Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Детская кохлеарная имплантация


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    105

  • Gusynia

    78

  • Sandwoman

    77

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А вот и мы с новостями... Подключились ура,ура,ураааа...наконец-то дождались мы и вуа ля,доча реагирует даже на шепот по удр с расстояния 1 метр)))Подключились в понедельник вечером,ходили на 1 прог

тоже напишу. Скоро будет год, как сын носит КИ, пойдет вот в массовый садик, с января ходит в адаптационный, частный садик на полдня. Как реагируют? Я заметила, что люди перенимают МОЁ отношение. Мое

Вот и мы это сделали!Поставили кохлер, как и хотели,вчера только вернулись с питера.Доча перенесла все хорошо,больше боялась))Ждем подключения! Хотела узнать кто где заказывает аксессуары,в осебеннос

Загружено фотографий

В факе Ки почитайте. http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=5645

два ки сразу не делается

Нашим знакомым сделали , т к было бюджетное место. Сделали два ушка сразу Мес назад.

Вот кто знает- можно ли предугадать это заранее ? В центре аудиологии мне ответили : Если объемов достаточно, то возможна одномоментная....

Ссылка на сообщение

И еще вопрос после изучения фака:)

Про ЭЭГ и кт нам пока ничего не говорили ( сейчас мы на этапе подтверждения инвалидности ) - как узнать точно, какие обследования должны быть в наличии по приезду в мск/ Питер? Чтобы обойтись Без неожиданностей

Ссылка на сообщение

 

 


как узнать точно, какие обследования должны быть в наличии по приезду в мск/ Питер? Чтобы обойтись Без неожиданностей

после получения квоты вы получите вызов (это уже с координатором по КИ обговорите) - он может и на имейл прийти, или просто письмом. В вызове указан список всех анализов и обследовний которые сделать необходимо.

Ссылка на сообщение

 

как узнать точно, какие обследования должны быть в наличии по приезду в мск/ Питер? Чтобы обойтись Без неожиданностей

после получения квоты вы получите вызов (это уже с координатором по КИ обговорите) - он может и на имейл прийти, или просто письмом. В вызове указан список всех анализов и обследовний которые сделать необходимо.

Спасибо

Ссылка на сообщение

@Gusynia, На счёт 2 ушка в 15 году вряд ли

Финансирование и квоты изменилось или изменились

Это достоверная инфо? Как же случай со знакомыми??.. И ответ из центра

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

@Gusynia,

Была новость, о том что квоты будут делить между федеральным и территориальным

Первая квота федеральная программа, вторая квота. Территориальная.

И данную программу хотели начать именно в 2015 году

Как щас на самом деле, я реально не знаю

Ссылка на сообщение

@Gusynia,

Была новость, о том что квоты будут делить между федеральным и территориальным

Первая квота федеральная программа, вторая квота. Территориальная.

И данную программу хотели начать именно в 2015 году

Как щас на самом деле, я реально не знаю

Понятно, будем учитывать эту инфо
Ссылка на сообщение

Да и еще, если хотите сразу 2шт то все сами договаривайте с врачем или сурдологом - а остальное министерство

Да, сурдолог мне так и объяснила - что все заявления сразу писать с учетом планируемой операции на 2 ухо

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

@Gusynia, Пробуйте, и просите сразу 2шт

Просто как сейчас на фоне кризиса и финансирования я реально не знаю!

В сентябре и в октябре были разговоры о том что финансирование сократят, и также распределение квот

 

В любом случае ждет от вас информацию

Да и кстати, где будете делать? Какую фирму предложили

Ссылка на сообщение

@Gusynia, Пробуйте, и просите сразу 2шт

Просто как сейчас на фоне кризиса и финансирования я реально не знаю!

В сентябре и в октябре были разговоры о том что финансирование сократят, и также распределение квот

В любом случае ждет от вас информацию

Да и кстати, где будете делать? Какую фирму предложили

Пока не знаю, мы пока на этапе подтверждения инвалидности - на региональном уровне. Далее планируется последний скрининг во сне и уже потом вопрос с квотой и обследовании в Москве. Операцию советуют делать в Питере - мол школа старше, и тщательнее проводят. Изучаем вопрос, ибо столкнулись с этим впервые ..

кстати в связи с вашим вопросом созрел новый - мне говорили 6 серия кохлер была отозвана ? В связи с поломкой имплантов(еще вчера реб слышал, а сегодня нет??) - сказано было на уровне слухов, может , многоуважаемые форумчане поточнее знают эту инфо??? Была крайне удивлена, что и такие риски нужно закладывать...

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

@Gusynia,

Если что, для квоты инвалидность не нужна, после КИ дадут инвалидность

Проходить обследование можно по месту жительства ( дешевле выйдет) а в Питере дороже + койку место, в октябре стоило 1200, как сейчас не знаю

Кохлеар 6 ничего не могу сказать, так как обещали в этом году ставить пациентам

А вот имплантант (внутренняя часть 5 поколения отозвали) а речевой нет

Ссылка на сообщение

@Gusynia,

Если что, для квоты инвалидность не нужна, после КИ дадут инвалидность

Проходить обследование можно по месту жительства ( дешевле выйдет) а в Питере дороже + койку место, в октябре стоило 1200, как сейчас не знаю

Кохлеар 6 ничего не могу сказать, так как обещали в этом году ставить пациентам

А вот имплантант (внутренняя часть 5 поколения отозвали) а речевой нет

Спасибо, что поправили - еще не сильна в терминах.

Почему то последовательность нам именно такую установили - с инвалидностью. Хм.

Ну ок.

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

@Gusynia,

Тут есть тема какие доки нужны для получения квоты, вот сразу и проходите или за деньги или без, соберете пачку доков, отдаете сурдологу и все остальное сама отправит в министерство

Ссылка на сообщение

@Gusynia,

Тут есть тема какие доки нужны для получения квоты, вот сразу и проходите или за деньги или без, соберете пачку доков, отдаете сурдологу и все остальное сама отправит в министерство

После получения розовой справки как раз она нас и ждет, чтобы отправить документы. Замкнутый круг- только в другую сторону. Ну у нас еще нюанс с прохождением еще одного скрининга тут- т к ухудшение резкое выявлено пока только на аудиограмме. С участием ребенка. Я отправляла ее Вере Жеренковой, ответ: Здравствуйте! Данные аудиограммы не подойдут, т.к. ребенок в возрасте 1г 1 мес. сделать ее не может. Вам необходимо пройти объективное аудиологическое обследование, которое не требует участия ребенка. Обследование возможно пройти у нас в Центре.Запись по телефону 8 499 749 61 05. Обследование можно провести по ОМС. С марта 2014 года в нашем Центре возможно проведение обследований и консультаций специалистов в рамках базовой программы ОМС
Ссылка на сообщение

@Gusynia,

Тут есть тема какие доки нужны для получения квоты, вот сразу и проходите или за деньги или без, соберете пачку доков, отдаете сурдологу и все остальное сама отправит в министерство

А можно ссылку на тему? У меня статус форумчана день:)))))))))) щас поищу конечно ....
Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

@Gusynia,

Походу у вас другая политика прохождения квот

Если честно я немного не понял

Розовая бумажка - это ... забыл как называется, но для подтверждения инвалидности?

Может быть они делают сразу 2 квоты - 2 запроса?

Изменено пользователем Падший Мерлин
Ссылка на сообщение

@Gusynia,

Походу у вас другая политика прохождения квот

Если честно я немного не понял

Розовая бумажка - это ... забыл как называется, но для подтверждения инвалидности?

Угу, она самая

Не знаю, уточню

Изменено пользователем Gusynia
Ссылка на сообщение

 

 


Прошли мсэ. Получили розовую справку, в пн идем на ксвп

 

 

Не устаю удивляться. Если Вам выдали розовую справку по слуху, то КСВП Вы должны были проходить, это одно из важных обследований по проверке слуха.

 

Прошу Вас быть очень внимательной и осторожной, операция есть операция, пройдите в нескольких местах обследование, чтобы удостовериться, что потеря слуха очень большая и показана именно операция. Раньше помню рекомендовали перед операцией носить СА,  понятно их настроить сложнее маленькому ребенку, с вкладышами целый геморой, но если СА могут помочь, однозначно для РЕ лучше СА.

 

Немного о наших расходах на КИ: через месяц после подключения процессора, мы потеряли его(, пришлось взять кредит и приобрести за собственный счет, ребенок очень потеет, проводки меняем чуть ли не каждый месяц, несколько раз приходилось менять отсеки, все из за пота. Так как КИ относительно новый продукт, нет ещё четкой программы по реабилитации, не у всех потеря слуха основное заболевание, лично нам пришлось потратить много сил и денег на настройки, занятия с ребенком, до сих пор у меня нет четкого понимания не потеряли ли мы где то время, не упустили ли ещё какой-нибудь возможности. 

 

Лопатьте интернет, слушайте специалистов, разных...принимать решение Вам, пропускайте через себя всю инфу....желаю Вам найти правильное решение!!!

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

@Gusynia,

Походу вы теряете больше времени! И наверно я понял - если вы подтвердите инвалидность то обследование по ОМС

Но, вы могли бы как ранее писал - пройти обследование сами от и до и отдать сурдологу или врачу который / или где буде оперировать, и данный врач подтвердит что КИ нужно делать и отправить запрос в департамент для квоты!

Ни розовая бумажка ни инвалидность для этих целей не нужна! После КИ можно пройти

 

Я заплатил в августе 14 года 5 тыр чтоб пройти КВСП и КТ и еще че то , остальное на месте сурдолог и педагог и все бесплатно

Изменено пользователем Падший Мерлин
Ссылка на сообщение

 

Прошли мсэ. Получили розовую справку, в пн идем на ксвп

 

 

Не устаю удивляться. Если Вам выдали розовую справку по слуху, то КСВП Вы должны были проходить, это одно из важных обследований по проверке слуха.

 

Прошу Вас быть очень внимательной и осторожной, операция есть операция, пройдите в нескольких местах обследование, чтобы удостовериться, что потеря слуха очень большая и показана именно операция. Раньше помню рекомендовали перед операцией носить СА,  понятно их настроить сложнее маленькому ребенку, с вкладышами целый геморой, но если СА могут помочь, однозначно для РЕ лучше СА.

 

Немного о наших расходах на КИ: через месяц после подключения процессора, мы потеряли его(, пришлось взять кредит и приобрести за собственный счет, ребенок очень потеет, проводки меняем чуть ли не каждый месяц, несколько раз приходилось менять отсеки, все из за пота. Так как КИ относительно новый продукт, нет ещё четкой программы по реабилитации, не у всех потеря слуха основное заболевание, лично нам пришлось потратить много сил и денег на настройки, занятия с ребенком, до сих пор у меня нет четкого понимания не потеряли ли мы где то время, не упустили ли ещё какой-нибудь возможности. 

 

Лопатьте интернет, слушайте специалистов, разных...принимать решение Вам, пропускайте через себя всю инфу....желаю Вам найти правильное решение!!!

А в цифрах? Про рп!?

Да, я поняла, что КИ крайний выход - да, и делать операц никто не будет, если степень меньше, верно? Конечно, будем взвешивать все сто раз. Ксвп пока в регионе- подаем документы через СЦ, они предложили еще раз перепроверить. А далее в центр

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...