Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Разговоры про спорт


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

@Maale Rosh, Соглашусь! Есть много футболистов, которые вообще не выходят на поле. Сидят, просто сидят на скамейке запасных... И денежку получают очень даже хорошую. Типа работа такая - сидит запасным. И стимула у них нет играть. А зачем? Деньги получают по-любому.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 152
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    52

  • Комоша

    27

  • mouse

    17

  • Майский

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Про олимпиаду, мнение генерала (публикация генерала Александра Михайлова): "Итак Олимпиада. Какую задачу мы решим, участвуя в ней, как безродная скотина? Без символов России, униженные и оскорбленны

мне самой фиолетово насчет спорта, Олимпиады и прочего - к моей жизни это не имеет прямого отношения, я бы и не смотрела. но досадно видеть, как люди начинают горячиться, спорить, призывать, упрекать

Шутки про шайбу с мельдонием появились сразу.   А ещё я слышала классификацию фигуристок от Тары Липински: 60 баллов и выше - очень хорошие фигуристки, 70 баллов и выше - превосходные, 80 баллов

@Maale Rosh, по моему я это и сказала. Не идет у нас футбол. Почему все знают, но делать ничего не хотят. Футболистов (наших) как ни стимулирую (денежки, допинг и т.д.) - получается одна большая Ж........Почему и нет желания смотреть футбол. :smile:  

Ссылка на сообщение

(дахусими, спортсменами - кто решит выступать под белым флагом, тот поедет, кто решит не унижаться - останется...)

 

У профспортсменов это всего лишь бизнес и заработок - это их жизнь, ничего личного, если спонсыри им оплатят проезд и призовые - ради Бога... А вот всякие делегации от госдумы и министерств на госуровне в этой ситуации надо бы пристопорить: нет официального флага - некуй и ехать за госсчёт, на свои деньги как рядовые болельщики нехай думцы и совфедовцы едут, оплачивают гостиницу и стол  и поддерживают независимых спортсменов...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

" Угрозы врагов не слушай - 

не сбить нас залпами с ног.

Бывает сильнее пушек

стальной упругий клинок.

Мы встанем шеренгой строгой

все сразу - за одного.

Не трогай, не трогай, не трогай

товарища моего!

 

Пусть маленький барабанщик

тревогой порвёт тишину,

нельзя уставать, товарищи - 

отряд не закончил войну.

Пока где-то нет покоя,

пока чьи-то дни нелегки,

мы будем держать под рукою

свои стальные клинки.

 

Не верьте, когда вам скажут,

что свой мы спустили флаг.

Сжимаются экипажи

в тугой, упрямый кулак.

Вставать нам на мёртвый якорь

еще не пришла пора.

...Тяжёлые рукояти

качаются у бедра..." © 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Завулон,  все верно. Не за Россию выступаешь (т.е. не от лица России)  так давай за свой счет. Госчиновники сильно возмущались, что "каникулы"  на Олимпиаду им не оплатят. Да, уж - нахальство - второе счастье. Мы все дружно забыли, что спортсмены многие не только от России, но и на рекламных контрактах. В принципе так они живут, не за интерес, а за контракт многие больше переживают. Хотят заработать пока могут. Их можно осуждать и называть предателями, но давайте не будем забывать, что спортивный век не долог.

Ссылка на сообщение

 

 


Их можно осуждать и называть предателями, но давайте не будем забывать, что спортивный век не долог.

 

век мужика тоже недолог - так шта как твой набреется и наодеколонится по бабам пробежаться - нишкни и не осуждай, генофонд надо улучшать пока в спортивной форме... )))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


Эрика. В Питер. И заодно провериться-проконсультироваться у местных специалистов.

Ясно, спасибо.

 

 

 


Citymoscow, я собираюсь на ЧМ2018. В Москве и в Питере 2 игры. Очень хотела в Казань, чтобы город заодно посмотреть, но не вышло.

То есть в Москву и Питер уже купили билеты? Билеты для особой категории лиц?  Сейчас же еще можно подать заявку на билеты в Казань, может повезет в жеребьевке. На покупку в живой очереди особо не рассчитываю.

Сам собираюсь подать заявку на игру России в Питере и на несколько московских игр. 

Ссылка на сообщение

Олимпийское собрание ОКР выступило за участие российских атлетов в Играх-2018 

 

Цитата
Олимпийское собрание Олимпийского комитета России (ОКР) поддержало обращение российских спортсменов, которые заявили о готовности выступить в Олимпийских играх 2018 года в нейтральном статусе.

Собрание проходит во вторник в здании ОКР. Решение было принято единогласно, сообщил ТАСС источник в Олимпийском собрании.

 



единогласно сглотнули и решили на всякий смазку готовить... ну в общем она и для лыж не помешает...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Завулон, в принципе, что и требовалось доказать. :laugh1:  Никто и не сомневался, что такое решение будет. А то, что "заднеприводные" решат, так и будет!!!

Ссылка на сообщение

мне самой фиолетово насчет спорта, Олимпиады и прочего - к моей жизни это не имеет прямого отношения, я бы и не смотрела.

но досадно видеть, как люди начинают горячиться, спорить, призывать, упрекать, умничать-остроумничать.

разве не понятно - нас еще раз хотят расколоть и перессорить, один из поводов в длинном ряду.

те, кто говорят, что ехать надо - у них есть свои причины, почему бы их мнение тоже не уважать? за бойкот страну не пускают на олимпийские игры 8 лет, если мне Олимпиада безразлична, то спортсменам-то она не может быть безразлична.

А если наш спортсмен займет первое место - мы его без флага не узнаем? Зато все увидят, что наши проверенные-перепроверенные на все допинги могут выигрывать, это аргумент. В спорте других аргументов нет. А так получится, что как будто струсили.

Чего только не пишут - и про флаг над Рейхстагом в том числе - это был, вы помните, какой страны флаг. Нет его у нас уже давно. А мы есть. И многие традиции живы.

У нас еще много всяких нападок, санкций и приключений впереди. Надо всем делать свое дело. У спортсменов дело - тренировки и соревнования, вот и пусть тренируются и выступают.

Одна тактика бывает в отступлении, другая в наступлении. Нет такого правила - что если отступил, войну проиграл. Только во время отступления друг друга поддерживают, а не добивают.

Как поет будущий президент Украины: "Я не сдамся без боя", хотя песня не о войне, а о любви. Правильно поет, не надо ни сдаваться, ни сдавать.

Изменено пользователем Mothaika
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Mothaika, все правильно. Стеб не о том, поедут или не поедут, а над самой ситуацией.  Ну поедут и Бог им судья! Я бы тоже однозначно в этой ситуации не ответила.  Обидно то, что нас, как Россию в очередной раз утерли, причем кто?!? Да и кто виноват - боюсь нам это неведомо. Все все заранее знали и ничего не сделали - это уже наша поражение. (так называемый стратегический менеджмент)  Струсили не только спортсмены, вот о них то отдельный разговор. Струсило их начальство, а победить трусам не дают. Глупо это как то. Если уж говорить о тактике, то это не отступление - это откат назад, причем  так далеко, что выбираться придется очень и очень долго. 

Ссылка на сообщение

 

 


Зато все увидят, что наши проверенные-перепроверенные на все допинги могут выигрывать, это аргумент.

 

ога, а потом через годик после награждения опять поцарапанными пробирками трясти будут и медали взад отбирать... или еще что нарисуют... и опять наши спортчиновники сопли жевать будут и извиняться (хотя у них тогда нехилая отмаза будет - мол, спортсмены не российские, а "независимые", знать их не знаем, ведать не ведаем)... плавали, знаем... =(

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Я глубоко не погружалась в допинговые истории - да, даже если бы и захотела, где бы нашла необходимую информацию.

Но у меня чувство, что наших оговорили. Нет тут никакого унижения. Унижение - когда ты оклеветал. А когда тебя оклеветали - нет.

 

Почему все разговоры про пробирки с мочой. Типа царапины свидетельствуют о замене. Ни доказать, ни опровергнуть.

А где кровь? У них что, анализ крови не брали? Там ничего подменить нельзя, принадлежность крови тому или иному человеку доказывается абсолютно точно. Если нет анализа крови, давшего положительный результат на допинг - все остальное фигня. Пусть эта фигня облечена разными инстанциями в любую форму, суть от этого не меняется. А шило в мешке долго не пролежит.

Кроме того, наших за Сочи обвиняют за возможность каких-то махинаций с пробами на основании рассказов Родченкова.

А в Корее у наших точно не будет никаких возможностей, это уже все на их ответственности. Так что они могут там хоть обцарапаться.

 

И потом сейчас, когда наши вынуждены учить науку поражений, я думаю, они времени даром не теряют. И закладывают фундамент грядущих побед. Если бы наши предки так не умели, до нас бы вообще дело не дошло.

Ссылка на сообщение

@Mothaika, в целом все чем мы занимаемся - словоблудие! Чиновникам (и нашим и не нашим) глубоко на....рать на наше мнение. Спортсменам тем более. То,что нам мелко мстят за Крым и Дальний Восток (да и не нужно забывать ту же Сирию) - это понятно и так. Олимпиада, санкции - эта та вынужденная жертва, которая необходима.  Все пытаются сохранить хорошую мину при плохой игре.  Именно поэтому явное бездействие наших чиновников - нужно принести "жертву" ради того, чтобы было какое то равновесие. МОК и без нас загнется. Жалко, конечно, если  сама идея Олимпиады умрет, но будет все по тому же сценарию, что и пресловутое Евровидение. Все тихо умирает, когда пропадает зрительский интерес - а сейчас какую рекламу сделали и Олимпиаде в целом и спортсменам (черный пиар, тоже пиар - только ленивый не написал ничего об Олимпиаде - а где это уездный город Пхенчхан в Южной Корее мало кто знал, зато теперь?!?)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

"Принято решение передать Мутко в руки чистых российских спортсменов, отстранённых от олимпиад - для коллективной подготовки Виталия Леонтьевича к участию в Паралимпиаде..." ©

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Вице-премьер Виталий Мутко возглавил оргкомитет по подготовке 23-й сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО) 

 

ну непотопляемый, прям классика жанра - все развалил и просрaл, его там в дверь из МОКа, а он тут в окно - и опять "возглавил" что-то спортивное... а работать когда же начнет?

 

ну все, хана и туризму - всех наших за допинг в виде рашн вотки у костра под гитару поснимают с соревнований...

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Европейский спортивный чиновник потребовал сократить число россиян на ОИ-2018

 

Цитата
Число российских спортсменов, допущенных до участия в Олимпийских играх 2018 года, должно быть существенно снижено, заявил глава рабочей группы, которая занимается вопросом восстановления членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Руне Андерсен, передают норвежские СМИ.

«Я не хочу называть конкретную цифру, но она должна быть значительно меньше 389. Если в Пхенчхан приедет много российских спортсменов, люди будут на это реагировать», – передает РИА «Новости» слова Андерсена со ссылкой на vg.no.

Напомним, МОК сократил пул российских спортсменов, которые могут быть допущены к участию в Играх-2018 под олимпийским флагом, с 500 до 389 человек.

Причем к участию в Олимпиаде не допустили лидеров российской сборной в различных видах – в частности, шестикратного олимпийского чемпиона по шорт-треку россиянина Виктора Ана, также биатлонистов Антона Шипулина, Алексея Волкова и Евгения Гараничева, лыжника Сергея Устюгова. Также в списке не оказалось несколько ведущих российских хоккеистов, фигуристы основного состава сборной России Ксения Столбова и Иван Букин.

 



о как... уже и белого флага им мало.. ну ежели уж они сами уже выбирают соперников и решают кому ехать - при чем тут вообще допинг и честные игры? ))) "Люди будут реагировать" - вот тебе и повод нашли, а нашим спортчинушам как с гуся вода, как нас с дерьмом уже в открытую смешивают, им только бы отель со швецким столом нахаляву там забронировать, ежели хоть одного хромого биатлониста пропихнут...)))

 

 

И тут же:

Кремль призвал избегать слова «бойкот» в отношении Олимпиады 

 

Цитата
В Кремле призвали избегать слова «бойкот» в отношении участия российских спортсменов в Олимпиаде в Пхенчхане, Россия должна продолжать диалог с МОК и отстаивать свои права, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

 



они в какой-то иной вселенной живут? вообще-то диалог ведется с обеих сторон, а когда со стороны наших "партнеров" уже просто открытое откровенное унижение и поливание дерьмом - извините...

если поедут эти все-таки (кого еще допустят - травмированные, хронические запасные и прочие колченогие) - так уж лучше бойкот... на кой они нам вcpaлись эти МОКи и ВАДы еще и взносы платить, ПАСЕ нам мало было?

не в олимпийских спортивных чемпионов, а в чемпионов математических и физических олимпиад надо деньги вкладывать, призовые миллионы и машины им вручать, а не пустоголовым спортсменам тогда уж - хоть мозги дома останутся экономику с наукой поднимать... тьфу на эти веселые старты - один разор и позор от них!

Ссылка на сообщение

На какие олимпиады тратимся - так и живем...

 

52604f2357b5.jpg

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

@Завулон,спортсмены не все пустоголовые.

 

 

я в смысле - мозги надо спонсировать, а не только мышцы. и тоже соответственными суммами - все таки ядерный щит Родины и математические модели и прочие химию с физикой и биологией развивать надо, а не только спортивное питание... в конечном итоге все эти стимуляторы мышц, за счет которых спортсмены получают денежные и материальные призы на олимпиадах, создаются вот этими тщедушными (по сравнению с ними) головастиками в драных джинсах и свитерах... а то почитай все уже в силиконовой долине кучкуются...(да и спортсмены гражданство меняют за здорово живешь, если там кусок жирнее выпадает и  находятся в правительстве такие же идиоты, которые не знают куда деньги девать)

Ссылка на сообщение
@Завулон,когда-нибудь задумывался над тем, что спортсмены к 25-30 годам зачастую становятся инвалидами, после травм толком не восстанавливаются, каждый день встают в 4-5 утра , по 2-3 тренировки в день, ни кому не интересно как ты добиваешься результата. Почитай книгу Р.Загайнова "ради чего?". В тоже время я знаю каак финансируется наука, поверь не хуже большого спорта, только куда уходят деньги и как х.з. а скол ко ученых валит за бугор? Изменено пользователем Серж 68
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...