Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: прочие вопросы


Рекомендуемые сообщения

Тут споров нет - в отношении односторонней глухоты CROS штука неплохая, по сравнению с КИ дешево и безопасно. Но это псевдобинауральное протезирование. "Тень головы" убирает, разборчивость речи в шуме улучшает отчасти, но не более. Для многих этот результат тоже ценен

 

Реальное бинауральное протезирование требует включить неработающее ухо - СА не помогает, КИ не делают массово.

Я спрашивала зарубежных коллег (они докладывали анализ порядка 30 результатов КИ+здоровое ухо) - поняла так, что в основном их страховые компании оплачивали КИ при одностонней глухоте из-за шума в глухом ухе, который значительно снижал качество жизни. А что касается естественности звучания, то КИ+здоровое ухо дает неоднозначные результаты. Улучшением слуха довольны были не все пациенты.

Наверное, поэтому не стало широкой практикой.

У нас по бюджету можно делать КИ только при двусторонней глухоте/тугоухости. А за свой счет и на свой  страх и риск делать КИ на глухом ухе при наличии второго нормально слышащего - таких пациентов немного, поэтому я сама с большим интересом жду рассказов этого смельчака.

Я слегка не понимаю-так в чем отличие  КИ и CROS;)

Ссылка на сообщение
  • Ответы 4,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    597

  • Джулия Робертс

    356

  • mouse

    289

  • Глухарь

    276

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хороший видос  

У меня первая реакция была точно такой же. И слезы и вопросы "за что?" Потом пошел в церковь и сказал Богу "Спасибо!". Спасибо за то, что если суждено родиться с недугом, так лучше с таким. Не с сердц

Загружено фотографий

Я спрашивала зарубежных коллег (они докладывали анализ порядка 30 результатов КИ+здоровое ухо

Интересно, есть ли среди этих 30, пациенты после нейрохирургических операций?

Изменено пользователем Клара
Ссылка на сообщение

Я слегка не понимаю-так в чем отличие  КИ и CROS;)

Глухое ухо используется как вешалка для передатчика, который передаёт звук посредством FM сигнала в СА, который находится на здоровом ухе. Таким образом здоровое ухо слышит то, что могло бы слышать глухое ухо. 

Про КИ вы лучше меня знаете. В случае с КИ есть хирургические риски, а с  CROS их нет.

Изменено пользователем Клара
Ссылка на сообщение

 

Я слегка не понимаю-так в чем отличие  КИ и CROS;)

Глухое ухо используется как вешалка для передатчика, который передаёт звук посредством FM сигнала в СА, который находится на здоровом ухе. Таким образом здоровое ухо слышит то, что могло бы слышать глухое ухо. 

Про КИ вы лучше меня знаете. В случае с КИ есть хирургические риски, а с  CROS их нет.

 

Здоровое слышит что должно второе..и плюс слышит свое-все в одно так сказать :))

 

Я слегка не понимаю-так в чем отличие  КИ и CROS;)

Глухое ухо используется как вешалка для передатчика, который передаёт звук посредством FM сигнала в СА, который находится на здоровом ухе. Таким образом здоровое ухо слышит то, что могло бы слышать глухое ухо. 

Про КИ вы лучше меня знаете. В случае с КИ есть хирургические риски, а с  CROS их нет.

 

И принцип работы тот же что и у КИ..различие лишь в операции?.

Изменено пользователем Robertobadwo
Ссылка на сообщение

Здоровое слышит что должно второе..и плюс слышит свое-все в одно так сказать

Правильно - всё в одно ухо)))

Ещё различие в том, что  CROS на ушах моей дочери я даже рассмотреть без очков не могу, такие они малюсенькие.

Потом сфотаю, покажу вам это чудо техники.

Изменено пользователем Клара
Ссылка на сообщение

 

Здоровое слышит что должно второе..и плюс слышит свое-все в одно так сказать

Правильно - всё в одно ухо)))

Ещё различие в том, что  CROS на ушах моей дочери я даже рассмотреть без очков не могу, такие они малюсенькие.

Потом сфотаю, покажу вам это чудо техники.

 

Я что-то запутался:) И как-когда все  в одно..  с КИ-если  я правильно понимаю-все в разные?) Ещё различие в том, что  CROS на ушах моей дочери я даже рассмотреть без очков не могу, такие они малюсенькие. Потом сфотаю, покажу вам это чудо техники.-ну так и у меня РП небольшой кругляшек:) безпроводной-скажем так:)

Ссылка на сообщение

 

 

Ну мне лишь КИ мог помочь-доктора так скзали)

Врут немцы. Страховую кассу осваивают. Уж извините за прямоту. Фонак крос дешевле.

 

Про немцев ничего сказать не могу:))) 

 

 

Здоровое слышит что должно второе..и плюс слышит свое-все в одно так сказать

Правильно - всё в одно ухо)))

Ещё различие в том, что  CROS на ушах моей дочери я даже рассмотреть без очков не могу, такие они малюсенькие.

Потом сфотаю, покажу вам это чудо техники.

 

Ждем фото:)

Ссылка на сообщение

Что-то я совсем запутался в КИ-CROS;) В чем разница-схожесть..И да-сколько CROS стоит-то :) Просто интересно.


 


Ну мне лишь КИ мог помочь-доктора так скзали)

Врут немцы. Страховую кассу осваивают. Уж извините за прямоту. Фонак крос дешевле.

 

Ну спрошу доктора и еще одного знакомого докnора? ей точно врать незачем :)) Скажет как есть :)

Изменено пользователем Robertobadwo
Ссылка на сообщение

Тут споров нет - в отношении односторонней глухоты CROS штука неплохая, по сравнению с КИ дешево и безопасно. Но это псевдобинауральное протезирование. "Тень головы" убирает, разборчивость речи в шуме улучшает отчасти, но не более. Для многих этот результат тоже ценен

 

Реальное бинауральное протезирование требует включить неработающее ухо - СА не помогает, КИ не делают массово.

Я спрашивала зарубежных коллег (они докладывали анализ порядка 30 результатов КИ+здоровое ухо) - поняла так, что в основном их страховые компании оплачивали КИ при одностонней глухоте из-за шума в глухом ухе, который значительно снижал качество жизни. А что касается естественности звучания, то КИ+здоровое ухо дает неоднозначные результаты. Улучшением слуха довольны были не все пациенты.

Наверное, поэтому не стало широкой практикой.

У нас по бюджету можно делать КИ только при двусторонней глухоте/тугоухости. А за свой счет и на свой  страх и риск делать КИ на глухом ухе при наличии второго нормально слышащего - таких пациентов немного, поэтому я сама с большим интересом жду рассказов этого смельчака.

Ну за свой счет-нет спасибо:))

Ссылка на сообщение

 

 

 ...то КИ+здоровое ухо дает неоднозначные результаты. Улучшением слуха довольны были не все пациентын-вот жеж какие, т.е. без слуха было лучше, нежели с с улучшением:)

 

Ссылка на сообщение

Ждем фото

 

Слева передатчик, справа СА. Потом, когда вам выдадут наружное устройство, сфотайте его на фоне 5 копеек. Сравним)))Но я думаю, что мы победим (по размерам)))

2017-10-18_21-11-51.png

Ссылка на сообщение

 

Ждем фото

 

Слева передатчик, справа СА. Потом, когда вам выдадут наружное устройство, сфотайте его на фоне 5 копеек. Сравним)))Но я думаю, что мы победим (по размерам)))

 

так надо один н аодном ухе и второе на другом?:)

:)

Изменено пользователем Robertobadwo
Ссылка на сообщение

По размерам победит отсутствие девайсов - это не критерий.

 

Хотя результаты КИ при ОГ (односторонней глухоте) я жду с осторожным оптимизмом.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

По размерам победит отсутствие девайсов - это не критерий.

 

Хотя результаты КИ при ОГ (односторонней глухоте) я жду с осторожным оптимизмом.

Оптимизм это хорошо)

Ссылка на сообщение

@Robertobadwo,@Mothaika, я читала на ANA форуме, форум где общаются американские невриномщики, об имплантируемых  аппаратах костной проводимости. Практически все довольны, даже те кто имеет проблемы с костным имплантом. Но я допускаю, там плохие отзывы удаляются, т.к. форум контролируется хирургами. 

Мне лично кажется, что аппарат костной проводимости гораздо проще чем КИ в случае ОГ. Как считаете?

 

Ссылка на сообщение

@Robertobadwo,@Mothaika, я читала на ANA форуме, форум где общаются американские невриномщики, об имплантируемых  аппаратах костной проводимости. Практически все довольны, даже те кто имеет проблемы с костным имплантом. Но я допускаю, там плохие отзывы удаляются, т.к. форум контролируется хирургами. 

Мне лично кажется, что аппарат костной проводимости гораздо проще чем КИ в случае ОГ. Как считаете?

ээээ-да чтоб  я знал :) возможно :) Ну думается, наверно проще :) Просто-если память не изменяет , то рассматривались все  аппарты, помимо КИ-и доктора сказали фиг- :)не поможет)

Изменено пользователем Robertobadwo
Ссылка на сообщение

Я читала такое при имплантируемый аппарат BAHA.

Конечно, он на порядок проще чем КИ.

Чем-то он похож на CROS - эффект тоже псевдобинауральный. Но стоит дороже, нужна операция и потом еще на поверхности кожи головы (в волосах) инородное тело (штифт, на который надевается аппарат).

 

Такому аппарату цены нет при двусторонних аномалиях развития (когда нет ушных раковин и слуховых проходов, а ребенок должен слышать, чтобы развиваться). Малышам одевают устройство BAHA на мягком бандаже, а детям постарше делают операцию. Это при двусторонней патологии.

А если одно ухо слышит хорошо - стоит ли овчинка выделки, большой вопрос.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Почему СМИшники РФ предпочитают быть в тени?

Недавно провели ещё операции.Прооперированные не отписываются.

Жаль английским не владею.Ушла б к ним.Скучновато без общения.

Ссылка на сообщение

 

 


А если одно ухо слышит хорошо - стоит ли овчинка выделки, большой вопрос.
Тоже так считаю. Но технологии развиваются, и хорошо, что есть такие смельчаки как Роберт.
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...