Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

100 лет Октябрю!


Рекомендуемые сообщения

считать, что все с чем ты не согласен, чушь.

 

При чем тут согласен, не согласен если ты лихо оперируешь понятиями. Например такими как 'коммунизм' и т.п. Даже по посту выше у тебя выходит, дикая смесь, а именно по твоему что монархизм, что коммунизм (который и был то совсем ничего)- разницы никакой.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 93
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Шрекенсон

    10

  • Lana

    9

  • mouse

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Столетие революции - игнорировать сложно, в любом случае, это, как говорили в горбачевские времена, "судьбоносное" событие. Живу долго, слышала и читала много. При этом можно информацию по векторам р

Главное, не клеить ярлыков и не вносить разлада. Не считать себя лучше и правее других, и признавать за людьми право на свое мнение, чем бы оно не было обусловлено - воспитанием, происхождением, ярки

@Эрика, нет и не может быть никаких причин, по которым вырезается целая нация. Сейчас вот мусульмане людей режут во славу Аллаха, у них тоже есть на это свои веские причины. Они правоверные, остальн

 

 


коммунизм (который и был то совсем ничего)

 

когда-когда он был? это я оказывается что-то пропустил еще с прошлого века, когда советский народ уже должен был, по заверениям дорогого нашего Никиты Сергеевича, жить при коммунизме? или когда жён обобществлять начали и половой вопрос свободно решать? дык меня тогда еще не было... (((

Ссылка на сообщение

Я спросил, стоило ли менять монархизм на коммунизм, если и те и те правили пожизненно. А тождественность обеих формаций- вывод лично Шрекенсона. А понятиями я оперирую ничуть не более лихо, чем Шрекенсон цитатами) прям как в советское время куда ни ткни, что а диссертацию, что в газетную статью, всюду цитаты из "пол. собр. соч. В.И.Ленина, том 5, стр25." Как будто оппоненты не могут вешать простыни из цитат противоположного смысла и противоположных мнений)

Ссылка на сообщение

 

 

Стоило менять, еще как стояло .

 

Но все же почитай если будет время. Если нет времени, то не читай.

Ссылка на сообщение

 

 


Думал, что Завулон еще римлян помнит. Когда они крест колотили.

 

римлян - помню, греков - помню, австралопитеков - помню, а вот коммунизм - не, не попадался... )))

Ссылка на сообщение
@stad, хочу внести ясность - я вас не обвиняла в антисемитизме и национализме, отвечала Эрике на ее вопрос, почему ей делают замечания за ее высказывание, а нику stad нет. Была сильно удивлена, так как от вас не ожидала подобного. :(.
Ссылка на сообщение

Запуталась - кто писал что правильно царскую семью расстреляли? Вроде бы сами большевики и лично тов. Ленин были крайне раздосадованы самоуправством, ибо царская семья, как не цинично это звучит, хортший предмет для торга, а убитая царская семья, еще циничней, отличный жупел для огромной части страны плюс кучи зарубежных влиятельных персон. Так что ни с какой стороны стрелять было не выгодно от слова совсем.

Ссылка на сообщение

С праздником, товарищи!

 

Событие великое, повлиявшее на ход истории всего 20 века во всём мире, не только в России.

 

Насчёт жертв, гражданской войны. А кто гражданскую войну развязал? Не большевики же.

 

8-часовой рабочий день, ликбез, индустриализация, космос, медицина, наука, не было бы этого при монархии даже близко. Плохо что сами же коммунисты всё и просрали. Брежневский застой (нам бы сейчас кстати такой "застой") был началом конца. Если уж ещё дальше смотреть, то хрущёвская оттепель была предвестником этого начала конца.

 

И уж не надо обелять Николашку второго, при нём дети за заводах работали по 12 часов, больше 90 % населения были безграмотными, смертность была высокая, а вы всё "балы, лакеи, юнкера и хруст французской булки".

 

В любом случае, я бы не хотел повторения событий 100-летней давности, как бы власти этому не способствовали. Мало никому не покажется и тогда не показалось.

Ссылка на сообщение

@Lana,убита была и прислуга. Всего 40 или 50 чел., не помню. А то что расстрелял Николая Ленин, все знали тогда. Не знали только, что под расстрел попали и дети, и жена,и прислуга императора.

Писал про то, что расстрела заслуживали, ваш же Шрек, правда не он писал, а в статье об этом говорилось, которую он мне скинул, я ее всю читала, и сейчас эти слова с сообщения удалены))) В том числе и то, что Николай "развалил" страну)

Дальше писать лучше не буду, а то опять ссора заварится... Вот stad хорошо мои мысли выражает, буду его ответы читать)))) Или это она?

Ссылка на сообщение

@Эрика, если человек с ником stad позволяет себе писать что Гитлер правильно вырезал всех евреев, было типа за что, то он несомненно получит замечание от модераторов.

 Лана, видишь ли, предложение составлено таким образом, что "стад позволяет себе писать", а не "если бы позволил себе писать".  То есть как бы создается впечатление, что я где то такое писал уже) И почему  именно на мне приводят такой пример?)  Могли бы на себе например) а то в следующем посту кто нибудь, например Завулон, скажет, что вот некто стад пишет такое то. И все будут считать что я редиска.  

Ссылка на сообщение

День заканчивается... Дальше будет ...когда Казань брали, когда Крым, Омск, Томск, Кронштадт...Про Горький, Куйбышев, Сталинград вспомнить.

Ссылка на сообщение

когда брали горький, куйбышев, и сталинград, все эти дядьки еще были вполне себе живы и свои фамилии носили сами)

Изменено пользователем stad
Ссылка на сообщение

@stad, к сожалению, Эрика удалила все свои сообщения, поэтому я не могу к ним апеллировать ). Суть сообщения была в том, что почему вам за те же высказывания не делают замечания, а Эрике делают.  Надеюсь что между вашими сообщениями и постами Эрики есть разница, все-таки полученное образование и некий жизненный опыт должен сказываться.   

Ссылка на сообщение

@stad,Апплодирую стоя))))) Я тут комменты свои поудаляла, но он еще писал, что Николая 2 и его семью по справедливости расстреляли))))))))))) И кстати, за это ему замечания никто не сделал, а мне сразу) 

Почему за это надо делать замечание? Шрекенсон может иметь любые убеждения на этот счет. Неприязнь к последнему царю не уголовно наказуемое деяние и никак не подпадает под разжигание розни по национальному признаку, что запрещено правилами форума. 

Ссылка на сообщение

@Lana,еслиб у Эрики с образованием при ее серебряной медали были проблемы, ваш Шрек бы вечно сообщения не переделывал)

Суть же была в том, что другому за резкое высказывание ничего не было, а я как обычно) То, что я писала, я этому stadu написала в чате. Воспринимай тут некоторые мои слова адекватно, я б свои комментарии и не удалила)

Изменено пользователем Гость
Ссылка на сообщение

Историю с истории учить надо, а не со статей поверхностных, которые пишут публицисты. Тогда и переделывать их не надо будет

Изменено пользователем Гость
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Воспринимай тут некоторые мои слова адекватно, я б свои комментарии и не удалила)

 

сколько можно ''тыкать'' старшим людям, девушка с серебряной медалью.
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Историю с истории учить надо, а не со статей поверхностных, которые пишут публицисты. Тогда и переделывать их не надо будет

 

Не надо учить всех нас ''неучей старичков'' на форуме ,учись сами.

Тем более, нужно понимать что некоторые документы были засекречены, потом выявляются новые факты, что никак не может вам рассказать умерший в прошлом веке историк ))

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, а Комоша же тыкала своими дипломами много раз, Вы еще хвалили, а мне нельзя заикнуться об этом?) Что у вас, правила-то не для всех одинаковы?)

Лично Вас нигде не учила и не обращалась к Вам)

А засекреченные документы ПУБЛИЦИСТЫ НУ НИКАК СЕБЕ не получат))))))) Тем более по Николаю 2 кроме расстрела его семьи, ничего щасекреченного не было)))))) Это Вам не Кеннеди)))))))

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Тем более по Николаю 2 кроме расстрела его семьи, ничего щасекреченного не было))))

Да неужели? ? Откройте старые журналы ''Родина'' и вообще научные журналы для историков.

Комоша же тыкала своими дипломами

Чтобы вас поддержать.

Лично Вас нигде не учила и не обращалась к Вам)

К Лане на '' ты''

Что у вас, правила-то не для всех одинаковы?)

Не одинаковы потому,что здесь мои друзья.

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, если Вас послушать, то и Дональд Трамп историк , потому что рассекретил документы по Джону)))))))))) Засекреченные документы рассекречивают спецслужбы, каким бы хорошим не был ваш "современный историк", он не проберется туда, где тень сохраняется властями.

Есть понятие, что историк тот, кто жил во время конкретной истории и после 50ти лет от нее. Все остальное - публицисты и исследователи. Это не я говорю, а определение такое в истории есть. Как правила в русском языке.

К Лане на "ты" нигде не обращалась. Если не так снова поняли, не моя вина.

 

 

Вот в этом ваша беда - к одному человеку хорошо, к другому такому же плохо. Тут и говорить что-то неприятно. Двуличие называется

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...