Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Сушка для СА.


Майский

Рекомендуемые сообщения

Только что, dxhett сказал:

 снимать очень неудобно задубевший звуковод

@dxhett, не поняла, почему у вас звуковод задубевший? Он же не снимается с СА и не обрабатывается мирасистимом или таблетками. Задубевшие обычно трубочки, которые одеваются на звуковод, так они просто меняются.

Только что, dxhett сказал:

от мирамистина бывает пробка влаги в звуководе. выдуваю ээ.. спец клизмой)

А сушкой вообще пользуетесь?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 125
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Майский

    22

  • Lana

    22

  • Комоша

    15

  • Фома

    14

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

"С утра трясутся руки с похмелья. Стал расстёгивать пижаму - отлетели пуговицы. Взялся за портфель - отпала ручка. Уже реально боюсь идти в туалет..."

"По будущему мысленно скитаясь и дали различая понемногу, я вижу, как старательный китаец для негра ставит в Туле синагогу..." ©

@MissMouse,  подтверждаю слова Ланы: сушка достойная. Я ее тоже приобрела, спасибо Лане за ссылку и рекомендацию Сушу в ней свой СА-микрозаушину. Нет влаги в самом СА и ни одного отита за полтора г

@Ташка

1. про сушку я узнал только сейчас.

2. да, я про трубочку. звуковода есть два: рожок от с/а и трубочка от вкладыша. я про трубочку, чтобы ее продуть, надо снимать с рожка.

и эта трубочка за полгода уже дубеет.  по хорошему, её надо менять, вредно для слуха.

Изменено пользователем dxhett
Ссылка на сообщение

@Ташка, странно у @dxhett, дубеет звуковод. Из чего он должен быть из дуба?!

 

Ссылка на сообщение

@dxhett,  не обижайтесь на нас, может правда менять эти трубочки и не создавать себе проблем. Я эти комплектующие сразу оптом беру по 10 шт. А сушка с таблетками - дешево и сердито!

 

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

их еще стали делать тоньше на  0.5-1 мм в диаметре. и такие быстро твердеют.

2 минуты назад, Комоша сказал:

Я эти комплектующие сразу оптом беру по 10 шт.

повторяю, а какая разница то? разве они не одубеют со временем, лежа где ниб в тумбочке?

где вы заказываете? возможно то, что в моем сервисе плохие трубки, материал у них плохой.

@Комоша, я не обижаюсь )

Ссылка на сообщение

@dxhett, как сказала мой сурдолог из Студии слуха - они бывают из силикона и акриловые (те что подходят к моему Фонаку) (трубочки в упаковках и у них срок годности 3 года написан) и они редко бывают, а иногда вообще почему то пропадают

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение
48 минут назад, dxhett сказал:

повторяю, а какая разница то? разве они не одубеют со временем, лежа где ниб в тумбочке?

странно, но у меня трубочки не дубеют (если их не хранить в батарее, конечно) А в шкафчике вполне себе аж четыре года живут без изменений качества.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Мои дубели(. Не так быстро, конечно, но становились менее эластичными ( Фонак). Я периодически захаживала в свой сурдоцентр и меняла трубочки ( тонкие) и иногда фильтры. 

Ссылка на сообщение

@Lana,  ну у меня не дубеют почему то. Становятся менее гибкими, но не до степени полного не сгибания.......Может последние такие? не знаю - я уже два года не покупала.....

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

@s.grebennik

  Добрый день, извините пожалуйста за беспокойство у меня такой вопрос. Ребёнок одно 4ст другое глухота носили отикон чили 9 результата не было, сейчас одели фонак наида Q90 UP результат есть, намного лучше. делали настройки и нам (вы уж простите я дилетант) оставили только « речь в шуме» убрали все доп. опции (если я правильно выразилась) , сейчас  другой аудиолог говорит давайте включим и посмотрим может с ними будет лучше… устала от эксперимента над ребёнком… помогите разобраться… спрашивала у девушки которая носит такие же СА как у нас с 4 ст и говорит она выключила все доп опции и «речь в шуме» оставив только для телефона опцию, ей речь в шуме наоборот разборчивость хуже
Хотелось бы понять они влияют на разборчивость речи?? или лучше их действительно не включать??? это мой вацап буду рада если ответите.. +7918 1768913
Спасибо
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Марин сказал:

@s.grebennik

  Добрый день, извините пожалуйста за беспокойство у меня такой вопрос. Ребёнок одно 4ст другое глухота носили отикон чили 9 результата не было, сейчас одели фонак наида Q90 UP результат есть, намного лучше. делали настройки и нам (вы уж простите я дилетант) оставили только « речь в шуме» убрали все доп. опции (если я правильно выразилась) , сейчас  другой аудиолог говорит давайте включим и посмотрим может с ними будет лучше… устала от эксперимента над ребёнком… помогите разобраться… спрашивала у девушки которая носит такие же СА как у нас с 4 ст и говорит она выключила все доп опции и «речь в шуме» оставив только для телефона опцию, ей речь в шуме наоборот разборчивость хуже
Хотелось бы понять они влияют на разборчивость речи?? или лучше их действительно не включать??? это мой вацап буду рада если ответите.. +7918 1768913
Спасибо

Ребенку сколько лет?

Все отчасти субъективно, при одном уровне слуха, одному комфортнее режим "речь в шуме" другому "для телефона" итп., так как аудиограммы различаются и прочие тонкости.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Ребёнку 8 лет. Я так понимаю нужно пробовать..

И еще хотелось бы понять в чём разница (мне РЗ так и смогли ответить ) сушка за 3500р и 6000р и 9000р просто производители разные или у них фунционал разный??!!

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Марин сказал:

Ребёнку 8 лет. Я так понимаю нужно пробовать..

И еще хотелось бы понять в чём разница (мне РЗ так и смогли ответить ) сушка за 3500р и 6000р и 9000р просто производители разные или у них фунционал разный??!!

В восемь лет да, можно пробовать и подгонять, тут можно по разному сделать, можно записать две программы и переключать их кнопкой, например при включении старая программа, но неделю переключать на что то новое, ребенок прислушивается, привыкает, определяет подходит ли, если что тут же вернулись на старое и в дальнейшем смотрите в плане настроек, желательно делать по таблице сравнений, ибо будучи ребенком тяжело сходу определять что и как, сам им был, типа такого

Скрытый текст

b0b9167842e2.png

9041da78c135.png

что касается сушилок, нужно ориентироваться на нормальные модели, нагрев, УФ, размеры. Заказал в свое время на алиекспресс, доволен.

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Марин сказал:

И еще хотелось бы понять в чём разница ... сушка за 3500р и 6000р и 9000р просто производители разные или у них фунционал разный??!!

Есть у меня страшное подозрение, что ни в чем разница ...Сам пользую сушилку Widex. Стоила 10 000 руб, покупал за 8500 руб. Вроде бы живая, работает шустро, но результат - совершенно не наблюдаемый. Что сушит и как сушит - лес темный, внешне ничего не видно ...  

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

У меня сушка-таблетка, уже год не меняла, надо новую купить.

Только что, Фома сказал:

Что сушит и как сушит - лес темный, внешне ничего не видно ...  

Аналогично, но  стоит копейки. И СА работают нормально.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Фома сказал:

Есть у меня страшное подозрение, что ни в чем разница ...Сам пользую сушилку Widex. Стоила 10 000 руб, покупал за 8500 руб. Вроде бы живая, работает шустро, но результат - совершенно не наблюдаемый. Что сушит и как сушит - лес темный, внешне ничего не видно ...  

тоже видекс сушилка, продавали за почти 7к, брал за 3,5к на али

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, PEGAS сказал:

тоже видекс сушилка, продавали за почти 7к, брал за 3,5к на али

На Али и задешево - это все китайское. А у меня - чистокровный бренд.

И как впечатления от сушилки ?

Ссылка на сообщение

Еще могу добавить по поводу своей сушилки Widex - в начале работы и в самом конце - мигает синеньким светом сквозь вентиляционные отверстия в крышке. И еще в процессе работы - вполне ощутимо греется, если потрогать снизу дно корпуса. Все остальные эффекты, если они есть, - относятся к ненаблюдаемому сюрреализму ...

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Фома сказал:

На Али и задешево - это все китайское. А у меня - чистокровный бренд.

И как впечатления от сушилки ?

и где Ваш "чистокровный бренд" произведен? Тенденция такова, что если даже напишут европа, по факту тот же китай.

Впечатления положительные, сушит и ладно, не надо самому разбирать СА, и с феном сушить, специальным спиртом предварительно протирая узлы.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, PEGAS сказал:

и где Ваш "чистокровный бренд" произведен? Тенденция такова, что если даже напишут европа, по факту тот же китай.

Естественно ... Но за бренд все же доплачивать полагается по правилам хорошего тона ...

Только сейчас взял упаковку от своего Widex-а и всмотрелся повнимательней. На нижней стенке коробки две наклейки впритык друг к другу. На одной написано - русским языком черным по белому :  "Сделано в Дании". На другой - по аглицки : "Assembled in China".  Юмористы ...

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Фома сказал:

"Сделано в Дании". На другой - по аглицки : "Assembled in China".  Юмористы ...

 

@Фома, всё абсолютно честно: наклейка "Сделано в Дании" - относится к упаковочной коробке. Евроэкологичной-с... :smile1:

  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...