Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Аудиотон - лечение ХСНТ ребенку


Мама_малыша

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Моему сыну (скоро 5 лет) был поставлен диагноз сенсоневральная высокочастотная тугоухость. Причины неизвестны, возможно какие-то антибиотики. Курс внутривенных ин'екций в больнице ничего не дал. Курса поддерживающей терапии кроме нейромультивита не назначили (кто что применяет?).

Степень не сказали, думаю 1-2, так как СА не рекомендован.

Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать. Перерыла весь интернет, чем бы помочь. Понимаю, что умершие клетки не восстановить. Но вроде есть некий доктор Зайцев, и другие всякие клиники, предлагающие лечение на аппаратах Аудиотон и Трансаир-07 методом микротоковой электростимуляции.

Вроде по словам Зайцева, я ему написала, это позволяет остановить дальнейшее падение слуха и дает прибавку до 20 процентов. Чудес я не жду, но в случае с ребенком, который теряет слова и окончания слов, 10 Дцб возможно будет огромным плюсом?! Или не почувствуется?

Или это все очередное выманивание денег у отчаявшихся и мучить ребенка и тратить деньги смысла нет? Есть у кого-нибудь информация?

Ссылка на сообщение

 

 


Степень не сказали, думаю 1-2, так как СА не рекомендован.

 

Да с 1 2 степенью тугоухости думаю и СА не очень нужен, важно больше разговаривать с вашим деткой, чтобы на слух учился больше воспринимать человеческую речь, просто по-громче стараться говорить, и по-медленнее, чётко проговаривать слова.

Ссылка на сообщение

 

 


Моему сыну (скоро 5 лет)

 

Да, 5 лет скоро в школу, в массовую, и попросите учителей, чтобы вашего детку на первую парту посадили, тогда ему удобнее будет слушать речь по-ближе к преподу.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

 

Моему сыну (скоро 5 лет)

 

Да, 5 лет скоро в школу, в массовую, и попросите учителей, чтобы вашего детку на первую парту посадили, тогда ему удобнее будет слушать речь по-ближе к преподу.

Простите, что сразу не ответила, не приходят уведомления на почту, думала, мне никто не ответил.

Аудиограмму делали, говорят можно приравнять к первой степени. Обрезаны верхние частоты, речевые вроде не пострадали, но тем не менее ребенок недослышит.

Были недавно в сурдоцентре, сурдолог сказали, если найдете подходящий аппарат, ставьте. Очень переживаю, что с аппаратом слух упадет еще больше. А без него как будет учиться, недослышит и четкость речи страдает?!

Ссылка на сообщение

Проконсультируйтесь с сурдопедагогом, чтобы конкретизировать это "недослышит": оценить качество произношения, расстояние разборчивого восприятия речи.

 

Между отсутствием и присутствием слуховых аппаратов есть промежуточный вариант - аппараты для временного использования (только на занятия, только на определенные занятия)

Ссылка на сообщение

Проконсультируйтесь с сурдопедагогом, чтобы конкретизировать это "недослышит": оценить качество произношения, расстояние разборчивого восприятия речи.

 

Между отсутствием и присутствием слуховых аппаратов есть промежуточный вариант - аппараты для временного использования (только на занятия, только на определенные занятия)

Где найти хорошего сурдопедагога? Посоветуйте, если знаете пожалуйста.

И как Вы думаете, если надеть слуховой аппарат, слух ухудшится?

Ссылка на сообщение

Самое очевидное место - институт коррекционной педагогики на Погодинской.

При адекватно настроенных аппаратах слух не ухудшается (а чрезмерная громкость не полезна)

Ссылка на сообщение

@Mothaika,

Спасибо, буду искать сурдопедагога. Будем надеяться с нашей первой степенью удастся обойтись без аппарата.

Не подскажете, а этот аппарат Аудиотон если не поможет в восстановлении слуха, может остановить ухудшение? По крайней мере, так в клинике обещают. Тоже не верить?!

Ссылка на сообщение

Трудно жить, если ни во что не верить.

Верить надо обязательно.

Но не в Аудитон.

Изменено пользователем Mothaika
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Mothaika,

Некий доктор Зайцев по 1му каналу этому Аудиотону пел хвалебные оды и про восстановление слуха и про остановку процесса ухудшения. Как дают интересно патенты на бесполезные аппараты и пропускают их на ТВ?

Это просто мысли вслух)

Ссылка на сообщение

"Как-как..." Да деньги не пахнут - вот и все,  патенты жи платные, и тем более реклама на ТВ как двигатель торговли - для "чудо-средств" даже круглосуточные каналы есть... Неужели вас это до сих пор удивляет? Просто мозг хоть иногда надо включать, а основная масса потребителей контента выключателей (и мозгов) не имеет - за счет этого вот такие производители "чудо-лекарств" и "чудо-магнитобраслетов" и живут, нехило отстегивая рекламщикам - все довольны и кругооборот продаж поднимает экономику страны... )))

Ссылка на сообщение

@Завулон,

Когда такие вещи выдаются за результативное лечение в программе о здоровье на 1 канале, да, удивляет. Все таки не реклама в желтой газете. Это надежды и силы и деньги людей, которым нужна помощь

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

 

 


Когда такие вещи выдаются за результативное лечение в программе о здоровье на 1 канале, да, удивляет. Все таки не реклама в желтой газете. Это надежды и силы и деньги людей, которым нужна помощь
Я вас умоляю, на 1 канале и Малахов мочу пить предлагает.

Обычные паразиты на чужом горе, "торговцы надеждой".

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...