Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Разговоры про спорт


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

(а керлингистам о5 допинг подсыпали... хотя на кой он в керлинге? ясно жи было - без провокаций полюбэ не обойдется, хотя какой идиот при таких данных и санкциях, да еще под прицелом проверок допинг жрать начнет - а вот поди ж ты, "абсолютная уверенность ВАДА" еще пополнилась... скоро и шахматистов проверять начнут...

 а норвежские астматики кстати умнее - все справками запаслись на разрешение лекарств, ну команда инвалидов прям, а сколько золота огребли... и что наши мудки из Российского олимпийского комитета пример не берут - прецеНдентное право жи в европах, больше бумажек - чище попа, за что только зарплату получают всякие Мудки и Жуковы - ну непотопляемые, да "оно" на букву "Г" как известно и не тонет, своих наверху не сдают - только все быстрее, выше, сильнее из кресла в кресло - вицепремьеры от спорта...)

Ссылка на сообщение
  • Ответы 152
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    52

  • Комоша

    27

  • mouse

    17

  • Майский

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Про олимпиаду, мнение генерала (публикация генерала Александра Михайлова): "Итак Олимпиада. Какую задачу мы решим, участвуя в ней, как безродная скотина? Без символов России, униженные и оскорбленны

мне самой фиолетово насчет спорта, Олимпиады и прочего - к моей жизни это не имеет прямого отношения, я бы и не смотрела. но досадно видеть, как люди начинают горячиться, спорить, призывать, упрекать

Шутки про шайбу с мельдонием появились сразу.   А ещё я слышала классификацию фигуристок от Тары Липински: 60 баллов и выше - очень хорошие фигуристки, 70 баллов и выше - превосходные, 80 баллов

@Завулон, А як же, шахматистов в первую очередь надо на допинг проверять?!? :D  Сидят долго, смотрят в одну точку - явно у них в дошечках какой то допинг?!? :D  О том и речь - "без бумажки ты ..., а с бумажкой человек!"  А учитывая все сказанное - встает вопрос - скока наши будут бухтеть о своей невиновности??? Наштамповали бы всем бумажек (справок) и всех делов! Не  допинг вовсе, а нужное лекарство!!! А так смешно выглядят все - и ВАДА и наш олимпийский комитет. А норвежцы молодцы - все боляшие, зато вон сколько золота!

Ссылка на сообщение

 

 


Мяус даже тут! Не нужно тешить себе

 

Да ладно потешемся, почешемся или порадуемся, хоть за хоккеистов, что в финал вошли, завтра с Немчиками помахаются клюшками за золото.

А вообще медальный зачёт изменился не 20 а 15 место уже и всего с одним золотом пока, принесла России фигурилка одиночка Алина Закитова.

Так что болеем за наших хоккеистов, возможно ещё второе золото появится.

Ссылка на сообщение

Читала интервью Фетисова, который крайне негативно отзывался о Мутко и как он, пардон за мой французский, профукал мельдоний и прочие допинговые дела. Другие там суетились, бились за свои препараты, вносили их в разрешенные списки, а наши функционеры как обычно, решали какие-то свои мелкие проблемки, и все пустили на самотек.

Да и сейчас, в кой-то веки согласилась с одиозным Онищенко - надо было с камерой ходить следом за потенциальными чемпионами и бить по рукам, чтобы ничего в рот не тащили!  :D ( ну или чтобы никто чужой ничего не подсыпал, раз такие дела).

Вот поэтому норвежцы чемодан разрешенного допинга привезли - чемодан медалей увезут.  :( 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

интервью Фетисова, который крайне негативно отзывался о Мутко

 

Вообще не только Мутко, а с Губерниевым что то не мутят в спорте, России.

 

 

...веки согласилась с одиозным Онищенко - надо было с камерой ходить следом

 

 

Да сейчас с этими лекарствами что только не выдумают в аптеках, химии тысячи лекарств, а что толку, сплошной допинг. По ТВ замутили ролик полимельдоний типа панацея от гриппа, раньше от простуды, были аспирин, анальгин, капли в нос алоэ с подоконника ветку сока выдавил, в крайнем без таблеток с вечера стакан водки, огурчиком закусил, на утро сам как огурчик здоров.

Изменено пользователем mouse
Ссылка на сообщение

Мне лично прописывали мельдоний или милдронат, никаких подвигов на спортивной ниве с помощью его не совершала и вообще не заметила какого-то супер эффекта, хотя принимала довольно долго. . Возможно, на здоровых людей он как-то действует, но на задохликов-инвалидов типа меня -нет. А жаль, конечно....

поэтому все разговоры вокруг мельдония как допинга мне очень странны.

Ссылка на сообщение

Раскатали с утра в хоккее российские гансов - второе золото, 13-е место по итогам... (только один один вопрос по медалям - найдут у этих окровских хоккеистов допинг сразу или года через три...)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Завулон, допинг если не хоккеистов найдут, то уж у коньков точно!!! :D  

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

Шутки про шайбу с мельдонием появились сразу.

 

А ещё я слышала классификацию фигуристок от Тары Липински:

60 баллов и выше - очень хорошие фигуристки,

70 баллов и выше - превосходные,

80 баллов и выше - русские

Изменено пользователем Mothaika
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

шутить то шутят, но при всем при том эти наркоманы действительно все время что то жрут и чем то ширяются. не все, но многие. чего то не слышно версий, как сергеевой подсыпали допинг. тихо  отказалась от проверки пробы б, собрала чемодан и уехала.  а мельдоний этот - кто на нем только не попадался, от шараповой до боксеров. разве что карякина не ловили.  глава русада всей семьей торгует допингом.  удивительно, почему еще мутко не валит лес на колыме? 

а у нас  виноваты родченков, вада, и мок. первый- шизофреник( почему это не помешало его назначить главой русада?), вторые про россию врут, третьи почем зря обидели наших

Ссылка на сообщение

@stad, Сергееву на лесоповал, имхо! сама сожрала допинг 100 процентов! И  из-за нее наши атлеты шли без флага.  ]:-> так бы может и простили и даже керлингиста бы не стали сильно прессовать, а тут еще одна попалась. 

Мельдоний не допинг ни разу, просто наши вовремя не подсуетились, так что нельзя всех под одну гребенку. 

Ссылка на сообщение

не надо было вовсе суетиться с мельдонием. все знали что с такого то года запретят,  надо прекращать есть. а всем пофиг, как ели, так и продолжали. а потом как начали одного за другим дисквалифицировать, так вой поднялся. что это? недостаток мозгов или пофигизм? мельдоний для спортсмена допинг. потому что включен список запрещенных веществ. что еще надо то?

Ссылка на сообщение

@stad, ну ясен пень, но вот зачем бобслеисту или кёрлингисту допинг вообще? санки сами везут, камень сам по льду катится, не?

 

явная подстава жи и есть - ну как у канадского спортсмена от минета с поклонницей нашли допинг, так отмазался жи на два месяца отстранением, а всю команду фик отстранили... и прочих янкесов, у которых уборщица все пробирки с пробами случайно разбила, ну все десятки тысяч... 

 

тут мельдоний этот пресловутый скорее гоночным видам - тем же биатлонистам и лыжникам с досочниками нужен, на силу и выносливость... норги, заметь, как раз, ну все полголовно астматики (и прочие амерские и канадские страдающие депрессиями от одиночества на препаратах братья Уильямс), и вполне официально на все соревнования препараты берут - ну что бы нашим мудкочиновникам от спорта так же не подсуетиться? так нет - все спустили на пропаганду, не поняв, что по западным меркам больше бумаги - чище попа... ну и на кой нам такие непотопляемые спортчиновники с куриными мозгами - даж штрафы ВАДе выплатили не из своего кармана...

 

жрать допинг (да еще именно распиаренной и разрекламированной тысячекратно марки) в такой обстановке ежеминутного контроля после всех скандалов - это мозгов не иметь, тем паче несиловым видам спорта... тем паче что состав один и тот же - изобретенный трибалтийским химиком (!) мельдоний, как будто других и нет, как визитка Яроша или паспорт Путина на месте теракта... )))

 

подстава и есть, чего уж там, имхо... ежели и виноваты - то нефик отсасывать и тр*хаться с кем попало в олимпийской деревне - иного пути как через пресмловутый "поцелуй с подругой" как у канадских и норвежских спортсменов просто нет... ну а если еще и на бурдушар с кем попало газировку пьют - значит, мозги спортсмена - это диагноз...

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

@stad, ты вроде биолог по образованию или я что-то путаю? Видел списки не запрещенных веществ, которые принимали наши западные друзья? Мельдоний на их фоне просто карамелька бесполезная! Суетится по-любому надо было, даже исходя из твоей аргументации ( что спортсмены наши умом недалеки и в основной массе пофигисты  :D ). Пусть бы себе жрали на здоровье на законных основаниях. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

наши западные друзья принимают запрещенные вещества законно, в большинстве своем. норги- противоастматические, американцы- энергетики всякие, кто то еще что то. раз законно- значит наказывать не за что. что мешает нашим наркоманам делать так же? так нет же, они ширяются без разрешений. это для них сложно, надо суетиться. возиться, документы писать и по врачам ходить. потом получается ситуация, когда наших ловят, и те начинают кивать, что вот мол те жрут, а мы чем хуже? а хуже мы тем, что они все оформили, а наши нет.  а мутко вообще надо фамилию в паспорте на одну букву исправить, для восстановления исторической справедливости.

а мельдоний явно не карамелька, раз наши так упорно его употребляют. планирую сам проверить. благо. простым смертным его продают просто так, в аптеке.

Изменено пользователем stad
Ссылка на сообщение

@stad, масло-масляное, по другому и не скажешь. То что  наши принимают допинг?!? Впервую очередь это говорит не о их тупости, а о тупости чиновников от спорта.  Принимать допинг на фоне всеобщей истерии - глупость вдвойне. Когда наши поехали на эту олимпиаду должны были понимать, что прессовать будут втройне. И здесь либо подстава со стороны ВАДА (что тоже вероятно) либо непроходимая тупость самих спортсменов (что тоже вероятно) Сколько угодно можно осуждать туже Сергееву - я считаю она все сделала правильно - уехав с этой "показухи". Если уж хотели "докопаться", то нашли бы может чего и похуже. Мелдоний - может и допинг, только сама принимала Мильдронат (прописанный врачем  :D ) причем в максимальной дозировке и особой выносливости и активности от приема не заметила. Особенно важно, когда сам изобретатель "чудо допинга" - свой препарат допингом не признает. Могли бы наши уж официально не объявляя о проблемах с допингом признать, что есть болезные в сборной, для которых прием препаратов необходим. И совсем было уж глупостью бить себя пятками в грудь и орать :"не виноватая я! Он сам пришел!"(данном случае - допинг подкинули, посыпали, опоили) :D Можно сколько угодно упражняться в разборе полетов чиновников от спорта. Только не факт, что сняв одних мы на их месте не обнаружим еще более худших кадров.  Придут новые еще более жадные до власти и более беспринципные товарищчи! Казалось бы жизнь учит, только от широты русской души, любим мы ходит по граблям. И если задуматься все это отголоски одной войны.  Нам (а я буду говорит о России) не могут многое простить. И если скандал происходит, то кому-то он выгоден.  И если наши чиновники молчат в тряпочку, то значит им это нужно. Се ля ви! Политика (а она, как известно, грязное дело). Спортсмены, допинг, скандал Родченкова и т.д. - слишком малая цена. Да, удар по престижу, а скорее уж по самолюбию! Ведь никто никого никуда не заставлял ехать!  Сами поехали и жрать или не жрать  допинг, тоже выбор каждого. 

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

Сергеева не сделала правильно "уехав тихо". Ее поймали на допинге,а это значит, с олимпиадой у нее все, и чемодан и вокзал. Ей пришлось. С керлингистом так же было. Не хотят сами по хорошему- выставят по плохому.  Надо протрафившихся чиновников не снимать, а судить.  Есть за что. Родченкова за допинговую систему, мутко за покрывательство.  Тогда следующие будут скромнее.  И так до тех пор, пока спортсмены не станут чистыми, а чиновники- скромными и профессиональными. Скандал происходит потому, что наши вообще перестали берегов видеть  и жрут все подряд.  Причем все делают вид, что не знают как допинг попал в них. Подставили, подмешали. Когда это происходит в сотый и тысячный раз, в это может поверить, и считать что в этом виновата америка, только полный идиот.

Изменено пользователем stad
Ссылка на сообщение

@stad, наивно полагать, что за "допинговый скандал" кого то накажут. Один скандал прикрывает еще больший скандал. Так было всегда и так будет. Ну это все понимают. Суд ничего не изменит в этой ситуации. и совсем уж не понятно - в керлинге на фига допинг?!? замах у них  что ли увеличивается, когда запускают камни или шетками энергичнее лед трут??? :D

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

 

 


Мелдоний - может и допинг, только сама принимала Мильдронат (прописанный врачем) причем в максимальной дозировке и особой выносливости и активности от приема не заметила

 

Ничего себе, вот так медицина, вместо того чтобы лечить наркозависимость, ещё больше прописывают психотропии. Не пей Комоша никогда эту гадость, активность мозга па-любому после травмы не поможет. Физическую активность нужно постоянными тренировками повышать, и никакой допинг спортсмену не в помощь.

Ссылка на сообщение

WADA может исключить мельдоний из списка запрещенных

 

Владелец компании, производящей мельдоний, Киров Липман заявил, что в ближайшее время Всемирное антидопинговое агентство (WADA) может исключить препарат из списка запрещенных к употреблению веществ для спортсменов. По его словам, представители агентства и Международного олимпийского комитета (МОК) обсудят данный вопрос после того, как будет принято решение в отношении российского керлингиста Александра Крушельницкого, чья допинг-проба дала положительный результат на мельдоний во время Олимпиады-2018.

«Я думаю, этого ждать недолго. После Олимпиады в Пхенчхане пройдет некоторое время, затихнет история с Крушельницким. И пойдут перемены. Сейчас МОК и WADA нужна тишина. Их тоже можно понять. Не хочется WADA брать на себя огромную ответственность за то, что они пару лет назад приняли ошибочное решение. Полагаю, пройдет время, и милдронат уберут из числа запрещенных», — цитирует Липмана газета «Известия».

Он подчеркнул, что мельдоний не является допингом и не дает преимущества спортсменам.

«Мельдоний ведь не стимулирует работу мозга, мышц. Он лишь укрепляет работу сердца. Я сам годами применяю этот препарат. И чувствую себя прекрасно в свои 77 лет. А для спортсмена одна таблетка не даст никакого преимущества. И мы это не раз доказывали WADA. Это препарат длительного применения — разовое его употребление не играет никакой роли», — заключил предприниматель.

Ранее Липман заявил, что запрет на использование мельдония был принят представителями США для того, чтобы дисквалифицировать теннисистку Марию Шарапову и остальных российских спортсменов.

Ссылка на сообщение

Полностью согласна! Повторюсь, что мельдоний не оказал на меня никакого воздействия вообще.

Феназепам и тот больше вставляет. :).

Ссылка на сообщение

Думаю, наши знания слишком поверхностны, чтобы понять реально происходящее. И дело не в нашем нежелании погрузиться в проблемы по лености или дефициту времени, я думаю, что в открытом доступе находится незначительная часть информации, да и то в виде легенд...

 

Вообще-то есть специальность "спортивный врач", еще есть спорт высших достижений, который обеспечивается и поддерживается специальными институтами и агентствами. Они же чем-то заняты. Да и фармакология и лабораторная диагностика тоже работают. Кстати, недешевая служба.

 

Можно ли спортсменам вообще не принимать лекарства? Они же и болеют, и нагрузки-перегрузки испытывают.

Что касается мильдония, то я знаю, что кардиологи на клинических испытаниях у пациентов с заболеваниями сердца получили эффект, неотличимый от плацебо.

Почему он был так раскручен? А почему у нас до сих пор хроническую сенсоневральную тугохость капельницами лечат ("поддерживают")? Наверняка, вы встречали пациентов, которым это помогает. А на западе доказательная медицина не находит такого эффекта.

Думаю, значительная часть препаратов просто засекречена - и у них, и у нас.

Но тут симметрия заканчивается, так как - "кто с ножом, тот и с мясом". Кто принимает решения о списках запрещенных лекарств? Кто контролирует лаборатории? Кто принимает медицинские документы на "исключения"?

Наши не то, чтобы ленятся это оформить, у них не получается - им ставят препятствия на каждом шагу.

Почему Родченкова взяли когда-то? Он же 10 лет в Канаде проработал. Он выявил допинг у самого Болта. Нашим до зарезу был нужен специалист, полностью интегрированный в западную медицину спорта высоких достижений. Так как нашим туда хода нет. Поэтому и закрыли глаза на всякие характерологические особенности. Ошиблись. А может он сразу работал как "двойной агент" - когда на кону такие ставки, всякое может быть.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Полностью согласна! Повторюсь, что мельдоний не оказал на меня никакого воздействия вообще.

Феназепам и тот больше вставляет. :).

 

 

Форумчане, атас - ваша администрация на допинге! И куда только ВАДА и ВОГ смотрят? :D

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

Полностью согласна! Повторюсь, что мельдоний не оказал на меня никакого воздействия вообще.

Феназепам и тот больше вставляет. :).

Форумчане, атас - ваша администрация на допинге! И куда только ВАДА и ВОГ смотрят? :D

 

Да лучше вместо мельдония  водки выпили, только без излишеств, передоз как в любом лекарстве, так и в спиртном опасен, отметили бы победу, всё жи два золота, хоть такой успех. А если посчитать все медали которые каждому хоккеисту выдали, то больше десяти получится.

Фигуристы и хоккеисты самые лучшие в России и в Мире тоже.

Трус не играет в хоккей!!!
Звенит в ушах лихая музыка атаки…
Точней отдай на клюшку пас, сильней ударь!
И всё в порядке, если только на площадке
Великолепная пятёрка и вратарь!
Ссылка на сообщение

Для того, чтобы палки в колеса не вставляли и существуют везде мощные лобби, с профессиональными дипломатами и переговорщиками. И с хорошим бюджетом, но не для заполнения карманов функционеров от спорта).

Когда на кону такие ставки, как престиж страны, уж хотя бы не попадаться, если не могут пробить нужные для нашего спорта решения.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...