Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Вопросы мужчинам (в лоб!)


blondex

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 74
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    15

  • mouse

    13

  • blondex

    12

  • Джулия Робертс

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

век живи - век учись:         (З.Ы. можешь не благодарить )

Потамушта они эгоисты))) чешут свое эго) Эти из той категории, которыХ устраивает гражданский брак

Зачем-зачем... Тебе, матушка, ишо на пальцах объяснять надо? ))) Ну до свадьбы три годика погуляли вместе, притёрлись так сказать, и вот уже на будущий год третий десяток законных отношений плюс эти

Разумеется, это не входит в обязательную программу. Для кого-то и ЗАГС не входит. Имелся в виду религиозный обряд в широком смысле.

Не знаю ни одной пары, которые венчались, но при этом были официально не женаты (во времени это может быть разнесено от нескольких часов до нескольких десятилетий). Зато слышала о мусульманских обрядах, когда официальная регистрация не требуется. Это было общее перечисление вариантов, не придирайтесь.

Изменено пользователем Mothaika
Ссылка на сообщение

@blondex, вопрос риторический, да? Ты ж понимаешь, что желание нормальное. Суть в том,чтобы оно было обоюдным, а не по велению долга, типа, что если нет штампа, то нет и отношений. Нет правовой узаконенности, это да. Но если в данных отношениях нет детей или совместной жилплощади, то чего париться... Живи- радуйся.

Имхо, есличо. ))

Ссылка на сообщение

Как Вы считаете, моё желание узаконить отношения и называться женой - нормально и естественно?

Да, это нормальное желание.

См. "Происхождение семьи, частной собственности и государства".

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Блонди, это желание любой женщины.

Но к венчанию я отношусь более серьезно, чем к гражданскому и официальному.

А почему? В жизни много загадочного,потом понимаешь ,что оказывается все не так просто..просто нужно это видеть и понимать.

Ссылка на сообщение

женщинам  больше хочется официального оформления отношений потому, что они от него приобретают больше, и от разрыва незарегистрированных отношений возникает понятие "упущенная выгода". это не моя точка зрения) это точка зрения этих мужиков. я читал)

Ссылка на сообщение

Даже не в этом дело. Просто некомфортно мне. Ведь я уже не молодка, и надеюсь встретить старость в статусе жены а не герлфренд, и уж точно не ППЖ (упаси Боже!). Кроме того,  бывают ситуации с каким-то не очень приятным привкусом. Мы когда ездим отдыхать, заполняем анкету. Еду с мужчиной, а писать в анкете приходится что я "не замужем". Кроме того, когда нас спрашивают, он отвечает честно, что мы не женаты.

Ссылка на сообщение

А мы что делаем? подпеваем?

 

Ну зачем же так то? Я пытаюсь найти какие-то выходы из данной ситуации. Тут нужен какой-то очень умный и тонкий подход. Но как - я не знаю.

Ссылка на сообщение

Тут нужен какой-то очень умный и тонкий подход. Но как - я не знаю.

 

 

век живи - век учись:

 

 

d4125464155c.jpg

 

 

(З.Ы. можешь не благодарить 8-) )

Изменено пользователем Завулон
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
  • 9 месяцев спустя...
В 30.01.2018 в 11:58, blondex сказал:

Даже не в этом дело. Просто некомфортно мне. Ведь я уже не молодка, и надеюсь встретить старость в статусе жены а не герлфренд, и уж точно не ППЖ (упаси Боже!). Кроме того,  бывают ситуации с каким-то не очень приятным привкусом. Мы когда ездим отдыхать, заполняем анкету. Еду с мужчиной, а писать в анкете приходится что я "не замужем". Кроме того, когда нас спрашивают, он отвечает честно, что мы не женаты.

Ну хотя бы для того, чтобы было кому сварить кофе в постель и приготовить завтрак любимой с утра по-раньше, по выходным по праздникам вместе круглый год, а не просто на пару недель ездить на курортные посиделки со случайным знакомым.

Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...
В 30.01.2018 в 11:58, blondex сказал:

в статусе жены а не герлфренд, и уж точно не ППЖ

ППЖ - "Полевая Походная Жена" так это ведь прекрасно когда тебя всем полком, или взводом любят, играют, благословляют, чем больше друзей на свадьбе тем лучше, больше свидетелей, ответственнее, более крепкий союз, а то в тайне по-тихому зарегистрировались, и ещё тише распались развелись.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, PEGAS сказал:

 ИМХО, подняли тему 17 года, она еще актуальна? расписались?

 

ИМХО - либо некрофилы, либо геронтофилы тут завелись... любовь, она зла - полюбишь и козла (но это уже в раздел любителей жывотных...):D:

Ссылка на сообщение
25 минут назад, PEGAS сказал:

 ИМХО, подняли тему 17 года, она еще актуальна? расписались?

Довожу до сведения общественности, что в июле мы расписались и свадьба была. Так что тему можно закрывать. :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, blondex сказал:

Довожу до сведения общественности, что в июле мы расписались и свадьба была

Поздравляю Вас с рождением семьи! Желаю прожить вместе долгие годы, не потеряв остроту чувств и уважение друг к другу! Будьте счастливы, наслаждайтесь каждым моментом, прожитым вместе, любите и берегите друг друга!

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 8 месяцев спустя...

Почему говорят: Не делай добра - не получишь зла? Кто такой альтруист?

К сожалению, в последнее время из уст людей, которые приходят на прием к психологу, все чаще приходится слышать выражение: "Правду говорят: "Не делай добро- не получишь зла". Но говорить так категорически нельзя, представьте, каким бы был наш мир, если бы все люди жили по этому принципу.

В то же время очень уж бывает больно, когда помогая кому-то и полностью ему доверяя, становишься жертвой обмана или получаешь в благодарность зло. Например, пожалев какого-то родственника, хозяин приглашает его жить к себе и через некоторое время оказывается в ситуации, что родственник начинает проявлять свой характер, выясняет отношения и уходит жить в другое место, высказав обиду вместо благодарности. Он перестает общаться с хозяином и рассказывает о нем всем, как о человеке, обидевшим его и недостойном уважения.

Вот и получается, что хозяин хотел сделать родственнику добро, а в ответ получил зло. Не зря все-таки прижилось выражение: "не делай добро- не получишь зла" в народе, а особенно актуально оно сегодня, когда многие люди стараются не замечать проблем других людей, и озабочены только собственным благополучием.

Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...

Названы четыре "веские" причины поменять моторное масло сейчас

06:04 05.04.2021

МОСКВА, 5 апр – РИА Новости. Эксперт журнала "За рулем" Михаил Колодочкин назвал четыре "веские" причины поменять моторное масло с наступлением весеннего периода.

По словам Колодочкина, первая причина заключается в состаривании технической жидкости за зиму. "Зимой мотор работает дольше и с большей нагрузкой, чем в теплое время года — из-за постоянных прогревов и пробок. На минимальных оборотах холостого хода в картер поступает много частиц несгоревшего топлива (они имеют определенную кислотность)", - отметил он.

Эксперт дал советы по подготовке машины к лету

По этой причине падает щелочное число масла, и оно стареет ускоренными темпами. Кроме того, в зимний период характеристики масла резко ухудшает и попадающий в него водяной конденсат.

Вторая причина – снижение уровня масла. Как указал Колодочкин, из-за холодов теряют эластичность уплотнения, в результате возникают масляные утечки. "Масла становится меньше — следовательно, одним и тем же частицам приходится больше работать. В итоге масло быстрее стареет и перестает эффективно защищать детали двигателя", - пояснил эксперт.

Другой повод поменять масло после зимы связан с вязкостью масла. Так, мотору уже не нужно маловязкое масло, поэтому есть смысл переходить на масла с более высокой вязкостью.

Еще одна причина замены масла, как и первая из перечисленных, также связана с потерей жидкостью своих характеристик. Как отметил Колодочкин, в неработающем двигателе масло тоже портится, поэтому его надо менять даже в том случае, если автомобиль всю зиму простоял в гараже.

"Ведь его мотор постоянно "общался" с атмосферой через вентиляцию картера. Моторное масло окислялось, а значит теряло рабочие свойства. Кроме того, в двигателе масло постоянно контактирует (то есть вступает в химические реакции) со сплавами различных металлов — это тоже ухудшает его характеристики", - заключил он.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...