Перейти к контенту

Можно ли выбрасывать мусор в контейнер соседнего дома, если он значительно ближе?


Рекомендуемые сообщения

Вы будете смеяться, но в нашем московском дворе война. По дороге к автобусной остановке стоит контейнер. Стоит практически столько лет, сколько я себя помню, и мусор я выбрасывала только туда. Теперь построили новый дом (башню), и жильцы дома считают, что это "их" контейнер. Для жителей нашего подъезда значительно удобнее бросать туда, потому что наш контейнер находится далеко - метрах в 200. Теперь новые жильцы и узбеки-дворники ругаются. Требуют, чтобы мы носили мусор в тот контейнер,  который закреплен за нашим домом.

Вот, собственно, и весь вопрос. 

Ссылка на сообщение

 

 


Это вопрос не к нам, а к товариществу или мусорной компании.

Именно так. Поскольку из разных контейнеров, даже относительно близко расположенных, мусор могут вывозить разные компании.

Ссылка на сообщение

 

Можно ли выбрасывать мусор в контейнер соседнего дома, если он значительно ближе?

Можно, если никто не увидит. Пусть за ваш мусор платят жильцы другого дома.

А то еще возмущаться смеют, сволочи такие!

Изменено пользователем VaultDweller
Ссылка на сообщение

А что узбеки-дворники вообще права тут качают? Их дело паковать и убирать мусор, не нравится - нехай у себя дома хлопок ударно собирают... :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

У нас такая же ситуация: мусорный контейнер стоит между двумя домами и в него ссыпается мусор всеми, кто мтмо идет. И чет никаких конфликтов не слышу. )

Ссылка на сообщение

Ну вообще-то это зависит от организации вывоза мусора. Если управляющая компания заключила договор о вывозе именно этого контейнера с мусором, за который платят жильцы конкретного дома, то туда, кроме этих жильцов, никто не имеет права мусор кидать. :).

В квитанции по оплате коммунальных услуг вывоз мусора идет с количества прописанных человек. Ну у меня так в доме, к примеру. Но у нас никто и не ходит в чужие помойки. :).

Ссылка на сообщение

А что - мусоропровода в обоих домах нет?

Никогда не видела, чтобы у мусорки прописку в паспорте проверяли. А что жильцы новые там фейс-контроль осуществляют?

Мы, когда едем с дачи, пакеты с мусором кладем в багажник (до местной помойки метров 500). Контейнеры для мусора есть прямо при выезде с дачных участков, но если забыли (сильный дождь, лень выходить, ребенок уснул - неохота дверью хлопать) - то выбрасываем потом в московском дворе. Комментариев не было, вот бы мы удивились. Хотя за мусор мы платим и в городе, и в дачном товариществе.

Ссылка на сообщение

 

 


Мы, когда едем с дачи, пакеты с мусором кладем в багажник (до местной помойки метров 500)

Я вчера ехал с дачи пакет с мусором выкинул в ящики соседнего СНТ по пути к электричке, к своим контейнерам длинноватый крюк делать.

Ссылка на сообщение

Расценки быаают разными :). Вот и ругаются жильцы, вероятно. У меня дом старый, все помойки старые и обслуживаются одной организацией, плохо, надо сказать, обслуживаются - в выходные контейнеры переполнены, мусор разлетается по двору. Неприятно. Платим обычную сумму какую-то, не особо большую. А вот у ребенка в новостройке берут кучу денег за вывоз мусора, но и контейнеры обычно не завалены по уши и вокруг чисто.

не знаю, что там у Блонди конкретно, но раз их контейнер, то надо ставить забор, чтобы не ходили, а так все равно будут ходить и кидать все подряд.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...