Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Водонепроницаемый чехол для слуховых аппаратов


Ирина1972

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Вопрос может быть покажется немного смешным, но я тут озадачилась. Ситуация такая: собираемся поехать на отдых, море, пляж, аквапарк и все такое, везде вода. Без аппаратов очень плохо слышу. Вот прочитала, что есть аква аксессуары для КИ, нет ли чего-нибудь подобного для слуховых аппаратов?

Кто как решает проблему? (аппарат заушный, не водонепроницаемый отикон акто про). В одном блоге прочитала, что можно использовать презерватив для узи, но как-то с ним на пляже, думаю, не комильфо :)) Да и как защитить внутри уха (там, где ресивер)..

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение

Хм, нормальный вопрос, ничего смешного не вижу. У меня не КИ а СА, мне кажется если использовать чехол, презик, пакет и т.п. просто плохо слышать будешь что-то буль-буль не разборчиво, т.к. микрофон внутри. Лучше снять перед купанием как дома.

 

P.S. Ездил в Турцию на море в 14 или 15 году, все нормально, не намок СА. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

По-моему лучше снять всё-таки... На тот момент, пока в аквапарке будете. Там когда с горки спускаешься, такой напор бывает, что аппарат даже спасть может с уха. Да и нырять же Вам нужно будет, под воду

Ссылка на сообщение

Про себя напишу.

На море пришел - СА снял. Накупался, пошел домой, просушил уши, обычными ватными палочками, одел СА.

Кто-то писал, что ватные палочки не айс... Но я аккуратно и сразу 3-4 последовательно использую. Пока сухо в ушах не станет.

Ну и пару минут еще подожду после палочек.

Уши сухие - СА одеваю.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Да, в принципе, я так и делала раньше, но сейчас совсем плохо слышу, как-то некомфортно без аппаратов, да и вдруг мне чего сказать захотят, а я - тетеря глухая:(. Но, видимо, так и придется.. Надо видимо непромокаемый пакет как для телефона и просто носить с собой (имею ввиду аквапарк). Я вообще не ходила, но ребенок..

Ссылка на сообщение

Кстати, не знает ли кто какой индекс IP у отикона акто про минирайт, не смогла найти (индекс влаго-пыле защищенности)?

Ссылка на сообщение

@Ирина1972, вы если  не услышите, небрежно один раз переспросите. Если и тогда (по губам) не поймёте, то говорите напрямую, что плохо слышите. К тому же там можно оплатить всё с аппаратом, а потом его снять и спокойно кататься. 

Изменено пользователем Гость
Ссылка на сообщение

@Ирина1972, вы если  не услышите, небрежно один раз переспросите. Если и тогда (по губам) не поймёте, то говорите напрямую, что плохо слышите. К тому же там можно оплатить всё с аппаратом, а потом его снять и спокойно кататься. 

У меня еще и ребенок болтливый:) Я по губам пока не читаю, недавно так сильно просел слух. Буду просто как кит, пусть ультразвуком общаются со мной:))

Ссылка на сообщение

 

 


В одном блоге прочитала, что можно использовать презерватив для узи, но как-то с ним на пляже

 

Ну на пляже обычно шляпу панамку от солнца одевают чтобы голову не напекло, а поплавать с аппаратом, без ныряний просто на поверхности можно бы не презик, а шапочку резиновую для пловцов надеть, уши вместе с аппаратами будут закрыты.

Ссылка на сообщение

@Ирина1972, я тоже всегда переживаю, когда в такие места одной приходится ходить) А ребенок у Вас взрослый, кстати? 

Эрика, ребенку 8 лет. Я бы сама не пошла, она хочет..

Ссылка на сообщение
@Ирина1972, тогда вообще не переживайте... Он (имею ввиду ребенок) знает ведь, что мама плохо слышит, он Вам поможет. Я когда была, там цены написаны были, но если в Вашем случае не будет, просто попросите ребенка внимательнее быть при разговоре с кассиром, или кто у них там бывает... Он Вам поможет расплатиться. Вам главное оплатить все, а там дальше вряд ли кто-нибудь к Вам обращаться будет. Только не нервничайте) С таким взрослым ребенком всё хорошо и без аппарата пройдет.
Ссылка на сообщение

Я снимаю аппараты всегда на морях и пляжах и обязательно сушку с собой! У меня, впрочем, электросушилки нет, вожу грушу специальную для продувания и таблетки влаговпитывающие. Было несколько раз, что аппарат отсыревал даже при том, что никогда близко к воде с СА не подходила.

Никакие чехлы не смогут спасти аппарат от волн и плесканий окружающих, особенно в аквапарках. :).

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Ирина1972, Вы на фото такая красивая))) Если и подойдут, то только познакомиться, но Вы игнорируйте или обручальное кольцо покажите, сразу отстанут :D

Эрика, спасибо:))

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...