Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Детская кохлеарная имплантация


Рекомендуемые сообщения

@ange1ina, я со своей позиции малознающего КИ человека, думаю, что большинство совсем не знающих людей совершенно не видят разницы между СА и КИ

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    105

  • Gusynia

    78

  • Sandwoman

    77

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А вот и мы с новостями... Подключились ура,ура,ураааа...наконец-то дождались мы и вуа ля,доча реагирует даже на шепот по удр с расстояния 1 метр)))Подключились в понедельник вечером,ходили на 1 прог

тоже напишу. Скоро будет год, как сын носит КИ, пойдет вот в массовый садик, с января ходит в адаптационный, частный садик на полдня. Как реагируют? Я заметила, что люди перенимают МОЁ отношение. Мое

Вот и мы это сделали!Поставили кохлер, как и хотели,вчера только вернулись с питера.Доча перенесла все хорошо,больше боялась))Ждем подключения! Хотела узнать кто где заказывает аксессуары,в осебеннос

Загружено фотографий

Когда на ухе одет СА, любой малознающий поймет, что это СА. а когда на голове КИ устройство, большинство, я думаю, не поймут, что это и зачем. я б раньше точно не поняла, т.к не знала, что такое бывает. Мамочки рассказывали, что другие мамочки, увидев  ребенка в СА, своих отводят в сторонку. мне не понятна такая позиция. как будто это заразно  :(

Ссылка на сообщение

мне не понятна такая позиция. как будто это заразно 

 

ну это их комплексы, я на такое даже внимания не обращаю. у каждого свои тараканы в голове, думать за всех и переносить их комплексы на себя - себе же дороже. думайте позитивнее. у вас ребенок со стоимостью как минимум миллион рублей, не каждая мама таким похвастается :)

 

 

как в таком возрасте всю эту аппаратуру на голове удержать.

 

чаще всего в таком возрасте носят выносные, на голове только магнит, он легкий

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
@ange1ina,может это просто страх что их дети как то навредят чужому ребенку, носящему такой сложный и дорогостоящий девайс
Ссылка на сообщение

Танька, к сожалению, нет. Я читала, не помню на каком форуме, девушка одна описывала ситуацию. У нее сын Саша. Ласково - Шу. Так вот пришли они в больницу. Шу заигрался с 2 девчонками. и как только она сняла шапку. подошли две мамаши этих девочек. и одна поспешила увести в сторонку своего ребенка, а другая, вообще, высказалась: "А сразу и не скажешь, что даун". у них СА. 4 ст НСТ. ребенок здоров. только слух. ну, конечно, очередь заступилась, и муж высказал этим дамам все, что о них думал, вышла врач на шум, ну и тоже заступилась. Ну, вообщем, эта девушка, говорит, что привыкла уже, что смотрят косо. но такое, конечно, очень сильно ее задело. Еще с одной мамой общалась с беби блога, она тоже говорит, что кто-то там поспешил увести своего ребенка, только потому, что увидел у ее дочки СА.

Ссылка на сообщение

Ясненько, Дево. давно читаю этот форум. Заочно знаю вас, Анатолий. Вы вызываете у меня симпатию. Вы очень отзывчивый человек. Наверное, очень добрый. аватарка у вас, или как это называется (фотка)... тоже добром вся пропитана.

Спасибо за поддержку.

Изменено пользователем ange1ina
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Дево, как я поняла, самая маленькая заушина из все имплантов (всех фирм) у меделя Опус 2 XS, которая?

Давно меня терзает вопрос, а почему время на сайте не соответствует действительности?

Изменено пользователем ange1ina
Ссылка на сообщение

Когда на ухе одет СА, любой малознающий поймет, что это СА. а когда на голове КИ устройство, большинство, я думаю, не поймут, что это и зачем. я б раньше точно не поняла, т.к не знала, что такое бывает. Мамочки рассказывали, что другие мамочки, увидев  ребенка в СА, своих отводят в сторонку. мне не понятна такая позиция. как будто это заразно  :(

На самом деле плохо относятся не сверстники детей, а их закомплексованные мамаши.  Я таким всегда говорю - у нас компьютер на ухе  и все, никаких больше вопросов обычно не возникает, потому что в компьютерах такие "активистки" как правило  ничего не понимают.

 

Детям и подросткам, поверьте, глубоко наплевать , что у их приятеля КИ, они настолько привыкли к тому, что окружающие носят блютузы, наушники и т.п., что на КИ внимания почти не обращают. Или наоборот, считают, что носить такую дорогую электронику - это круто.   Главное, чтобы у подростка цвет был черный, а не бежевый.  Тогда точно обратят внимание , очень уж вид "медицинский". 

 

 

Джулия Робертс сказал(а) 16 Июл 2014 - 18:01:snapback.png

ange1ina, но если вы так озабочены, что мешает спрятать ушной девайс за длинными волосами? :)  Вот у мальчиков , да, проблема с КИ . Его  они не могут спрятать  от любопытных глаз .

 

  С чего вы решили, что нужны обязательно длинные волосы.  Дело не в длине, а в правильной стрижке. Есть множество достаточно коротких мужских стрижек, которые отлично решают проблему. Для того, чтобы КИ не было видно, просто нужно сходить один раз к нормальному мастеру 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

самая маленькая заушина из все имплантов (всех фирм) у меделя Опус 2 XS

да, он и Sonnet еще, но его у нас пока не сертифицировали

Ссылка на сообщение

а почему время на сайте не соответствует действительности?

от настроек вашего часового пояса зависит, может не то время выставлено у вас? если что, глянуть настройки можно - справа вверху меню пользоваателя - по своему имени, там выбрать - Настройки - в Основных настройках есть возможность выбора часового пояса. Выставьте текущий ваш часовой пояс и со временем на сайте все будет ок.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

С чего вы решили, что нужны обязательно длинные волосы.  Дело не в длине, а в правильной стрижке

Я думала , что она говорит про себя. А оказалось , суть в маленьком ребенке. И я не говорю про обязаловку , и как кому прическа идет :)

У меня пушистые волосы до плеч . И то иногда видно магнитики,а уж про ветер не говорю 

Ссылка на сообщение

Я теперь всегда в головном уборе. Зимой ушанка, летом кепка. В транспорте человеки пялятся часто, да так-то привык уже.
То, что висит-то на ухе не смущает особо никого, но блямбы на затылке-явно интересуют. Их и закрываю.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Глухарь, а не пробовал менять стрижку? 

 

 


Есть множество достаточно коротких мужских стрижек, которые отлично решают проблему. Для того, чтобы КИ не было видно, просто нужно сходить один раз к нормальному мастеру 
Ссылка на сообщение

 

 


Когда на ухе одет СА, любой малознающий поймет, что это СА. а когда на голове КИ устройство, большинство, я думаю, не поймут, что это и зачем. я б раньше точно не поняла, т.к не знала, что такое бывает.

Пока сама не надела СА, ни разу в своем городе-миллионнике не замечала людей с СА или КИ :) На стильные заушины у мужчин и женщин обратила внимание только в этом году и то лишь пару раз. Отторжения внешний вид этого девайса не вызвал. Наоборпот, понравилось. Имплантированных до сих пор не заметила, хотя знаю, как это выглядит.

 

 

 


Мамочки рассказывали, что другие мамочки, увидев ребенка в СА, своих отводят в сторонку. мне не понятна такая позиция. как будто это заразно

Ну, людей с ограниченным кругозором хватает. Будет и такое. Реагируйте с юмором. И ребенка этому учите.

 

Все будет хорошо :)

Ссылка на сообщение

Асфодель, конечно мне самой надо для начала правильно настроиться. только вот пока не получается никак.

Дево, а этот новый, что не сертифицированный и opus 2xs одинаковые по размеру? или новый меньше?

Ссылка на сообщение

 

 


Детям и подросткам, поверьте, глубоко наплевать , что у их приятеля КИ, они настолько привыкли к тому, что окружающие носят блютузы, наушники и т.п., что на КИ внимания почти не обращают.

 

странно ....но у нас как раз мальчишки часто спрашивают сына что у него такое, серьезно так выслушивают пояснения.

 

а вот играть с ним не очень любят....мальчишки....мало того что характерец у сына, но ещё им приходится постоянно ему отдельно пояснять принцип игры, им некогда ждать пока он объяснит своё мнение......поэтому стараются от него ласково отделаться(

 

счастие ему выпадает там где тусуется  кто-нибудь в одиночестве, когда у него велик, и он дает покататься.....и в том же духе 

Ссылка на сообщение

Уважаемые пользователи Кохлеарных Имплантов и их родители, расскажите, пожалуйста, как реагируют люди на КИ? это вызывает у людей такой же шок, что и СА?

Моей дочке в 3мес. тоже поставили диагноз 4ст. СНТ почти глухота, я вас понимаю, мы этот ужас уже пережили. В 6мес. одели СА, а в 10мес. проимплантировали на правое ухо кохлеар. Сначала я старалась что-то носить ей на голове, чтобы лишний раз не привлекать внимание, но понимаю, что это мои комплексы по этому поводу, а сейчас мне все равно на мнение остальных, потому что моя Машуля в развитии практически ничем не отличается от других слышащих детей, и я перестала прятать ее уши и вопросов мне никто не задает, а если спросят я уже смогу ответить без дрожи в голосе. Машуле уже 1,6 и носит СА+КИ.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

а этот новый, что не сертифицированный и opus 2xs одинаковые по размеру? или новый меньше?

примерно одинаковы. и там и там две батарейки

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

и заряд, на сколько помню, на 60 часов и там, и там?

OPUS 2XS

Наслаждайтесь таким же отличным прослушиванием через OPUS 2: теперь в очень маленьком корпусе. Легкий и тонкий OPUS 2XS удобно крепится на любом ухе. Малые размеры и более короткий батарейный отсек обеспечивают отличный баланс для превосходного комфорта при ношении.

До 60 часов использования с комплектом из 2 мощных цинково-воздушных аккумуляторов

Беспроводной доступ с помощью встроенной индукционной катушки

 

До 90 часов использования с комплектом из 3 мощных цинково-воздушных аккумуляторов

Изменено пользователем Merlin853020
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...