Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Детская кохлеарная имплантация


Рекомендуемые сообщения

@Глухарь,а речевые процессоры,те,что впоследствии выдаются раз в четыре года-тоже из федерального? 

Там ОМС вообще, по страховке. Оно тоже к бюджету региона не относится. Тетям по федеральному ОМС, после 18 лет вроде территриальный. Мне поменяли без проблем, этх вопросов я вообще не касался, и мне их никто не задавал. Хоть в регионе с бюджетом-полная задница. Был бы здесь замешан региональный бюджет-ничего бы я не поучил. у нас даже с федеральными льготами мухоморят.

А с местыми врачами на эту тему можно и не разговаривать-по КИ они ничего не решают. Решают в больницах, где КИ делают. Хотя мне с КИ наоборот помогли у себя в городе всё решить без проблем. но СА у меня вообще без эффекта, даже на звуки.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    105

  • Gusynia

    78

  • Sandwoman

    77

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А вот и мы с новостями... Подключились ура,ура,ураааа...наконец-то дождались мы и вуа ля,доча реагирует даже на шепот по удр с расстояния 1 метр)))Подключились в понедельник вечером,ходили на 1 прог

тоже напишу. Скоро будет год, как сын носит КИ, пойдет вот в массовый садик, с января ходит в адаптационный, частный садик на полдня. Как реагируют? Я заметила, что люди перенимают МОЁ отношение. Мое

Вот и мы это сделали!Поставили кохлер, как и хотели,вчера только вернулись с питера.Доча перенесла все хорошо,больше боялась))Ждем подключения! Хотела узнать кто где заказывает аксессуары,в осебеннос

Загружено фотографий

Мариша-Мариночка

@Devotee,у меня 4 степень,я потеряла слух перед школой.Сначала была 2 степень.Можно сказать,что да,разбираю речь.Как говорит моя сурдолог "адаптирована".Тут дело в том,что в клинику - надо ехать со всеми анализами,направление выдаёт лор врач он же пишет диагноз,и отказывает мне без справки от сурдолога,а сурдолог рекомендацию к КИ не даёт. 

Ссылка на сообщение
Мариша-Мариночка

Тут я и сама остатки слуха потерять не хочу,пока что-то имеется,Слава Богу.А КИ ведь это убьёт...А так за вас я конечно рада))

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Так можно убить одно ухо для хорошего слуха)))

Если вам не дают направление,значит пока не критично.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Devotee,у меня 4 степень,я потеряла слух перед школой.Сначала была 2 степень.Можно сказать,что да,разбираю речь.Как говорит моя сурдолог "адаптирована".Тут дело в том,что в клинику - надо ехать со всеми анализами,направление выдаёт лор врач он же пишет диагноз,и отказывает мне без справки от сурдолога,а сурдолог рекомендацию к КИ не даёт. 

Если разборчивость есть то стоит пока так походить, но потом можно за свой счет все сделать в клинике где КИ делают.

Ссылка на сообщение
Мариша-Мариночка

Не,не надо мне этого))Если буду делать,то по квоте...Сейчас не буду ничего загадывать.

Изменено пользователем Мариша-Мариночка
Ссылка на сообщение
Мариша-Мариночка

@Пчеловод82,спасибо большое за совет,я поняла.Если будет возможность,то потом...Посмотрим... 

Ссылка на сообщение
Ирина Павловна

Не знаю, в какой теме лучше задать вопрос про РП Нептун (АВ). Вроде его только деткам дают, поэтому решила здесь. Внуку 4-летнему только 2 дня как подключили Нептун. А мальчик  у нас о-очень шустрый, и уже несколько раз стряхивал с головы катушку, то случайно, то намеренно. Конечно, до пола она не долетала, но все равно, думаю, такие кульбиты для проводков не полезны. Есть ли какие-то прибамбасы для дополнительной страховки катушки? 

Пока готовились к КИ, я все подряд читала, что-то по этой теме мне попадалось, но сейчас найти не могу. Посоветуйте что-нибудь полезное, плиз.

Ссылка на сообщение

Да ничего ей так-то не будет, провода у АВ хорошие, там же накладки есть ещё на катушку как доп защита. У меня такая же как и у Нептуна, у АВ сейчас катушка унифицированная идёт, только у Нептуна сам провод длиннее. Как её отдельно крепить?она же чисто на магните, но детям сильные магниты не ставят, попозже может когда подрастёт посильнее поменять. У меня самые сильные стоят, они даже РП на весу держат, не отлипая с головы

Ссылка на сообщение
Ирина Павловна

Спасибо,@Глухарь, успокоили. А то читаю про всякие силиконовые колечки -уздечки-поводочки, и не понимаю, как и к чему их можно прикрепить в нашем случае. Наверное, только глаз да глаз за дитём, больше ничего не поможет.  =-O  Он у нас и СА периодически срывал, или грыз, или зашвыривал куда-нибудь. Приходилось по пятам ходить. Но с РП цена вопроса повыше будет.

Ссылка на сообщение

@Мариша-Мариночка, А мне,тоже местные отказывали,обратился в клинику,вызволи,сделал там все обследования и в тот-же приезд,сделали КИ

Ссылка на сообщение
Мариша-Мариночка

@Стёпа,так насколько я понимаю-квоту без обследования не дают....Сначала обследоваться,потом с результатами вставать в очередь на квоту.  

Ссылка на сообщение

@Мариша-Мариночка,Я в середине декабря поехал в Питер в НИИ. Вылетел из дома (Новосибирск) в понедельник утром, во вторник вечером уже вылетел обратно, протокол на квоту при мне заполнили, саму квоту получил в нашем минздраве через неделю. В феврале обещали вызвать на операцию. Из обследований в первый день было КТ и МРТ, на второй день КВСП, сурдолог, сурдопедагог, консультация хирурга, оформление квоты.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Ирина Альбертовна в декабре сказала что возможно сразу после праздников вызовут, если квоту оформим до нового года. Квота была оформлена 21декабря. Но когда ей номер сообщили она сказала в начале февраля ей позвонить, напомнить об себе.

А вот с квотами уже не понятно, в минздраве сказали что с января номера квот изменятся. Я сегодня пробил номер на сайте очереди ВМП стоит статус "Заблокировано" завтра будем в минздрав звонить.

А кто тут ещё очереди на операцию ждет?

Ссылка на сообщение

@Стёпа,так насколько я понимаю-квоту без обследования не дают....Сначала обследоваться,потом с результатами вставать в очередь на квоту.  

Квоту оба раза открывали сами,и это были разные ЛПУ

Ссылка на сообщение

@Мариша-Мариночка, достаточно аудиограммы для начала. там уже понятнее, есть ли вообще показание к КИ

У меня и акдиограммы небыло,всё делали там,но я к ней и не пригоден был

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Светлана Михайловна

Кто сталкивался с КИ,дайте отзыв,моему сыну 6 лет,подошла очередь на операцию КИ,а я что-то очень боюсь её делать.

Ссылка на сообщение

@Светлана Михайловна, без КИ мне писАли по бумажке, с КИ я нормально слышу и общаюсь, даже по телефону. Вот такой краткий отзыв, а так их тут (отзывов) целые темы на сотни страниц. И от родителей и от взрослых с КИ.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...