Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Детская кохлеарная имплантация


Рекомендуемые сообщения

Комплектация в разные страны малость разная.

У нас Темпо+ был,три заушных батареечных отсека,один детский батареечных отсек.И один карманный,под пальчиковый аккумулятор.Зарядник на пальчиковый аккумулятор.Два коротких кабеля для катушки.Длинный кабель для карманного отсека.Футляр для РП.Обычная сушка с коробкой таблеток для сушки.Пачка спиртовых салфеток.Отвёрточка.Заушные крючки,три штуки разных уклонов и размеров.Книжечка инструкций.

Вот Опус2 получали без комплекта,поэтому незнаю.

П.С. как там с погодой?собираемся давно на настройку.Вас когда подключают?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    105

  • Gusynia

    78

  • Sandwoman

    77

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А вот и мы с новостями... Подключились ура,ура,ураааа...наконец-то дождались мы и вуа ля,доча реагирует даже на шепот по удр с расстояния 1 метр)))Подключились в понедельник вечером,ходили на 1 прог

тоже напишу. Скоро будет год, как сын носит КИ, пойдет вот в массовый садик, с января ходит в адаптационный, частный садик на полдня. Как реагируют? Я заметила, что люди перенимают МОЁ отношение. Мое

Вот и мы это сделали!Поставили кохлер, как и хотели,вчера только вернулись с питера.Доча перенесла все хорошо,больше боялась))Ждем подключения! Хотела узнать кто где заказывает аксессуары,в осебеннос

Загружено фотографий

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте форумчане.А нам сегодня в центре Аудиологии сообщили,что с сегодняшнего дня карантин по ветрянке объявили (а мы ветрянкой не болели)и наша операция откладывается((

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,уважаемые форумчане! У нас такие новости: подключили дочку 30 сентября, затем были 7 дней первой настройки, так что слышим ( а это уже очевидно) мы целых два месяца! Реакция на подключение была, по словам аудиолога, как и у большинства детей: испуг, округлившиеся глаза и слезы смятения. И так в течение всей последующей настройки, особенно болезненно дочка реагировала на проверку электродов ( ее проводили в два этапа). Сейчас ежедневно занимаемся дома сами ( в основном супруга), раз в неделю ездим к сурдопедагогу.

По поводу успехов - мы не знаем, насколько этого достаточно для нашего периода слышания, но с уверенностью можно сказать следующее: Вера реагирует на все звуки, шелест бумаги за ее спиной, шепот (в тишине), речь, знает стук в дверь, как кукует кукушка на часах, где баба, папа, дед, часы, рыбки в аквариуме, черепаха ( у нас дома небольшой "террариум") и т. д., любит слушать ( именно слушать ) книги, находит взглядом и начинает показывать зверушек ( пока немного - ежик, собака). Любит играть в слуховые игры и с музыкальными инструментами, сама во все стучит, всем гремит. Появились новые звуки: некоторые неосознанны и редко повторяются (ма, мам, ва,га, ваю,дя), интонационно выражает просьбу или привлекает внимание ( в основном, звуком а-а-а). Под музыкальные игрушки начали танцевать, перестает музыка - Вера подходит, включает и опять кружится. К процессору раньше относилась настороженно, сейчас аккуратно-боязливо трогает его на ушке, иногда хочет с ним поиграть ( разрешается недолго под присмотром мамы). Видно, что Вера сама уже понимает, когда она без процессора, то есть не слышит ( слетел магнит или что-то другое).

Начинаем потихоньку вырабатывать УДР: ждет звук ( пока это стук по металлофону, который она видит), затем надевает кольцо на пирамидку. Пробовали стучать за ее спиной: она услышит звук и оборачивается посмотреть, затем надевает кольцо.

Это основное, о чем хотелось написать. Мы, как родители, очень рады и этому. А как у других детей? Наш сурдопедагог говорит, что все индивидуально.

Ссылка на сообщение

Это основное, о чем хотелось написать. Мы, как родители, очень рады и этому. А как у других детей? Наш сурдопедагог говорит, что все индивидуально.

Вы молодцы!  Конечно у вас заметный прогресс, тем более за такой короткий срок.   У вас и вашей дочки все получится))

Изменено пользователем Челли
Ссылка на сообщение

 

 


Начинаем потихоньку вырабатывать УДР: ждет звук ( пока это стук по металлофону, который она видит), затем надевает кольцо на пирамидку. Пробовали стучать за ее спиной: она услышит звук и оборачивается посмотреть, затем надевает кольцо.

Обязательно чтобы видеть что кто делает чем стучит? А за спиной у дочки не пробовали в ладоши хлопать какая реакция будет на невидимые аплодисменты?

Ссылка на сообщение

 

 


мы целых два месяца! Реакция на подключение была, по словам аудиолога, как и у большинства детей: испуг, округлившиеся глаза и слезы смятения. И так в течение всей последующей настройки, особенно болезненно дочка реагировала на проверку электродов ( ее проводили в два этапа). Сейчас ежедневно занимаемся дома сами ( в основном супруга), раз в неделю ездим к сурдопедагогу.

Но это у многих так я тоже некоторых металлических звуков пугаюсь, ключи в замке или шпингалеты. А с логопедом тоже посещаю занятия, мы постоянно инграем в аплодисменты, педагог у меня за спиной хлопает в ладоши, с ритмом: ТА та та; та та та ТА та ТА ТА и я чтобы в точности повторил, таким образом проверяет реакцию на ритм и интонации, потом говорит в закрытом виде 2-х, 3-х сложные слова: мАма красИвая, пАпа серьЁзный, КИбер спосОбный а я чтобы определил праввильно слоги и повторил что услышал с ударением услышанные слова. Ну у вас ребёнок может пока не все слова ещё говорит, может опять в аплодисменты просить пусть повторит, столько хлопнуть в ладоши сколько слогов услышит.

Ссылка на сообщение

Спасибо за поддержку и пожелания! По поводу УДР - Вера сначала оборачивается на звук металлофона, а потом одевает кольцо, так как сейчас привыкла видеть то, что она услышала. Мы сейчас на этой стадии. Конечно, дальше будем стараться учить выполнять действие только на звук. Насчет аплодисментов - пока дочка может только обернуться на хлопки, а воспроизвести ритм - нет.

Хотелось бы спросить у родителей детей с КИ: сколько раз в неделю и с какого возраста вы начали заниматься с сурдопедагогом. У нас занятия проходят по схеме: раз в неделю сурдопедагог дает нам задания, а мы сами занимаемся дома. В принципе, пока нас это устраивает: за неделю получается освоить эти задания. А как дальше? В основном, родители все пишут как минимум о трехразовом посещении сурдопедагога. Или это для детишек постарше?

Ссылка на сообщение

 

 


А как дальше? В основном, родители все пишут как минимум о трехразовом посещении сурдопедагога. Или это для детишек постарше?

Не знаю может другим родителям так удобнее 3-разовое посещение логопеда, но если у родителей есть свободное время, мама например не работает, только папа больше пашет, то есть трудится, или у мамы частичная нагрузка есть бабушки дедушки свободные, то думаю достаточно раз в неделю посещать причём совместно с ребёнком к логопеду. Педагог занимается, а мама или бабушка слушает и запоминает, как ежедневно проводить занятия с ребёнком дома. Педагог он ведь профессионал специалист, в институте долго этому учились, логопед даёт помощь, направление практическое как заниматься, а дальше сами, удачи, успехов и не хворайте,  вы сами и ребёнка берегите.

Ссылка на сообщение

У нас занятия проходят по схеме: раз в неделю сурдопедагог дает нам задания, а мы сами занимаемся дома. В принципе, пока нас это устраивает: за неделю получается освоить эти задания. А как дальше? В основном, родители все пишут как минимум о трехразовом посещении сурдопедагога. Или это для детишек постарше?

На первое время этого, наверное, достаточно. Главное - заниматься дома ПОСТОЯННО (не в смысле - сидя за столом, а в смысле постоянного (ну, как можно более частого) звукового сопровождения своих действий, обращения внимания на разные звуки, дать Вере самой чем-то позвучать и послушать, в общем - чтоб как можно меньше сама сидела в тишине).

А дальше - слушайтесь педагогов... И смотрите сами. Все равно, педагог просто не сможет отрабатывать с Верой все упражнения, пусть уж лучше успевает их Вам давать, показать, как их отрабатывать, и отвечать на возникающие вопросы... :)

 

Успехов Вам и Вере!

Изменено пользователем Dim
Ссылка на сообщение

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, может у кого так было.Сыну неделю назад сделали КИ и с тех пор у него периодически поднимется температура, иногда приходиться сбивать.Врачи сказали, что это норма после операции....но уже неделя прошла, а ничего не меняется...я очень переживаю.Может был у кого такой опыт, долго ли температура держится?Или мне уже нужно бить тревогу?Сыну  сейчас год, родился он на 23 неделе беременности с весом 510 гр., у нас много диагнозов и проблем, поэтому я очень переживаю, чтобы ему хуже не стало

Ссылка на сообщение

На это могут ответить только врачи, видящие ситуацию...

Вообще - это ненормально, но наверняка такое случается. И только врач, который осматривал или может осмотреть Вашего ребенка может что-то обоснованно говорить. 

Но в любом случае - держите врачей в курсе.

Вас уже выписали или Вы еще в больнице?, где проходила операция?

Все будет хорошо :) (но успокаиваться рано)

Ссылка на сообщение

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, может у кого так было.Сыну неделю назад сделали КИ и с тех пор у него периодически поднимется температура, иногда приходиться сбивать.Врачи сказали, что это норма после операции....но уже неделя прошла, а ничего не меняется...я очень переживаю.Может был у кого такой опыт, долго ли температура держится?Или мне уже нужно бить тревогу?Сыну  сейчас год, родился он на 23 неделе беременности с весом 510 гр., у нас много диагнозов и проблем, поэтому я очень переживаю, чтобы ему хуже не стало

Здравствуйте. У нас первую неделю температурная кривая была как кардиограмма:36-38-36..., потом еще около месяца или двух прыгала, но уже в диапазоне 36-37,5. Потом все нормализовалось.

Р.S. Наблюдения врача обязательно.

Ссылка на сообщение

Dim,Владимир Т, спасибо, за ответы!

За этот год уже столько пройдено, что за все переживаешь...За плечам у нашего малыша 8 операций и все под общим наркозом+много диагнозов...но он у нас молодец, активный и веселый малыш!

Операция была в ЛОР НИИ.Сегодня выписали.

Ссылка на сообщение

Maxxx

Очень рада за ваши успешную операцию,подключение и настройку.Желаю скорейщей реабилитации.

Спасибо большое, мы и сами очень надеемся на успешную реабилитацию, запасаемся терпением и оптимизмом.
Ссылка на сообщение

[b

За этот год уже столько пройдено, что за все переживаешь...За плечам у нашего малыша 8 операций и все под общим наркозом+много диагнозов...но он у нас молодец, активный и веселый малыш!

Операция была в ЛОР НИИ.Сегодня выписали.

Мама Кэт, у нас тоже было непростое начало ( дочка родилась на 26 неделе), но диагнозы потихоньку " отпадали" в течение первого года жизни. Моя знакомая сказала : " Господь не зря дал нам таких особенных деток, значит с нами им будет лучше, значит у нас достаточно сил, чтобы им помочь". Хорошо, что Вы решились на КИ: слышание дает огромный толчок к развитию ( убедились на собственном примере, хотя наш невролог говорит, что просто " мозг дозрел"). Желаем Вам удачного подключения и реабилитации.
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Спасибо за поддержку и пожелания! По поводу УДР - Вера сначала оборачивается на звук металлофона, а потом одевает кольцо, так как сейчас привыкла видеть то, что она услышала. Мы сейчас на этой стадии. Конечно, дальше будем стараться учить выполнять действие только на звук. Насчет аплодисментов - пока дочка может только обернуться на хлопки, а воспроизвести ритм - нет.

Хотелось бы спросить у родителей детей с КИ: сколько раз в неделю и с какого возраста вы начали заниматься с сурдопедагогом. У нас занятия проходят по схеме: раз в неделю сурдопедагог дает нам задания, а мы сами занимаемся дома. В принципе, пока нас это устраивает: за неделю получается освоить эти задания. А как дальше? В основном, родители все пишут как минимум о трехразовом посещении сурдопедагога. Или это для детишек постарше?

Поздравляю вас и вашу дочку можно сказать с новым рождением! Моей дочке операцию сделали в 10мес., подключили в 1год, заниматься с сурдопедагогом начали в 1г2мес. сначала 1раз в неделю, с 1г.8мес 2раза в неделю, дома естественно постоянное звуковое сопровождение всех моих и ее действий. Сейчас Машуле 1г11мес. понимает практически все, пошла активно речь с 1г.9мес., повторяет слова за мной, фразы еще не говорит.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
В 02.12.2014 в 13:42, Maxxx сказал:

Спасибо за поддержку и пожелания! По поводу УДР - Вера сначала оборачивается на звук металлофона, а потом одевает кольцо, так как сейчас привыкла видеть то, что она услышала. Мы сейчас на этой стадии. Конечно, дальше будем стараться учить выполнять действие только на звук. Насчет аплодисментов - пока дочка может только обернуться на хлопки, а воспроизвести ритм - нет.

Хотелось бы спросить у родителей детей с КИ: сколько раз в неделю и с какого возраста вы начали заниматься с сурдопедагогом. У нас занятия проходят по схеме: раз в неделю сурдопедагог дает нам задания, а мы сами занимаемся дома. В принципе, пока нас это устраивает: за неделю получается освоить эти задания. А как дальше? В основном, родители все пишут как минимум о трехразовом посещении сурдопедагога. Или это для детишек постарше?

Маххх, поздравляю вас со вторым рождением! Занимайтесь, успехов, всё будет у вас отлично. 

 

Мы ездили заниматься к сурдопедагогу в Центр аудиологии 1 раз в месяц. С нами занимались, я училась как заниматься. Нам давали задания на дом и мы сами занимались дома каждый день. Конечно, что  задавали нам  на дом  мы осваивали раньше месяца, и чтобы не терять времени я  давала дочери примерные задания на опережение, т.е. постоянно двигались вперёд, учили всё-то, чего ещё не знали. Год мы ездили 1 раз в месяц, потом всё реже и реже. Сейчас ездием 1 раз в год, перед настройкой. Операцию мы сделали в 2,4г., в 2,7г. нас подключили, в 2,8 мы стали заниматься с сурдопедагогом, а в 3,5г. мы пошли в массовый садик в логопедическую группу. Сейчас нам 11 лет и мы в 4 классе.

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

здравствуйте!!! пишу вам просто так... поговорить... чтоб встряхнули меня как следует...

я уже как-то писала... моей дочке 2,4 года. у нее 3-4 степень... в годик мы одели отикон сумо. реагировать на звуки стала очень быстро. через месяц ношения появилось что-то похожее на "ва-ва-ва". еще через 2 месяца нормальный лепет,еще через месяц первые звукоподражания... потом пару простейший слов... а потом ничего... развитие речи просто застопорилось... на слух знает слов 100... просьбы не выполняет,и вообще не понимает обращенной речи,хотя казалось бы за 1,4 года... слова знает только заученные... короче,вроде и есть прогресс,но он совсем какой-то черепаший...

начитавшись,наслушавшись,насмотревшись на проимплантированных деток пришла к выводу,что надо что-то делать... а именно ки... еще год назад для меня это было страшно и ужасно... теперь я понимаю,что это наше спасение... нет,не подумайте,что я из тех,кто верит в миф(поставил ки и гуляй)... к занятиям я привыкла,так что для меня это не ново... а результат я надеюсь будет лучше!!!

единственное,что останавливает(я человек мнительный,меня легко переубедить),так это возгласы многих мамочек,м такими же тугоушками,но противницами ки... мол,я против ки,не порти ребенку жизнь,да это же навсегда!!! начинают рассказывать,что они видели и слышали плохие результаты.... меня начинает все это пугать... особенно то,что бывают плохие результаты... но и понимаю,что если не операция,то тогда вообще ничего.... что делать и как быть??? я настроилась уже на операцию.... а тут эти мамы....

Ссылка на сообщение

@semicvetik, если настроились - то делать. безусловно, минусы есть всегда - они у любой операции будут. в том числе сейчас есть сложности с бесплатной заменой РП за счет государства, обещают наладить после НГ все - вот посмотрим, получилось или нет. КИ - это безусловно штука очень дорогая, как в плане цены самого речевого процессора, так и запчастей для него.

 

надо взвесить все плюсы и минусы. безусловно, КИ - это путевка в жизнь, ребенок будет слушать и говорить, и понимать, и т. д. Заниматься с ним будет полегче, чем в нынешней ситуации. Что касается мам-тугоушек - ну это извечная проблема, они против КИ, они не понимают, насколько это крутая штука - слышать, понимать, слышать кучу всяких звуков. Конечно, для них это будет не очень понятно.

 

Что касается последствий - надо понимать, что любая операция это риск, даже удаление миндалин. Да и вообще, жизнь сама по себе - сложное и многогранное предприятие, неизбежно заканчивающееся смертью :)) Не надо бояться, все будет хорошо, я видел достаточно много реабилитиованных деток и родителей, которые тоже сомневались, думали, но в конечном итоге решились на КИ, - и в общем то, не жалеют об этом шаге.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

Devotee, спасибо! я про вас мужу уже рассказывала. а то он очень скептически к этому всему относится... вычитал,что уже научились клетки выращивать,и думает,что скоро начнут слух востанавливать.... а с ки потом это будет сделать уже невозможно... 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...