Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Разговоры про спорт


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

Ничего, научатся. Учителя хорошие.

 

Сначала думала - а чего керлингисту подсыпали, вроде интереснее было бы опорочить лыжника какого-то?

А к лыжникам так просто не подступиться. Фигуристов, хоккеистов, конькобежцев и лыжников голыми руками не взять, их же охраняют, наверное. И сами они предельно осторожны. Где-то пишут, что доза у него как от одной таблетки. А где-то пишут, что в сотни раз больше, чем у Шараповой в свое время.

Кстати, версию, что допинг мог внести офицер при взятии пробы, тоже можно проверить. Тогда в крови Крушельницкого второй раз ожидаемой концентрации не будет.

 

Если не верят каждому спортсмену, почему надо верить каждому допинг-офицеру? Он тоже может быть подкуплен.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
  • Ответы 152
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    52

  • Комоша

    27

  • mouse

    17

  • Майский

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Про олимпиаду, мнение генерала (публикация генерала Александра Михайлова): "Итак Олимпиада. Какую задачу мы решим, участвуя в ней, как безродная скотина? Без символов России, униженные и оскорбленны

мне самой фиолетово насчет спорта, Олимпиады и прочего - к моей жизни это не имеет прямого отношения, я бы и не смотрела. но досадно видеть, как люди начинают горячиться, спорить, призывать, упрекать

Шутки про шайбу с мельдонием появились сразу.   А ещё я слышала классификацию фигуристок от Тары Липински: 60 баллов и выше - очень хорошие фигуристки, 70 баллов и выше - превосходные, 80 баллов

И вообще политика со спортом давно перемешались. Все помнят, из-за чего был бойкот Олимпиады-80? Из-за Афганистана. Сейчас там чьи войска? А кто бойкот объявляет - США биатлону в Тюмени. Где логика.

 

Джентльмены в своем репертуаре, если игра не задалась, они меняют правила.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

И не только Кёрлингу, но и боксёру Поветкину подсыпали:


Поветкин Чеховец сдал положительный допинг-тест на мельдоний
В допинг-пробе российского боксёра Александра Поветкина обнаружены остаточные следы мельдония. Бой с Уайлдером под угрозой срыва.
13 мая 2016, 23:47
Бокс/ММА / Профессионалы18
Несколько часов назад стало известно о том, что в допинг-пробе российского супертяжеловеса Александра Поветкина, который продолжает подготовку к намеченному на 21 мая в Москве поединку за титул чемпиона мира по версии Всемирного боксёрского совета (WBC) против американца Деонтея Уайлдера, были обнаружены следы мельдония, внесённого Всемирным антидопинговым агентством (WADA) в список запрещённых средств. По имеющейся информации, в организме Поветкина зафиксирован остаточный след препарата, который спортсмен в последний раз употреблял в сентябре 2015 года, когда мельдоний, или, как его ещё называют милдронат (метаболическое средство, нормализующее энергетический метаболизм клеток, подвергшихся гипоксии или ишемии, поддерживает энергетический метаболизм сердца и других органов. — Прим. «Чемпионата»), не был запрещён.

 

 

Ссылка на сообщение

"Если допинг-проба спортсмена показала положительный результат, и спортсмен выступал под флагом МОК, то МОК должен быть дисквалифицирован, лишён флага, гимна и не допущен до следующей Олимпиады." ©

 

а чё, логично жи - по их правилам так и выходит... )))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Завулон,  Чемпионат мира по боксу это не МОК не Олимпиада, но тут вообще про весь спорт, если внимательно читал цитату, Поветкин боксер супертяжеловес, тоже пострадал от подозрений в приеме мельдония, правда остаточные следы за год почти, до соревнования битвой с американцем, вот удивительно, что за гадость такая этот допинг мельдоний, почти год в организме держатся следы, хотя может и позже принимал, но в заметке промолчали, только 2015 год озвучили.

Ссылка на сообщение

 

 


И вообще политика со спортом давно перемешались. Все помнят, из-за чего был бойкот Олимпиады-80? Из-за Афганистана

 

Вот теперь не понять будет ли бойкот на Футбольном ЧМ, и кому, из-за чего, из-за Сирии, или Путина, хотя до ЧМ перевыборы ожидаются.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Высокие зарплаты футболистов назвали результатом тяжелого труда 

 

Цитата
Российские футболисты заслуженно получают высокие зарплаты, заявил президент футбольного клуба «Урал» Григорий Иванов.

«Меня напрягает, что все время футбол трогают. Почему футболисты получают в разы больше учителей и врачей? Да, легко сравнивать зарплаты, не зная, как работают футболисты!» – заявил он в интервью «Спорт Экспресс».

Иванов призвал людей, которые придерживаются такой точки зрения, выйти на футбольное поле и сыграть хотя бы один матч. «И потом я посмотрю, скажут ли они про легкие деньги или нет?» – заявил он.

По его словам, работа врачей приносит стабильность, он может всю жизнь работать. «Он и в 40, и в 50 лет будет получать зарплату в больнице, медицинском центре и так далее», – заявил президент клуба.

В январе двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко предлагал платить футболистам по 30 тыс. рублей.

 




тактично промолчу - приведу только комментарии:


"Victor BorisovНовосибирск27 минут назад  
"выйти на футбольное поле и сыграть хотя бы один матч". Я могу выйти. Но вот выиграть - нет. Пусть футболисты выходят и выигрывают. И только тогда получают. И пусть их ЗП зависит от зрелищности, то есть от количества проданных трансляций."


"Привет от ИванычаСанкт Петербург13 минут назад  
У нефтянников и газовиков в Сибири, или у дальнобойщиков тоже тяжелый труд... Но, в отличии от футболистов у них есть хорошие результаты их нелегкого труда!"


"Андрей СибирскийНовокузнецк32 минуты назад  
Есть такое понятие, как "коэффициент полезного действия" (к.п.д.), определяющее соотношение полезной работы к затраченной. У наших футболистов он ниже плинтуса......"


"Патолог Лубянкин33 минуты назад  
Тогда пусть зарплаты соответствуют результатам. Нет результата, нет зарплаты."

Ссылка на сообщение

@Завулон, Теперь Мутко будет рулить СТРОИТЕЛЬСТВОМ.

Русский язык знает - значит МОЖЕТ.

Раньше редкое образование надо было иметь - церковно-приходскую школу окончить... Теперь только языком владеть...

После спорта - все может!!!

Ссылка на сообщение

 

 


Раньше редкое образование надо было иметь - церковно-приходскую школу окончить... Теперь только языком владеть...

 

чтобы уметь начальству языковой лизинг всех мест делать с бравым и придурковатым видом - не то что языковая, а даже и церковноприходская школа не требуется... )))

Ссылка на сообщение

Мне не место интересно. Мне сам хороший футбол интересен. Надеюсь, хороший футбол увижу.

Смотреть планирую дома, на диване, по ТВ.

Вот покажут или нет по ТВ матчи с участием России? И дальше, четверть финалы, полуфиналы, финал.

Могут по платному ТВ пустить...

Тогда надо к хакерам обращаться мне, чтобы футбол увидеть.

Пока двоих знаю хакеров...

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Никогда особо не любил футбол и к проведению ЧМ в России относился скептически. Теперь вот поменял мнение. Все таки мундиаль это праздник. И возможность для иностранцев приехать в нашу страну и убедиться что мы на самом деле не такие, как нас рисуют в западных СМИ)

Ссылка на сообщение

 

 


Тогда надо к хакерам обращаться мне, чтобы футбол увидеть.

А ведь раньше почти половина сборной - это было "Динамо-Киев"...

 

Я следил за ходом чемпионата только в 82, 86 и 90.

Ссылка на сообщение

"Овечкин с кубком весь месяц фотографировался, а как дошло до матча с Уругваем, так его почему-то нет на поле..." © )))

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

WADA лишило Россию права выступать на Олимпиадах и чемпионатах мира - ТАСС


Исполком организации единогласно принял рекомендацию комитета по соответствию

ЛОЗАННА /Швейцария/, 9 декабря. /ТАСС/. Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) принял рекомендацию комитета по соответствию организации лишить Россию на четыре года права участвовать в крупных спортивных международных мероприятиях, в число которых входят Олимпиады и чемпионаты мира. Об этом сообщает пресс-служба WADA.

"Рекомендация комитета по соответствию была одобрена единогласно", - сказано в сообщении.

 

 

Вот и славненько, ну хоть на олимпийских стройках сэкономим... А то как чемпионат - так новый стадион, никаких денег не напасешься в бюджете на это дрыгоножество и рукомашество, и на новые тачки спортсменам-ударникам... Не хочешь работать, а хочешь соревноваться, по миру ездить, медали зарабатывать, ключи от квартир и лимузинов бонусом получать - вот и сам ищи спонсоров под любым флагом, которые тебя за пинание мячика содежать будут, раз государство не при делах...

(а вообще воняет от тих судилищ "в одни ворота" уже - и от скандинавских лыжников-астматиков, и от стероидных американских братьев Уильямс с трансгендерами в спорте... да и уборщицы там регулярно все шкафы с допинг-пробами роняют и разбивают - и никаких им замечаний от вады,  все допинг-комиссии открытым текстом посылают и ездят спокойно - а на наших чиновниках от спорта только совсем уж ленивый и безногий единогласно не оттоптался и не оплевал их с ног до головы - только утираются и мычат, утираются и мычат, вполне борцовский настрой у них, ага, за что только нехилые бабки получают - непонятно...)))

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Завулон,  так там и некислые бабки закидываются ежегодно Олимпийскому комитету и прочим службам из бюджета, не говоря уже на содержание табора всяких управленцев и прочих сказочных персонажей не относящихся к самому спорту. Тем более, за счет бюджета толпы чиновников летают на Олимпиады и прочие чемпионаты под видом болельщиков и ответственных лиц. Как то рассказывал один пловец, который участвовал в нескольких ОИ в 90е-00е, что в 90е, на ОИ ездили профильные чиновники, координаторы, переводчики, психологи и прочий персонал то в 00е большинство стало всякие депутаты и прочие чиновники не относящиеся к спорту, более того, спорт - это режим, а те устраивали пьянки, на которые затаскивались спортсмены, им выступать, а они бухают.

ИМХО, очень много объектов ОИ по миру заброшены итп., считаю что нужно закрепить 2 страны (типа летние ОИ в Греции, зимние в Норвегии или Канаде итп.), по крайней мере на лет 30+ (срок содержания зданий, ОС), и остальные страны скидываются лишь на содержание итп.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@PEGAS, это да, особенно за "табор персонажей" - хлебное место этот спорт, от корыта за уши не оттащишь. Если уж именно за госуровень говорить - господдержка спорта как такового должна начинаться в школе и заканчиваться на уровне института, всё - прочее, если человек выбирает не созидательную трудовую стезю, а борьбу за медали и призы, кто согласен оплачивать его ИНДИВИДУАЛЬНОЕ непроизводительное ЧСВ "быстрее, выше, сильнее" - пусть спонсоров ищет сам, как и спонсоры - перспективных беговых лошадок: бизнес. ничего личного. Как и в прочем искусстве, от писательства до живописи и балета: талант сам пробивается, народ голосует рублем.

Неча на наши налоги строить к каждому ЧМ стадионы для здоровущих лбов, которые пинают мячик или лупят друг друга клюшками или круги нарезают как скаковые лошади, ничего не производя - пусть частники по азартным видам и рекламе этим занимаются и их ПОЛНОСТЬЮ содержат без наших налогов, кто хочет смотреть - проголосует рублем, а большинству это строительство стадионов и треков и даром не вcpaлось...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Завулон, щас такой вой поднимется - ПРЕСТИЖ и все такое. Тема не новая, даже уже скучно. Жалко только спортсменов - их век не долог, увы.....

И все знают и понимают, что все это строительство только ради бабла. Лично каждому от этих стадионов ни тепло, ни холодно, а вот денег на эти сооружения ого-го какие и выгода только у тех, кто участвовал в строительстве, а дальше, как в любой русской сказке: авось будет......

 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Комоша сказал:

Жалко только спортсменов - их век не долог, увы.....

 

@Комоша, а чего их жалеть? Они и живут сами для себя, индивидуалисты, только за медалями всю жизнь гоняются и ничего не производят, а запросы ого-го какие - вот с какой стати прочие за счет своих налогов через государственные министерства (спортчиновники тоже зарплату получают) их содержать должны? Лучше б на врачей и учителей с детским сектором прибавили бюджеты, а эти попрыгунчики-мячепинальщики и на самоокупаемости проживут, за счет именно частных фондов и болельщиков - за зрелища уж пусть платят те, кому они нужны, кто на них зарабатывает.

На одних тотализаторах и рекламе такие бабки крутятся, что мама не горюй - ну зачем им еще министерство с чиновниками  и госфинансирование за счет наших налогов-то? Не говорю о подаренных за победы (какие???) машинах "от президента" - в конечном итоге они тоже за наши деньги же как ни крути - лучше б на детские больницы отдавали такие деньжищи, чем этим дармоедам...

Престиж, ага.. Жалко их трудов тяжких, говорите - да медсестра на скорой или нянечка в переполненном детсадике так выматываются за такие гроши в месяц, причем на двух-трех ставках, что этим пинальщикам ногомяча с миллионными окладами и на один обед не хватит... Активные дармоеды, как грится - и ничего больше...

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

@Завулон,  мы же сами этих дармоедов и одобряем. Было бы какое то наказание за "непобеду" двигались бы активнее, а вот подарки просто в качестве поощрения - глупость несусветная. Миллионеры играющие в футбол - если бы знали, что 70-80% зарплаты будет штраф, в случае проигрыша - бегали бы и играли лучше. :futbolist:

Ссылка на сообщение
Цитата

 

МОК поддержал решение WADA о санкциях в отношении российского спорта - ТАСС


ТАСС, 9 декабря. Представители олимпийского движения поддержали решение исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA) о санкциях в отношении российского спорта. Об этом говорится в заявлении Международного олимпийского комитета (МОК).

В понедельник исполком WADA единогласно принял решение лишить соответствия Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). Это приведет к санкциям в отношении российского спорта: Россия лишится права проводить крупнейшие спортивные соревнования и претендовать на них, спортсмены страны не смогут выступать на чемпионатах мира и Олимпийских играх под национальным флагом. В докладе комитета по соответствию WADA утверждается, что работа РУСАДА по борьбе с допингом в российском спорте была эффективной, российское агентство плодотворно работало с другими антидопинговыми организациями, в том числе по вопросам расследования допинговых дел на территории России. РУСАДА может оспорить решение WADA в Спортивном арбитражном суде (CAS) в течение 21 дня.

"Представители олимпийского движения сегодня поддержали единогласное решение исполнительного комитета WADA, которое соответствует заявлению, сделанному исполкомом МОК и одобренному олимпийским саммитом", - говорится в сообщении.

25 ноября комитет по соответствию WADA рекомендовал исполкому организации применить санкции к российскому спорту. На следующий день МОК сделал заявление, в котором выступил за участие чистых российских спортсменов в соревнованиях и призвал к санкциям в отношении виновных в изменении данных московской лаборатории.

 


Снова - единогласно, кто там о друзьях, партнерах и спортивной этике с высоких трибун заливал?... Ну что ж, теперь еще и на трансляциях сэкономим: нет флага и права участвовать в ЧМ и прочих игрищах от имени государства - нет и оплаты в фонд МОК от государства за телетрансляции с соревнований (а это, на минуточку, миллионы и миллионы, и отнюдь не в рублях... такшта еще неизвестно, кто кого больнее наказал...)))

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

Это еще не все,что придумал WADA для России:

Россия в виде дополнительного наказания, помимо отстранения от международных турниров, должна будет оплатить все расходы ВАДА за расследование. Сейчас сумма составляет чуть меньше $5 млн, но ещё будет расти.

Также Россию обяжут выплатить штраф размером в $100 тысяч. Это самый крупный штраф, которым когда-либо подвергалась Россия. Также Россия не имеет права претендовать на проведение Олимпийских и Паралимпийский игр до 2032 года.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...