Перейти к контенту

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления - 5


Devotee

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Ms Каприз сказал:

А у Вас 01.10 госпитализация?

Мне уже третий раз переносят дату!!! На этот раз попробую 30.09.2020))) 

Еще анализы жду на ковидку) и заключение терапевта. А на анализах печать поликлиники ставить? Сейчас они такие современные ) со штрих-кодом даже непревычно:imagep6:

Ой, по вотс аппу сообщение пришло о правилах госпитализации :smile8::ha-ha: а я вас мучаю) сори)

Изменено пользователем LeviKat
Ссылка на сообщение
  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    934

  • Polinka87

    683

  • Анна404

    329

  • Lxxx

    276

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Пишу больше для себя (так сказать для памяти), но вдруг кому пригодится. день 0 - сразу после операции и в течении первого часа после операции слышимость идеальная. Пока ждала в операционной когд

Всем здравствуйте. Отчитываюсь, если кому интересно. Выписали меня на 11 день после операции. 8 дней кололи антибиотики. Тампоны вынули на 6 день. По аудиограмме слух поднялся со второй до первой

Девочки, я долетела, все ок! Правда рейс задержали на 2 с лишним часа, поэтому 6 часов аэропорту дались мне очень сложно. Грохот невероятный, если бы не было наушников, не знаю как бы я выжила. Взлет

Загружено фотографий

24 минуты назад, LeviKat сказал:

Мне уже третий раз переносят дату!!! На этот раз попробую 30.09.2020))) 

Надеюсь это не с ковид связано?
Печати на анализы ставлю все время, хуже не будет!!!
 

24 минуты назад, LeviKat сказал:

Ой, по вотс аппу сообщение пришло о правилах госпитализации :smile8::ha-ha: а я вас мучаю) сори)

ни чего себе сервис))) меня по ватсапу доктор только на обработку ушей вызывал))) 

Получается Вас также как и меня прооперируют в четверг, а выпишут в следующую пятницу)) кстати очень удобный день!!! 
удачи Вам!!!

Изменено пользователем Ms Каприз
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Ms Каприз, спасибо огромное. Для меня это важно. Согласую 30 сентября в Нии Неврологии с врачом.

Ссылка на сообщение

@Olanny, поверьте у меня также, сон никакой. Дали срок три недели не спать на правом боку. Я себе баррикады подушками сделала. Из за тампона думаю ничего ушко не слышит, врач в ухо его глубоко впихивает. Я тоже два дня с ним лежала и ни шиша не слышала. 

Изменено пользователем Polinka87
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Кейра, я делала у нас в Симферополе, чтобы далеко не ездить. И то непросто. И да, опасалась, что снова запретят операции по ОМС. Но успели. Буду держать вас в курсе. Удачи!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Polinka87, я подушками решила не обкладываться, но очень сильно кружится голова при переворачивании. Хоть и стараюсь медленно. Главное, после самой операции 2 дня идеально всё было. А после дороги домой(на машине 1 час) начались вертолёты и вся эта муть. Пока не прошло. Вчера голос собственный так громко в ухе звучал, ужас. А вслух говорила шёпотом. И писк очень громкий в ухе. Но, наверное, ещё рано таки выводы делать. Как минимум неделя после операции должна пройти.

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Ms Каприз сказал:

Получается Вас также как и меня прооперируют в четверг, а выпишут в следующую пятницу)) кстати очень удобный день!!! 
удачи Вам!

Спасибо! А как быть с продолжением больничного? Получается я должна быть записана к врачу на след.день после выписки из больницы!? В прошлом году все мудрено было.  

Ссылка на сообщение
1 час назад, LeviKat сказал:

Спасибо! А как быть с продолжением больничного? Получается я должна быть записана к врачу на след.день после выписки из больницы!? В прошлом году все мудрено было.  

Из больницы выпишут в пятницу, а больничный лист дадут до понедельника, а в понедельник с открытым больничным к врачу можно без записи.

Ссылка на сообщение

@Olanny, у меня так было первые две недели после операции. Удивительно при чем, другие с хрящиками уверенно по этажам клиники скакали, а я как то медленно. По улице тоже как выпимши ходила, потом.. я дома просто больше двигалась, что то по чуть чуть делала, лежала только если поспать - и восстановилась, сейчас уверенно уже на улице передвигаюсь, не кружит. :smile1:

Пройдет обязательно, надо по чуть чуть расхаживаться. 

Изменено пользователем Polinka87
  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Polinka87, спасибо большущее, что делитесь ощущениями! А то я совсем почти духом упала. Сегодня совсем тяжело. Сидя голова кружится настолько, что есть не могу. Сразу и тошнота подступает(((. Попробую расхаживаться. Но сил нет. Хоть и не голодала, наркоз же местный, а -2кг. А при моих 49 это много. Вот сил и нет. Но пробовать надо! Спасибо ещё раз! Ох, две недели, как бы продержаться!....

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olanny сказал:

Попробую расхаживаться.

Миленькая, Вам надо не расхаживаться, а кушать побольше :1728772445_imageproxy(2):!!! 
По себе могу сказать, что при росте 168 после первой операции я вышла с весом 58,5, а после второй - 60,5, так вот хоть у меня и не было осложнений со стороны вестибулярного аппарата, но в первый раз я чувствовала себя послабей, больше лежала, быстрей уставала. Вторую операцию перенесла гораздо легче (хотя и после первой у меня не было проблем), вот уже 10 дней прошло, а чувство, что «на мне пахать можно», так меня и не покидает))) чему я, естественно, несказанно рада, ттт..

из моих наблюдений у очень худеньких девушек чаще бывают осложнения в виде головокружений и тошноты.

а вообще в этот раз не смотря, что в общем все так же как и было, все равно все было немного по другому, по другому пролетело время перед операцией и после, другой был наркоз на операции, другое состояние после операции, другое восприятие звуков, даже доктор не мазал ухо фукарцином как прошлый раз, а пшикал ксероформом, чему я безумно расстроилась и даже сказала доктору, что он лишил меня божественного удовольствия - ковыряния в ушах)))

в больнице не было тех резких звуков, которые мучили меня в первый раз (может потому что мы не ходили в столовую), но когда я вышла на улицу - МАМА ДАРАГАЯ))) шумно как и в первый раз!!! 

 

Изменено пользователем Ms Каприз
  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18.09.2020 в 14:33, Ms Каприз сказал:

Всем добрый день. Вчера мне сделали операцию на второе ухо (левое).

Операция прошла хорошо, правда в этот раз немного подольше, видимо потому что мой хирург Валерий Владимирович работал без помощницы, сам оперировал, сам брал венку с ноги, сам зашивал. На операции меня не кружило, после тоже, чувствую себя великолепно, даже лучше чем после первой операции, хотя тогда мне казалось что лучше быть и не может!! 

На операционном столе не смотря на правое слышащее ухо испытала вау эффект с левым, но потом доктор  затомпанировал ухо и сейчас оно у меня глухое. 

Вчера на аудиограммае я немного расстроилась так как в правом оперированном ухе у меня нашли как выразился доктор «водянку», а в левом по аудиограмме подозревали гидропс. При вскрытии гидропса не нашли)) пригласили Гарова ЕВ, он тоже посмотрел, немного обсудили что то с моим хирургом, и сказал что все хорошо. 

Для правого уха мне назначили специальную терапию, я сказала доктору что очень довольна этим ухом и даже не подозревала, что там что то не так, на что он мне ответил что после лечения буду слышать правым ухом ещё лучше! Почему то я ему верю!! 

Теперь про обсерватор. Почему то не все его проходят, мой доктор вчера искренне удивился))) большая часть пациентов накануне сдают анализы на ковид и уезжают домой, а на следующий день приезжают делают КТ и сразу на операцию, сейчас нас в палате лежат три девочки, через обсерватор прошла только я одна))

Ну и последнии новости в Свержевского появился бесплатный вай-фай, на пятом этаже он просто летает, весь вечер смотрела фильмы, на третьем этаже где я сейчас нахожусь вай фай тоже есть, но протестировать я его ещё не успела.

С операцией! Восстановления  скорейшего. 

Вай фай это круто! 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Ms Каприз, огромное спасибо Вам за поддержку и наблюдения!!:10: Расхаживаться у меня вчера не получилось, увы. Вечером головокружения усилились и даже, простите за подробности, рвота началась(((. Поэтому непонятно, как теперь питаться. У меня рост 173, я уже на скелетик, наверное, похожа с нынешними 47кг(((. Сегодня после еды лежу не подвижно, жду, пока переварится))))Пока дома стены не помогают. Как ехать снимать тампон, не представляю. 

Ссылка на сообщение

То@Ms Каприз

Доктор сказал пить Вестибо 2р в день, надеюсь, поможет, а то сил нет совсем.

Изменено пользователем Olanny
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Olanny, держитесь! @Ms Каприз права, при Ваших параметрах Вам надо кушать, чтобы в норму прийти. Я то бегемотик упитанный, но не могу хвастануть вестибулярным аппаратом - в горах меня кружит, в машинах тоже. Пару дней голодовки мне не помешали, единственное что на второй день пообедать заставили медсестры т.к. кровь густая была, не получалось мне капельницу поставить. Ну и я лёжа на неоперируемом боку хлебала суп, повернув голову набок - вид конечно тот ещё был. Справилась. 

Может вам кушать по чуть-чуть? Каши, детское питание чтобы не нагружать сразу желудок.

А до больницы лучше добираться на такси или на машине, бог с ними с деньгами, но зато можно водителя попросить не гнать или где остановку сделать, если не дай плохо станет.

Изменено пользователем Polinka87
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Olanny, воду пьем через час после еды. Чтобы не переполнить желудок, и уменьшить позывы. Мне помогало, когда химию делала...

Вот боюсь этой побочки - головокружения.

Вестибюлярный с дества плохой. Смотрю на карусель и голова кружится, как будто я там...

Поправляйтесь. 

Вестибо должно помочь.

 

Ссылка на сообщение

Всем большой привет!!!

Сегодня 10 дней как я дома и 17 дней после операции. Чувствую себя хорошо , было тяжело первые дни дома оставаться с дочей (ей 2,5 годика),хотелось голову как страус спрятать от мега громких"детских"и не только  звуков ,хорошо что муж взял неделю выходных и помогал. Сегодня я уже в рядах обычных мам,без послаблений.:smile13:

@Olanny Не переживайте, все будет хорошо, у меня первые 3 дня тоже очень кружило голову,а Вы при этом ещё и дорогу смогли выдержать. 

Изменено пользователем Надин
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Кейра, на операции будет кружить по любому, может просто закрывать глаза? Я с закрытыми лежала. Врачи думали что я сплю, а мне тупо открывать было страшно, так как перед глазами все плыло. 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Тема закрыта в связи с большим количеством страниц, продолжение темы здесь: Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления - 6

Ссылка на сообщение
  • Devotee закрыто и откреплено это тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...