Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Детская кохлеарная имплантация


Рекомендуемые сообщения

Devotee, спасибо! я про вас мужу уже рассказывала. а то он очень скептически к этому всему относится... вычитал,что уже научились клетки выращивать,и думает,что скоро начнут слух востанавливать.... а с ки потом это будет сделать уже невозможно... 

Пока это всё начнёт работать(клетки выращивать) и применять думаю Вам слух тогда и не нужен будет.Привыкните к ЖЯ и как многие глухие,будите против слуха

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    105

  • Gusynia

    78

  • Sandwoman

    77

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А вот и мы с новостями... Подключились ура,ура,ураааа...наконец-то дождались мы и вуа ля,доча реагирует даже на шепот по удр с расстояния 1 метр)))Подключились в понедельник вечером,ходили на 1 прог

тоже напишу. Скоро будет год, как сын носит КИ, пойдет вот в массовый садик, с января ходит в адаптационный, частный садик на полдня. Как реагируют? Я заметила, что люди перенимают МОЁ отношение. Мое

Вот и мы это сделали!Поставили кохлер, как и хотели,вчера только вернулись с питера.Доча перенесла все хорошо,больше боялась))Ждем подключения! Хотела узнать кто где заказывает аксессуары,в осебеннос

Загружено фотографий

Гость Падший Мерлин

@semicvetik,

 клетки восстанавливать будут лет через 10, а то и больше. Какой прикол ждать????

 Да и имея КИ, вы ничего не теряете, в любом случае восстановить и вырастить новые клетки всегда можно

 

у многих есть мечта, восстановить слух с помощью генных/биотехнологих, чтоб иметь натуральное звучание -  но увы.... ждать очень и очень долго, и данные технологии тока на этапе исследования.

Так что либо быть глухим, либо СА, оибо КИ или на худой конец оставаться глухим и забывать все красочные звуки природы!

Изменено пользователем Падший Мерлин
Ссылка на сообщение

так вот я тоже мужу говорю... пока это все начнут делать,пока до нас дойдет... а еще и сколько это денег будет стоить... так наша дочка нам уже внуков к тому времени нарожает))) короче,потихоньку он начинает понимать.... но не до конца... что тут говорить,мне и самой ооочень трудно дается это решение,но понимаю,что хватит ждать... от моей нерешительности страдает она...

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

@semicvetik, а у мужа какие претензии?: что он боится??? какие недовольства? чего он хочет и ждет?

также должен понять, что кроме СА и КИ больше других вариантов нет!  ABI (своловые клетки) слишком опасно

Ссылка на сообщение

ему и самому пока трудно объяснить... но я думаю те же причины,что и у меня были поначалу...операция... дорогущая штука на голове,которую не спрячешь,не достанешь... что это на всю жизнь... ну и так далее... я вначале тоже так думала... а спустя 1,4 года,я же с ней постоянно,пытаюсь научить ее чему-то,и вижу,что дела продвигаются не очень... понимаю,что тянуть дальше некуда. хотя понятно,что и глухих детей можно научить разговаривать в са... вопрос как они будут говорить? мне даже боязно,что она свое имя не сможет красиво выговорить... а имя сложное-александра... так что....

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

@semicvetik,

расскажу... потому что и я сам прошел (но я то взрослый, а вот деткам немного сложнее в плане запчастей и прочее )

вообще я 2 года думал, думал будет большая и не красиво, но в итоге сделал. Теперь, имплантант ставится на всю жизнь и под кожу. ничего не больно и не чувствуется, даже не заметно что выделяется.

Второе внешний - ну в точь в точь как СА, тока присоединен проводок к катушка с магнитом (катушка маленькая как 5 рублевая монета в 2-3 в стопку)

И все.

сразу скажу, при подключении ничего плохо го нет, боли и дискомфорта нет. Голова не болит и т.п.

Да штука очень дорогая, и очень сложная, и запчасти дорогие.

Ссылка на сообщение

так вот я тоже мужу говорю... пока это все начнут делать,пока до нас дойдет... а еще и сколько это денег будет стоить... так наша дочка нам уже внуков к тому времени нарожает))) короче,потихоньку он начинает понимать.... но не до конца... что тут говорить,мне и самой ооочень трудно дается это решение,но понимаю,что хватит ждать... от моей нерешительности страдает она...

Здравствуйте. А у меня двое детей имплантированных. С первым ребенком мы тоже ждали около года: думали, сомневались, ездили к имплантированным, общались на форумах  - вобщем дела все тоже, что и вы и тысячи других родителей. В итоге решились. Спустя некоторое время пожалели лишь о потерянном годе. На занятиях с сурдопедагогом мы видели детей с СА младших, старших, взрослых. Видели их результаты и сравнивали с нашими. Так что когда и у второго ребенка обнаружилась та же беда- не сомневались ни дня - операцию сделали в 9 месяцев. Должен Вам сказать, что разница в обучении детей довольно большая в пользу младшего- схватывает все на лету и ни в чем не уступает сверстникам. А со старшей пришлось потуже (это если очень мягко сказать)... Сейчас старшая в 3-м классе. Висит на доске почета - отличница. :girl_drink1:

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение

владимир,здраствуйте) а сколько было старшей,когда сделали операцию? какие были результаты в са? у нас в са словарь,конечно,пополняется... но,думаю,этого мало... одно дело слова,другое-беглая речь... и заметила,что у практически у всех такая же картина почему-то... запоминаются отдельные слова,появляется какие-то слова,а дальше дело не движется((((

Ссылка на сообщение

владимир,здраствуйте) а сколько было старшей,когда сделали операцию? какие были результаты в са? у нас в са словарь,конечно,пополняется... но,думаю,этого мало... одно дело слова,другое-беглая речь... и заметила,что у практически у всех такая же картина почему-то... запоминаются отдельные слова,появляется какие-то слова,а дальше дело не движется((((

Год и 10месяцев. В СА результатов не было.

Ссылка на сообщение

 

 


Год и 10месяцев. В СА результатов не было.

жаль,что не было... неужели совсем-совсем никаких? у меня дочка пытается повторять слова,но получается как-то одними гласными... например,котик-о-и и т.д... и много слов призносит одинаково,например,банан,бабочка,барбоскины-баба... надеюсь в ки лучше дела продвинутся....

Ссылка на сообщение

Добрый день@semicvetik, извините, не хочу Вас обидеть, но только Вы сами должны принять это сложное решение, быть Вашему ребёнку с КИ и слышать, общаться развиваться, как все слышащие люди или ходить СА ...

Если Вы сомневаетесь, вплотную пообщайтесь с проимлантированными детьми в Вашем городе и сделайте соответствующие выводы.

У меня тоже два сына с КИ, оба проимплантированы в 1,1 год, но развиваются по-разному. Детки все разные. У некоторых только потеря слуха, но большая часть детей, у которых возникли проблемы со слухом имеют сопутствующие неврологические и логопедические отклонения по тем или иным причинам. Заниматься надо и с детками со СА аппаратами и с КИ. 

На моем опыте и опыте моих знакомых мамочек деток с КИ, все в один голос утверждают, что сожалею о том, что упустили время, кто 1 год, кто 2 года, когда сомневались ставить или не ставить КИ своему малышу. 

Ссылка на сообщение

мама кирюши,спасибо,что ответили. с мамами общаюсь,конечно... результаты у всех разные тоже. с пониманием речи у всех все хорошо,а с речью по-всякому... мы настроены на операцию,к занятиям нам не привыкать,поэтому все хорошо будет)))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

мама кирюши,спасибо,что ответили. с мамами общаюсь,конечно... результаты у всех разные тоже. с пониманием речи у всех все хорошо,а с речью по-всякому... мы настроены на операцию,к занятиям нам не привыкать,поэтому все хорошо будет)))Вот

Вот с таким настроем все обязательно будет отлично. Удачи

Ссылка на сообщение

 

Год и 10месяцев. В СА результатов не было.

жаль,что не было... неужели совсем-совсем никаких? у меня дочка пытается повторять слова,но получается как-то одними гласными... например,котик-о-и и т.д... и много слов призносит одинаково,например,банан,бабочка,барбоскины-баба...

Тут важна еще и разборчивость речи. У меня сын , перед тем, как мы сделали операцию, говорил, что  со СА он узнавал в слове всего несколько звуков ( при том , что аудиограмма была где-то на уровне 75-80 Дб) , а остальные додумывал по смыслу фразы или дочитывал по губам.  Но он позднооглохший и у него это получалось. Ребенок при отсутствии слухового опыта при таком уровне звуковосприятия вряд ли бы заговорил нормально. 

Изменено пользователем Челли
Ссылка на сообщение

Тут важна еще и разборчивость речи. У меня сын , перед тем, как мы сделали операцию, говорил, что  со СА он узнавал в слове всего несколько звуков ( при том , что аудиограмма была где-то на уровне 75-80 Дб) , а остальные додумывал по смыслу фразы или дочитывал по губам.  Но он позднооглохший и у него это получалось. Ребенок при отсутствии слухового опыта при таком уровне звуковосприятия вряд ли бы заговорил нормально. 

вот меня смущает то,что она понимает слова отдельно,а предложений не понимает... может и правда потому,что все звуки сбиваются в одну кучу и ничего не понятно... все-таки 1,4 года прошло,пора бы уже что-то...иногда мне кажется,что она слышит,но не слушает... хотя простейшее ВРОДЕ КАК понимает,типа пойдем кушать... но таких простейших фраз очень мало... диалог со мной не поддерживает... мамой не называет(хотя слово мама знает)... и говорит как-то отрывисто что ли либо наоборот...  папа-па---па... а пока-пока-бабабабабаба.... некоторые слова появлялись,а потом совсем пропадали...может это особенность в речи такая??? все-таки в 2,4 года(а по слуху и вовсе 1,4) не все такие болтуны... или все-таки дело в слухе,в некачественной разборчивости? 

аа... еще вопрос... вот словарь мы все-таки накапливаем в са(слов 100 знает). после ки эти знания пропадут и надо все заново??? или ей эти слова будут все-таки знакомы???

Изменено пользователем semicvetik
Ссылка на сообщение

Здравствуйте друзья! Мы в Германии, прилетели делать операцию на второе ушко. Врачи поднастроили правое, сказали, что согласно проведенным тестам Верочка за эти 3 месяца научилась слышать, как если бы слышала 7 месяцев. Операция была 14.01.2015, прошла успешно, сегодня выписали из больницы, стапендиальный рефлекс и телеметрия нервного ответа зафиксированы, в начале марта ждут на подключение второго ушка.

Всем сомневающимся делать КИ ребенк или не делать - ДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! Причем обязательно на два ушка. Ведь самое важное при этом не потерять самое драгоценное - ВРЕМЯ!!!!! Ранняя имплантация и постоянные занятия с малышом - залог успешной реабилитации и адаптации ребенка в социуме.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение

@Maxxx, смотреть надо не профиль Жасмин, а ваш, чтбы увидеть)

права форумчанина я вам дал, теперь у вас есть ЛС )

Ссылка на сообщение

добрый день! На форуме первый раз, очень много полезной инфо. Нам 1 год и почти 2 Мес.. В роддоме не прошли скрининг- 1 этап, стояли на учете в сурдоцентре в своем городе), проверялись каждые 2 Мес - ставили диагноз 1-2 степень тугоухости, связывали с неврологией ( короткая пуповина, обвитие и как следствие кровоизл с 2 сторон) , параллельно лечились у невролога (7 курсов медикаментозных плюс массаж). В 10 Мес сурдологи сняли диагноз - слух был на границе нормы- сказали проверить в год . В 1.1 нам ставят на основе аудиограммы( не во сне) тугоухость 3-4 степени дуусторонняя, на левое ухо почти глухота. Сейчас собираем справки на инвалидность и в дальшейшем при подтверждении диагноза- планово КИ. Как это все на практике? По времени? Квота? Возможно ли получить квоты на 2 уха? Центры реабилитации? вопросов много - надеюсь найти тут ответы. Спасибо

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...