе ухо. Таких ощущений не было в первый раз. Но в этот раз у меня случай сложнее был.

 

при одной и той же операции мышцы и нервы задеваются по-разному. если только вчера резали, как вы пишете - выждите хотя бы недельку, пока все зарастать не начнет, если ощущения останутся - уже будет повод... и да, вопрос - не для форума, а для лечащего врача, тем более что только "вчера"... вот завтра утром ему и выскажете претензии - без паники =)

Ссылка на сообщение

Понятное дело, но Так завтра выходные, не будет тут врача.

Больше - ради своего успокоения, вдруг у кого такое чувство было...

 

Попозже напишу подробности от второй операции. На память, чтобы было потом что вспомнить, так сказать))

Изменено пользователем Пантерка
Ссылка на сообщение

Доброй ночи!!! Очень хочется узнать, сколько сейчас длится ожидание на операцию в ЛОР НИИ по городской очереди. Первую операцию делала здесь, впечатления только положительные. Про слуховой аппарат забыла, да, не 100%, второе ухо подводит. Встала на очередь в 2016, пока тишина...

Ссылка на сообщение

@Валери Флёр, я оперировалась дважды в НИИ ЛОР СПб. Питерские девочки ждали 1,5-2 года, в зависимости от экстренности случая. Есть телефон комиссии по ВМП - (812) 317-84-42, там сориентируют примерный период - лето, осень, зима. Работала там Ирина, иногда трубку берет Астащенко Светлана Витальевна. Удачи!

Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, у кого в первые дни после операции бывало такое? При глотании возникает острая боль внутри, где то в перепонке или дальше, не пойму, прям как иголкой. Страшно прям есть.

Была у врача - сказал что покалывать так может, это нормально пока. вот вынет всё из уха когда - должно быть лучше.

Изменено пользователем Пантерка
Ссылка на сообщение

У меня появились новые ощущения, если челюстью шевелю, то сразу отдаёт острой болью в оперированное ухо. С момента операции я уже 3 раза переболела гайморитом :(((((((((

Ссылка на сообщение

У меня появились новые ощущения, если челюстью шевелю, то сразу отдаёт острой болью в оперированное ухо. С момента операции я уже 3 раза переболела гайморитом :(((((((((

Может отек там образовался, воспалилось что?

Ссылка на сообщение

Спас

 

@Валери Флёр, я оперировалась дважды в НИИ ЛОР СПб. Питерские девочки ждали 1,5-2 года, в зависимости от экстренности случая. Есть телефон комиссии по ВМП - (812) 317-84-42, там сориентируют примерный период - лето, осень, зима. Работала там Ирина, иногда трубку берет Астащенко Светлана Витальевна. Удачи!

Спасибо! Позвоню в понедельник. Хотелось бы уже летний отпуск планировать. А Вы не знаете, есть ли возможность переносить дату операции, оперируют ли летом?

Ссылка на сообщение

@Валери Флёр, оперируют круглый год. Перенести дату операции без уважительной причины не получится. По этой причине и следует заранее позвонить и задать все вопросы.   

Ссылка на сообщение

Всем привет! Наконец, смогла восстановить пароль, забыл меня сайт и не хотел пускать. :-) Вернулась к полноценной жизни. В конце весны собираюсь на операцию на второе ухо. Аудиограмму до сих пор не записала, вроде не горит. Хотя, конечно, надо собраться и поехать. Как ваши дела? Кто когда за вторым ушком?

Ссылка на сообщение

Всем привет! Наконец, смогла восстановить пароль, забыл меня сайт и не хотел пускать. :-) Вернулась к полноценной жизни. В конце весны собираюсь на операцию на второе ухо. Аудиограмму до сих пор не записала, вроде не горит. Хотя, конечно, надо собраться и поехать. Как ваши дела? Кто когда за вторым ушком?

Приветик! Стою в очереди на операцию за вторым ушком уже пятый месяц и всё никак не придёт ко мне приглашение на операцию хотя с первым ушком я как раз на пятый месяц оперировалась. Врач моя сказала пойти в мин здрав и написать заявление, чтоб мне выдали номер талона для отслеживания в интернете очереди на оказание ВМП. Должно придти письмо в течение месяца по почте так как на руки не выдают, но пока не пришло, жду. Недавно ходила на контрольную аудиометрию улучшение есть на оперированном ушке. Вы сколько ждали свою очередь на второе ушко?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

Всем привет! Наконец, смогла восстановить пароль, забыл меня сайт и не хотел пускать. :-) Вернулась к полноценной жизни. В конце весны собираюсь на операцию на второе ухо. Аудиограмму до сих пор не записала, вроде не горит. Хотя, конечно, надо собраться и поехать. Как ваши дела? Кто когда за вторым ушком?

Приветик! Стою в очереди на операцию за вторым ушком уже пятый месяц и всё никак не придёт ко мне приглашение на операцию хотя с первым ушком я как раз на пятый месяц оперировалась. Врач моя сказала пойти в мин здрав и написать заявление, чтоб мне выдали номер талона для отслеживания в интернете очереди на оказание ВМП. Должно придти письмо в течение месяца по почте так как на руки не выдают, но пока не пришло, жду. Недавно ходила на контрольную аудиометрию улучшение есть на оперированном ушке. Вы сколько ждали свою очередь на второе ушко?

 

Привет! Мне не пришлось стоять в очереди, врач сама меня пригласила, назначив месяц. Оформляла все на месте в тот же день, с утра оформила, и уже к обеду прооперировали. На второе она меня тоже пригласила, по тому же принципу. Я в 52 ГКБ. Об этой больнице в моем городе даже не слышали, квоты туда не выделяют. Даринка, а разве вы не платно оперировались? Я помню, что вы говорили о какой-то новой клинике (читала про нее). 

Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! Сегодня утром прооперировали второе ушко)))) ттт, прошло все легче, по ощущениям, чем первая операция. Уже весь бок отлежала. И завтра еще лежать но радует что слышу телек и речь без аппарата))) и что то даже с тампоном и отеком слышу)))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Даринка, а разве вы не платно оперировались? Я помню, что вы говорили о какой-то новой клинике (читала про нее). 

Нет, я бесплатно лечилась в новой клинике в Москве стояла в очереди по объёмам ВМП. С меня ни копейки не взяли в этой клинике (даже протез мне не пришлось покупать - бесплатно они идут по квоте). Не знаю почему другие тут пишут, что они покупали протез (мне сам врач сказал, что протез входит в бесплатный перечень как и сама операция, если ты по квоте оперируешься). Жду приглашения от этой же клиники на вторую операцию. 

Изменено пользователем Darinka
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

Даринка, а разве вы не платно оперировались? Я помню, что вы говорили о какой-то новой клинике (читала про нее). 

Нет, я бесплатно лечилась в новой клинике в Москве стояла в очереди по объёмам ВМП. С меня ни копейки не взяли в этой клинике (даже протез мне не пришлось покупать - бесплатно они идут по квоте). Не знаю почему другие тут пишут, что они покупали протез (мне сам врач сказал, что протез входит в бесплатный перечень как и сама операция, если ты по квоте оперируешься). Жду приглашения от этой же клиники на вторую операцию. 

 

Ну и хорошо, что по квоте! Мне тоже не нужно было покупать протез. Сегодня записала аудиограмму. ))))   

Изменено пользователем Здоровая
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! Сегодня утром прооперировали второе ушко)))) ттт, прошло все легче, по ощущениям, чем первая операция. Уже весь бок отлежала. И завтра еще лежать но радует что слышу телек и речь без аппарата))) и что то даже с тампоном и отеком слышу)))

Поздравляю вас! Пусть поскорее все заживает! :-)

Второй раз точно должно быть легче, ведь уже знаешь, чего ждать.

Я вот, например, не настраиваюсь .что сразу буду слышать ухом.

У меня слух включился уже после выписки, а в больнице

не слышала с третьего дня - отек сильный.

Из-за позитивных сообщений на форуме, что сразу все слышно и даже через тампон))),

а уж после того, как тампон вынимают, тем более, беспокоилась. У всех по-разному, оказывается. :-) 

Сколько времени у вас между операциями прошло? 

Изменено пользователем Здоровая
Ссылка на сообщение
  • Devotee закрепил тему форума
  • Devotee закрыто и откреплено это тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...