Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Вопросы мужчинам (в лоб!)


blondex

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро! Есть ли тут среди форумчан мужчины, которые уже не один год живут в гражданском браке? Если не секрет, почему Вы не оформляете отношения? Чего-то боитесь? Или ждёте другую? Или из-за квартиры?

В любом случае, жду ответов и простите за любопытство. :)

Ссылка на сообщение
  • Ответы 74
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    15

  • mouse

    13

  • blondex

    12

  • Джулия Робертс

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

век живи - век учись:         (З.Ы. можешь не благодарить )

Потамушта они эгоисты))) чешут свое эго) Эти из той категории, которыХ устраивает гражданский брак

Зачем-зачем... Тебе, матушка, ишо на пальцах объяснять надо? ))) Ну до свадьбы три годика погуляли вместе, притёрлись так сказать, и вот уже на будущий год третий десяток законных отношений плюс эти

Джулия Робертс

Потамушта они эгоисты))) чешут свое эго)

Эти из той категории, которыХ устраивает гражданский брак

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

(кхе-кхе... и сюда активистки "Фемен" добрались уже...)

Ссылка на сообщение

Зачем-зачем... Тебе, матушка, ишо на пальцах объяснять надо? )))

Ну до свадьбы три годика погуляли вместе, притёрлись так сказать, и вот уже на будущий год третий десяток законных отношений плюс эти три года.

У кого как сложится, рецептов тут нет, "почему да отчего" - да кому как удобнее и как выходит с возможностями, было бы желание быть вместе... :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
@Завулон,тут же очевиден вопрос в том, что женщина хочет официального замужества,а мужчина- нет.Это как называется по отношению к ней? Эгоизм или что то другое?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Из книги Донцовой ""Приданное лохматой обезьяны": "Многие женщины, гордо вскинув голову, говорят: «Штамп в паспорте ничего не меняет! У нас гражданский брак, я не хочу оформлять отношения, это пустая формальность». Уж простите, но я не верю подобным заявлениям. Их делают те, чей партнер, несмотря на долгую совместную жизнь, так и не произнес заветных слов: «Дорогая, выходи за меня замуж». Если мужчина любит женщину, он по‑настоящему живо поведет свою избранницу под венец.
Можете смеяться сколько угодно, но процедура росписи здорово дисциплинирует большинство парней, они сразу понимают, что вот теперь они настоящие мужья, и становятся главой семьи. Если ваш любовник после пары лет самого тесного общения так и не подарил вам обручальное кольцо, то сомневаюсь, что это украшение вообще появится на вашей руке. А уж если вы родили ему ребенка и все равно остались безмужней, то вам следует оставить все надежды на брак. Я не хочу сказать, что брак по залету хорошая вещь, но когда вам поют песню: «Ну какая тебе разница? Зачем нам штамп? Я признаю малыша и без оформления отношений», – это означает лишь одно: ваш Ромео боится брать на себя ответственность, ему гораздо комфортнее ощущать себя свободной птицей.
Многие представительницы слабого пола отчего‑то стесняются своего желания иметь законного мужа. Они теряются, услышав от милого друга заявление о неминуемой гибели любви под печатью загса, и смущенно говорят: «Ну конечно, я абсолютно счастлива, мне не нужна встреча с теткой, которая торжественно произнесет: «Объявляю вас мужем и женой!» Ваш друг шумно выдохнет и возрадуется: его свободе ничто не угрожает, он не связан по рукам и ногам и в любой момент может уйти. Но на самом‑то деле каждой из нас хочется признаний в любви, цветов и, конечно, белого платья, праздника, подарков. Просто одни честно озвучивают желание стать законной супругой, а другие изображают равнодушие. Вот только чем чаще они повторяют: «Счастье не зависит от штампа в паспорте!» – тем меньше я им верю." 

 

Завулон, согласен?

Ссылка на сообщение

@Завулон,тут же очевиден вопрос в том, что женщина хочет официального замужества,а мужчина- нет.Это как называется по отношению к ней? Эгоизм или что то другое?

 

 

Джуленька, таки тебе встречный вопрос - а зачем женщина продолжает встречаться с таким мужиком вообще, если видит что он не хочет серьезных отношений? Это как называется тогда - и она кто тогда ? Он виноват что пользуется - а она что даёт и выходит... Не устраивает, охота белой фаты и марша Мендельсона - ставь вопрос еблом ребром, или загс, или... Ответ положительный - ОК, ответ отрицательный - "ищи другую дуру, кoзёл!". 

Вот это и будет по чесноку, чем дурью маяться во время регулярного секса "женится-не женится"...

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
@Завулон,терпеть не могу когда на прямой вопрос, переводят стрелки в другую сторону.)))
Ссылка на сообщение

@Завулон,терпеть не могу когда на прямой вопрос, переводят стрелки в другую сторону.)))

 

дык стрелок-то две, матушка, одна без другой не бывает... ))) мужику-то, вестимо, завсегда надо - а вот дамы-то зачем продолжают такого обихаживать, когда им впрямую динаму крутят на прямое желание узаконить отношения - вот в этом и вопрос... ежели продолжает к такому бегать... кого-то устраивает, кого-то нет, вот и весь сказ, что рефлексировать? :)

Ссылка на сообщение

Просто одни честно озвучивают желание стать законной супругой, а другие изображают равнодушие.

 

Завулон, согласен?

 

вот именно - мужской склад ума прямой, экивоков не понимают, если цель именно выйти за него - так прямо и говори, а не изображай в постели с ним воздушную институтку... ежели на разговоры о совместных планах уклон и отговорки - желание продолжать такие отношения тут только от женщины и зависит, выходит... :)

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

 

@Завулон,тут же очевиден вопрос в том, что женщина хочет официального замужества,а мужчина- нет.Это как называется по отношению к ней? Эгоизм или что то другое?

 

Это как называется тогда - и она кто тогда ? 

 

Сожительница (ой, кошмар!), боевая подруга (упаси боже!), любовница, гражданская жена. Желающие могут мой список продолжить.

Ссылка на сообщение

 

 


Желающие могут мой список продолжить.

 

(блин, тут уж проще весь список бритвой Оккама к одному слову свести, русский язык позволяет (а модеры, увы, нет) :D )

Ссылка на сообщение

 

Желающие могут мой список продолжить.

 

(блин, тут уж проще весь список бритвой Оккама к одному слову свести, русский язык позволяет (а модеры, увы, нет) :D )

 

 

Завулон! Но ведь твоя жена тоже жила с тобой без регистрации несколько лет. Неужели она тоже того?

Ссылка на сообщение

 

 


Завулон! Но ведь твоя жена тоже жила с тобой без регистрации несколько лет. Неужели она тоже того?

 

"Студенческий секс - ещё не повод для знакомства" © :D 

И, если ты невнимательно читала - она уже вот скоро 30 лет именно что моя законная жена... Значит получилось - стрелки у нас сошлись, вот и всё - лапшу ни я ей, ни она мне во время знакомства не вешали, планировали будущие отношения сообща, как появилась возможность жить вместе - сыграли свадьбу. Не срослось бы - либо я ее послал бы, либо она меня,  вот и всё... В отличие о тех, о ком ты пишешь - тянут, виляют, а в койку пускают... Что тут "того"-то? :)

Ссылка на сообщение

 В отличие о тех, о ком ты пишешь - тянут, виляют, а в койку пускают... 

 

 

Ну... Честно говоря, мне искренне жаль одну нашу коллегу -  тетку не первой свежести, которая потратила время на штаны в "гражданском" браке и осталась после этого сожительства никому не нужной дурочкой при своих интересах...

Ссылка на сообщение

Ну и я о том жи - все бываеть, не зря ж гласит народная мудрость как "Любовь зла - полюбишь и кoзлa", так и "Зачем жениться, когда сама ложится?"...  :)

У кого-то срастается, у кого-то нет - НО тут насчёт "своего интереса" уж свою голову иметь надо в любых двусторонних отношениях... Если они именно двусторонние, а не пользовательские. =)

Ссылка на сообщение

Ой, знаете, мы сейчас за обедом трепались с другой нашей коллегой. Ей 30 лет, ребенку 11 лет. Муж ее очень любит. Но до сих пор официально не замужем. Она говорит, что это ее тараканы в голове. Может есть и другая причина, но она не озвучивает ее.
 

Ссылка на сообщение

(*зевая* - а это опять-таки вопрос не к мужчинам, а к женщинам - чего она кочевряжится нащет марша Мендельсона ежели он не против... у всех свои тараканы, вот и всё, а "кто в возрасте и бегает за штанами" - тут ответ прост как пять копеек - у "штанов" тоже своя семья и имущество есть, о детках думает, и детки с роднёй о том же - зачем заводы-пароходы какой-то чужой бабульке со стороны оставлять, а что готовит-стирает-убирает, не окрутив через загс - так это её энтузиазм, папа помер - всё, спасибо, свободна... есть интерес и любофф - ставь вопрос женитьбы ребром, нет - нефик работать полжизни бесплатной кухаркой, прачкой и гейшей, вот и всё...

 

или у нее тоже интерес все ребёнку оставить, а не делиться столичными метрами с нищим залётным гастарбайтером с украины или молдавии в ущерб ребёнку, мать тоже понять можно: гвозди забивает, деньги приносит, в постели ублажает, а в примаки брать нищеброда не хочет, голый расчёт, тут уж его выбор: раскрутись, поднимись, купи особняк, яхту и лендровер, стань человеком, обеспечь ее и ребёнка как мужик - сама в загс сразу потащит... сколько людей - столько и ситуаций, се ля ви... :) )

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
Ей 30 лет, ребенку 11 лет. Муж ее очень любит. Но до сих пор официально не замужем.

 

 

Ну а имущество он, такой любящий, уже переписал на нее? А то в жизни бывает разное, а юридически она ему никто. 

Ссылка на сообщение

 

 


Ну а имущество он, такой любящий, уже переписал на нее

 

а оно у него вообще есть? (см. выше пост) :D 

Ссылка на сообщение

 

 


А то в жизни бывает разное, а юридически она ему никто. 

 

если ребёнок от него и на него записан - по закону ему всё и останется при любом раскладе как прямому наследнику по крови... а если не его - тут уже да, от ауспиций и зависит, если сожитель гол как сокол а делить МАТЕРИНСКОЕ наследство придётся, мать понять можно...

Ссылка на сообщение

Ребенку всего 7 лет до 18-тилетия, и опять же, в жизни бывает всякое. Неизвестно, как сложатся их отношения, она может остаться без ничего молодой, в 37 лет.. Если какое-то имущество есть. При этом, даже если часть наследства отписать по завещанию матери ребенка, а часть отойдет ребенку по праву наследования, то даже так законные наследники могут отжать по суду завещаемое наследство. А вот если бы была женой - то равная наследница. Чужая семья - потемки.. Но если реально любишь, то зачем все усложнять. 

Ссылка на сообщение

 

 


она может остаться без ничего молодой, в 37 лет..

 

Молодым у нас везде дорога))

Ссылка на сообщение

Я с будущей женой 8 лет прожил в гражданском браке до официальной регистрации. Никто из нас за штампом не торопился. И после росписи , честно говоря, мало что поменялось.

 

 

 

При этом, даже если часть наследства отписать по завещанию матери ребенка, а часть отойдет ребенку по праву наследования, то даже так законные наследники могут отжать по суду завещаемое наследство.

В таких вопросах много нюансов. В этом случае законные наследники должны обладать правом на обязательную долю в наследстве, иначе ничего отжать у них не получится.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...