Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Вопрос к кофеманам :)


blondex

Рекомендуемые сообщения

Скажите, какой кофе сейчас считается самый дорогой и самый лучший?  Какой кофе лучше всего преподнести в качестве подарка?

Ссылка на сообщение

Вроде дарили вино, коньяк и прочее. Теперь и кофе в этом ряду...Если на взятку, то путь в ближайший гипер/супер - маркет.

По теме. Не знаю ;)

Ссылка на сообщение

Цена не главное) Главное вкус. Лучше всего купите в зернах, в отделах, где продают кофе. Там же обычно эти зерна в молотый кофейный "порошок" превращают. Это кстати и выходит дороже, чем готовый кофе в банке покупать. При этом весовой кофе намнооооого вкуснее, и пахнет так... :pes:  Можно еще взять и смешать несколько сортов. Мне например очень ипохский кофе нравится) И колумбийский. А если Вы еще и сможете подаренный кофе приготовьте сами, в цедре апельсина, то это вообще здорово будет, потому что так очень вкусно получается) Можно еще шоколад растопить, в кофе влить и перемешать, тоже очень аппетитно выходит) 

Ссылка на сообщение

У людей разный вкус. Иначе не было бы столько сортов кофе. Если бы я выбирал себе подарок, то однозначно эфиопскую дикорастущую арабику в зернах. И да, этот кофе дорогой, если это важно для крутости подарка.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

если уж ориентироваться на крутость и цену кофе - самый дорогой кофе из гoвнa делают (хоть и говорится, что из дерьма качества не слепишь))))

 

сорта кофе "Копи Лувак" и "Черная слоновая кость" в районе индонезии, где-то в юго-восточной азии делают - там кофейные зерна скармливают животным типа грызунов и слонов, а потом выковыривают полупереваренные зерна обратно из дерьма, сушат и продают... и цена более 1000 долларов за кило...

 

хотя скорее уж пройдёт по линии мелкой мести - напоить врага чашечкой кофе после сытного обеда, а потом не спеша и со смаком рассказать историю напитка - и наслаждаться выражением его лица и звуками из тубзика, если успеет добежать - за это никаких денег не жалко... )))

 

а по теме тут выше - вкусы у всех разные, робуста, арабика, степень обжарки, растворимый или заварной... так шта брать надо не по цене, а под конкретные предпочтения - это к любым подаркам относится, кстати. =)

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

@Завулон, ты путаешь кофе с насваем :rofl:  :rofl:  :rofl:

 

 

нет - все именно так, есть такой кофе - погугли... кстати,  можешь и для своего м\ч прикупить на случай будущей ссоры - это блюдо для мести будет реально покруче, чем его зубной щеткой жoпy вытирать... :D

Изменено пользователем Завулон
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Скажите, какой кофе сейчас считается самый дорогой и самый лучший?

 

Арабика в зернах, но на вкус и цвет все люди разные, зерна дешевле, а растворимые голд якобс типа втридорога дороже, видимо издержки производства, самому смолоть и сварить более дешевле.

Ссылка на сообщение

(ну если все еще рядом - значит таки явно пока недостаточно поумнел... есть еще электробритвы с неисправным шнуром, фены на скользкой ванной полочке и сползающие на лицо во время сна подушки... или ключ от шкафа с незаметным шипом, как у той же мисс Борджиа...)))

Ссылка на сообщение

 

 


Какой кофе лучше всего преподнести в качестве подарка?

 

Правда нужно знать есть ли у именинника, юбиляра, кофемашина или турка, тогда и подарить ему зерна, хоть и дешевле от растворимого уже готового, но если нет у того кофемолки и машины для варки кофе или турки, тоже придется подарить вместе с зернами, а это дополнительные издержки материальные к подарку.

Ссылка на сообщение

дочка мужу решила кофеварку выбрать на ДР. Вот моя задача - выбрать, а ее задача - оплатить...

Почему не наоборот? Дочка выбрала, Отец оплатил Молодец!

Ссылка на сообщение

потому что она своим трудом зарабатывает и гордится этим.

 

Ну да конечно плата у Дочери за работу в два или больше чем пенсия Отца, зато Отец Молодец кроме пенсии еще Опыт выбора имеет.

Ссылка на сообщение

 

 


есть еще электробритвы с неисправным шнуром, фены на скользкой ванной полочке и сползающие на лицо во время сна подушки... или ключ от шкафа с незаметным шипом, как у той же мисс Борджиа...)))

Вижу Завулон располагает бесценным дьявольским опытом)))

Ссылка на сообщение

Да у вас любые вопросы, смотрю, превращаются либо в кровавые либо в эротишные :):):).

По теме: как-то достался мне ящик норвежского дорогущего элитного кофея. Ну и гадость, скажу я вам! Раздарила его направо налево, всем родственникам и знакомым. Результат удивил, одни плевались, а другие наоборот подсели и долго слезно умоляли дать им еще, так как этот сорт в России не продается. Так что вкусы действительно у всех разные, особенно если продукт "илитный":). Поэтому проще дарить усредненные варианты типа Лаваццы и не париться, либо же реально узнать вкусы одариваемого.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


достался мне ящик норвежского дорогущего элитного кофея

 

ни фигасе какие сумасшедшие деньги, мне с моими пенсиями могу позволить в месяц только пару банок 150 гр. растворимого или один кг. Арабики любимой в зернах, а у вас целый ящик так можно наверное весь год наслаждаться элитным кофе.

Ссылка на сообщение
Ирина Павловна

А является ли одариваемый кофеманом?  Если да, то нужно реально поинтересоваться его предпочтениями, а то можно сесть в лужу. Если нет, то я бы выбрала из серии "кофе молотый в растворимом",  тот же "Эгоист", к примеру. Всегда в хозяйстве пригодится ( и даже кофеман не откажется).

Ссылка на сообщение

VaultDweller сказал(а) 28 Ноя 2017 - 23:08:

У людей разный вкус. Иначе не было бы столько сортов кофе. Если бы я выбирал себе подарок, то однозначно эфиопскую дикорастущую арабику в зернах. И да, этот кофе дорогой, если это важно для крутости подарка.

копи лувак дороже)
Ссылка на сообщение

mouse сказал(а) 30 Ноя 2017 - 21:39:

@Ирина Павловна, вообще кофеман как норкоман,, в отсутствии элитного кофе любому будет рад.

ты тут не прав, если не будет кофе , я растворимый пить не буду, попью лучше чай их пакетиков)))
Ссылка на сообщение

а что дарить, советовать не буду.

мне нравиться сорта кофе где есть арабика от 80% и выше. в остальные 20 и меньше попадает робуста, она же и есть самый дешевый сорт кофе.

еще надо различать степень обжарки кофе. я предпочитаю средний. Пережаренный могу пить если это 100% арабика и я буду делать из него экспрессо.

кстати я каждый день пью экспрессо 60 грамм у меня это кофе в зернах я его сам измельчаю, тут тоже целая наука, какой помол. и на данный момент это Wiener Espresso (Julius Meinl)

Но у меня дома рожковая кофеварка, и я могу пить настоящий экспрессо, так как моя машина выдает 15 бар.Сорта кофе я меняю каждые 3 недели.

Ссылка на сообщение

 

VaultDweller сказал(а) 28 Ноя 2017 - 23:08:

У людей разный вкус. Иначе не было бы столько сортов кофе. Если бы я выбирал себе подарок, то однозначно эфиопскую дикорастущую арабику в зернах. И да, этот кофе дорогой, если это важно для крутости подарка.

копи лувак дороже)

 

Не уверен, что хочу попробовать этот дорогой кофе)) 

Себе варю по старинке, в медной турке. Мельницы правда нету, уже жду в подарок ручную. От электрической ножевого типа отказался - хрень полная...

Делаю по утрам корейский растворимый кофе.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@VaultDweller, почему не нравится электрическая кофемолка? У меня ручная мельница хотя и хорошая,но надоело крутить и хочу электрическую ножевого типа.

Ссылка на сообщение

Мальва, электрическая кофемолка не сможет сделать мелкий помол, необходимый для турки.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...